Прошу советы бывалых по сигарам

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #21

Сообщение kamchegototam » 13 апр 2015, 00:46

Торнийёо писал(а) 13 апр 2015, 00:32:А потом окажется, что в магазине продают левак, а нормальные сигары разошлись по своим или на продажу.
.

ой заканчиваете эти ваши фантазии
единичные случаи подделок как правило при продаже поштучно это ерунда
своими рассуждениями вы вводите в заблуждение людей у которых конкретный вопрос возникающий тут с завидным постоянством.
автор темы не написал - "я нищеброд, мне нужен тайный контакт и пароли явки чтобы прикупить целый чемодан домашнего рукоблудия"

lexins не надо ничего привозить ни на какие тесты, я как здравомыслящий человек вам даже не доверяю такую выборку для испытаний.
что до определений то там ещё не беря в руки ваши трофеи начиная с коробки будет видно что это ерунда и ни какая не коиба и вегас, а так на смех скрученная модель сигары.
вот если я вам для теста нассу в бутылку из под холодного чая, вам будет трудно определить не попробовав что где тай чай/лимонад,а с сигарами даже на вид как правило всё ясно.
оставите эти ваши рассказы про несунов и цеховиков при себе, они есть , они работают, люди в курсе
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #22

Сообщение lexins » 13 апр 2015, 00:56

kashtan писал(а) 13 апр 2015, 00:46:lexins не надо ничего привозить ни на какие тесты, я как здравомыслящий человек вам даже не доверяю такую выборку для испытаний. :

Хамства вам не занимать, это я знаю. Когда аргументов нет остается только это. Ваш ответ был ожидаем для меня. Боитесь. Т.е., я не видел, не пробовал, но знаю и даже на вид за километр все скажу! Говорю же, вера в собственную исключительность очень сильна!
kashtan писал(а) 13 апр 2015, 00:46:вот если я вам для теста нассу в бутылку из под холодного чая:

А вот это, оставьте при себе и можете продегустировать, а вдруг чай???
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #23

Сообщение kamchegototam » 13 апр 2015, 01:26

Говорю же, сила в собственную исключительность очень сильна!


совершенно верно, вы верите что вы и члены элитарного клуба "мы друзья чётких несунов" реально верят что они такие исключительные и уникальные, завели исключительные знакомства с нужными серьёзными дядьками в то время как одни лохи покупают по 100-200 бачей за коробку в магазинах и другие у френдов в с рук солому по 20-30
Это всё относиться исключительно к вашим суждениям.

ЗЫ чисто поржать хочу спросить, а вот ваш "элитарный клуб" случайно в пластиковые бутылки ром не разливает для покупки? ну там мол в магазине это всё бодяга для лохов, а вот у нужных людей цеховиков реально настоящий 20-25 летний ром на розлив взять? не ну правда, что там переплачивать , у работника фабрики налил в канистру Сантьяго 12,25 и в самолёт с ней Вот опираясь на вашу кубинскую гипотизу, ром надо брать строго у сестры брата с котором вы когда то через свата на касе познакомились , вот настоящий и за копейки, а в магазине ром берут только дурачки наверно.
Вы ни как не способны осознать что вас просто профессионально дурят, но взрослому человеку самому себе в этом очень тяжело признаться. Чем раньше ты сам для себя понимаешь ошибочных своих суждений,тем лучше. Мы все ошибаемся
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #24

Сообщение lexins » 13 апр 2015, 01:38

kashtan писал(а) 13 апр 2015, 01:26: Вот опираясь на вашу кубинскую гипотизу, ром надо брать строго у сестры брата с котором вы когда то через свата на касе познакомились , вот настоящий и за копейки, а в магазине ром берут только дурачки наверно.

А вы зря смеетесь между прочим. Вы в магазине ром можете бадяжный купить очень легко. И даже воду!!! Представляете? А если по-сути, то да, около фабрики вам реально могут вынести ром и в канистрах, и пластиковых бутылках (тот же самый, что льют в бутылки) по значительно более низкой цене. В городе я бы не советовал у незнакомых людей этот финт делать, а возле фабрик даже не имеющий контактов человек при желании может это сделать. Аналогичная (ну если упростить) ситуация с сигарами. Мне очень жаль, что вы такой взрослый человек верите про магазинную исключительность кубинских сигар. Ну да ладно. Я понимаю, что приятно себя тешить тем, что куришь сигары (исключительные) за сотни баксов и хоть мысленно причислять себя к элите, а все остальные то лохи, берут на улице фуфло и думают, что вкушают настоящий табак. И нет никаких связей, т.к. охрана на фабриках очень строгая и все скрученные сигары (абсолютно все) попадают в магазины. Брак выбрасывается. А в магазинах камеры везде стоят.
kashtan писал(а) 13 апр 2015, 01:26:. Чем раньше ты сам для себя понимаешь ошибочных своих суждений,тем лучше. Мы все ошибаемся

Нет, друг мой, это мы все ошибаемся. Ты прав во всем за исключением одного мааааааааленького пункта. Ты совсем не знаешь кубинских реалий. Вот совсем
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #25

Сообщение kamchegototam » 13 апр 2015, 01:46

действительно в бутылях иногда бывает бодяга, но про это все кто более менее форум читают давно знают, такие случаи у многих встречались и совет был един - при покупке проверять пробку( чтобы она была действительно на фабрике закрыта,а не просто подогнана красиво на места.

интересно кто то из "ваших" отпишется что на розлив у несунов ром покупает) мне вот думается что таких чудаков даже среди вашего клуба нет, это ж трешак полный)
ещё неплохо как фотоотчёт оформить, как они привезли 5 литровую канистру 20 летнего Сантьяго за 30 кук
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #26

Сообщение Торнийёо » 13 апр 2015, 01:52

мож в ромовую ветку сходишь?
Узнаешь много нового.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #27

Сообщение lexins » 13 апр 2015, 01:55

kashtan писал(а) 13 апр 2015, 01:46: чтобы она была действительно на фабрике закрыта,а не просто подогнана красиво на места.

Вот видите, ошибка! Да пробку тебе закрутят нормально, как на фабрике, а не подгонят. Тебе в голову не приходило, что у людей аппараты есть, нет? И пробки с фабрики оригинальные спиж..е и этикетки. Учитесь...пока
lexins
почетный путешественник
 
Сообщения: 2383
Регистрация: 20.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #28

Сообщение kamchegototam » 13 апр 2015, 01:57

Торнийёо писал(а) 13 апр 2015, 01:52:мож в ромовую ветку сходишь?
Узнаешь много нового.


спасибо,но мало пью и как то больше вино предпочитаю
мне вполне достаточно купить пару нормальных бутылок рома и не нужно постигать в тонкости вашего кроилова как купить на розлив канистру рома или чемодан левых сигар.
lexins писал(а) 13 апр 2015, 01:55:
kashtan писал(а) 13 апр 2015, 01:46: чтобы она была действительно на фабрике закрыта,а не просто подогнана красиво на места.

Вот видите, ошибка! Да пробку тебе закрутят нормально, как на фабрике, а не подгонят. Тебе в голову не приходило, что у людей аппараты есть, нет? И пробки с фабрики оригинальные спиж..е и этикетки. Учитесь...пока


я говорю об откровенном палеве когда работники магазина подсовывают такие бутыли,а не о каком то налаженном производстве левака который встречается везде в мире.
в целом ваше сообщение звучит так - всё надо покупать только через своих проверенных людей, сигары у знакомых, ром в пластиковых бутылочках у работника фабрики)
как вы живёте вообще не понимаю сыр,мясо в магазине покупаешь или строго у знакомых фермеров ?
покупка моторного масла наверно вообще адское испытание и трудно передать тяготы и лишения с которыми сталкивается таковой покупатель в розничной торговле наверно тысячу раз усомнишься в качестве масла какой нибудь торговой сети и купишь у знакомого условно ИП Арангутянг? потому что только у него всё настоящее
Аватара пользователя
kamchegototam
активный участник
 
Сообщения: 768
Регистрация: 06.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 106
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #29

Сообщение Торнийёо » 13 апр 2015, 02:07

Начали с сигар и приползли к расизму.
Хочу найти хороший остров и купить его. Или пару тысяч гектаров. Бэсинос(соседи) - бенвенидос!
Женский секс-туризм на Кубе, от 20 до 70. Кумбия, бачата и другии реалии островной жизни
Аватара пользователя
Торнийёо
полноправный участник
 
Сообщения: 412
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 62
Страны: 75

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #30

Сообщение а180971 » 16 апр 2015, 14:23

Торнийёо писал(а) 13 апр 2015, 02:07:Начали с сигар и приползли к расизму.

Я! Я расист - мне чёрный ром больше, чем белый нравится !!

Не нужно засорять форум бессмысленными постами, которые к тому же не соответствует теме топика. Pablo.
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #31

Сообщение ZoomBa » 17 апр 2015, 21:23

Я думаю для тех, кто не уверен на все 100%, что может определить поддельную сигару от неподделеной (а таких, я думаю, много), самое главное - это купить с чистой совестью и не сомневаться, когда куришь, что на самом деле вы купили.

Если вы купили с рук и вас сомнения не мучают - курите "на здоровье". Иначе - покупайте в магазине.
Аватара пользователя
ZoomBa
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 26.03.2015
Город: Штат Теннесси
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #32

Сообщение а180971 » 17 апр 2015, 21:40

ZoomBa писал(а) 17 апр 2015, 21:23:Я думаю для тех, кто не уверен на все 100%, что может определить поддельную сигару от неподделеной (а таких, я думаю, много), самое главное - это купить с чистой совестью и не сомневаться, когда куришь, что на самом деле вы купили.

Если вы купили с рук и вас сомнения не мучают - курите "на здоровье".

Что большинство приезжающих на Остров благополучно и делают !
а180971
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 13.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #33

Сообщение Irina.k » 18 апр 2015, 09:26

вставлю свои 5 копеек. сигары люблю и покуриваю уже много лет. начала с фирменных, в официальных магазинах. мои фавориты- Romeo y Julietta пробовала и подделки-разного качетва)))))сейчас перешла на Reloba
в прошлом году зашла в Каса дел табако в Bарадеро-читала, что появились дамские R-J,сразу сказала, что покупать ничего не буду-просто посмотреть-понюхать)))))
продавщица была очень приятная, разговорились. я ей говорю-сигары классные, конечно. но я курю Релобу . а она мне-"я тоже))))а что такого-это качественный табак, остатки и некондей с фирменных-рваные лист, цвет и.тд. так что может в Релобе бытъ практически любая марка"-
но вот мой сегоднишний кубинский муж считает Релобу дрянью.иногда покупает мне у знакомого крутильщика ооооочень длинные и оооочень тонкие no-name .по 5 куков за 10 штук приятные, мягкие, но если покупать буду я,то все-таки куплю Релобу-кризис на дворе)))))
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #34

Сообщение yuraspb » 22 апр 2015, 10:17

ZoomBa писал(а) 17 апр 2015, 21:23:самое главное - это купить с чистой совестью и не сомневаться, когда куришь, что на самом деле вы купили.


хорошо сказано, плюсую

chiflada писал(а) 18 апр 2015, 09:26:я ей говорю-сигары классные, конечно. но я курю Релобу . а она мне-"я тоже))))а что такого-это качественный табак, остатки и некондей с фирменных-рваные лист, цвет и.тд. так что может в Релобе бытъ практически любая марка"-


тоже очень душевно, но машинная скрутка часто (а уж если подсушены, то еще и горечь и треск) дает плохую тягу.
попробуйте слегка увлажнить (можно язычком) покровный лист и когда он станет пластичным - развернуть его начиная со стороны капо. потом осторожно развернуть лигеро, вытряхнуть в мусор обрезки трипы (начинку из обрезков и жил) и осторожно свернуть все в обратной последовательности.
получится тонкая и длинная сигарка, обрезав концы, оную, следует немедленно употребить.
о впечатлениях - напишите ))
chiflada: рекомендую вместо Релобы попробовать Ольгиновский Селектос или Баузу - табак светлее, легче и тяга лучшеее ))
Аватара пользователя
yuraspb
полноправный участник
 
Сообщения: 419
Регистрация: 16.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 5

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #35

Сообщение Irina.k » 22 апр 2015, 15:47

спасибо. обязательно попробую. Баузу пробовала, мне показалась лучше Релобы. но она не везде бывает.а я еще иногда сигары разрезаю пополам. на два раза. я же все-таки дама)))))) тянет лучше
No Hay Mal Que Por Bien No Venga
Аватара пользователя
Irina.k
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 02.08.2009
Город: praga-Varadero
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Прошу советы бывалых по сигарам

Сообщение: #36

Сообщение TylerDurden2015 » 11 май 2015, 12:04

А топикстартер просто совет не о вкусе и качестве сигар? Я бы преддожил для начала просто попробовать протестировать 2 - 3 сигары средней крепости. Лучше - в режиме "слепой" дегустации, без влияния брендов, ураковок и понтов. Уж если собрался человек курить иногда с удовольствием, то критерием удовольствия должен быть вкус и аромат, а не надпись на кольце и эксклюзивность коробки. Кольца и коробки вообще может не быть, а воспомигания о нюансах дыма остаться навснгда.
Just lost everything to the end, we find freedom
TylerDurden2015
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 09.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль