Сигары актуальность цен

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сигары актуальность цен

Сообщение: #1

Сообщение Russkaia » 11 сен 2015, 10:22

Друзья! Подскажите, какие сейчас цены на сигары? Я была на Кубе в далеком 2010-ом. Привозила оттуда несколько коробок монтекристо №4 из офиц.магазинов + самые дешевые копеечные сигары с рук без всякой фирмы и названия.
Сейчас моя знакомая летит на Кубу. Я хочу заказать ей коробку сигар, но даже не представляю их актуальную цену.
помогите
Russkaia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский
отдых на Кубе дикарём

Re: Сигары актуальность цен

Сообщение: #2

Сообщение Cubano pasajero » 11 сен 2015, 21:36

В фирменных магазинах цены будут такие же, как и в 2010 году. Там ничего не меняется (социализм). По крайней мере я год назад покупал по точно таким же ценам, как в 2011 году. То же и с ромом.
К сожалению, точных цен на сигары уже не помню. Да и трудно их все упомнить. На разные сигары - разная цена. Разброс большой. Коробку COHIBA 5 SIGLO II (5 штук) покупал, кажется, за 45 CUC. От этой цены и пляшите. Монтекристо чуть дешевле будет. Поштучно в упаковках, насколько помню, в районе 5-9 CUC было. Могу чуть ошибаться, но все равно для общей ориентации хватит. Вам, как я понял, ведь рассчитать нужно, сколько денег подруге на сигары дать.
В Виньялесе на табачной плантации связку из 10 не упакованных безымянных сигар аналогичного размера (кстати, качество на мой не экспертный взгляд и не уступало особо) покупал за 15 CUC. Но там цены уже плавающими были. Торговаться немного можно было. Не знаю, от себя там они продают или просто возможность есть втихаря и свое в общую кучу добавлять.
А с рук на улицах (которые, типа, ворованные с фабрик) никогда не приобретал, не знаю.
Кстати, на форуме буквально вчера отчеты были, типа сейчас начали вояж по Кубе люди. Напишите им в личку, пусть свежую инфу скинут. Может залезут где-нибудь в интернет. Прогресс-то и на Кубе идет...
Аватара пользователя
Cubano pasajero
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 17.04.2015
Город: Ижевск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 57
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сигары актуальность цен

Сообщение: #3

Сообщение Russkaia » 13 сен 2015, 18:01

Спасибо большое. Цены, как я поняла, и правда не поменялись.но доллар стал очень дорогим.и сейчас на те же деньги уже не купить коробку сигар.дай бог купить хотя бы пяток:)
Russkaia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 19.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль