Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #41

Сообщение Eugeniox » 05 сен 2013, 17:09

TonyS писал(а):вы наверно наоборот у черных всегда останавливались?)

собственно, для меня не цвет кожи важен, а подходящие для меня условия проживания... останавливался и у черных, и белых,
и мулатов различных оттенков - но утверждать, что большинство касовладельцев - белые, я бы не стал... некорректный и сугубо субъективный взгляд
единственно, что может быть справедливым - учитывать города и районы проживания... скажем, в Сантьяго и старой Гаване белые касовладельцы в абсолютном меньшинстве, а в Ведадо и Сьенфуэгосе - их чернокожие коллеги...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #42

Сообщение alexcrane » 05 сен 2013, 17:20

TonyS писал(а):почему то хозяева кас сплошняком белые (по личному опыту)

У меня такой же опыт. И это. Мы с ТониС раздельно тусили
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #43

Сообщение Eugeniox » 05 сен 2013, 17:29

alexcrane писал(а) 05 сен 2013, 17:20:У меня такой же опыт. И это. Мы с ТониС раздельно тусили

Eujeniox писал(а) 05 сен 2013, 17:09:может быть справедливым - учитывать города и районы проживания... скажем, в Сантьяго и старой Гаване белые касовладельцы в абсолютном меньшинстве, а в Ведадо и Сьенфуэгосе - их чернокожие коллеги...

уверен, в Сантьяго был бы обратный опыт с вероятностью 10:1
хотя я и в Сьене на Пунте-Горде проживал у чернокожей семьи...
все относительно...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #44

Сообщение рога и копыта » 06 сен 2013, 09:37

vovakiri писал(а) 05 сен 2013, 10:21:Рад за вас, и желаю вам счастья в семейной жизни и терпения друг к другу

а вот про ревность интересно, кто кого ревнует, вы или она?


Ревнуем оба и сильно.Я,когда мы в Канаде(хотя поводов она не дает).Ну а на Кубе - она.Она знает,что меня, если одного выпустить , сразу на сувениры разберут.
Спасибо за добрые слова.[/quote]

А что ревнуете то, повод есть?

Мне пока не понятно. Это черта кубинок или же что то другое. Или просто мне такие попадались. Их любвообильность к мужчинам и вообще некая вольность в общении с противоположным полом. Например кубинка может находиться в серьезных отношениях, при этом общаться например с многими мужчинами в фейсбуке - без каких либо намеков на интим, а просто принимать комплименты и просто болтать т.п. Или например просто якобы в прикол, пофоткаться со своими друзьями кубинцами в эротическом плане - фотки без раздеваний и в общей компании других подруг, которые могут делать тоже самое и т.п. И при этом якобы находясь в серьезных отношениях,

т.е. они не придают этому значение и для них это просто игра и ничего плохого в этом они не видят и не переступают дальше какие то грани - например секс или же дело в том, что они бляди? или с иностранцами остаются из-за денег и при этом хотят создать семью, а трахаться к красивым мулатам? Когда они встречаются с кубинцами у них такое же вольное поведение?

Далее истории. Я считаю, что чем младше тем блядьивей женщина, как и мужик. С возрастом, приходиться быть более серьезной и думать о будущем. Но и бывают исключения. Бывают такие что берут у всех телефоны, много пьют и т.п. при этом могут иметь якобы иностранного бойфренда, иногда делая это даже при нем же

Другой случай кубинка встречалась с иностранцем и хотела выйти за него замуж. Изменила ему с кубинцем, правда когда поженились вроде бы не изменяла. Хотя точной инфы нет. Хотя с виду девочка спокойная - особо не любит дискотеки и т.п. Склад домохозяйки.

Молодые кубинки да еще и симпатичные - это просто гуляки, встречается с иностранцем, говорит я тебя люблю, все серьезные отношения типа, он уезжает по работе встречается с другими кубинцами или иностранцами и трахается.

И в большинстве случаев они имеют нормальные семья. И они не путы - т.е. за деньги не трахаются.

Белые кубинки как то не попадались.
Последний раз редактировалось рога и копыта 06 сен 2013, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
рога и копыта
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #45

Сообщение lexins » 06 сен 2013, 09:56

рога и копыта писал(а) 06 сен 2013, 09:37:А что ревнуете то, повод есть?

А, ну теперь ясно к чему клонили. Собственно я так и думал!
рога и копыта писал(а) 06 сен 2013, 09:37:Другой случай кубинка встречалась с иностранцем и хотела выйти за него замуж. Изменила ему с кубинцем, правда когда поженились вроде бы не изменяла. Хотя точной инфы нет.

А зачем женился то тогда раз узнал все? Хотя случай в принципе может произойти где угодно и не только с кубинкой
рога и копыта писал(а) 06 сен 2013, 09:37:Молодые кубинки да еще и симпатичные - это просто гуляки, встречается с иностранцем, говорит я тебя люблю, все серьезные отношения типа, он уезжает по работе встречается с другими кубинцами или иностранцами и трахается.

И в большинстве случаев они имеют нормальные семья. И они не путы - т.е. за деньги не трахаются. .

Ну здесь возможны 2 варианта. Либо девчонки эти путы конченные и плохо ваши друзья разбираются в кубинских реалиях, либо там не было ничего серьезного и при встрече понравившегося парня нет каких-то тормозящих факторов. Знаете ли климат, кровь горячая, тело молодое...
А теперь позвольте задать и вам вопросы коли вы так настойчиво интересуетесь. У вас девушка кубинка или с какой целью спрашиваете? Если есть сколько лет ну и вообще какие-то подробности?!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #46

Сообщение рога и копыта » 06 сен 2013, 10:29

lexins писал(а) 06 сен 2013, 10:05:
рога и копыта писал(а) 06 сен 2013, 09:37:А что ревнуете то, повод есть?

А, ну теперь ясно к чему клонили. Собственно я так и думал!
рога и копыта писал(а) 06 сен 2013, 09:37:Другой случай кубинка встречалась с иностранцем и хотела выйти за него замуж. Изменила ему с кубинцем, правда когда поженились вроде бы не изменяла. Хотя точной инфы нет.

А зачем женился то тогда раз узнал все? Хотя случай в принципе может произойти где угодно и не только с кубинкой
рога и копыта писал(а) 06 сен 2013, 09:37:Молодые кубинки да еще и симпатичные - это просто гуляки, встречается с иностранцем, говорит я тебя люблю, все серьезные отношения типа, он уезжает по работе встречается с другими кубинцами или иностранцами и трахается.

И в большинстве случаев они имеют нормальные семья. И они не путы - т.е. за деньги не трахаются. .

Ну здесь возможны 2 варианта. Либо девчонки эти путы конченные и плохо ваши друзья разбираются в кубинских реалиях, либо там не было ничего серьезного и при встрече понравившегося парня нет каких-то тормозящих факторов. Знаете ли климат, кровь горячая, тело молодое...
А теперь позвольте задать и вам вопросы коли вы так настойчиво интересуетесь. У вас девушка кубинка или с какой целью спрашиваете? Если есть сколько лет ну и вообще какие-то подробности?!


я не женился, это история про другого человека.

просто интересно понять, их нравы.
Последний раз редактировалось рога и копыта 06 сен 2013, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
рога и копыта
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #47

Сообщение lexins » 06 сен 2013, 10:33

рога и копыта писал(а) 06 сен 2013, 10:29:я не женился, это история про другого человека, он об этом не знает, что она ему изменила до свадьбы.

Так я повторю тогда свой вопрос!
"У вас девушка кубинка или с какой целью спрашиваете? Если есть сколько лет ну и вообще какие-то подробности?!"
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #48

Сообщение рога и копыта » 06 сен 2013, 10:38

просто интересно понять, их нравы.
рога и копыта
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #49

Сообщение vovakiri » 06 сен 2013, 12:11

рога и копыта писал(а) 06 сен 2013, 10:38:просто интересно понять, их нравы.


Зачем вам понимать их нравы?Если хотите жениться,(не важно на девушке какои национальности,),должна быть очень весомая причина.(иммиграция,ребенок и т.д.).18 - летняя кубинка будет любить ваши деньги,а не ваши 52 -летние голубые глаза.Вам это нужно?
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #50

Сообщение Eugeniox » 06 сен 2013, 12:46

vovakiri писал(а) 06 сен 2013, 12:11:должна быть очень весомая причина.(иммиграция,ребенок и т.д.).18 - летняя кубинка будет любить ваши деньги,а не ваши 52 -летние голубые глаза.Вам это нужно?

Прошу прощения за занудство, а в Вашем случае какая причина? не думаю, что 51-летние глаза сильно отличаются от 52-летних...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #51

Сообщение Dutchman » 06 сен 2013, 20:05

рога и копыта писал(а) 06 сен 2013, 10:38:просто интересно понять, их нравы.

Рога и копыта - колитесь Сколько лет ей? Да и не надо стесняться когда посредством бота общаетесь
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #52

Сообщение vovakiri » 06 сен 2013, 22:15

Eujeniox писал(а) 06 сен 2013, 12:46:
vovakiri писал(а) 06 сен 2013, 12:11:должна быть очень весомая причина.(иммиграция,ребенок и т.д.).18 - летняя кубинка будет любить ваши деньги,а не ваши 52 -летние голубые глаза.Вам это нужно?

Прошу прощения за занудство, а в Вашем случае какая причина? не думаю, что 51-летние глаза сильно отличаются от 52-летних...

Моя, уже будучи женои, заболела инсулинозависимым диабетом(в 24 года).Так что я для нее:муж,отец,брат,друг, доктор, нянька и все остальное. Женились мгновенно после знакомства чтобы избегать проблем с кубинскими властями и для иммиграции.Была бы здорова,меня возможно бросила бы при первнои возможности (как поступают 99,99999% кубинок и кубинцев) .Ее семья меня обожает (не только за деньги).Все соседки,подружки и родственницы еи завидуют.Стоило мне это счастье около 120 000 Кан.$(дом,поездки,переводы,переговоры,иммиграция и т.д.).
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #53

Сообщение lexins » 07 сен 2013, 09:45

vovakiri писал(а) 06 сен 2013, 22:15:Моя, уже будучи женои, заболела инсулинозависимым диабетом(в 24 года).Так что я для нее:муж,отец,брат,друг, доктор, нянька и все остальное. Женились мгновенно после знакомства чтобы избегать проблем с кубинскими властями и для иммиграции.Была бы здорова,меня возможно бросила бы при первнои возможности (как поступают 99,99999% кубинок и кубинцев) .Ее семья меня обожает (не только за деньги).Все соседки,подружки и родственницы еи завидуют.Стоило мне это счастье около 120 000 Кан.$(дом,поездки,переводы,переговоры,иммиграция и т.д.).

Достойный поступок с вашей стороны!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #54

Сообщение alexcrane » 07 сен 2013, 17:26

vovakiri писал(а) 06 сен 2013, 22:15:Была бы здорова,меня возможно бросила бы при первнои возможности (как поступают 99,99999% кубинок и кубинцев)

И что теперь живете чисто из сострадания ? Это благотворительность такая ? 51-52-летние глаза могут быть ничем не хуже 18-летних, разве нет ?
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #55

Сообщение рога и копыта » 07 сен 2013, 17:40

vovakiri так вы пишите что женились то до болезни, соответственно она то не ушла, до женитьбы. Т.е. причины здесь другие, скорее всего финансовые. Ну в принципе разницы нет, стерпится слюбится, как говорит мой знакомый.
рога и копыта
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #56

Сообщение vovakiri » 07 сен 2013, 19:52

рога и копыта писал(а) 07 сен 2013, 17:40:vovakiri так вы пишите что женились то до болезни, соответственно она то не ушла, до женитьбы. Т.е. причины здесь другие, скорее всего финансовые. Ну в принципе разницы нет, стерпится слюбится, как говорит мой знакомый.

Она заболела живя еще на Кубе.Кубинки(цы) разводятся, когда выполняют свою программу(выезд из страны,обустроиство в новои,забрать жилье,если повезет(в Канаде).Ето нормально для большинства кубинцев.(спорт такои).
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #57

Сообщение рога и копыта » 07 сен 2013, 20:41

vovakiri писал(а) 07 сен 2013, 19:52:
рога и копыта писал(а) 07 сен 2013, 17:40:vovakiri так вы пишите что женились то до болезни, соответственно она то не ушла, до женитьбы. Т.е. причины здесь другие, скорее всего финансовые. Ну в принципе разницы нет, стерпится слюбится, как говорит мой знакомый.

Она заболела живя еще на Кубе.Кубинки(цы) разводятся, когда выполняют свою программу(выезд из страны,обустроиство в новои,забрать жилье,если повезет(в Канаде).Ето нормально для большинства кубинцев.(спорт такои).



т.е вы хотите сказать, что с иностранцами они все живут за деньги, благоустройство и т.п.?

ну здесь вроде были другие примеры, от участников форума
Последний раз редактировалось рога и копыта 07 сен 2013, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
рога и копыта
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 27.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #58

Сообщение vovakiri » 07 сен 2013, 20:43

alexcrane писал(а) 07 сен 2013, 17:26:
vovakiri писал(а) 06 сен 2013, 22:15:Была бы здорова,меня возможно бросила бы при первнои возможности (как поступают 99,99999% кубинок и кубинцев)

И что теперь живете чисто из сострадания ? Это благотворительность такая ? 51-52-летние глаза могут быть ничем не хуже 18-летних, разве нет ?

До сострадания
еще далеко.Диабет нужно контролировать (чтобы не ослепла,почки не отказали и гангрена не началась).
В любви она прекрасна.Удобно,комфортно.Весело.Я счастлив.Она говорит,что тоже.
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #59

Сообщение vovakiri » 07 сен 2013, 22:10

т.е вы хотите сказать, что с иностранцами они все живут за деньги, благоустройство и т.п.?

ну здесь вроде были другие примеры, от участников форума[/quote]
Да.Карибцы,Латиносы,Африканцы,Азиаты и все остальные несчастные люди родившиеся не в Монако(Англии,США,Италии и т.д.) мечтают изменить свою судьбу.
Когда вам было 18,20,30 лет? Вы мечтали о 50-60 летнеи ,,девченке,,?
Я лично никогда.
Для Многих Кубинцев (не для
всех) это необходимость говорить :,,Те Амо,Те Кьеро,Ми Вида, Ми Трезоро.,,
Обидно, что они врут.Но ненавидеть их за это, я , лично,не могу.
Вы слушаете и принимаете решения. Насильно вас никто не заставляет ни жениться, ни помогать ни сопереживать .
vovakiri
полноправный участник
 
Сообщения: 417
Регистрация: 13.04.2012
Город: Montreal
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Куба. Различие в менталитетах в зависимости от расовой принадлежности

Сообщение: #60

Сообщение Dutchman » 08 сен 2013, 14:00

vovakiri писал(а) 07 сен 2013, 22:10:т.е вы хотите сказать, что с иностранцами они все живут за деньги, благоустройство и т.п.?

ну здесь вроде были другие примеры, от участников форума

Да.Карибцы,Латиносы,Африканцы,Азиаты и все остальные несчастные люди родившиеся не в Монако(Англии,США,Италии и т.д.) мечтают изменить свою судьбу.
Когда вам было 18,20,30 лет? Вы мечтали о 50-60 летнеи ,,девченке,,?
Я лично никогда.
Для Многих Кубинцев (не для
всех) это необходимость говорить :,,Те Амо,Те Кьеро,Ми Вида, Ми Трезоро.,,
Обидно, что они врут.Но ненавидеть их за это, я , лично,не могу.
Вы слушаете и принимаете решения. Насильно вас никто не заставляет ни жениться, ни помогать ни сопереживать .[/quote]

Скажите, уважаемый друг, только честно - вот эта вот стремление выйти замуж по расчету - неужели исключительно черта кубинского менталитета?? Например, русские девчонки - прям все поголовно женятся исключительно только на ровесниках и потом живут всю жизнь, деля радости и горе пополам?? И материальное обеспечение у жениха совсем неважный фактор - например, в Воронеже или Краснодаре?
Юлия Высоцкая наверно не говорит своему супругу-режиссеру с придыханием: " Я Тоби кохаю ... ми пикеньо" Или она исключительно по любви с ним живет?
Я не про то, что все бабы суки - я про то, что суки бывают не только кубинские... Дискуссия наша на тему различия именно в менталитете кубинском, а пока из привиденных примеров чего-то присущего именно кубинкам и не указано?
Я не могу утверждать (поскольку нет по настоящему в моей жизни полевых исследований в Африке, Океании и Австралии), но могу скромно предположить, что различий в менталитетах в зависимости от РАСОВОй принадлежности - нет и не было. И только у скромно рогатых последователей Геббельса может возникнуть иллюзия подобной дифирентности.
¡Más vale morir de pie que vivir de rodillas!
Аватара пользователя
Dutchman
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 25.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль