О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #1

Сообщение KIV-13 » 19 июн 2013, 04:41

Не веришь-сочти за сказку. Как-то гоняя по Кубе в одну из поездок подустали.За спиной уже было полтора месяца путешествия по Кубе включая десяти дневный трип на Ямайку.Пора уже было возвращаться домой.Устав бомжевать по патикулярам решили крайние два дня спокойно отвиснуть в отеле.Добравшись до Варадеро сдались в первый попавшийся 2-х звёздный ол инклюзив получив браслеты на ласты. И тут я совершил стратегическую ошибку! Надо сказать что двигался по Кубе в тот раз я с Дусей.С ориентацией у нас всё в порядке,а Дусей Олежек стал ещё в армейке.Служили мы вместе и как-то после марш-броска на сорокет стоим мы серые,задроченные и никакие.Мимо строя проходит командир части и одобрительно кивает головой-нормально,нормально.И тут проходя мимо Олежки он замирает как вкопанный-а это кто ещё такой розовощёкий,здоровый и неуставший?Прям деревенская красавица!Дуся! Так Олег стал Дусей. Дуся говорю,всё,можно немного расслабиться !Завтра сдаём машинку,похмеляемся-и домой!И понеслась душа в рай.Поскольку Варадеро нам для разрыва не очень и Матанзас как-то не то двинулись в Карденас.Машину бросили перед отелем в Варадеро,отловили какого-то местного драйвера и вперёд! В Карденасе всё было очень хорошо,но быстро.Первый батл 5-летнего Гаваныча,второй,невесты,каса иллегаль...Ну вы в курсе. Пора и честь знать.Кто был в Карденасе,тот знает,что добраться оттуда ночью до Варадеро не самый лёгкий вопрос.Общественный транспорт там в основном в виде лошадок. С трудом договариваюсь с местными,нахожу кочу-едем за 15 кук. А Дусенька пока шли переговоры совсем стал буйным и диким.А когда он буйный-он играет в шапку-невидимку .Так было и в этот раз. Сел он за спиной водилы в машину и началось!На скорости с воплем есть шапка-невидимка он закрывает драйверу глаза руками.А с воплем нет шапки-неведимки убирает руки.В общем успокоить Дусеньку я не смог,водиле игра вскоре надоела и он высадил нас где-то на пол-дороге. Что было конечно абсолютно правильно. С воплем я отдыхать хочу Дуся перелез через какой-то забор и растворился в темноте. Ну что делать-динеро больше нет-всё пропито и про-бано.По аутописте дошёл до мобильного поста местных гаёвых,показал браслет-хрен бы я знал,где я живу-застопили мне машину и подвезли до самого отеля. Дай Бог им здоровья-хорошие люди! Зашёл в номер-отрубился!Но сон был недолог.... Часа через три будит стук в дверь.Синьор ........-Си!Спуститесь пор фавор!Спускаюсь,выхожу на крыльцо.Стоит скорая мед.помощь,крутится проблесковый маячок.Открывают дверь-опа!-в салоне лежит Дуся в смирительной рубашке!Ваш?Наш! Вот что рассказал врач.Их вызвал патруль полиции которых самих вызвали ночью жители деревни.У которой как оказалось нас и высадил водила из Карденаса.Дусенька перелез через забор,ворвался в дом,согнал хозяев с постели,лёг сам и отрубился.Когда приехала полиция,они,решив что нормальный человек так себя вести не может,вызвали медиков.Которые уже и разбудили Дусеньку. Но Олежек так просто решил не сдаваться!Он укусил врача в руку и живот и побежал!Поймали его на другом конце деревни совместными усилиями менты и медики.Одели смирительную рубашку и собрались везти в дурку.Но тут заметили на ласте у Дусе отельный браслет!И заехали сначала в отель. А в отеле узнав что такой здесь проживает вместе с другом разбудили меня!В общем всё закончилось хорошо!Дусеньку я выкупил за довольно небольшую денежку! В общем камрады не осуждайте пакетников!Иногда бирка ол инклюзива спасает от серьёзных головняков!
Дорога без конца...Дорога без конца и без начала...Дорога лечит!
KIV-13
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.08.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Пол: Мужской
жизнь на кубе

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #2

Сообщение messer » 19 июн 2013, 17:04

С одной стороны смешно конечно, но бухать с таким неадекватом я бы никогда не стал.
messer
активный участник
 
Сообщения: 601
Регистрация: 09.12.2010
Город: El mundo
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #3

Сообщение KIV-13 » 20 июн 2013, 11:57

Да привык я уже к Дусенькиным шоу. Это ещё что-во Вьетнаме Олежка как-то поссорил две местные команды братвы,в Абхазии отнял у пограничника автомат ,на Ямайке катался на полицейском броневике .В общем историй масса.Как сказал как-то наш товарищ случайно выживший в 90-е:Почему его ещё не убили-я не понимаю!
Дорога без конца...Дорога без конца и без начала...Дорога лечит!
KIV-13
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.08.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #4

Сообщение Pablo Rojo » 20 июн 2013, 12:14

KIV-13 писал(а) 20 июн 2013, 11:57:Да привык я уже к Дусенькиным шоу. Это ещё что-во Вьетнаме Олежка как-то поссорил две местные команды братвы,в Абхазии отнял у пограничника автомат ,на Ямайке катался на полицейском броневике .В общем историй масса.Как сказал как-то наш товарищ случайно выживший в 90-е:Почему его ещё не убили-я не понимаю!


Мне кажется это не то, чем можно гордиться... Вот из-за таких людей потом и складывается крайне негативное впечатление о наших соотечественниках.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #5

Сообщение Мэнн » 20 июн 2013, 12:32

Вот из-за таких людей потом и складывается крайне негативное впечатление о наших соотечественниках.




...к сожалению...,но по таким и судят о нации
ни какой ветер тебе не будет попутным,если ты сам не знаешь в каком направлении плывёшь...
Аватара пользователя
Мэнн
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 29.01.2011
Город: Южанин
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #6

Сообщение matvey » 20 июн 2013, 12:49

KIV-13 писал(а) 20 июн 2013, 11:57:Да привык я уже к Дусенькиным шоу.

Наверное вы и сами экстримал.
Сам не сахар, но.. Скажем так, если бы у меня был такой попутчик, я бы пожалел. Постоянный головняк. И наверное, я бы все таки не бросил, раз товарищ, а продолжил бы поиски. Хотя может достал уже...

Из своих поездок, как то под Тринидадом, по левую сторону от отеля Анкон, в чаще. Жарили рыбку, ну и выпивали. Так друган себя чинганчуком возомнил, и на макушку дерева полез. Стоило трудов его снять оттуда, тем более страховки не было. Далее объяснения с полицейским, что мы тут вообще делаем.
В Сантьяго, среди ночи, негры принесли моего друга он долго клялся хозяйке касы в любви и дарил ей ремень со своих штанов потом я отрывал его от перил второго этажа и пытался утащить в комнату
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #7

Сообщение KIV-13 » 20 июн 2013, 12:58

Pablo Rojo писал(а) 20 июн 2013, 12:14:
KIV-13 писал(а) 20 июн 2013, 11:57:Да привык я уже к Дусенькиным шоу. Это ещё что-во Вьетнаме Олежка как-то поссорил две местные команды братвы,в Абхазии отнял у пограничника автомат ,на Ямайке катался на полицейском броневике .В общем историй масса.Как сказал как-то наш товарищ случайно выживший в 90-е:Почему его ещё не убили-я не понимаю!


Мне кажется это не то, чем можно гордиться... Вот из-за таких людей потом и складывается крайне негативное впечатление о наших соотечественниках.

Да кто ж гордиться-то.Ну так что загранпаспорт у него отнимать теперь?Другим он не станет.Раздвоение личности-трезвый он внятный и вменяемый,но синий-.... Да он и сам это знает,пытается пить реже и меньше,но не всегда получается.
Дорога без конца...Дорога без конца и без начала...Дорога лечит!
KIV-13
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.08.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #8

Сообщение Haskel » 20 июн 2013, 13:03

Ну так что загранпаспорт у него отнимать теперь?

Не приглашать/брать в поездку....
С такими попутчиками, как то не по пути......
Я даже в России, с неадекватными прекратил пить....
Хотя тоже не сахар
"Мир спасет красота и массовые расстрелы....."(С)
Аватара пользователя
Haskel
почетный путешественник
 
Сообщения: 3736
Регистрация: 24.11.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 360 раз.
Возраст: 55
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #9

Сообщение KIV-13 » 20 июн 2013, 13:08

matvey писал(а) 20 июн 2013, 12:49:
KIV-13 писал(а) 20 июн 2013, 11:57:Да привык я уже к Дусенькиным шоу.

Наверное вы и сами экстримал.
Сам не сахар, но.. Скажем так, если бы у меня был такой попутчик, я бы пожалел. Постоянный головняк. И наверное, я бы все таки не бросил, раз товарищ, а продолжил бы поиски. Хотя может достал уже...

Из своих поездок, как то под Тринидатом, по левую сторону от отеля Анкон, в чаще. Жарили рыбку, ну и выпивали. Так друган себя чинганчуком возомнил, и на макушку дерева полез. Стоило трудов его снять оттуда, тем более страховки не было. Далее объяснения с полицейским, что мы тут вообще делаем.
В Сантьяго, среди ночи, негры принесли моего друга он долго клялся хозяйке касы в любви и дарил ей ремень со своих штанов потом я отрывал его от перил второго этажа и пытался утащить в комнату

Головняк конечно постоянно,но зато никогда не скучно. Что он выкинет в следующий раз он и сам не знает. А друг у Вас наверное не очень крупен,раз смогли его с дерева снять.С Олежеком я не справил ст.Как-то в Молдове в трипе по главным винодельческим хозяйствам Олежек подошёл ко мне,посмотрел в глаза и сказал-брат ,я тебя уважаю и обнял.У меня сломано два ребра,а с Олежкой я стараюсь держаться на расстоянии двух-трёх шагов.
Дорога без конца...Дорога без конца и без начала...Дорога лечит!
KIV-13
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 24.08.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #10

Сообщение oil monkey » 20 июн 2013, 14:43

KIV-13 писал(а) 19 июн 2013, 04:41:!В общем всё закончилось хорошо

Ну и слава Богу!!! (бла-бла-бла!!!)
Всегда!!!
Аватара пользователя
oil monkey
активный участник
 
Сообщения: 913
Регистрация: 16.01.2008
Город: Москва ВДНХ СССР
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #11

Сообщение cinic » 20 июн 2013, 16:25

oil monkey писал(а) 20 июн 2013, 14:43:
KIV-13 писал(а) 19 июн 2013, 04:41:!В общем всё закончилось хорошо

Ну и слава Богу!!! (бла-бла-бла!!!)
Так то да ,а то в Карденасе бывают эстранхеросы пропадают..без следа
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: О пользе пакетного отдыха на Кубе.

Сообщение: #12

Сообщение apparition » 20 июн 2013, 20:42

cinic писал(а) 20 июн 2013, 16:25:Так то да ,а то в Карденасе бывают эстранхеросы пропадают..без следа

Как чувствовал -мрачный городишка показался
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль