Неужели все так плохо на Кубе?

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #41

Сообщение lexins » 25 янв 2014, 19:03

Eugeniox писал(а) 25 янв 2014, 19:00: кстати, материалы за нацпесо продаются, и все достать можно, может только что не сразу пришел и купил, а на заказ хоть каррарский мрамор привезут...

Эххх Евгений, было бы все так просто коли не было так грустно. Циник может делает ремонт только туда он поехал не со 100 долларами. Я не заметил чтобы в провинции особо налаживалось.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #42

Сообщение Eugeniox » 25 янв 2014, 19:10

Так никто и не говорит, что все моментально стало по другому... но ситуация меняется, с прошлым годом разница очень заметна...
вот тебе пример - в деревне за крокодиловой фермой, где еще год назад известная на форуме Юли была монополистом по части кормления туристов крокодилом - сегодня там 6-8 паладаров... и так практически во всем...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #43

Сообщение lexins » 25 янв 2014, 19:17

Eugeniox писал(а) 25 янв 2014, 19:10: там 6-8 паладаров... и так практически во всем...

Так паладаров открывай сколько душе твоей угодно, а вот со всем остальным ты погорячился. По всему остальному (ну или 90%) государство является монополистом в части импорта. И если они не завезут чего-то, то и не будет. крутись как хочешь или сам вези. Или еще выход, если кто-то с фабрики спиз...т как многие и делают. Уж с материалами это точно так. А можно на неприятности нарваться. Покупка товаров и продуктов сомнительного или нелегального происхождения. за это наказание никто не отменял.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #44

Сообщение иголочник » 26 янв 2014, 18:59

Ларика писал(а) 25 янв 2014, 08:25: Кто мешает фасад подштукатурить? Лестницу укрепить и в окна стекла новые вставить? Отсутствие денег и материалов?...

Маньяна
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #45

Сообщение Andrey Severinov » 27 янв 2014, 01:45

Кто мешает фасад подштукатурить? Лестницу укрепить и в окна стекла новые вставить? Отсутствие денег и материалов?...

Именно отсутсвие денег и материалов.
Они тут не разу не дешовые , так еще их просто нет. Вот два месяца не могу в Гаване найти кусок прозрачного стекла размером 0,6 на 0,6 . При том что даю за это стеклышко 30 кук. А теперь исходите из среднего дохода семьи 100 кук в месяц сколько лет на стеклянные окна в доме надо копить.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #46

Сообщение lexins » 27 янв 2014, 09:05

Andrey Severinov писал(а) 27 янв 2014, 01:45:Они тут не разу не дешовые , так еще их просто нет. Вот два месяца не могу в Гаване найти кусок прозрачного стекла размером 0,6 на 0,6 . При том что даю за это стеклышко 30 кук. А теперь исходите из среднего дохода семьи 100 кук в месяц сколько лет на стеклянные окна в доме надо копить.

+100 и добавить нечего. А некоторые здесь все маньяна да маньяна. Эххх, хорошо там где нас нет!!!
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #47

Сообщение Eugeniox » 27 янв 2014, 10:21

Andrey Severinov писал(а) 27 янв 2014, 01:45:Вот два месяца не могу в Гаване найти кусок прозрачного стекла размером 0,6 на 0,6 .

вот не верю... не там ищите или не так... с помощью жучков-френдов надо пробовать и стеклореза...
они хоть папу римского притащат за гонорар...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #48

Сообщение иголочник » 27 янв 2014, 11:49

lexins писал(а) 27 янв 2014, 09:05:А некоторые здесь все маньяна да маньяна...
А что, нет больше Маньяны на Кубе? Вроде, позапрошлым летом еще была ... Тогда действительно только "отсутствие денег и материалов". И еще свободного времени)
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #49

Сообщение lexins » 27 янв 2014, 11:56

иголочник писал(а) 27 янв 2014, 11:49:А что, нет больше Маньяны на Кубе?)

Некоторые раздолбаи есть и всегда будут!!! Некоторые по-природе своей другие из-за отсутствия денег (Андрей уже привел пример). Просто было бы глупо списывать все на лень и отсутствие желания.
Поверьте у кубинцев, что имеют деньги (бизнес нелегальный, родственники присылают деньги) дома стоят как конфетки! И даже они сталкиваются с проблемой ремонта дома. Но при наличии денег данная проблема временная
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #50

Сообщение иголочник » 27 янв 2014, 12:15

lexins писал(а) 27 янв 2014, 11:58:Некоторые раздолбаи есть и всегда будут!!!
С этим сложно не согласиться.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #51

Сообщение alexcrane » 27 янв 2014, 15:53

Eugeniox писал(а) 27 янв 2014, 10:21:вот не верю

Зря. Все так и есть. В провинции еще хуже. Ремонт там - это просто поиски всего, долгие и часто безуспешные, причем количество бабла в кармане не имеет ну абсолютно никакого значения для результата этих поисков (ну а отсутствие бабла ваще делает бесперспективной любую затею). И в конце концов ты уже отчаявшись соглашаешься на любую шнягу и благодарен любому барыге за любое дерьмо, просто потому что оно хотя бы есть.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #52

Сообщение lexins » 27 янв 2014, 16:14

alexcrane писал(а) 27 янв 2014, 15:53:ты уже отчаявшись соглашаешься на любую шнягу и благодарен любому барыге за любое дерьмо, просто потому что оно хотя бы есть.

Ага, или покорно ждешь когда же появится не шняга!!! Про своего дядьку писал уже. Ждал белого цемента больше 2 недель и еще переплатил чтобы только привезли ему!
Если же говорить про обшарпанность некоторых домов, то там в-первую очередь отсутствие денег, а потом все остальное.
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Неужели все так плохо на Кубе?

Сообщение: #53

Сообщение Ларика » 27 янв 2014, 19:19

Ничего не напоминает? Годы этак 1987-91? Ничего нет, а что есть по талонам, записи или еще какой-то неведомой хрени.. Денег мало. Но и на них ничего нельзя купить. Ремонт в деревенском доме отец сделал дизайнерский - плитка на кухне желтая, зеленая, белая и голубая.. Ну вот что удалось спереть, тем и строил

Мне кстати всю дорогу казалось, что я именно в это время и вернулась.. С одной стороны "кооперативное движение" началось - касы, паладары открывают, а с другой стороны, они еще не понимают, что делать с "дикими" туристами. По рекомендации хозяйки касы в Матансасе решили поехать на экскурсию по реке. Приехали. Все цивильно, на автобусах привозят организованные группы с Варадеро, им показывают индейские танцы, потом грузят на катер и везут к очередному туристическому аттракциону. И тут мы нарисовались, вполне себе интуристы при деньгах. Это как если бы году в 1987 к экскурсионному автобусу, катающего по Москве тружеников завода ЗИЛ, вдруг подошли два британца и попросились взять их с собой тоже.. Полный разрыв шаблона! Они почти час решали что с нами делать - с одной стороны в схему мы не вписывались, а с другой стороны, денег заработать тоже хочется. Впихнули нас на катер практически контрабандой Очень живописная река, мне понравилось.
Ларика
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 24.03.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль