Куба vs. Доминикана

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куба vs. Доминикана

Сообщение: #1

Сообщение Vladimir5555 » 22 сен 2014, 15:36

вопрос только к тем, кто лично был в обеих странах - в чем отличия, где и что лучше, а что хуже. По аналогии Куба/Таиланд )
Аватара пользователя
Vladimir5555
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.05.2006
Город: Цюрих
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской
куба музыка

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #2

Сообщение _aKiM » 22 сен 2014, 17:01

Vladimir5555 писал(а) 22 сен 2014, 15:36:вопрос только к тем, кто лично был в обеих странах - в чем отличия, где и что лучше, а что хуже.

Доминикана:
1. современная цивилизация. Таких стран-курортов без счета. Отели, супермаркеты, фастфуд.
2. мопеды
3. чисто
4. много туристов
5. лошади мелкие и изнуренные
6. можно общаться на английском
7. креолки

Куба:
1. руины Батисты и СССР. Куба одна такая, похожих вообще нет. Отели, супермаркеты, фастфуд таки есть, но сильно меньше.
2. лошадки
3. срач
4. меньше туристов
5. лошади крупные, еще и быки
6. вне турзон - только испанский
7. бланки и мулатки

Условно средний ценник на Кубе меньше. Позитив и там и там присутствует в полной мере, но тут кому что ближе. Брезгливо-требовательным на Кубе вряд ли понравится. А более авантюрно настроенным на Кубе чуть больше кайфа.
Куба, пожалуй, географически более разнообразна, есть пресные водоемы, больше очень разных ландшафтов.
В Доминикане больше хороших дорог с красивыми видами. Лучше кухня.
Как-то так...
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #3

Сообщение Dimani4 » 23 сен 2014, 05:24

А как насчёт девушек в Доминикане?
7. креолки как то совсем не раскрывают суть всей глубины вопроса
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #4

Сообщение _aKiM » 23 сен 2014, 08:38

Dimani4 писал(а) 23 сен 2014, 05:24:А как насчёт девушек в Доминикане?
7. креолки как то совсем не раскрывают суть всей глубины вопроса

Девушки в Доминикане красивее, мне кажется. Женщины красивее точно. Другой фенотип. На кубе 16 оттенков шоколада, примерно поровну. В доминикане - один - два отттенка. Женщины стройнее и ухоженнее.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #5

Сообщение Dimani4 » 23 сен 2014, 08:53

_aKiM писал(а) 23 сен 2014, 08:38:
Dimani4 писал(а) 23 сен 2014, 05:24:А как насчёт девушек в Доминикане?
7. креолки как то совсем не раскрывают суть всей глубины вопроса

Девушки в Доминикане красивее, мне кажется. Женщины красивее точно. Другой фенотип. На кубе 16 оттенков шоколада, примерно поровну. В доминикане - один - два отттенка. Женщины стройнее и ухоженнее.

А по доступности и ценнику?

Доминиканских девушек обсуждаем в форуме о Доминиканской Республике.
Ценники и доступность девушек обсуждаем в секс-туризме.
Pablo.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #6

Сообщение Vladimir5555 » 23 сен 2014, 12:22

Куба vs. Доминикана
ценник Доминиканы:
жилье: по чем в среднем бюджетные отели, по качеству уровне кубинских кас?
транспорт: тут понятно, Доминикана выигрывает. Но все же насколько там развит общественный транспорт в отдаленные места, типа Саманы например?
питание: тоже наверняка никакокго подобия ресторанов 1-2 категории за копейки в Доминикане нет (впрочем и на Кубе скоро не станет), но как насчет просто перекусить, фрукты и т.п.?
ну и: девушек обсуждаем в новой теме:
Куба vs. Доминикана*
Аватара пользователя
Vladimir5555
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 11.05.2006
Город: Цюрих
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 68
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #7

Сообщение _aKiM » 23 сен 2014, 13:47

Vladimir5555 писал(а) 23 сен 2014, 12:26:Куба vs. Доминикана
ценник Доминиканы:
жилье: по чем в среднем бюджетные отели, по качеству уровне кубинских кас?
транспорт: тут понятно, Доминикана выигрывает. Но все же насколько там развит общественный транспорт в отдаленные места, типа Саманы например?
питание: тоже наверняка никакокго подобия ресторанов 1-2 категории за копейки в Доминикане нет (впрочем и на Кубе скоро не станет), но как насчет просто перекусить, фрукты и т.п.?
ну и: девушек обсуждаем в новой теме:
Куба vs. Доминикана*

В Доминикане по соседству располагаются отели и бюджетные и дорогие (это не касается олинклюзных гетто). Ценник точно не помню, но помню, что при себе денег шальных не было, и что в дороговатые отели не заселялись - всегда находили по карману. Хорошая кубинская каса лучше среднего бюджетного доминиканского отеля. Плохая - хуже.
Общественный транспорт, насколько я могу судить со своей колокольни, в Доминикане туристами не особо востребован, все, кого мы встречали, перемещались если не на авто, то на мопедах. И были довольны. Автобусы магистральные есть, но не могу ничего сообщить по существу.
Рестораны в Доминикане за копейки есть, и много. Прикол в том, что они расположены за 200-300 метров от туристических остановок. Появление гринго там вызывает потрясение. Тамошняя кухня вызывает потрясение у гринго. Классный экспиренс!
главное отличие Доминиканы от ВСЕХ стран то, что там очень мало кто курит, женщины не курят ВООБЩЕ НИКОГДА. И это клево!
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #8

Сообщение Komparsa » 23 сен 2014, 14:01

Ещё зависит от того, что для Вас важнее в поездке: красивые пляжи, красивые и доступные девушки, местный колорит, достопримечательности осматривать или пить-танцевать, сидеть на одном месте или перемещаться.

Допустим Варадеро можно сравнивать с Пунта-Каной, Гавану с Санто-Доминго, Сантьяго де Куба с Бока Чикой.

На мой взгляд доминиканки красивие, и с едой в Доминикане попроще
Но Куба уникальна остатками социализма и атмосферой

Если не были ни там, ни там, езжайте на Кубу, т.к. в Доминикану съездить успеете, ближайшие 5 лет она особо не поменяется, а вот что будет через 5 лет с Кубой, вопрос сложный.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #9

Сообщение _aKiM » 23 сен 2014, 14:23

Komparsa писал(а) 23 сен 2014, 14:01:Ещё зависит от того, что для Вас важнее в поездке: красивые пляжи, красивые и доступные девушки, местный колорит, достопримечательности осматривать или пить-танцевать, сидеть на одном месте или перемещаться..

По этим позициям вообще без разницы. Весь перечень присутствует и там, и там. В чем-то разный, но равнозначный.

Допустим Варадеро можно сравнивать с Пунта-Каной, Гавану с Санто-Доминго, Сантьяго де Куба с Бока Чикой..

В Варадеро не был, в Пунта-Кана был, и не поеду ни туда ни туда никогда. Гавана и Санто Доминго не имеют, на мой взгляд ничего общего. Наберусь нахальства заявить, что ни какой большой кубинский город не похож на доминиканский. Маленькие похожи.

с едой в Доминикане попроще.

В Доминикане не проблема купить любую привычную еду, на Кубе не найти даже соли. Также нет чая, и много чего еще

Если не были ни там, ни там, езжайте на Кубу, т.к. в Доминикану съездить успеете, ближайшие 5 лет она особо не поменяется, а вот что будет через 5 лет с Кубой, вопрос сложный.

+100500
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #10

Сообщение _aKiM » 23 сен 2014, 20:07

TonyS писал(а):
_aKiM писал(а) 23 сен 2014, 13:47:и в чем же потрясение?

Пункт раз: ты там первый такой, как цсковец на спартаковской трибуне.
Пункт два: меню на базе субпродуктов, нумеро примеро - куриные лапы с когтями.
Пункт три: явственный скрежет мозговых аксонов в голове хозяина над мегапроблемой6 "сколько же попросить?!" Я впервые видел натуральный дым из ушей. Соотношение прайсов примерно как в мн и кук
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #11

Сообщение Dimani4 » 23 сен 2014, 20:42

Сомнительное удовольствие эта ваша Доминикана.Лететь 12 часов ради каких-то куриных лап,торговых центров и т.д.,уж лучше в Турцию какую-нибудь.
Я как-нибудь на дискомфортной Кубе с её лангустами,пиццей и доступными женщинами перекантуюсь
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #12

Сообщение _aKiM » 23 сен 2014, 21:58

В Доминикане свой шарм. Уверен, что есть люди, которым она приятней. Если дилемма передо мной, или - или, то мой выбор без колебаний - Куба. Если бы неограниченно времени, то Мексика+Куба+Доминикана, минимум по три недели в каждой. Вот это был бы зачетный трип :-)
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #13

Сообщение Eugeniox » 24 сен 2014, 08:32

Dimani4 писал(а) 23 сен 2014, 20:42:Я как-нибудь на дискомфортной Кубе с её лангустами,пиццей и доступными женщинами перекантуюс

не надо, не езжай... там даже соли не найти... бедные кубинцы, сидят на бессолевой диете...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #14

Сообщение Dimani4 » 24 сен 2014, 08:45

В августе кстати моему попутчику очень ихняя горчица понравилась,мы зы 2 дня в Гаване так и не смогли найти её во всех ближайших магазинах.Так что некии проблемы с продовльствием на Кубе имеют место быть.Но для меня это скорее плюс,есть повод лишний раз пошарахаться по всяким злачным местам.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #15

Сообщение Eugeniox » 24 сен 2014, 10:42

Dimani4 писал(а) 24 сен 2014, 08:45:некии проблемы с продовльствием на Кубе имеют место быть.

проблемы с продовольствием - это в Северной Корее... а на Кубе проблемы со снабжением... плановая экономика, bля...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #16

Сообщение Dimani4 » 24 сен 2014, 10:50

Eugeniox писал(а) 24 сен 2014, 10:42:
Dimani4 писал(а) 24 сен 2014, 08:45:некии проблемы с продовльствием на Кубе имеют место быть.

проблемы с продовольствием - это в Северной Корее... а на Кубе проблемы со снабжением... плановая экономика, bля...

Ну не так выразился,да всё же проблемы со снабжением ближе к тому что я хотел сказать.
Аватара пользователя
Dimani4
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 26.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #17

Сообщение Max_I » 20 окт 2014, 12:03

Доминикана по сути тур. резервация, хотя я там и не был. На Кубе все - и море, и архитектура колониальная, и экотуризм внутри страны, колорит ак социалистический, так и колониальный (второго даже больше). Низкий уровень преступности. Понятно что на Доминикане тоже есть архитектура, но во-первых, крупный город всего один, во-вторых - преступность. Поэтому в основном народ тусит в Пунта-Кане.
Более того, я для себя сделал вывод, что если не богатый человек, но может позволить себе слетать на Карибы, то Куба - оптимальный выбор из всех Карибских островов. Да, возможно, на Барбадосе или Теркс и Кайкосе пляжи красивее (на Кубе есть Кайо Ларго), инфраструктура развитая на Антигуа и Кюрасао, или цивильно все очень, но это если готов сильно переплачивать, и интересует только плячжный отдых.

А чисто из-за пляжей дешевле будет на Мальдивы слетать, а то и на Сейшелы.
Последний раз редактировалось Max_I 20 окт 2014, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #18

Сообщение _aKiM » 20 окт 2014, 12:46

Max_I писал(а) 20 окт 2014, 12:21:Доминикана ,,, хотя я там и не был. На Кубе все - и море, и архитектура колониальная, и экотуризм внутри страны, колорит ак социалистический, так и колониальный (второго даже больше). Низкий уровень преступности. Понятно что на Доминикане тоже есть архитектура, но во-первых, крупный город всего один, во-вторых - преступность. Поэтому в основном народ тусит в Пунта-Кане.
Более того, я для себя сделал вывод, что если не богатый человек, но может позволить себе слетать на Карибы, то Куба - оптимальный выбор из всех Карибских островов..

В Пунта Кане никто не тусит. Там сидят губошлепные пакетники с унылыми рожами, внемлящие страшилкам, распространяемыми туроператорами, которым выгодно продать как можно больше услуг в самих отелях. Активные люди "тусят" по всему побережью, и северному и южному, в том числе и робкие европейцы. И ничего с ними не делается. Совсем активные умудряются и в Гаити съездить своим ходом. Лично мне Куба роднее, но было бы времени и денег достаточно, обязательно устроил бы большой трип в Доминикане.
Кстати говоря, там осело много русских, как раз из категории ищущих, где жить лучше. И никто не жаловался, что жалеет. Наоборот, есть люди, спонтанно оставшиеся там жить. На Кубе о таком не слышал.
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #19

Сообщение Max_I » 20 окт 2014, 12:53

_aKiM
Я и не писал, что преступность - главный бич Доминиканы. Но вряд ли там можно по Санто-Доминго слоняться как по Гаване. По любому она выше. Селиться можно где угодно и про Гаити я читал. Да люди и в Сомали летают, вопрос в том - насколько массово и насколько удобно. В Варадеро тоже пакетники есть, но что-то и по остальной Кубе ездят.
По-любому ведь и архитектуры в Д. меньше, колониальной, банально потому что городов меньше. Ну и банальнее все, не так колоритно, думаю. Про то что на ПМЖ уезжают тоже знаю, даже там русские риэлтеры и в т.ч. мошенники есть, тут писали. Вот это все и свидетельствует о "пакетном типе" страны. Понятно что и там плюсы есть.

Но вот не хочется лететь, так как будешь на Доминикане и будешь знать, что вот она рядом Куба.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Куба vs. Доминикана

Сообщение: #20

Сообщение _aKiM » 20 окт 2014, 13:16

Max_I писал(а) 20 окт 2014, 12:53:_aKiM
Я и не писал, что преступность - главный бич Доминиканы. Но вряд ли там можно по Санто-Доминго слоняться как по Гаване. По любому она выше. Селиться можно где угодно и про Гаити я читал. Да люди и в Сомали летают, вопрос в том - насколько массово и насколько удобно. В Варадеро тоже пакетники есть, но что-то и по остальной Кубе ездят.
По-любому ведь и архитектуры в Д. меньше, колониальной, банально потому что городов меньше. Ну и банальнее все, не так колоритно, думаю. Про то что на ПМЖ уезжают тоже знаю, даже там русские риэлтеры и в т.ч. мошенники есть, тут писали. Вот это все и свидетельствует о "пакетном типе" страны. Понятно что и там плюсы есть.

Но вот не хочется лететь, так как будешь на Доминикане и будешь знать, что вот она рядом Куба.

Я слонялся. И в компании, и в одиночку. Ничего не заметил. Общался с дайверской тусовкой осевших и переженившихся на доминиканках, никто ужасов не рассказывал. Может мы везучие такие... Но иностранцев в маленьких отельчиках везде тоже полно...
Аватара пользователя
_aKiM
полноправный участник
 
Сообщения: 374
Регистрация: 11.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 61
Страны: 20
Отчеты: 5

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль