Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #21

Сообщение Andrey Severinov » 29 дек 2014, 23:19

А могут в магазине дорогие сорта поменять на фейк

Конечно могут, но в магазине хотябы существует вероятность что оно не фейк. На улице фейк всегда.
Кстати сигары с фабрики и правда воруют, только никто эти сигары давно не продает на улице, все настоящие партии сразуже увозяться заграницу и продаются там, так как моржа сильно выше получается.
Аватара пользователя
Andrey Severinov
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 22.12.2011
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #22

Сообщение cigaRRos » 30 дек 2014, 01:31

К сожалению при нынешнем дрейфе Острова к капитализму... могут. Что делать? Как не попасться на откровенный фэйк? Вариант один - заходите в их хьюмидорную комнату (место, где лежат коробки в отдельном помещении), выбираете по номенклатуре сигары, берёте ЦЕЛУЮ коробку (ни в коем случае вскрытую!!!) и оплачиваете. Дело в том, что как правило, меняют содержимое у тех коробок, что уже к моменту вашей покупки открыты и откуда торгуют штучно. Обращайте внимание на целостность - все марки на месте, для открытия требуется специальный нож и тыды...

Перед поездкой чиркните мне пару строк в ЛС - покажу как выглядят оригиналы, чтобы не обломаться! Удачи!
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #23

Сообщение L.Nova » 04 янв 2015, 19:14

cigaRRos писал(а) 30 дек 2014, 01:31:Перед поездкой чиркните мне пару строк в ЛС - покажу как выглядят оригиналы, чтобы не обломаться! Удачи!

Здравствуйте! Собираемся ехать. А можно и нам показать оригиналы, чтобы......
Я так понимаю, что как новенькая писать в ЛС не могу?! Извините разобралась, написала.
L.Nova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.01.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #24

Сообщение cigaRRos » 04 янв 2015, 22:07

Здравствуйте! У вас в Волгограде есть замечательный человек и мой друг и коллега Андрей Юматов, владелец бутиков-салонов Sherlton-Sherlock. Проще всего Вам связаться с ним, он проконсультирует вас по всем нюансам и покажет оригиналы и подделки-) Как с ним связаться? Контакты я отправил Вам в ЛС! Спс за обращение! Надеюсь, купите всё что надо и правильного качества!
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #25

Сообщение cigaRRos » 17 янв 2015, 23:41

Сегодня в России самые лучшие цены помимо Кубы на сигарную продукцию. При нынешнем скачке курсов валют - это одно из наиболее выгодных предложений в мире! Без шуток! Дело в том, что местный импортёр кубинских сигар устанавливает цены и изменяет их всего два раза в год. Более 95% товарных позиций в пересчёте на юрики-баксы дешевле аналогичных сигар в Европе %% на -дцать. Другой вопрос - радоваться этому или нет?
"Кому и кобыла невеста!" (с)

Например, на Вашей фоте Cohiba Robusto стоит 18,78$/шт (~1225 руб), а по факту оригинал в московских бутиках можно купить за 1159-1200 шт. Это московская розница, а не DF для тех кто не понял=) И много чего другого можно купить из этой продукции по вполне вменяемым, а не конским ценам. Другое дело, что в рублях это совсем недавно (буквально до НГ) стоило ещё %% на-дцать дешевле, но ... се ля ви
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #26

Сообщение ZoomBa » 21 апр 2015, 03:11

Может, выложит кто несколько снимков настоящих коробок.
Аватара пользователя
ZoomBa
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.03.2015
Город: Штат Теннесси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #27

Сообщение cigaRRos » 21 апр 2015, 08:11

ZoomBa писал(а) 21 апр 2015, 03:11:Может, выложит кто несколько снимков настоящих коробок.



27 брендов, более двух сотен сигар. Как выглядят аутентичные сигары, в том числе и в оригинальных коробках, можно посмотреть здесь: http://www.cubancigarwebsite.com/info-packaging.aspx
Аватара пользователя
cigaRRos
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 19.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 52
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #28

Сообщение ZoomBa » 21 апр 2015, 15:35

Спасибо.
Аватара пользователя
ZoomBa
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.03.2015
Город: Штат Теннесси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #29

Сообщение TylerDurden2015 » 11 май 2015, 12:23

Кто-нибудь сравнивал купленную в магазине и с рук сигары по вкусу на месте? Подедитесь результатами, интересно!
Кто-нибудь сравнивал купленную в магазине и с рук сигары по вкусу на месте? Подедитесь результатами, интересно!
Just lost everything to the end, we find freedom
TylerDurden2015
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #30

Сообщение Foks1938 » 02 апр 2016, 23:52

Попробуйте сигары., которые продаются у "Upman", и купленные там же в магазине...Вкус одинаковый.
Тут же попробуйте" Mayo ",которые курят кубинцы за внутренние песо...Я думаю сами все поймете.
Качественные сигары сразу отличаются и на вид ,и на ощупь, и по запаху...
На самом деле скрутить качественную сигару очень непросто. Кто бывал в Виньялесе, где расположены основные плантации табака, наверняка покупал самодельные сигары "врассыпушку" из этого же элитного табака- они в два раза рыхлее фабричных.
Кстати почему-то коробок и аксцизных марок там тоже нет. Видимо добыть их, минуя фабрики, нереально.
Тот, кто помнит СССР уже взрослым, понимает, что никто не выносит никакие 2-3 сигары, а выезжает однажды темной ночкой грузовик с сигарами,коробками, марками и т.п.
Foks1938
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.02.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #31

Сообщение Foks1938 » 04 апр 2016, 00:06

Судя по возрасту TonyS , он застал распад Союза в 3-4 м классе, поэтому и не верится.Могут и вагонами вывозить-правда здесь масштабы производства другие.
Я еще помню время, когда мы покупали браконьерскую черную икру 3-х литровыми банками-и она была вкуснее и качественнее заводской.
Кстати тогда же в магазинах и киосках продавались сигары-"Corona" за 50 коп. за шт. и" Belinda" в алюминиевых футлярах по 1р.10коп. при средней зарплате 180-200руб.
Пересчитайте- и получите примерно те же цены, что у нелегалов...Видимо это и есть справедливая рыночная цена.
Не спорю- не соображая вообще ничего и будучи первый раз на Кубе -можно и банановые листья купить. Что можно посоветовать- подьезжайте к фабрике, зайдите в магазин, посмотрите, покрутите в руках оригиналы, запоминайте . К Вам обязательно подойдут. Хорошо, если будет среди Вас знаток сигар, обычно предлагают попробовать на выбор...
Торгуйтесь-50-60 кук. за коробку -нормальная цена. Если что-то не нравится-уходите , подумайте на досуге.Купить успеете...
Ну -или по 500 кук.за коробку!
Foks1938
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.02.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #32

Сообщение Foks1938 » 04 апр 2016, 20:42

Я покупал и в магагинах при фабриках, и на квартирах возле этих же фабрик, и в дьюти-фри -на оставшиеся куки. Разницы никакой...Причем Коиба по вкусу-именно Коиба, "Ойо Монтерей"- соответсвенно, ну и т.д. "Коиба"-лучшие...Купленные в Виньялесе вроссыпь- уже конечно отличаются. А если Вы курили"Майо",которые продаются за внутренние песо- там не надо быть знатоком...
Не хочу продолжать этот спор ни о чем -будем считать, что это я такой везунчик.Просто я хорошо понимаю людей, впервые приехавших на Кубу, жаждущих купить сигары...Их шок от увиденных цен!
Не стоят они пятиста долларов! И ста не стоят- это обыкновенное разводилово, придуманное французами, такое же как швейцарские часы по полмиллиона или ,например, картины...
Квадрат Малевича!
Foks1938
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.02.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #33

Сообщение qwertina » 04 апр 2016, 22:37

Foks1938 писал(а) 02 апр 2016, 23:52:На самом деле скрутить качественную сигару очень непросто. Кто бывал в Виньялесе, где расположены основные плантации табака, наверняка покупал самодельные сигары "врассыпушку" из этого же элитного табака- они в два раза рыхлее фабричных.
Кстати почему-то коробок и аксцизных марок там тоже нет. Видимо добыть их, минуя фабрики, нереально


тут я с вами не согласна. Мы в этот раз прикупили сигар ещё и на плантации, ездили туда сами (не путать с фабрикой). Хорошие сигары. Ничем не уступают дорогим. В чём то даже лучше. Да, вкус другой, немного попроще, поскольку это уже зависит от "маринада" при ферментации. У каждого производителя он свой. Но в целом курятся хорошо, ровно. Пепел ровно скуривается, а не набекрень как у разных коиб и джульет. Вкус приятный. Так же плюс в сторону сигар из Виньялиса то, что их клеят мёдом, а фабрики - канадским клеем. И плотность у них точно такая же как и у дорогих. Специально сегодня достала Коибы Мадуро 5 и деревенские. Хранятся вместе. Диаметр одинаковый. Но вот плотность скрутки у деревенских даже чуть поболее будет. У мадуры 0,59г на погонный 1см, а у деревенских 0,64г.

И скрутить сигару тоже пара пустяков - это лишь дело небольшой тренировки.

Акцизы клеить - к чему это им? Там всё законно и так. Фермер должен продать определённый объём табака государству (кстати, с их слов расценки стали весьма неплохие), а излишек может реализовать по своему усмотрению Вот они и продают туристам.

А вот по поводу того, что цена на фабричные сигары раздута безмерно - это верно. И воруют - да. Массово.

пы.сы)) привезли семян немножко. Попробуем на даче посадить. Может чего и успеет проклюнуться за наше короткое лето
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #34

Сообщение Foks1938 » 05 апр 2016, 00:43

Я разве ругал сигары из Виньялеса? Я их упомянул как раз для того. чтобы напомнить, что ни коробок,ни наклеек там нет, т.е. никто никого не дурит- говорят, как есть...
Неплохие, но вкус проще, согласен с Вами, т.к.нет купажа. Все листья однородные...Вообще мы сильно запуганы китайцами,которые подделывают все, что можно хоть как-то продать. Думаю доберутся и до сигар
Сажать табак в Подмосковье...Не знаю. Разве ради научного интереса.Даже у нас с нашей жарищей вряд ли наберется как следует. А почва вулканическая, микроклимат? Я вот привез мяту и ангустуру для мохито- это реально!
Foks1938
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 23.02.2015
Город: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #35

Сообщение qwertina » 05 апр 2016, 01:12

Foks1938 писал(а) 05 апр 2016, 00:43:Вообще мы сильно запуганы китайцами,которые подделывают все, что можно хоть как-то продать. Думаю доберутся и до сигар
Сажать табак в Подмосковье...Не знаю. Разве ради научного интереса.Даже у нас с нашей жарищей вряд ли наберется как следует. А почва вулканическая, микроклимат? Я вот привез мяту и ангустуру для мохито- это реально!

ну китайцы же построили уже свою фабрику на Кубе - клепают что-то там из пластика. Того-гляди, табак начнут выращивать

Почва-микроклимат это всё ерунда. Там главное навозу, мне сказали, надо вносить в положенное время, и цветочки оборвать. А вот лета по продолжительности не хватит. То так, баловство - может чего и вырастит, на "козьи ножки"
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #36

Сообщение bogus_ » 07 сен 2019, 23:55

**
bogus_
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 02.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #37

Сообщение alexnexia » 31 мар 2024, 22:16

сейчас тусим в варадеро. подошел чувак на пляже, предложил бумажный кулек сигар. 25 штук за 20 баксов.
понятно, что это паленка. вопрос в том, насколько они качественные? ну там как сувенир привезти или с понтом самому с гостями покурить (сам я не курю и не понимаю в сигарах ничего).
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #38

Сообщение Glaz234 » 01 апр 2024, 07:58

alexnexia писал(а) 31 мар 2024, 22:16:предложил бумажный кулек сигар. 25 штук за 20 баксов.
понятно, что это паленка.


Это не паленка, это так называемые "народные сигары", которые выдают местным в бодегах по талонам.
Качество соответствующее.
Glaz234
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 08.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #39

Сообщение alexnexia » 01 апр 2024, 16:48

совсем отвратительные? стоит их покупать?

тот же чувак предлагал за 70долл «ромео и джульетту» в коробке. типа ворованную с фабрики. «но зачем вам коробка» - говорил он, берите кулек. то де самое, только в разы дешевле.
alexnexia
полноправный участник
 
Сообщения: 381
Регистрация: 17.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Уличные сигары на Кубе. Покупать-не покупать? Достоинства и недостатки.

Сообщение: #40

Сообщение Glaz234 » 02 апр 2024, 07:56

alexnexia писал(а) 01 апр 2024, 16:48:совсем отвратительные? стоит их покупать?


Делаются по остаточному принципу из того, что осталось после производства всего остального. Но это натуральный табак, в любом случае.
Возьмите одну штуку на пробу у баременов\спасателей\охранников и т.д. (один бакс максимум) и решайте.

alexnexia писал(а) 01 апр 2024, 16:48:тот же чувак предлагал за 70долл «ромео и джульетту» в коробке. типа ворованную с фабрики. «но зачем вам коробка» - говорил он, берите кулек. то де самое, только в разы дешевле.


Это сразу подделка, с рук оригинала в принципе не бывает. Качество у подделок разное, от паршивого до хорошего.
"На пляже", в основном, без чудес, т.к. неизвестно из какого именно табака делалось, как хранилось и сколько оно там валялось.
В целом, если на подарки и не ценителям - можно взять, но 40-50 баксов за коробку из 25 штук это потолок. Никаких 70-80 там совсем никак нет.
Коробку вскрыть и посмотреть, что они не засушены (должны мягко пружинить) и без плесени.
Примерно так)
Glaz234
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 08.06.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль