Откуда на Кубе такие цены?

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение GhosT-86 » 08 авг 2007, 18:59

сказать что куба такая дорогая страна нельзя, так как цены неоправдано загнуты пожалуй тока на машины, так как даже в европе и северной америке они на порядок ниже (40-50$ в день при том что курс 1.3 CAD или US за 1 кук)
цены на бензин: я слышал от одного знакомого турагента что на кубе достаточно тяжелый энергетический кризис, не могу утверждать что это именно так, но в россии бензин насколько я знаю ненамного дешевле.
цены на касы: из личного опыта помню что если мне в екатеринбурге нужна была хата на день то она стоила 500р (1-комнатная), это примерно 20$. если вы остановитесь в касе с 1-й спальней и двумя кроватями вы платите по 10 кук с носа.
чики: опять же в екатеринбурге за 40$ вы получите девушку из самого дешевого эскорта и то на час или до первой палки, как не странно но девушка может оказаться красивой даже за эту цену но это не факт. за аналогичные 40$ или 30 кук на кубе с девушкой вы проведете весь вечер ночь, а при взаимном желании еще и следующий день, хотя вечер следующего дня под вопросом и зависит от вас самих, но радует то что во время секса девушка не будет смотреть на часы а будет отрабатывать эти 30 кук чтоб не дай бог вы не передумали

ром & пиво. ром дешевле чем в россии в разы, пиво подороже.
насчет коктелей типа мохито и куба-либре вы можете сходить в средний московский клуб и узнать цены на аналогичные коктели там.

насчет завтраки,ужины то стоят они не 20-30 куков а 3-5 завтрак и 5-12 ужин, на эти деньги вы поедите тока в макдональдсе

вывод таков: если вы не берете машину и предпочитаете ром пиву, то время проведенное на кубе получится дешевле чем аналогичная попытка отдыха в крупном российском городе (для примера я брал екатеринбург)
Последний раз редактировалось GhosT-86 08 авг 2007, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
GhosT-86
активный участник
 
Сообщения: 894
Регистрация: 30.11.2005
Город: Ekaterinburg-Toronto
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Отчеты: 14

Сообщение: #22

Сообщение Madagascar » 08 авг 2007, 21:07

Don Jose Cuervo писал(а):
Madagascar писал(а):Но если все же сравнить, наверняка окажется, что Куба - самая недорогая латиноамериканская страна (по стоимости поездки). Хотя я могу ошибаться.

Вы ошибаетесь. Например, уровень цен в Никарагуа и Гондурасе изложен мной подробно тут: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=36197 Сорри за самопиар Если кратко, то, бывало положишь с карман баксов 50 в местном эквиваленте, и два дня не можешь их потратить

Да, уровень цен ниже. Но на Кубу летает прямой Аэрофлот - и билет стоит 30 тыс. руб. А в Никарагуа и Гондурас, я думаю, заметно дороже. И в итоге наверняка получается то же на то же.
Madagascar
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.10.2004
Город: msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #23

Сообщение Madagascar » 08 авг 2007, 21:07

les_paul писал(а):
Madagascar писал(а):А что, есть латиноамериканские страны, съездить в которые обойдется дешевле, чем на Кубу (учитывая в т.ч. стоимость перелета)?

Смотря откуда лететь.

Из Москвы (за 30 тыс. руб)
Madagascar
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 30.10.2004
Город: msk
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #24

Сообщение anders » 08 авг 2007, 21:15

C россии конечно дороже потому специфика. А с европы туда лететь очень часто в пару раз дешевле чем на кубу
anders
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 27.07.2005
Город: LATVIA
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Пастор » 08 авг 2007, 23:44

NEGORO писал(а):посетил 12! латиноамериканских стран. ВЕЗДЕ дешевле Кубы. По уровню цен на гостиницы, еду, переезды (про ренткары я вообще молчу), женщины

А есть что нибудь похожее на Паттаю? В смысле размаха веселья и блядства?
Аватара пользователя
Пастор
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 13.01.2004
Город: Гамильтон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Психиатр » 08 авг 2007, 23:56

NEGORO писал(а):
Madagascar писал(а):Но если все же сравнить, наверняка окажется, что Куба - самая недорогая латиноамериканская страна (по стоимости поездки). Хотя я могу ошибаться.

посетил 12! латиноамериканских стран. ВЕЗДЕ дешевле Кубы. По уровню цен на гостиницы, еду, переезды (про ренткары я вообще молчу), женщины. И согласен, что это вина туристов. Избаловали сами же.

А где по Вашему лучше чем на Кубе, пляжи, дайвинг, питание ну и конечно чики?
Я уже раз был на Кубе, куда посоветуете полететь еще?
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #27

Сообщение Психиатр » 08 авг 2007, 23:59

Пастор писал(а):
NEGORO писал(а):посетил 12! латиноамериканских стран. ВЕЗДЕ дешевле Кубы. По уровню цен на гостиницы, еду, переезды (про ренткары я вообще молчу), женщины

А есть что нибудь похожее на Паттаю? В смысле размаха веселья и блядства?

Не в Паттаи именно блядство! А на Кубе игра в любовь)
И фигуры у Таек.. словно ленточные черви- с раздвоение к низу, а рост...- в приниципе удобный
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение ANFSS » 09 авг 2007, 05:27

[qуоте="ГхосТ(торонто)"]

вывод таков: если вы не берете машину и предпочитаете ром пиву, то время проведенное на кубе получится дешевле чем аналогичная попытка отдыха в крупном российском городе (для примера я брал екатеринбург)[/qуоте]

Странно.. У вас в Екатеринбурге или Москве люди тоже 10-20 баксов в месяц зарабатывайут? Если нет, то какие могут быть сравнения?
ANFSS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #29

Сообщение ANFSS » 09 авг 2007, 05:46

[qуоте="Дон Ёсе Цуерво"]
2 [б]АНФСС[/б]:
А Вы давно в Аргентине жили? Думаю, такие цены там были сразу после дефолта. Сейчас анальная эксплуатация человека человеком наверняка дороже стоит :еек: Хотя, с другой стороны, мой путеводитель кажет, что за 60 баксов можно снять койко-место в хостеле в Буйнос Айресе на целый месяц :-П Путеводитель, правда, тоже на пару лет устарел 8)[/qуоте]

я уехал в 2003м. в принципе вы правы цены выросли наверняка, но не думайу что более чем в 2 раза. Ну, так и доллар подешевел мошно за 4 года. жильыо подорожало вдвое-- сейчас небольшайа метров 30 студия в шикарном месте тянет на 35 , а то и 40 штук. Буфеты кстати весьма не слабые были по 3-4 бака с носа ( лучше я видел токо в Лас-Вегасе по 40-50 с носа, и отдаленно равные ( намного лучше по сифуду, намного хуже по мясу) на Гавайах).
ANFSS
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.08.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #30

Сообщение cinic » 09 авг 2007, 06:29

У нас в России тоже так называемая минимальная з/п-1100 рублей,так это не значит ,что на нее реально кто-то живет
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #31

Сообщение MATILDA » 09 авг 2007, 09:11

Madagascar писал(а):
MATILDA писал(а):Для туриста Куба и сейчас не дешевая страна.


А что, есть латиноамериканские страны, съездить в которые обойдется дешевле, чем на Кубу (учитывая в т.ч. стоимость перелета)?


NEGORO писал(а):
Madagascar писал(а):Но если все же сравнить, наверняка окажется, что Куба - самая недорогая латиноамериканская страна (по стоимости поездки). Хотя я могу ошибаться.

посетил 12! латиноамериканских стран. ВЕЗДЕ дешевле Кубы. По уровню цен на гостиницы, еду, переезды (про ренткары я вообще молчу), женщины. И согласен, что это вина туристов. Избаловали сами же.


(ks) писал(а):итак, куба. она стала одной из самых дорогих для нас стран...


(ks) писал(а):лучше я некоторый итог подведу...

итак, в отъезде мы были 275 дней, за это время побывали в 17 странах.Азия:
Индия - 17 дней (в среднем 20 $/день на двоих)
Непал - 11,5 дней (20,7$/д)
Мьянма - 18 дн (23,6$/д)
Таиланд - 9 дн (25,8 $/д)
Малайзия - 10 дн (35,1 $/д)
Индонезия - 19,5 дн (31,6 $/д)

Любимые страны - Непал и Мьянма.
Почему такая дорогая Индонезия получилась - потому что очень много ездили, она длинная оказалась. А так дешевая, как Мьянма, и уж точно не дороже Тая.

Океания:
Автралия - 24 дн (38,5 $/д)
Новая Зеландия - 43 дн (38,7 $/д)

Новая Зеландия вообще хайлайт всего путешествия, наш номер один по всем параметрам (красота, концентрация прикольного, спокойствие и отношение людей, общая атмосфера, животные и проч и проч)

Южная Америка:
Чили - 25,5 дн (31,9 $/д)
Аргентина - 4,5 дн (76,3 $/д)
Боливия - 37 дн (32 $/д или см ниже подробнее)
Перу - 9 дн (38,2 $/д)
Эквадор - 7,5 дн (36,3 $/д)
Колумбия - 13 дн (37,7 $/д)

Почему такая дорогая Аргентина - мы все время ехали, брали в прокат машину, в общем очень много тратили. Типа торопились.
Хайлайты - Боливия, Чили, Колумбия. Хочу еще в Чили.
Боливия такая безумно дорогая, потому что было потрачено 250 долларов на сувениры, без них 25,4 $/день, и было 3 тура, если не считать их и для правильности вычисления дни, когда они были и кроме них ничего не тратилось, получается 21,3 $/день. и это правильно. она почти как индия и как непал по затратам. то есть совсем не затратна )))

Центральная Америка и Карибы:
Коста Рика - 10 д (34,4 $/д)
Куба - 12.5 дн (48,6 $/д)

Коста Рика оказалась очень приятной и не дорогой. Готова вернуться на пляж и рыбу половить.
Куба дорогая и самая экзотичная за всю Америку. Но туда я больше не ездец.

Европа:
Германия - 5 дн (64 $/д)
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #32

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 авг 2007, 11:02

Madagascar писал(а):Но на Кубу летает прямой Аэрофлот - и билет стоит 30 тыс. руб. А в Никарагуа и Гондурас, я думаю, заметно дороже. И в итоге наверняка получается то же на то же.

Я летел из Мадрида в Санто Доминго (Доминикана) - 408 евро туда-обратно (AirComet). Потом Санто Доминго - Сан Хосе (Коста Рика) - 350 баксов туда-обратно (Кондор). Дальше по земле Тикабусом, это уже мелочи. За сколько можно долететь из Москвы до Мадрида я не знаю, из Таллинна это было 300 баксов. А у AndySpb, который летел Питер - Европа - Доминикана - Коста Рика и обратно, по моему, еще дешвле вышло. В любом случае, затраты на перелет будут сравнимы с перелетом на Кубу. К тому же, на Кубу я ни разу не видел, чтобы была какая-нибудь распродажа билетов. А в прочие страны Лат. Америки бывают
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Сообщение: #33

Сообщение S_K » 09 авг 2007, 11:43

"К тому же, на Кубу я ни разу не видел, чтобы была какая-нибудь распродажа билетов. А в прочие страны Лат. Америки бывают"
Бывают, сеньор Хосе, бывают, но как всегда не просто. 2005 год, сентябрь-октябрь, если помните как раз те самые памятные ураганы один за другим которые помыли флорилду не слабои новый орленан практически стерли. Вот между двумя этими арагнами я как раз и попал на остров. В тот момент у эрфранца был жуткий падеж продаж на эти рейсы и запузырили они промо акцию, в общем билетик из питера с персадкой в де Голе мне обошелся что-то между 800-900 грина туда обратно естественно. Но заполняемость самоелета что туда что обратно все равно была не полной. Но это как гриться "всема спецефическая распродажа".
S_K
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.08.2005
Город: СПБ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #34

Сообщение Dimok » 09 авг 2007, 12:05

Madagascar писал(а):Но на Кубу летает прямой Аэрофлот - и билет стоит 30 тыс. руб. А в Никарагуа и Гондурас, я думаю, заметно дороже. И в итоге наверняка получается то же на то же.

Это когда ж такое было?!
5 мая брали билеты на 14-е июня на КЛМ. Так вот, прямой рейс Эрофлота стоил на эту дату 57 штук! И это далеко не в бизнес класс...
Вообще, кто-нибудь интересовался, насколько увеличивается цена на билет по мере приближения даты вылета?
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #35

Сообщение MATILDA » 09 авг 2007, 12:33

Dimok писал(а):Вообще, кто-нибудь интересовался, насколько увеличивается цена на билет по мере приближения даты вылета?

Просто заканчиваются билеты по дешевым тарифам. И остаётся то, что остаётся.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #36

Сообщение Dimok » 09 авг 2007, 14:21

MATILDA писал(а):
Dimok писал(а):Вообще, кто-нибудь интересовался, насколько увеличивается цена на билет по мере приближения даты вылета?

Просто заканчиваются билеты по дешевым тарифам. И остаётся то, что остаётся.

Ну тогда задам вопрос для знатоков гражданской авиации: по какой причине могут различаться тарифы на 1 и тот же день, на 1 и тот же рейс, на 1 и те же места, с 1 и тем же, единым для всех обслуживанием???
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #37

Сообщение MATILDA » 09 авг 2007, 14:49

Dimok писал(а):
MATILDA писал(а):
Dimok писал(а):Вообще, кто-нибудь интересовался, насколько увеличивается цена на билет по мере приближения даты вылета?

Просто заканчиваются билеты по дешевым тарифам. И остаётся то, что остаётся.

Ну тогда задам вопрос для знатоков гражданской авиации: по какой причине могут различаться тарифы на 1 и тот же день, на 1 и тот же рейс, на 1 и те же места, с 1 и тем же, единым для всех обслуживанием???


Условия тарифа.
Bидете сколько их, и все разные и по деньгам и по условиям.
--------------------------
Цены в EUR (на Аэрофлот) без аэропортовых сборов.

----------Эконом класс.------------

06 YRT 3213 Y - - - + - - - M
07 SOW 1490 S - - - + - - - M
08 SRT 2390 S - - - + - - - M
09 BBB6M 1990 B - - - + - 2+ 6M+M
10 MEE6M 1490 M - - - + - 2 6M+M
11 KPX3M 1290 K NRF - - + + 5 3M+M
12 TSX45 1090 T NRF - - + + 7 45 M

А еше есть Кубана, тоже продает на те же рейсы и т.д и т.п.( как Вы заметили), но тоже по другим ценам.

04 MRUOW 1070 B - - - + - - - M
05 MRU 1790 M - - - + - - - M
06 LEE6MRU 1290 L - - - + - 2+ 6M M
07 KEE3MRU 1090 N - - - + - 7+ - M
08 TESX45 920 T NRF - - + + 7+ 45 M

p.s. И все ЭТО летит в 1 и тот же день, на 1 и тот же рейсе, на 1-х и тех же местах, с 1 и тем же, единым для всех обслуживанием.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #38

Сообщение matvey » 09 авг 2007, 18:43

Вывод из всего перечисленного выше. Я думаю, Куба остается, оплотом коммунизма, своего рода экзотикой. Прибыль государства в основном за счет туристов + экспорт в небольших количествах рома, сигар, сахара и тд. Планка цен поднимается от спроса. Выше спрос, выше цена.
Следующая будет Венесуэла
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Психиатр » 09 авг 2007, 22:25

matvey писал(а):Вывод из всего перечисленного выше. Я думаю, Куба остается, оплотом коммунизма, своего рода экзотикой. Прибыль государства в основном за счет туристов + экспорт в небольших количествах рома, сигар, сахара и тд. Планка цен поднимается от спроса. Выше спрос, выше цена.
Следующая будет Венесуэла

Почеуму Вы так считаете?
Были там? расскажите пожалуйста
Психиатр
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 06.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение ex » 09 авг 2007, 23:54

потому что свеже выращиваемый оплот социализма там.

но я туда не поеду даже даром.
Аватара пользователя
ex
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 26.06.2005
Город: Лондон
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль