с кем изменить влюбленному в Кубу

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Режиссер » 27 июн 2007, 16:59

Попробуйте Вьетнам. Лет через 5 это будет второй Таиланд. А Сейчас - есть с Кубой что-то похожее...
Режиссер
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 07.07.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #22

Сообщение Barsenas » 27 июн 2007, 18:20

Бразилия!!!!
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #23

Сообщение GhosT-86 » 27 июн 2007, 18:28

а на счет Галапагосских островов туда вообще как добираться? сначала до эквадора а потом вплавь, или можно сразу туда?
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #24

Сообщение manoury » 28 июн 2007, 01:11

очень неплохие советы... спасибо от души
сейчас изучаю такой вариант на конец августа: Ю-Сахалинск (место работы) - Сеул (транзит) - Мехико (транзит) - Венесуэла - Колумбия - Эквадор (транзит) - Галапагосы
очень понравилось всё, что прочитал про Венесуэлу - поэтому ставлю жирную галочку...
Колумбия - по опасности в рейтинге стоит на первом месте в мире... был на Ямайке и работал в ЮАР (соответственно 2-е и 3-е места) теперь надо обязательно закрыть первую тройку - поэтому Колумбия однозначно - да !!!
Галапагосы - роскошная подсказка и очень хорошо географически укладывается в маршрут... галапагосы когда-то очень понравились по одному из фильмов Кусто..... но я совершенно забыл об этом, так что еще раз спасибо за напоминание...
Бразилия..... фатально не везет попасть туда... но вот сейчас я уж точно никак не упущу карнавал 2008 в феврале...
manoury
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2007
Город: Сахалин\Чукотка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #25

Сообщение Madagascar » 30 июн 2007, 22:32

manoury писал(а):Колумбия - по опасности в рейтинге стоит на первом месте в мире... был на Ямайке и работал в ЮАР (соответственно 2-е и 3-е места) теперь надо обязательно закрыть первую тройку - поэтому Колумбия однозначно - да !!!


Вам, скорее всего, попался устаревший рейтинг... В наши дни, для того чтобы закрыть эту первую тройку, никак не обойтись без путешествия по Ираку. Не хотите съездить?
Madagascar
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.10.2004
Город: msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #26

Сообщение manoury » 01 июл 2007, 04:18

афганистан наверное в этом плане даже интереснее....
упомянутый мной рейтинг касается только стран, посещаемых туристами...
эти ... на хаммерах и в бронежелетах... конечно тоже туристы..... но.. у них групповой тур....
manoury
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2007
Город: Сахалин\Чукотка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Сообщение: #27

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 июл 2007, 09:32

Madagascar писал(а):Вам, скорее всего, попался устаревший рейтинг...

Меня тоже засомневало увидеть в рейтинге Ямайку и не увидеть Гаити...
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #28

Сообщение Madagascar » 01 июл 2007, 12:56

manoury писал(а):упомянутый мной рейтинг касается только стран, посещаемых туристами...


А что, Ирак не посещаем?
Вот, например, реклама поездок для студентов:

International students'summer camp in Kurdistan
Erbi, Kurdistan-Iraq (MOSY-KRG.org) - Spend your summer holidays this year in the safe and beautiful Kurdistan Region – aunique opportunity for those who want to (re)discover the rich culture and stunningnature of Kurdistan while sharing knowledge and exchanging ideas with the youthof Kurdistan.
Flexible duration of your stay
The Kurdistan Regional Government’s Ministry of Sports and Youth (MOSY) is organising a summer camp between the middle of July to the middle of August. The camp is open to students at college and university level around the world between the ages of 18-30 and applicants can choose the duration of their staybetween the stated time period.

http://www.krg.org/articles/article_detail.asp?ArticleNr=18091&LNNr=28&RNNr=70&LangNr=12
Заявку можно заполнить тут: http://www.mosy-krg.org/htmlfragments/summercamp.asp

А оригинально было бы съездить.
"Ты где отпуск провел?" - "Да так, ничего особенного, в Ираке отдыхал".
Madagascar
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.10.2004
Город: msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #29

Сообщение manoury » 02 июл 2007, 14:08

International students'summer camp in Kurdistan - да... представляю ... эдакий лагерь труда и отдыха... днем работа на маковых плантациях под пресмотром автоматчиков... вечером студенческая романтика у костра из маковой соломки - думаю, это один из видов экстремального наркотуризма ... популярная штука, видимо... между прочим я обратил внимание на книгу посетителей в 9 miles (очо риосовский домик Боба Марли и его плантации в горах - там у входа тебя встречает старичок с косячком, приговаривающий "fella, gotta smoke while touring").... так вот в этой книге поситителей помимо темнокожих американцев, на втором месте колумбийцы и очень много ...... афганцев и пакистанцев... казалось бы ?!
manoury
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.06.2007
Город: Сахалин\Чукотка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: с кем изменить влюбленному в Кубу

Сообщение: #30

Сообщение FinnCrisp » 04 июл 2012, 08:40

Парни, попробуйте Кабо-Верде. Весьма занятное место - и пляжи прекрасные, и подводный мир присутствует... Опять же креолки... Есть параллели с Кубой, но всё по другому. Я там в девяностых бывал несколько раз, когда Аэрофлот туда летал, как сейчас добираться - не знаю, но думаю проблем с этим не будет.
Кстати, тут уже упоминали Сенегал - мне там тоже понравилось...
"Rejoice, O young man, in thy youth..."
Аватара пользователя
FinnCrisp
путешественник
 
Сообщения: 1553
Регистрация: 06.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 57
Страны: 62
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль