Кубинку в жены (склеено)

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #621

Сообщение Cubanwalker » 19 май 2017, 18:47

TonyS писал(а):
caballo писал(а) 18 май 2017, 20:00:
Cubanwalker,
А вы там в Канаде в двойных розовых очках ходите? На Кубе хоть за пределы ресортов выбирались?

Тони, я в очередной раз убеждаюсь, что читать внимательно-это не про Вас. И таки да, выбираюсь из ресортов. В ресортах не живу, снимаю в частном секторе. В следующий раз собираюсь пожить в доме у своей девушки.
TonyS";p=7904845]

[quote="Cubanwalker";p=7904272]какая разница: кубинка или наша?

Разница огромная, хотя бы уже потому что напарить юму для кубашей это национальный спорт. Бейсбол только на 2ом месте.
Кубинки вобще очень хреновые жены, они только танцевать хорошо умеют да трахаться.


Это говорит человек, лет десять проживший с кубинкой?
[quote="TonyS писал(а):
Cubanwalker писал(а) 19 май 2017, 00:41: Кубинка Вас может нагнуть только на ту сумму, которую Вы в неё вложили на Кубе

Понимаешь, если хочешь жить на Кубе, то вложиться придется поболее чем России.



Как же ты вложижься в неё на Кубе больше, чем в России? В Сантьяго мог купить дом за 3500$, в Ольгине могу купить дом за 25-30 000$, в Пескеро ( Между Ольгином и Гвардалавакой- курортная зона, 3 км до пляжа) могу купить дом за 40 000, в Пуэрто Падре за 20 000- море в двух шагах. Где ты сможешь купить дом за такие деньги в России около теплого моря?
И если не тупить,а сделать,как я сказал, то это еще будет хорошим вложением капитала.
TonyS писал(а):
Cubanwalker писал(а) 19 май 2017, 00:41:И еще не терпится спросить: вот Вы сидите на ветке, которая называется "Кубинку в жены", а сами являетесь противником этого и всячески отговариваете. Почему бы не перейти на другую ветку, где обсуждают, скажем, секс на кубе? Помоему тут развесистые уши торчат, не находите?

Мы там тоже есть)

Я знаю. Вы вездесущи, только данная ветка явно не для вас, так как конструктива я так и не услышал. Одня лишь голословная критика.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #622

Сообщение Raspberryman » 19 май 2017, 19:08

Господа, все вы по своему правы, но думаю, что каждый из вас останется при своём мнении и в споре рождается истина. Распишу свой вижн сегодня для всех форумчан. Может кому-то пригодится. Мой ответ не касается никого лично. Ко всем отношусь уважительно. Trolling off. Действительно, беря в жены кубинку нужно учитывать национальные особенности Кубы на текущий момент, хотя если перечитать все страницы этой ветки про «Кубинку в жены», то вы найдете все ответы на свои вопросы. Читайте внимательно. Вас разводят на деньги ровно настолько, на сколько вы сами это позволяете и не больше. Могу только добавить, что беря иностранку в жены легче вам не станет. У вас проблем будет еще больше, чем с русской. Мне иногда смешны просьбы о том, которые сводятся к тому, что найдите мне «хорошую девушку» и я её возьму в жёны. Хотя в отдельных странах женятся только по «рекомендациям» от родителей или близких друзей. Ищи сам себе жену. Может лучше в своей стране найти по месту пребывания. (?) Или человек даже сам не знает, какой партнёр ему нужен, какая девушка или что вообще ему лучше. Ничего не пишу про язык общения с иностранкой, т. к., писал это в других своих постах.

Если привезёте кубинку или другую иностранку в Россию (немножко offtop про пребывание), то с нашими строгими законами вы будете долго бегать по инстанциям для получения РВП->ВНЖ->Гражданство РФ. При сдаче на РВП теперь по новым правилам нужно сдавать русский язык и историю, как экзамен. При этом нужно уже быть мужем и женой официально иначе вы просто скорее всего не пройдёте по квоте. Виза частная в России максимум 90 дней по приглашению, а РВП нужно ждать полгода, если въехали по визе или ждать 2 месяца, если на месяц без визы. Без приглашения вам русскую визу дадут, если вы будете вылетать из другой страны вместе. В любой стране, где есть русское посольство можно просить выездную частную семейную визу на 90 дней вместе с женой. Разница только в том, за какой срок вам её дадут или нет. Либо вы будете вылетать каждый раз из РФ, и получать при въезде месяц пребывания без визы, как турист, но по новым правилам нельзя находится без визы в РФ более 90 дней в одном полугодии и 180 в год. После получения РВП выезжать специально никуда не надо, т.к., его дают на 3 года, но нужно получить выездную визу из РФ, иначе не выпустят, а дальше уже другой этап. Адаптация иностранки тут, это тоже отдельная большая тема.

Я думаю, что любая семья предполагает то, что люди любят друг друга взаимно, вас должно хорошо зацепить, и один из пары, как минимум, прочно стоит на ногах, как в финансовом плане, так и в зрелом. Женщина в семье, когда любит, должна хотеть детей. Если она находит всяческие отговорки, то - это маркер. С другой стороны некоторые женщины могут пойти на брак по расчёту. Тут просто надо защищать свои активы с самого начала и не ходить в розовых очках или просто даже и не начинать. Но влюбиться можно запросто в кубинку и зрелому мужчине, это не секрет, и башня у вас будет снесена напрочь. Главное во время прийти в себя и понимать, что происходит и какие риски.

Если всё время думать о плохом и страдать паранойей, то не нужно заводить семью вообще. Просто имейте отношения или не имейте. Пробуйте. Никто вам не даст никаких гарантий. Есть модное понятие русский ждун. Сижу мля и жду, когда жизнь изменится. Ничего не изменится. Хочешь что-то менять меняйся сам и выходи из зоны комфорта. Вы можете прожить 10 лет в браке с русской. У вас будет двое или трое детей и через 10-20 лет вы разведётесь не пройдя какой-нибудь семейный кризис. Кто виноват? Оба. Даже сбор статистики по разводам ничего не даст, т.к., каждая ситуация индивидуальна, но м.б. схожа по некоторым пунктам. Интуитивно понятно, что брак с иностранкой сложнее, чем с русской и наивно полагать иначе.

Важно также понимать, что в России у женщины очень низкая социальная ответственность. Поясню свою позицию, если девушки наши читают эти посты, то без обид. Женщина в России очень сильно защищена законом. Большинство женщин не служат в армии наравне с мужчинами, не стреляют из пистолетов, также, как это делают в США женщины полицейские. Если женщина в России в банде вместе с мужчинами, то при закрытии бандитов она получит меньший срок, чем мужчины, потому что она - женщина. Кстати, в России в женщин запрещено стрелять из огнестрельного оружия, если она не нападает и не вооружена, а в КСА ей спокойно и хладнокровно отрубят голову мечом в пятницу (казнят) на площади. Я уже не говорю, что при разводе суд, как правило встаёт на сторону матери, + алименты до 18 лет и женщина РСП может манипулировать мужчиной не давая папе видеться с общим когда-то ребёнком. И на пенсию женщины уходят раньше, а есть страны где одинаково. У нас сейчас в России многие женщины сидят на 2-ух стульях. Они хотят быть наравне с мужиком, но в то же время ответственность не несут, как правило. И женщина, что самое плохое, даже не понимает этого или еще страшнее пользуется этим на все 100%. В России падает рождаемость, и мы русские, к сожалению, вымираем, как нация. Но в то же время в России очень много хороших и очень красивых женщин и многие иностранцы мечтают о наших женщинах в качестве жен. Потому что, русские жёны отличные домохозяйки и верны своему супругу. Когда я студентом учил английский все мои преподы английского носители экспаты из США или Англии были женаты на русских или искали русскую жену! Еще у многих русских женщин неуважительное отношение к своим русским мужчинам в семье, но про это можно долго расписывать. У кубинок это соотношение наоборот, как мне показалось в равном браке в средней температуре по больнице, когда муж и жена граждане Кубы. Я взял эти крайности, чтобы посмотреть в другой «параноидальной» призме на вещи в мире.

На Кубе свои особенности. Там мужчины кубинцы не платят алименты или они такие мизерные, что вы должны понимать, как там должна крутиться женщина, чтобы прокормить скажем 2-ух деток без мужчины/мужа. Многие кубинские женщины хороши в постели в силу национальной особенности, климата или, потому что, сексом начинают заниматься раньше и/или имеют/имели достаточно половых партнёров, но в России тоже есть такие девушки, которые круче кубинок в постели. Не нужно думать, что все женщины на Кубе одинаковые. Может просто вы не натрахались или у вас мало качественного секса было в жизни.(?) В России сейчас нет такого секса в массовом явлении какое он имеет на Кубе. Хотя сейчас также отдельная современная молодежь в России (в основном Москва-Питер) и не только молодежь, наиболее продвинута в этом плане и устраивая оргии трахается так, что вся Гавана вместе с Кубой просто отдыхает (нервно курит в сторонке), но это уже другая тема. С возрастом многим в РФ хочется получить опыт межрасового секса, т.к., тут всё белое, ну чутка есть монголоидной расы, но мулатов и негров мало, поэтому и хочется попробовать что-то нового или просто им бабы не дают или мало дают, вот и едут секс туристы в дальние края. Хотя мы также можем вспомнить 90 годы, когда многие ездили в доступные страны: Тунис, Турция или Египет. Что там творили некоторые наши соотечественницы (не все), я помню и видел своими глазами, думаю тоже не нужно описывать тут. А как наши некоторые девушки в советское время рожали от негров студентов. Я могу только сказать одно и это замечают те, кто путешествует часто на Кубу. Красивых кубинок разбирают, как горячие пирожки. Уезжают многие девушки из Кубы к своим женихам. Также кубинки рожают от иностранцев детей. И многие мечтают, чтобы его ребенок был красивый внешне. Знаю одного француза, который женился на 15-16 летней кубинке получив согласие родителей и вывез потом в Париж, и она родила там девочку, когда ей исполнилось 18 лет. Знаю одного американца, у которого с кубинкой есть совместный ребенок, и он приезжает к ним от 2 раз год и проводит с ребенком свой отпуск или свободное время и засылает каждый месяц деньги. Знаю одну девушку кубинку, которая начала заниматься сексом в 12 лет. Знаю другую, которая в 16 лет уже сделала 4 аборта! Также знаю другую, которая учиться в университете в Гаване и была первый раз на дискотеке в Гаване в 17 лет и она красавица. Знаю 3 пары в России у которых жены кубинки, с одной из них общаюсь регулярно. Одна из этих пар распалась, к сожалению. С другой стороны многие мои друзья с русскими женами в России развелись и уже женились по 2-му кругу.

Сейчас у меня нет какой-то абсолютной позиции, кроме той, что семья это любовь, взаимоуважение, доверие и дети. Везде есть свои плюсы и свои минусы. У каждого своя картина мира. Но взять кубинку в жены сможет не каждый русский в силу разного отношения к сексу, к деньгам и др аспектам. Средняя температура по больнице в России совсем другая и не такая, как на Кубе.

Извиняюсь, если мой пост кого-то заденет или обидит. Интересна схема с недвижимостью на Кубе при усыновлении ребенка, но не каждая женщина на это пойдёт.

Вывод: хочешь женись или не женись, но время уходит. Готовых рецептов нет. А жить нужно сейчас и жить нужно там, где есть работа и ты можешь обеспечить достойное или достаточное существование себе и своей семье.

P.S. Знаю одного иностранца у которого есть канадское гражданство по рождению и малайзийское по происхождению или ВНЖ, который давно живёт и работает на Кубе больше 5-ти лет и долго искал себе кубинку в жены, чтобы создать с ней семью и купить касу на всех. В итоге получил резиденцию, но я так и не понял как, и купил касу на своё имя. Хочет жить на Кубе из-за климата и работа есть. Не женат. Может из-за того, что долго уже работает на Кубе или разочаровался в кубинках и боится потерять активы, хз. Ну или ты бизнесмен и можешь контролировать свой поток из любой точки земного шара. С деньгами хорошо везде.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #623

Сообщение Cubanwalker » 19 май 2017, 19:16

_aKiM писал(а) 19 май 2017, 12:16:Вы вот прям серьезно рекомендуете весь этот геморрой человеку, который подыскивает уютное местечко для занятий удаленным программингом? Серьезно? Вы хоть заметили, что он давно ушел отсюда?
Из всех бонусов только "подобострастное отношение"? Ну здесь нет воображаемых кубинских полицейских и такого отношения хоть к русским, хоть к распереиностранным канадцам. Как, вообще-то и на Кубе, не стОит путать кубинскую галантность и беспринципность.
По поводу смешения веток "Брак" и "Секс". "Эксперты" и там и там одни и те же, что ни разу не удивительно. Не все из них поголовно клали яйца, только некоторые, но в достоинствах различных яишниц разбираются вполне. И счастливых историй в "Браке" всего две: Алексанте и Дима, что еще неплохо!. Ну, вне форума есть еще несколько оффлайн знакомых, подтверждающих общую картину своей специфичностью.
Предлагаю заканчивать.

Вы вот прям реально постите в этой ветке, чтобы уберечь несчастных мотыльков от геморроя? Вы серьёзно? Вы поставили себе целью не допустить ни одного случая использования наших соотечественников кубинками? Да, я заметил, что вопрошающий давно ушел. Тем более удивительно, что " эксперты" до сих пор дают критические замечания человеку, который ни критики, ни советов не просил.
Заканчивать? Да, наверное надо заканчивать, но "эксперты" всё критикуют и критикуют. Посоветуйте "экспертам" заканчивать...
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #624

Сообщение Cubanwalker » 20 май 2017, 04:17

Raspberryman писал(а) 19 май 2017, 19:08:Господа, все вы по своему правы, но думаю, что каждый из вас останется при своём мнении и в споре рождается истина. Вас разводят на деньги ровно настолько, на сколько вы сами это позволяете и не больше. Могу только добавить, что беря иностранку в жены легче вам не станет. У вас проблем будет еще больше, чем с русской.


Я думаю, что любая семья предполагает то, что люди любят друг друга взаимно, вас должно хорошо зацепить, и один из пары, как минимум, прочно стоит на ногах, как в финансовом плане, так и в зрелом. Женщина в семье, когда любит, должна хотеть детей. Если она находит всяческие отговорки, то - это маркер. С другой стороны некоторые женщины могут пойти на брак по расчёту. Тут просто надо защищать свои активы с самого начала и не ходить в розовых очках или просто даже и не начинать. Но влюбиться можно запросто в кубинку и зрелому мужчине, это не секрет, и башня у вас будет снесена напрочь. Главное во время прийти в себя и понимать, что происходит и какие риски.

Если всё время думать о плохом и страдать паранойей, то не нужно заводить семью вообще. Просто имейте отношения или не имейте. Пробуйте. Никто вам не даст никаких гарантий. Есть модное понятие русский ждун. Сижу мля и жду, когда жизнь изменится. Ничего не изменится. Хочешь что-то менять меняйся сам и выходи из зоны комфорта. Вы можете прожить 10 лет в браке с русской. У вас будет двое или трое детей и через 10-20 лет вы разведётесь не пройдя какой-нибудь семейный кризис. Кто виноват? Оба. Даже сбор статистики по разводам ничего не даст, т.к., каждая ситуация индивидуальна, но м.б. схожа по некоторым пунктам. Интуитивно понятно, что брак с иностранкой сложнее, чем с русской и наивно полагать иначе.

Важно также понимать, что в России у женщины очень низкая социальная ответственность. ПЯ уже не говорю, что при разводе суд, как правило встаёт на сторону матери, + алименты до 18 лет и женщина РСП может манипулировать мужчиной не давая папе видеться с общим когда-то ребёнком. И на пенсию женщины уходят раньше, а есть страны где одинаково. У нас сейчас в России многие женщины сидят на 2-ух стульях. Они хотят быть наравне с мужиком, но в то же время ответственность не несут, как правило. И женщина, что самое плохое, даже не понимает этого или еще страшнее пользуется этим на все 100%. В России падает рождаемость, и мы русские, к сожалению, вымираем, как нация. Но в то же время в России очень много хороших и очень красивых женщин и многие иностранцы мечтают о наших женщинах в качестве жен.


Сейчас у меня нет какой-то абсолютной позиции, кроме той, что семья это любовь, взаимоуважение, доверие и дети. Везде есть свои плюсы и свои минусы. У каждого своя картина мира. Но взять кубинку в жены сможет не каждый русский в силу разного отношения к сексу, к деньгам и др аспектам. Средняя температура по больнице в России совсем другая и не такая, как на Кубе.

Интересна схема с недвижимостью на Кубе при усыновлении ребенка, но не каждая женщина на это пойдёт.

Вывод: хочешь женись или не женись, но время уходит. Готовых рецептов нет. А жить нужно сейчас и жить нужно там, где есть работа и ты можешь обеспечить достойное или достаточное существование себе и своей семье.


Согласен с Вами. Подпишусь под каждым словом из вашего топика, который выделил и немного вырезал. Все справедливо в Ваших рассуждениях и всё правильно для русского, живущего в России. Да, наверное незачем чесать левое ухо правой пяткой и лучше брать свою, русскую и не заморачиваться.
Несколько иначе дело обстоит с иммигрантами. Возьму к примеру Канаду. Здесь женщин нет в принципе и я не говорю по поводу внешности. Красавиц и здесь хватает, я говорю о внутреннем содержании. В Канаде мужчина низведен до уровня скота. Прав нет никаких. В случае совместного проживания на одном адресе, после года проживания вы считаетесь в гражданском браке со всеми вытекающими. При расставании женщина имеет все права,а вы-дырку от бублика. Поэтому при желании и особой исхищренности адвоката ( который будет оплачен из вашего же кармана), женщина вас разделает как Бог черепашку-под орех. Поэтому канадка в рачёт поросто не берется. Наши женщины в Канаде ведут себя ещё умней и изощренней. Если канадка просто эмансипуха: она платит за себя, принимает решения сама, автономна, зарабатывает сама, то наша женщина в Канаде этого делать не хочет и строит из себя слабенькую глупенькую дурочку. Сидит в массе своей на шее у мужа, но случись дело до развода, она тут же вспоминает, что она канадская гражданка со всеми правами канадки и раздевает вас по-полной. Поэтому отношения с канадкой любого происхождения, в том числе и русской-просто тухлое дело. Поэтому завязываться с канадкой или привозить жену из России во сто крат опаснее, чем искать на свою жо приключений на Кубе.
Языковой и культурный барьер с кубинкой, да, имеется. Но чем он хуже, скажите, чем тот же барьер с канадкой? Поэтому тут альтернативы нет.
Поэтому остается возвращение на историческую Родину или еще одна иммиграция на Кубу. В России, по крайней мере в моём регионе, девушки сейчас тоже: мама, не горюй. К примеру, когда я еду в Россию и там с кем-то знакомлюсь, то я сразу же выбраковываюсь хотя бы потому, что не имею там машины. ( Я, разумеется, не говорю, что я из Канады). Всё, для современной русской девушки парень без машины- отстой. Плюс найти девушку не бывшую замужем, бездетную, в фертильном возрасте практически невозможно. Если таковая нашлась и ей, скажем, 30-35 лет, то это как правило, синий чулок или ну уж оччень "красивя". Девушки возрастом помладше (до 30 лет) смотрят на тебя, как на папика и если она не пута и не планирует тебя подоить, то такая девушка (если воспитанная),просто поблагодарит тебя за внимание и уйдёт. Другая просто пошлёт.
Поэтому при всём богатстве выбора другой альтернативы, кроме как Куба и иже с ними, просто нет. Ну может еще остались наши соотечественницы где-то далеко за Уралом, с которыми еще можно строить отошения, но я там, к сожалению, не был...
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #625

Сообщение Cubanwalker » 20 май 2017, 05:24

Raspberryman писал(а) 19 май 2017, 19:08:
Виза частная в России максимум 90 дней по приглашению, а РВП нужно ждать полгода, если въехали по визе или ждать 2 месяца, если на месяц без визы. Без приглашения вам русскую визу дадут, если вы будете вылетать из другой страны вместе. В любой стране, где есть русское посольство можно просить выездную частную семейную визу на 90 дней вместе с женой. Разница только в том, за какой срок вам её дадут или нет. Либо вы будете вылетать каждый раз из РФ, и получать при въезде месяц пребывания без визы, как турист, но по новым правилам нельзя находится без визы в РФ более 90 дней в одном полугодии и 180 в год. После получения РВП выезжать специально никуда не надо, т.к., его дают на 3 года, но нужно получить выездную визу из РФ, иначе не выпустят, а дальше уже другой этап. Адаптация иностранки тут, это тоже отдельная большая тема.

Спрошу по визам в Россию.
Чтобы дали визу на 90 дней, надо проглашение из России на Кубу отправлять или достаточно мне самому в Консульство на Кубе зайти со своим российским загтранпаспортом?
Можно ли делать приглашение находясь в третьей стране? Как я, к примеру, нахожусь в Канаде, могу ли я сделать это приглашение из российского консульства в Канаде?
Это возможно только для жены (виза на 90) или для любого, кого приглашаешь?
Что такое выездная виза? Что, ее могут не выпустить из России, несмотря на то что впустили? Эта виза нужна только для приглашенных на 90 дней или для туристов-одномесячников тоже?
Нужны ли какие-нибудь бумаги, если она сама с кубинским паспортом вылетает из Кубы? Выпустят ли ее и впустят ли наши при прилёте в Москву? Или на месяц если летит, то ничего иметь не надо кроме паспорта?
Спасибо.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #626

Сообщение Cubanwalker » 20 май 2017, 14:25

TonyS писал(а):Никакие выездные визы не нужны, есть паспорт и билет - лети спокойно. Въездные тоже не нужны, месяц может быть без всяких виз, только на месте в нашем миграсьене зарегистроваться по прибытии надо.


На счёт месячного пребывания понятно, спасибо. Что на счёт 90 дневного пребывания?
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #627

Сообщение Raspberryman » 20 май 2017, 14:30

Cubanwalker писал(а) 20 май 2017, 05:24:
Raspberryman писал(а) 19 май 2017, 19:08:
Виза частная в России максимум 90 дней по приглашению, а РВП нужно ждать полгода, если въехали по визе или ждать 2 месяца, если на месяц без визы. Без приглашения вам русскую визу дадут, если вы будете вылетать из другой страны вместе. В любой стране, где есть русское посольство можно просить выездную частную семейную визу на 90 дней вместе с женой. Разница только в том, за какой срок вам её дадут или нет. Либо вы будете вылетать каждый раз из РФ, и получать при въезде месяц пребывания без визы, как турист, но по новым правилам нельзя находится без визы в РФ более 90 дней в одном полугодии и 180 в год. После получения РВП выезжать специально никуда не надо, т.к., его дают на 3 года, но нужно получить выездную визу из РФ, иначе не выпустят, а дальше уже другой этап. Адаптация иностранки тут, это тоже отдельная большая тема.

Спрошу по визам в Россию.
Чтобы дали визу на 90 дней, надо проглашение из России на Кубу отправлять или достаточно мне самому в Консульство на Кубе зайти со своим российским загтранпаспортом?
Можно ли делать приглашение находясь в третьей стране? Как я, к примеру, нахожусь в Канаде, могу ли я сделать это приглашение из российского консульства в Канаде?
Это возможно только для жены (виза на 90) или для любого, кого приглашаешь?
Что такое выездная виза? Что, ее могут не выпустить из России, несмотря на то что впустили? Эта виза нужна только для приглашенных на 90 дней или для туристов-одномесячников тоже?
Нужны ли какие-нибудь бумаги, если она сама с кубинским паспортом вылетает из Кубы? Выпустят ли ее и впустят ли наши при прилёте в Москву? Или на месяц если летит, то ничего иметь не надо кроме паспорта?
Спасибо.

Приглашение я привозил сам и вручал лично своей невесте. Оно оформляется по месту жительства в РФ, где указывается предполагаемый адрес пребывания иностранного гражданина. Не знаю по поводу третьей страны. Если у жены есть РВП, то после получения РВП нужно получать выездную визу из РФ. Если невеста летит без визы в РФ, т.е., без 90 дней, то ей поставят в миграционке турист и через 30 дней она должна покинуть РФ. Я писал по поводу получения визы в третьей стране в другом топике: Пребывание гражданина Кубы в РФ-2 На этом сайте можно найти какие бывают визы, но при заполнении анкеты вы сами всё поймёте. http://www.kdmid.ru/
Последний раз редактировалось Raspberryman 20 май 2017, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #628

Сообщение Cubanwalker » 20 май 2017, 14:35

TonyS писал(а):
Cubanwalker писал(а) 20 май 2017, 04:17:Плюс найти девушку не бывшую замужем, бездетную, в фертильном возрасте практически невозможно. Если таковая нашлась и ей, скажем, 30-35 лет, то это как правило, синий чулок или ну уж оччень "красивя". Девушки возрастом помладше (до 30 лет) смотрят на тебя, как на папика и если она не пута и не планирует тебя подоить, то такая девушка (если воспитанная),просто поблагодарит тебя за внимание и уйдёт. Другая просто пошлёт.

Наши в отличии от кубинок и замуж не спешат и тем более детей рожать, так что незамужних и бездетных полно.
То что как на папика смотрят не удивительно, фиг ли ты хотел если тебе 45 уже?


Ну вот я посмотрю на тебя через 8 лет, что ты тогда говорить будешь. Про россиянок я уже писал ранее, что ввозить в Канаду не стану,а сам пока на Родину вернутся не могу,а время идёт. Глядя на тех папиков лет по 60-70, которых привечают кубинки, я чувствую себя юношей. Тем более, что кубинки мозгами взрослеют рано. Чем тяжелей жизнь в стране, тем люди взрослеют раньше. На Кубе совсем рано, в России попозже,а в Канаде баба в 40 лет ведёт себя как школьница.
TonyS писал(а):
Cubanwalker писал(а) 19 май 2017, 19:03:В Сантьяго мог купить дом за 3500$, в Ольгине могу купить дом за 25-30 000$, в Пескеро ( Между Ольгином и Гвардалавакой- курортная зона, 3 км до пляжа) могу купить дом за 40 000, в Пуэрто Падре за 20 000- море в двух шагах. Где ты сможешь купить дом за такие деньги в России около теплого моря?
И если не тупить,а сделать,как я сказал, то это еще будет хорошим вложением капитала.

В Геленжике каком нить легко купишь, да и в Крыму даже. В Сочи конечно нет.
20 штук за хату в Пуэрто Падре это дешево? Да там за такие баблосы просто дворец должен быть тогда.
О каком выгодном вложение может идти речь если цены мало того что завышены, так и тебе как юме недвигу будут продавать за 2-3 цены от реальной стоимости.
Кому ты ее потом перепродашь? Другому юме?

Ты сейчас серьёзно? Ты купишь дом с куском земли за 20 тысяч? Сомневаюсь даже про Геленджик. А вот в Пуэрто Падре да: двухэтажный с хорошим куском земли. Я не знаю, чем ты занимаешься в Москве, но даже мне, не коммерсанту, видно, что это замечательное вложение денег. Один день проживания в Канаде по стоимости жизни ни в какое сравнение не идет с Кубой, тем более, что в Канаде пол-года зима. За 20 000 в Канаде можно купить разве что сарай на берегу реки. И зачем я буду, скажи на милость, продавать свой дом, если мне там живется легко и привольно около моря с красивой молодой женщиной?
А если ситуация на Кубе изменится и туда влезет пиндосня, то цены на недвигу взлетят раз в 10 моментально. И тогда будем посмотреть что лучше: продавать дом втридорого и валить оттуда или продолжать оставаться под пиндосской оккупацией.
Raspberryman писал(а) 20 май 2017, 14:30:Приглашение я привозил сам и вручал лично своей невесте. Оно оформляется по месту жительства в РФ, где указывается предполагаемый адрес пребывания иностранного гражданина. Не знаю по поводу третьей страны. Если у жены есть РВП, то после получения РВП нужно получать выездную визу из РФ. Если невеста летит без визы в РФ, т.е., без 90 дней, то ей поставят в миграционке турист и через 30 дней она должна покинуть РФ. Я писал по поводу получения визы в третьей стране в другом топике: Пребывание гражданина Кубы в РФ-2 На этом сайте можно найти какие бывают визы, но при заполнении анкеты вы сами всё поймёте. http://www.kdmid.ru/

Спасибо. Значит ещё раз уточню. Приглашение надо делать, если планирую прглашать на 90 дней. Но если она едет на 30 дней, то вообще ничего делать не надо, как пишет Тони. Может сама взять и поехать: паспорт, билет и всё.
Спасибо за ссылки. Посмотрю. Кстати, не сталкивались нигде с кубинским жилищным и семейным кодексом (хотя бы на английском уж ежели не на русском)?. Испанский слабоват, чтобы без букваря читать спец.литературу.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #629

Сообщение Raspberryman » 20 май 2017, 20:40

Спасибо. Значит ещё раз уточню. Приглашение надо делать, если планирую прглашать на 90 дней. Но если она едет на 30 дней, то вообще ничего делать не надо, как пишет Тони. Может сама взять и поехать: паспорт, билет и всё.
Спасибо за ссылки. Посмотрю. Кстати, не сталкивались нигде с кубинским жилищным и семейным кодексом (хотя бы на английском уж ежели не на русском)?. Испанский слабоват, чтобы без букваря читать спец.литературу.

Да, приглашение в РФ, это если хочет 90 дней, а если едет на 30, то теперь приглашение не нужно, как турист 30 дней может без визы.
В итоге варианты наиболее встречающиеся для пребывания в РФ:
- 30 дней без визы и приглашения: только билеты и паспорт;
- 90 дней частная виза по приглашению от гражданина РФ. С приглашением она идёт в консульство РФ и билетами, паспорт и анкета с фото;
- 90 дней частная виза совместного следования выдается иностранному гражданину родственнику гражданина РФ. В случае с супругой получается в любом консульстве РФ заграницей. Вы должны вылетать вместе из этой страны в РФ. Билеты на руках. Заявление консулу, паспорт и анкета с фото;
- Когда выдано РВП на 3 года, то нужно получить выездную визу из РФ, которую дают на весь срок действия РВП. Без этой визы не выехать из РФ;
Только не забывайте вставать на учёт по приезду в РФ. Проще всего это делать на почте. С кодексом пока не сталкивался, но есть русские кубинцы могу поспрашивать.
Последний раз редактировалось Raspberryman 21 май 2017, 00:14, всего редактировалось 4 раз(а).
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #630

Сообщение Raspberryman » 20 май 2017, 21:56

Согласен с Вами. Подпишусь под каждым словом из вашего топика, который выделил и немного вырезал. Все справедливо в Ваших рассуждениях и всё правильно для русского, живущего в России. Да, наверное незачем чесать левое ухо правой пяткой и лучше брать свою, русскую и не заморачиваться.
Несколько иначе дело обстоит с иммигрантами. Возьму к примеру Канаду. Здесь женщин нет в принципе и я не говорю по поводу внешности. Красавиц и здесь хватает, я говорю о внутреннем содержании. В Канаде мужчина низведен до уровня скота. Прав нет никаких. В случае совместного проживания на одном адресе, после года проживания вы считаетесь в гражданском браке со всеми вытекающими. При расставании женщина имеет все права,а вы-дырку от бублика. Поэтому при желании и особой исхищренности адвоката ( который будет оплачен из вашего же кармана), женщина вас разделает как Бог черепашку-под орех. Поэтому канадка в рачёт поросто не берется. Наши женщины в Канаде ведут себя ещё умней и изощренней. Если канадка просто эмансипуха: она платит за себя, принимает решения сама, автономна, зарабатывает сама, то наша женщина в Канаде этого делать не хочет и строит из себя слабенькую глупенькую дурочку. Сидит в массе своей на шее у мужа, но случись дело до развода, она тут же вспоминает, что она канадская гражданка со всеми правами канадки и раздевает вас по-полной. Поэтому отношения с канадкой любого происхождения, в том числе и русской-просто тухлое дело. Поэтому завязываться с канадкой или привозить жену из России во сто крат опаснее, чем искать на свою жо приключений на Кубе.
Языковой и культурный барьер с кубинкой, да, имеется. Но чем он хуже, скажите, чем тот же барьер с канадкой? Поэтому тут альтернативы нет.
Поэтому остается возвращение на историческую Родину или еще одна иммиграция на Кубу. В России, по крайней мере в моём регионе, девушки сейчас тоже: мама, не горюй. К примеру, когда я еду в Россию и там с кем-то знакомлюсь, то я сразу же выбраковываюсь хотя бы потому, что не имею там машины. ( Я, разумеется, не говорю, что я из Канады). Всё, для современной русской девушки парень без машины- отстой. Плюс найти девушку не бывшую замужем, бездетную, в фертильном возрасте практически невозможно. Если таковая нашлась и ей, скажем, 30-35 лет, то это как правило, синий чулок или ну уж оччень "красивя". Девушки возрастом помладше (до 30 лет) смотрят на тебя, как на папика и если она не пута и не планирует тебя подоить, то такая девушка (если воспитанная),просто поблагодарит тебя за внимание и уйдёт. Другая просто пошлёт.
Поэтому при всём богатстве выбора другой альтернативы, кроме как Куба и иже с ними, просто нет. Ну может еще остались наши соотечественницы где-то далеко за Уралом, с которыми еще можно строить отошения, но я там, к сожалению, не был...

Аналогично соглашусь с Вашим постом и спасибо про Канаду интересно. В России среднестатистическому мужчине, к сожалению, после определенного возраста достаточно не просто найти спутницу для семьи. Окружающие часто живут стереотипами. Нет машины и квартиры, ты - неудачник. Разведен и есть дети - бракованный мужчина. Ближе к 40 и тебя уже не рассматривают, как мужа множество женщин - ты зрелый мужик, но типа старик. Ты сможешь себе найти жену своего возраста РСП или молодую, которой нравятся постарше. Но если у молодой родители будут капать на мозг, то ваша свадьба под вопросом. Вам могут отказать и будут искать дочери помоложе жениха или придётся невесту украсть или вместе сбежать (шутка). Если ты на деньгах, то попроще. Можешь встретить настоящую любовь и всё будет хорошо. Конечно, в мегаполисах дела получше и секса больше, но своего человека не просто найти именно для семьи и совместных детей. Поэтому мужчины постарше начинают смотреть в разные стороны, и я не вижу ничего плохого, если мужчина в возрасте 40-50 возьмёт в жены иностранку. Потому что все хорошие девушки и женщины быстро занимаются. Читал как-то на одном форуме, как немец, которому больше 50-ти вывез красивую молодую негритянку из Кении просто модельной внешности. Соглашусь, что Куба и ЛА нормальный рабочий вариант, т.к., по крайней мере девушки на Кубе в общей массе симпатичные и на Кубе вроде как не так много СПИДа, чем в той же Африке. Из Кубы можно привезти молодую и очень красивую девушку. Филиппины и Таиланд плюс, что многие на англ. говорят. Пока молодой лучше искать среди своих, ну а если не получается, то можно в любом месте искать, но, например, есть страны, где взять в жены гражданку этой страны практически невозможно и, видимо, это и не нужно.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #631

Сообщение Cubanwalker » 21 май 2017, 01:52

Raspberryman писал(а) 20 май 2017, 20:40:С кодексом пока не сталкивался, но есть русские кубинцы могу поспрашивать.

Уж поспрашивайте, пожалуйста.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #632

Сообщение Raspberryman » 21 май 2017, 14:37

Ну вывез, а дальше что? Мою бывшую новию из Камы (модельной внешности тоже, реально кобылка для подиума) какой то престарелый хер (тоже полтос железно ему есть) в Швейцарию вывез.
Причем судя по ее фейсбуку свадьба состоялась буквально через 2 недели после того как с ней в последний раз тусили.
Жила раньше в Каме в сарае, а теперь по Европам катается в брендовых шмотках, судя по ее инстаграму неплохо себя ощущает. Мужа конечно ни на одной фотке там не показывает) Теперь наяривает мне оттуда по вотсапу, скучает и зовет в гости перепихнуться.
Так что можно вывезти девушку из Кубы, но не Кубу из девушки)

Каждый случай индивидуален. Возможно, она видела в Вас жениха, а потом решила, что ей лучше со старым и богатым. Сама при деньгах и, видимо, маме еще шлёт старенькой деньги от этого юмы. Вы можете быть её любовником и трахать её регулярно, если Вам нравится такая жизнь. Даже обрюхатить её, если этот европеец такой лох. Может он уже повидал многое в жизни и на многое ему пофиг, закрывает глаза на любовников жены. Или это просто игра для неё, она пишет ради забавы. Будет случай встретитесь, а нет так и нет. Они же кубинцы живут одним днём. Нужно знать "врага" в лицо и просчитывать все ходы. Будьте дальновиднее. У них скорее всего брак по расчёту и договорились, что и как. Не нужно впадать в крайности. Знаю кубинку, которая замужем, и она постит фотки своего мужа в фейсбук и все окружающие про него знают. Теоретически при поездке одной на Кубу она может зажечь, но и муж может пойти налево и трахнуть кучу баб. Есть кстати еще такая тема кидалово, что кубинка может родить от другого будучи замужем за юмой. Значит она и не любила мужа. Просто это нужно держать под контролем, если очень сомневаешься и сделать анализы после того, как она родит, что ребёнок твой и всё. Или сделать анализы пока беременна, но это совсем жестко.)) Я всё же считаю, что если не планировать ребёнка и женщина его не хочет, то это один из маркеров, что семью с этой женщиной создавать не нужно! Кубинка, может, конечно, спать с тобой без презерватива и пить таблетки, а ты будешь думать почему же она не беременеет, но я думаю, что при совместных регулярных походах к гинекологу в течении полугода этот обман быстро вскроется. Хотя есть опять же история в статистике, что кубинка родила, а потом сбежала и остался один со своим ребёнком. У меня у знакомого по работе русская жена ушла после долгих лет брака к моряку, с которым училась в школе, а мужу сказала, что поняла, что моряка любила всегда. У другого русская жена родила от другого. Он брал пробы и потом разводился, потому что, ребёнок не его. По поводу перепихов. У меня есть один дружбан русский смазливый, на которого ведутся девки. Он один раз в кабаке трахнул русскую бабу в СПб прямо в туалете, а муж её сидел за столом с друзьями и ничего так и не знает. Жена якобы пописать пошла. Опытный человек сразу почувствует, что его партнёр номер один сходил налево. Тут пара должна договориться, как они это регулируют. В общем про это можно говорить и говорить, но жизнь проходит...
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #633

Сообщение Cubanwalker » 22 май 2017, 02:30

TonyS писал(а):ПРо 20 тыщ не писал, там фигурировала цифра 40,



TonyS писал(а):20 штук за хату в Пуэрто Падре это дешево?

И читаешь невнимательно, и не помнишь,что пишешь.
TonyS писал(а):В 10 раз взлетят и хата в жопе кубинской географии станет стоить 200 штук?)) Раз все так просто и ты такой прошаренный, то чего до сих пор не вложился, а теоретизируешь на форумах?



Понятие "Жопа кубинской географии" вообще не к месту. Куба вся по отношению к России находится чёрт знает где. И если сама удалённость от Родины не является препятствием, то уж какая разница будет это центр, областной город или деревня какая-нибудь?!
Я не такой уж и прошаренный, но размышлять и делать выводы умею. И своими выводами делюсь с соотечественниками, теми, кто умеет слышать. То, о чём говорю, сам планирую делать. Не всё так быстро делается. Москва не сразу строилась,знаешь?
Марку прошаренного держишь ты, но этими постами явно портишь себе реноме.
Raspberryman писал(а) 21 май 2017, 14:38:
Ну вывез, а дальше что? Мою бывшую новию из Камы (модельной внешности тоже, реально кобылка для подиума) какой то престарелый хер (тоже полтос железно ему есть) в Швейцарию вывез.
Причем судя по ее фейсбуку свадьба состоялась буквально через 2 недели после того как с ней в последний раз тусили.
Жила раньше в Каме в сарае, а теперь по Европам катается в брендовых шмотках, судя по ее инстаграму неплохо себя ощущает. Мужа конечно ни на одной фотке там не показывает) Теперь наяривает мне оттуда по вотсапу, скучает и зовет в гости перепихнуться.
Так что можно вывезти девушку из Кубы, но не Кубу из девушки)

Теперь понятно почему Тони так негодует в этой ветке. Да, есть от чего злиться, если у тебя бабу прямо из стойла какой-то престарелый европеец уводит. Ну так наверное не видела баба перспектив,а тут такая удача!!!
Кубу из девушки не вывезешь- это, наверное правда. А надо ли? Тогда и Россию, проживая на Кубе, не потеряешь из души не вывезешь. Если справедливо первое, то справедливо и второе. Если нравится кубинка и хочешь с ней связать жизнь-зачем из нее вытравливать то, что тебя притягивает-Кубу?
Raspberryman писал(а) 21 май 2017, 14:38: Есть кстати еще такая тема кидалово, что кубинка может родить от другого будучи замужем за юмой. Значит она и не любила мужа. Просто это нужно держать под контролем, если очень сомневаешься и сделать анализы после того, как она родит, что ребёнок твой и всё. Или сделать анализы пока беременна, но это совсем жестко.)) Я всё же считаю, что если не планировать ребёнка и женщина его не хочет, то это один из маркеров, что семью с этой женщиной создавать не нужно!
Хотя есть опять же история в статистике, что кубинка родила, а потом сбежала и остался один со своим ребёнком.


Да, такое может случиться. Получается, что жениться надо только после тестов на отцовство-не раньше.Деликатный аспект, кстати: с одной стороны можно предупредить сразу, что будешь делать этот тест и если она планировала тебя надуть, то просто не пойдет на этот шаг, а если не планировала, а ты ей такое выдашь! Тут у нее может опуститься всё, вплоть то твоей оценки как будущего спутника жизни.
По волосам тест делают или только забор крови может дать 100 гарантию по ДНК?
Однозначно-если женщина всячески увиливает от родов, если на этом настаивает мужчина-то это повод призадуматься. Возможен вариант, когда девушка просто еще в тебе не уверена и знакома с тобой недолго. Естественно она боится, что удалец-иностранец пописюганит и свалит,а ей потом одной тянуть ребенка. Её тут тоже понять можно. Риск обоюдный. Но когда отношения долгие и стабильные- отказ от совместных детей наталкивает на размышления.
Про вариант, когда кубинка родила, а потом сбежала, не слышал никогда. Это дело было в России или на Кубе? Расскажите в общих чертах.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #634

Сообщение Raspberryman » 22 май 2017, 10:56

Да, такое может случиться. Получается, что жениться надо только после тестов на отцовство-не раньше.Деликатный аспект, кстати: с одной стороны можно предупредить сразу, что будешь делать этот тест и если она планировала тебя надуть, то просто не пойдет на этот шаг, а если не планировала, а ты ей такое выдашь! Тут у нее может опуститься всё, вплоть то твоей оценки как будущего спутника жизни.
По волосам тест делают или только забор крови может дать 100 гарантию по ДНК?
Однозначно-если женщина всячески увиливает от родов, если на этом настаивает мужчина-то это повод призадуматься. Возможен вариант, когда девушка просто еще в тебе не уверена и знакома с тобой недолго. Естественно она боится, что удалец-иностранец пописюганит и свалит,а ей потом одной тянуть ребенка. Её тут тоже понять можно. Риск обоюдный. Но когда отношения долгие и стабильные- отказ от совместных детей наталкивает на размышления.
Про вариант, когда кубинка родила, а потом сбежала, не слышал никогда. Это дело было в России или на Кубе? Расскажите в общих чертах.

Мне кажется, что не нужно страдать сомнениями и доверять человеку. Если уж очень сомневаешься или обстоятельства были такие, что вы в разных местах, то сдать этот тест можно и тайно. Просто берется ватная палочка и проводится по слизистой во рту у младенца и в пробирку. Почитайте в интернете тесты на определения отцовства. По поводу сбежала, то мне рассказывали эту историю на форуме. За что купил за то и продаю. При желании вы плохих историй найдёте кучу сами на разных форумах особенно на иностранных и про русских тоже полно, но на др. сайтах. Например, на . раньше было не мало постов-репортажей, как оставляли русских младенцев прямо на помойке. Ладно, я предлагаю заканчивать. По-моему тема наша уже обсосана достаточно.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #635

Сообщение Raspberryman » 22 май 2017, 15:55

...Кста, в ту последнюю встречу полтос куков у меня стырила, несмотря на все ее грядущие перспективы)
А мой пассаж был про то, что кубинское лядство неистребимо. Безусловно это то, что притягивает нас всех на Кубе, вот только это явно не то, что нужно для счастливой семейной жизни. Так что советую не путать тебе туризм с эмиграцией, а курортные романы (да еще на Кубе) с серьезными отношениями и браком.

Trolling off. Просто комментирую, т.к., ответ не мне. Если ворует деньги, то это очень плохо. Многие кубинцы просят деньги, для них это норма. Им кажется, что они на нас сыпятся. Тут, видимо, нужно объяснять, что это не так.)) Если ездить постоянно на Кубу и в программе отдыха есть поебушки, как же без них, то, как бы, и девушка, которую ты находишь - это твоё зеркало чаще всего. Возьмём обычный пример. Бывает так, что ты в фазе а-ля "сильный самец", т.е., у тебя достаточно подруг-любовниц в твоей стране по месту пребывания, но своё никак не можешь найти. Встречаешься регулярно общаешься, тратишь время и деньги, а отдачи - ноль или тебя за нос водят или ты во френдзоне. Не твоё. + ты и в теме секс туризма так для разнообразия нормально (страна не важна, пускай Куба и пробовал не одну кубинку. Научился маркировать пута не пута. ОК. Хотя на Кубе понятие путы отличается от нашего). Но время идёт и идёт. И вот ты встретил девушку именно на Кубе, она тебя зацепила. Химия пошла. Девушка тебе сама предлагает серьезные отношения, девушки из ЛА они такие, могут и первыми начать наступление, но они также ждут твоей ответной реакции. Если ты не реагируешь или тупишь, то она может подумать, что ты не хочешь серьезных отношений с ней, а просто секс. Но вот ты решаешь её проверить и проверить свои ощущения, приезжаешь в следующий раз на Кубу и проводишь отпуск только с ней и она постоянно с тобой. Возвращаешься домой и понимаешь, что забыть её не можешь, все твои русские любовницы и кандидатки в жены тебе не интересны стали, хотя и не плохи в постели, но не устраивают в качестве жены. Тебе кажется, что эта кубинка или другая иностранка - твой человек. Пока не попробуешь, ты не поймешь. Ты не исключаешь варианта, что твоя кубинская подруга не хранит тебе "верность", потому что, отношения в зачатке, а она не уверена, что ты к ней вернёшься, но и тебе пофиг на это. Ты в РФ продолжаешь трахать баб по месту прописки. Дальше, кубинка приезжает к тебе в гости. Страсть разгорается с новой силой и отношения продолжаются. Ты понимаешь, что стоишь перед выбором:
- рвать отношения, потому что, ты устал от таких отношений на расстоянии;
- отношения продолжаются и твоя новия уходит в ранг любовниц, ездишь набегами в свои отпуска, но девушка из ЛА еще надеется, и ты должен определиться, ну или другой вариант, тебя записали в дойного юму и всё. Можешь в другой раз приехать и найти новую новию;
- ты принимаешь, что вы хотите взаимно создать семью и увозишь её из Кубы, привозишь, тащишь охапкой в ЗАГС (или свадьба уже состоялась на Кубе) и просишь резиденцию и дальше адаптация, ну или переезжаешь сам на Кубу;
Я так понимаю, что многие русские любо находят не очень хороших девушек, либо не могут принять решение и застревают на 2-ом пункте (+ вечные сомнения: пута не пута, слать деньги не слать, дарить смартфон не дарить, жениться не жениться). Не претендую на истину, просто поток мыслей. Наверное нам пора завязывать. Конечно, лучше найти девушку примерно из своего круга, но тогда для этого нужно долго жить на Кубе или общаться в правильных кругах или сечь сразу ситуацию.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #636

Сообщение Cubanwalker » 22 май 2017, 21:20

Raspberryman писал(а) 22 май 2017, 10:56:
Мне кажется, что не нужно страдать сомнениями и доверять человеку. Если уж очень сомневаешься или обстоятельства были такие, что вы в разных местах, то сдать этот тест можно и тайно. Просто берется ватная палочка и проводится по слизистой во рту у младенца и в пробирку. Почитайте в интернете тесты на определения отцовства. По поводу сбежала, то мне рассказывали эту историю на форуме. За что купил за то и продаю. При желании вы плохих историй найдёте кучу сами на разных форумах особенно на иностранных и про русских тоже полно, но на др. сайтах. Например, на . раньше было не мало постов-репортажей, как оставляли русских младенцев прямо на помойке. Ладно, я предлагаю заканчивать. По-моему тема наша уже обсосана достаточно.

Доверять порой себе нельзя,а уж доверять в таком вопросе, который на всю жизнь, я думаю, легкомысленно. С точки зрения человеколюбия ей конечно лучше сообщить о предстоящем тесте, так как в случае, если она решит провести Вас вокруг пальца, то обманет саму себя: ребенка родит,а отца ребенка у нее скорей всего не будет. Раз биологический отец идёт на то, чтобы его ребенок родился в браке с другим мужчиной, то от него можно ждать чего угодно.
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #637

Сообщение Cubanwalker » 25 май 2017, 01:34

TonyS писал(а):Расслабься), в стойле она никогда не была, а к тому моменту с ней и вовсе все понятно было. Кста, в ту последнюю встречу полтос куков у меня стырила, несмотря на все ее грядущие перспективы)
А мой пассаж был про то, что кубинское лядство неистребимо. Безусловно это то, что притягивает нас всех на Кубе, вот только это явно не то, что нужно для счастливой семейной жизни. Так что советую не путать тебе туризм с эмиграцией, а курортные романы (да еще на Кубе) с серьезными отношениями и браком.


Всё, расслабился по твоему совету. Раз она в стойле не была, значит прекрасно это понимала и знала, что ловить ей нечего. Поэтому брак с другим юмой ей был куда как более заманчив. Не знаю чему из твоих высказываний верить. Ранее ты писал, что она несмотря на замужество готова тебя пригласить на перепихон,а сейчас пишешь, что она у тебя увезла полтос куков. Не думаю, что она захочет с тобой встречи, если она экспроприировала у тебя полтос и прекрасно понимает, что ты это заметил. Так делают только когда уверены, что больше с этим юмой никогда не встретятся.Так что что-то здесь не срастается.
На Кубе лядство неистребимо, ну так ведь ты туда за этим самым лядством и едешь. Жениться-то не намерен, поэтому и верную не ищешь. бЧего же тогда жалуешься?
Для тех кто в танке повторяю: я не путаю туризм с иммиграцией. У меня второй десяток лет идёт в иммиграции, про которую ты не знаешь ничего, но советуешь.
TonyS писал(а):
Cubanwalker писал(а) 22 май 2017, 03:02:Я не такой уж и прошаренный, но размышлять и делать выводы умею. И своими выводами делюсь с соотечественниками, теми, кто умеет слышать. То, о чём говорю, сам планирую делать.

Ты не делишься выводами, а даешь советы как ты выразился "все сделать грамотно". Чтобы давать такие советы (да еще в таком тоне) нужно пройти этот путь самому.
Заведи хотя бы для начала новию на Кубе, тогда и поговорим, а пока даже не вижу предмета для разговора.
За сим дискуссию с тобой сворачиваю, чао.

Я даю советы на основе сделанных мною выводов. Неоднократно тебе предлагал давать собственные советы, а не корректировать чужие. Скажи мне на милость, в каком тоне я даю советы? Что тебя всполошило?
Наверное надо писать каждый пост по два раза, иначе ты не понимаешь. Я прохожу сейчас этот путь и делюсь теми выводами, к которым пришел. Ты-то сам прошел этот путь? Пожил с кубинками ( хотя бы с одной) ну, скажем, лет 5? Моими выводами и моим тоном не удовлетворен, а сам на основе какого опыта вещаешь с претензией на истину в последней инстанции?
Мне перед публикацией своего сообщения просить у тебя проредактировать?
Мой дорогой друг, ну имею я новию на Кубе, имею. Раньше ты меня просто улыбал. Сейчас уже смешишь. Я думал, ты серьёзней. Говорю тебе: не порти себе реноме. Тебя тут многие считают прошаренным. Соответствуй.
Raspberryman писал(а) 22 май 2017, 15:55:
Встречаешься регулярно общаешься, тратишь время и деньги, а отдачи - ноль или тебя за нос водят или ты во френдзоне. Не твоё. + ты и в теме секс туризма так для разнообразия нормально (страна не важна, пускай Куба и пробовал не одну кубинку. Научился маркировать пута не пута. ОК. Хотя на Кубе понятие путы отличается от нашего). Но время идёт и идёт. И вот ты встретил девушку именно на Кубе, она тебя зацепила. Химия пошла. Девушка тебе сама предлагает серьезные отношения, девушки из ЛА они такие, могут и первыми начать наступление, но они также ждут твоей ответной реакции. Если ты не реагируешь или тупишь, то она может подумать, что ты не хочешь серьезных отношений с ней, а просто секс. Но вот ты решаешь её проверить и проверить свои ощущения, приезжаешь в следующий раз на Кубу и проводишь отпуск только с ней и она постоянно с тобой. Возвращаешься домой и понимаешь, что забыть её не можешь, все твои русские любовницы и кандидатки в жены тебе не интересны стали, хотя и не плохи в постели, но не устраивают в качестве жены. Тебе кажется, что эта кубинка или другая иностранка - твой человек. Пока не попробуешь, ты не поймешь. Ты не исключаешь варианта, что твоя кубинская подруга не хранит тебе "верность", потому что, отношения в зачатке, а она не уверена, что ты к ней вернёшься...

Вот до сих пор именно так всё и есть. Абсолютно верно облекли чувства в словесную форму. И тут надо пробовать. Пока не попробуешь-не поймёшь.
А Вы, случаем, не участник мужского движения? Фразы характерные проскакивают...
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #638

Сообщение Raspberryman » 25 май 2017, 10:56

Доверять порой себе нельзя,а уж доверять в таком вопросе, который на всю жизнь, я думаю, легкомысленно. С точки зрения человеколюбия ей конечно лучше сообщить о предстоящем тесте, так как в случае, если она решит провести Вас вокруг пальца, то обманет саму себя: ребенка родит,а отца ребенка у нее скорей всего не будет. Раз биологический отец идёт на то, чтобы его ребенок родился в браке с другим мужчиной, то от него можно ждать чего угодно.

Не нужно воспринимать кубинцев через свои призмы, принципы и парадигмы. У них менталитет другой. Они попроще относятся к жизни и им на многое "пофигу". Вы на этом можете набить кучу шишек. Интуитивно понятно, что если ты все время со своей новией или женой, и она "под присмотром", то норм. Но если ты уехал из Кубы за 2 дня до предполагаемой овуляции к себе на родину или туда, где ты работаешь, а потом тебе сообщают, что я беременна, то тут зависит от многих факторов и самой девушки, её внутренней сущности, воспитания и отношения к тебе, как к партнёру номер один (доверять-проверять или не доверять-проверять решать тебе). Доверяй, но проверяй. У нас же у русских хорошая база, даже в поговорках есть. Являешься ли ты для неё партнёром номер раз или нет. Рассмотрим пример, когда она новия, хотя и, возможно, что уже стала официальной женой. У девушки временно нет работы или получает 10 баксов в месяц, она просит прислать-оставить денюжку, ты ей не оставил достаточно или оставил, а она выпив чутка 1 бокал мохито с подругой и обсудив тебя, какой ты хороший или плохой пошла с ней погулять. Встретила скажем так, своего бывшего новио или незнакомого кубинца. Поговорили, решили посидеть ещё в баре и выпили совсем ещё чутка новый бокал мохито, поговорили за жизнь и пошли на касу смотреть кино. Секс не планировался. И тут вдруг так получилось, что у него взыграло, и он начал оказывать внимание твоей новии, презерватива не оказалось и случилось, то что случилось. Она залетела не от тебя. Дальнейшее развитие событий зависит от многих факторов. То, что я написал это просто "сценарий", все вымышлено. Предлагаю закругляться. Этому биологическому отцу вообще на всё пофигу. Он может и ничего против тебя не планирует. И кто сказал, что это на всю жизнь. Какое человеколюбие...
Немного поучительного юмора: https://www.youtube.com/watch?v=WUrv05B90Pk&t=2s
Вот до сих пор именно так всё и есть. Абсолютно верно облекли чувства в словесную форму. И тут надо пробовать. Пока не попробуешь-не поймёшь.
А Вы, случаем, не участник мужского движения? Фразы характерные проскакивают...

Человек сам может ответить на многие вопросы, если хорошо подумает. Просто иногда сносит башню и тяжело прийти в себя. Я - не участник никакого движения, просто когда-то давно читал книгу русского музыканта "Женщина и где у неё кнопка". Там даже у него не одна книга. Так, для расширения кругозора полезно. Многие аббревиатуры и фразы оттуда даже используются на форумах типа АБФ.

Вчера мне прислали это видео кубинской девушки, которая замужем за русским и живёт в России.
https://www.youtube.com/watch?v=7smr_eW ... pfreload=1
Видна какая у неё хорошая семья, как она прекрасно готовит еду и прочее. По ссылкам рядом можно найти другие видео (их достаточно) и , например, понять кто её муж и даже его возраст - 53. В общем у меня пазл полностью сложился на тему "кубинку в жены".
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #639

Сообщение Cubanwalker » 08 окт 2017, 02:11

Общался сегодня с одной кубинкой. Затронули предмет брака. И ее слов выяснилось, что если ребенок рождается вне брака,а вы после рождения, признав ребенка за собой, получив перманенте резиденте, покупаете дом, все в дом и машину, так же приглашаете мать ребенка проживать совместно одной семьей, то в случае если она или вы решите прекратить отношения, она все-равно имеет право на половину всего, что вы приобрели, даже если официального брака заключено не было.
Так ли это на самом деле? Почитав на форуме я укоренился во мнении, что все что куплено вне брака или до брака, между партнерами не делится, а все отходит купившему. Сейчас мне до хрипоты доказывают, что это не так. Новые правила семейного кодекса вступили в силу на Кубе или что это за новости?
Cubanwalker
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 30.08.2015
Город: Монреаль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Кубинку в жены (склеено)

Сообщение: #640

Сообщение Raspberryman » 08 окт 2017, 09:23

Cubanwalker писал(а) 08 окт 2017, 02:11:Общался сегодня с одной кубинкой. Затронули предмет брака. И ее слов выяснилось, что если ребенок рождается вне брака,а вы после рождения, признав ребенка за собой, получив перманенте резиденте, покупаете дом, все в дом и машину, так же приглашаете мать ребенка проживать совместно одной семьей, то в случае если она или вы решите прекратить отношения, она все-равно имеет право на половину всего, что вы приобрели, даже если официального брака заключено не было.
Так ли это на самом деле? Почитав на форуме я укоренился во мнении, что все что куплено вне брака или до брака, между партнерами не делится, а все отходит купившему. Сейчас мне до хрипоты доказывают, что это не так. Новые правила семейного кодекса вступили в силу на Кубе или что это за новости?

Если вам кто то доказывает до хрипоты, то значит для Вас это тема больная? Ну не покупайте вы этот дом живите на съемной квартире. Проверьте жену в быту. Хотя это опять статистически не спасает от развода. Зачем об этом постоянно думать? Или она просит чтобы вы ей купили дом? Скажите что купите потом. Когда настанет потом решите для себя.
Raspberryman
полноправный участник
 
Сообщения: 398
Регистрация: 06.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль