Куба vs Таиланд

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #501

Сообщение KoliaBoss » 16 ноя 2017, 12:11

Совершенно не понимаю зачем бесконечно ездить в один и тот же Тайланд, никаких новых впечатлений. Тем более, Азия уже вся более-менее освоена нашими соотечественниками. Если же хочется прихвастнуть необычным опытом Куба без вопросов выигрывает, поскольку несмотря на то, что это такое дружественное нашему постсоветскому менталитету государство - это все же экзотика. К тому же, менталитет местного населения заметно отличается от азиатов - народ там какой-то более свободный что ли, самодостаточный. Свои минусы конечно есть, но они меркнут перед плюсами. Весь колорит колониального стиля и практически дикие пляжи с потрясающей рыбалкой, мне кажется никого равнодушными не оставят. В начал писал, что зачем ездить в одну и ту же страну, а сам думаю, что поехал ещё раз в одну и ту же Кубу
Аватара пользователя
KoliaBoss
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #502

Сообщение strax74 » 19 сен 2019, 20:34

Вот и у меня делема Таиланд или Куба в декабре! И в Таиланде и на Кубе я не был.
Есть варианты: Таиланд, комбинированный тур на 13 ночей с вылетом в Пхукет, там 4-5 дней, далее 7 дней на Краби ( можно выбрать Самуи) ценник в районе 65-70т.
Вариант Куба: Кайо Санта Мария или Камагуэй или Варадеро, на 11 ночей по системе "все включено". ц. 73-77 т.р.
В Таиланде существует вероятность подхватить какую нибудь лихорадку или паразитов - хотя это мои домыслы.
На Кубе сервис не очень, он манить пляжами.
Вот сижу в раздумьях.
strax74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2015
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 1

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #503

Сообщение Анатоль С » 20 сен 2019, 04:01

Ценник то вообще наверное не главное, хотя... В Тае только завтраки, значит к сумме тура добавляем еще столько же на еду и "вино, девочки, кокаин". В Варадеро в ол-инновский отель можно вообще ни копейки не брать, сам видел семью, что прилетела всего с соткой евро, ради купить пару кг кофе и пару бутылок элексира. Не брали экскурсий, не ходили и не ездили нигде и никуда, тупо пляж с 8 утра до 18 вечера, далее бар и бесплатная отельная дискотека до часу ночи. Довольны безумно, с их слов "Круче и дешевле Крыма".

Так что все зависит от того, что именно вы хотите от отдыха. Лично я Кубу стал комбинировать по совету друзей: беру 5 дней по прилету ол-инн и столько же или неделю перед отлетом. В середке 8-10 дней передвигаюсь/питаюсь самостоятельно. Судя по многочисленным отзывам с точной (иногда до доллара прям) калькуляцией потраченного, у меня выходит вообще не дороже, порой даже и дешевле, если удается как в этом году взять по акции билеты и наткнуться на отель со "вкусной" ценой. Знакомые, тоже на винского зареганы, так вообще берут на 28 дней пакетом бюджетную 4* в Варадеро плюс перелет чартером - по деньгам получается порой писец как дешево если оплачивать сразу через интернет. (но это и опасно очень, человек 6 знаю лично, что с "натали-турс" пролетели и вообще ни на курорт не попали ни бабок не вернули) А уже там, кооперируются с другими и делают вылазки на 3-5 дней куда им надо. Но это "респектабельные", женатые люди, которым претит каждый день дискотека с поиском чик и с поиском дешевого пойла. Считай как минимум 20 кук (евро) в сутки на чиках только экономят.

Сервис. А в Тае он есть? Там да, тебе постельку поменяют и завтраком накормят, все! на этом отельный сервис и закончился, остальное все дешевле в городе, а не в отеле. Он не для "тюленей", а для тех у кого как говорится шило в одном месте и 18-20км пешком за день не расстояние. Как сейчас помню, тянут за рукав, "пошли, я знаю где дешевле на 15 бат" потом в мэпс.ми посмотрел 4 км мы прошли, ЧЕТЫРЕ Карл! ради экономии 15 бат. После этого я сказал что нафиг эту экономию, не для того я в отпуск еду что бы каждую копейку считать. Но, положа руку на сердце должен признать, после ночной жизни в Тае, Куба в "будний ночь" кажется вымершей, да и на выходных тоже не фонтан.

Пляжи везде хороши, но тут на мой взгляд Куба симпатичней, хотя это лишь сугубо мое мнение.
Анатоль С
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #504

Сообщение strax74 » 20 сен 2019, 06:08

Тоже на Кубу более предпочтительнее И знакомые Кубу рекомендуют! Но в каком районе выбрать отель в Кайо Санта Мария или Камагуэй или Варадеро? Чтобы и пляжный отдых и развлечегия типа дайвинг, сёрфинг. Посоветуйте отели. Спасибо!
strax74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2015
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 1

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #505

Сообщение Анатоль С » 20 сен 2019, 09:07

Советовать отели не берусь, ибо специфично все очень: кому-то может не понравится именно то, что нравится тебе. Есть сайт топхотелс, есть другие сайты, где тысячи отзывов на все отели мира. Выберите время побольше (пару недель наверное хватит ) садитесь и изучайте, смотрите фотки, читайте отзывы. Отзывы читайте за последние два года, более поздние не читайте, все поменяться может прям кардинально и то что было в 2017 к осени 2019 уже совсем не актуально.
Анатоль С
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 25.04.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #506

Сообщение strax74 » 20 сен 2019, 09:57

Спасибо
Спасибо
strax74
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.04.2015
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 1

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #507

Сообщение ОНenry » 20 сен 2019, 15:50

strax74 писал(а) 19 сен 2019, 20:34:Есть варианты: Таиланд, комбинированный тур на 13 ночей с вылетом в Пхукет, там 4-5 дней, далее 7 дней на Краби ( можно выбрать Самуи) ценник в районе 65-70т.
Вариант Куба: Кайо Санта Мария или Камагуэй или Варадеро, на 11 ночей по системе "все включено". ц. 73-77 т.р.

Куба выигрывает у Таиланда только при довольно активном перемещении по стране. Желательно на авто.
В варианте "11 ночей по системе "все включено"" Таиланд лучше.
На мой взгляд 11 дней на пляже Варадеро не особо отличаются от 11 дней на пляже в Турции.
Он сказал: «Поехали!»
Аватара пользователя
ОНenry
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 16.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #508

Сообщение ОНenry » 27 авг 2023, 21:01

Немного некропостинга.

С начала этой темы прошло уже 10 лет.

Как я писал уже выше - с тех пор я съездил на Кубу второй раз, и поездкой остался очень доволен.
В Таиланде тоже был, последний раз в 2015.

Потом я решительным движением уволился из проклятого офиса, бросил многолетнюю карьеру и открыл собственное дело в совершенно другой индустрии.
Естественно ездить куда-либо после этого я перестал вообще - во-первых "А кто в лавке останется?!", во-вторых бизнес по началу (первые года три) деньги не зарабатывал, а наоборот сосал в себя как пылесос.
Потом случился Ковид, потом в 2022 сами знаете что и тд.

И вот тут недавно рубль полетел штурмовать новые высоты, и я подумал, что имеющиеся накопления нужно срочно куда-то вложить.
Вложил я их в ремонт дома и в авиабилеты.
Про ремонт дома не буду вас утомлять, а вот с авиабилетами вышло следующее:
- очень хотелось снова в Таиланд;
- очень хотелось снова на Кубу;
- очень хотелось увидеть какую-нибудь новую для себя страну в Южной Америке;
- очень хотелось увидеть какую-нибудь новую для себя страну в Азии.

Ценник на авиабилеты говорил явно не в пользу Кубы и Южной Америки, увы.
Да и в Таиланд честно говоря хотелось уже до колик.

Поэтому купил билеты в Таиланд и еще через пол года (быть бы живу) во Вьетнам.

По старой привычке залез на форум Винского, напоролся на эту тему и решил написать этот некоторым образом подводящий итог (или нет) спору комментарий.

Обе фотографии ниже мои.

CvsT.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Он сказал: «Поехали!»
Аватара пользователя
ОНenry
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 16.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #509

Сообщение thailanddream » 27 авг 2023, 21:22

strax74 писал(а) 19 сен 2019, 20:34:Немного некропостинга.

Не некропостинг, а ПОДНЯТИЕ ТЕМЫ

ОНenry писал(а) 27 авг 2023, 21:01:По старой привычке залез на форум Винского, напоролся на эту тему и решил написать этот некоторым образом подводящий итог (или нет) спору комментарий.

Обе фотографии ниже мои.


Я извиняюсь, подведенный итог в вашем мессидже от меня ускользнул...
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1473
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #510

Сообщение ОНenry » 27 авг 2023, 23:46

thailanddream писал(а) 27 авг 2023, 21:22:Не некропостинг, а ПОДНЯТИЕ ТЕМЫ

некропостинг

thailanddream писал(а) 27 авг 2023, 21:22:подведенный итог в вашем мессидже от меня ускользнул

После 7-летнего перерыва передо мной встал выбор обозначенный в заголовке темы. И я его сделал.
Он сказал: «Поехали!»
Аватара пользователя
ОНenry
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 16.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #511

Сообщение S_Twist » 01 сен 2023, 00:43

Ваш выбор трудно назвать предвзятым хотя-бы потому что билеты на Кубу в нужные даты, а не в ближайшие пару недель, стоят примерно в два раза дороже.
Сам столкнулся с той же проблеммой и не смотря на дикое желание вернуться на Кубу этой зимой - пока побеждает Тай, просто потому что за стоимость перелета на остров Свободы в Тай не только слетаю, но еще и сниму небольшое бунгало где-нить на Самуи.
Для себя точно знаю что при прочих равных(без экономического фактора) предпочту Кубу любой стране ЮВА.
===============================================
В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.
(С)И. Ильф
Аватара пользователя
S_Twist
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #512

Сообщение ОНenry » 01 сен 2023, 03:19

S_Twist писал(а) 01 сен 2023, 00:43:Ваш выбор трудно назвать предвзятым хотя-бы потому что билеты на Кубу в нужные даты, а не в ближайшие пару недель, стоят примерно в два раза дороже.
Сам столкнулся с той же проблеммой и не смотря на дикое желание вернуться на Кубу этой зимой - пока побеждает Тай, просто потому что за стоимость перелета на остров Свободы в Тай не только слетаю, но еще и сниму небольшое бунгало где-нить на Самуи.

Да, ценник безусловно влияет.

S_Twist писал(а) 01 сен 2023, 00:43:Для себя точно знаю что при прочих равных(без экономического фактора) предпочту Кубу любой стране ЮВА.

Я наоборот, при равной цене все равно выбрал бы Таиланд.

Возможно дело в первом впечатлении? Если бы я сначала попал на Кубу, безусловно мне все дико бы понравилось, я съездил бы еще несколько раз, и потом, даже попав впервые в Таиланд, возможно он бы меня уже так не очаровал.
Но в Таиланд я поехал раньше Кубы и может быть все дело просто в этом, при прочих равных?
Он сказал: «Поехали!»
Аватара пользователя
ОНenry
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 16.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #513

Сообщение S_Twist » 01 сен 2023, 09:44

Нет, скорее дело не в этом, т.к. первым у меня был Тай.
Но в Тае я провел оочень много времени 80% по работе, проехал его от Сонгхла до Пойпета, в нем практически не осталось ничего не известного.
За все поездки пресловутый сабай-сабай удалось поймать всего один раз когда оказался заперь недалеко от ханома на ферме на неделю.
Опьянение Кубой же пришло сразу с первой поездки(к тому моменту в Тае был порядка 20-ти раз).
И не сказать что я кроме Тая нигде до Кубы не был - за плечами половина ЮВА, вся европа, северная америка.
Так что тут даже не знаю что является тем самым фактором.
===============================================
В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет.
(С)И. Ильф
Аватара пользователя
S_Twist
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Куба vs Таиланд

Сообщение: #514

Сообщение ОНenry » 01 сен 2023, 16:59

S_Twist писал(а) 01 сен 2023, 09:44:Нет, скорее дело не в этом, т.к. первым у меня был Тай.

Хм, интересно.

S_Twist писал(а) 01 сен 2023, 09:44:Но в Тае я провел оочень много времени 80% по работе,

"По работе" - возможно это еще фактор влияющий.
У меня большинство друзей обожает ездить в Европу, а я там первые разы был по работе в разных странах, и теперь совершенно не рвусь. Только если в Грецию, где я был несколько раз и никогда по работе.
Возможно "по работе" накладывает отпечаток.
Он сказал: «Поехали!»
Аватара пользователя
ОНenry
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 16.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль