Как "отбивается" поездка на Кубу!

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение Dimok » 26 сен 2007, 19:37

Никто и не призывает быть лохом... Если "разводиться" на всякую муйню, что тебе предлагают на каждом шагу, так за пол дня всё проебёшь. Просто делать (и платить) надо то (и за то), что тебе хочется, а не то, о чём тебя просят или тебе навязывают. Ну вот, например, просто бухнуть с прикольным каким-нить челом (естественно оплата с тебя). С одной стороны ты понимаешь, что чел желает развлечься нахаляву. А с другой - разве не приятно изредка делать людям добро, напоить, потолковать по душам (на разных языках ), песен попеть, с мучачами какими-нить познакомиться... Ну развлечься в общем в хорошей компании. Это ж удовольствие, а удовольствия стоят денег. Просто людей выбирать надо. Лишнего не платить, но и жмотничать тоже нех. А если уж договорился о цене (или принял как есть) то банально наёбывать просто некрасиво. Торговаться - это ДА.
ИМХО
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #22

Сообщение MATILDA » 26 сен 2007, 19:50

+1
Иногда и понимаешь что разводят, а так хорошо и душевно у них это получается, что диву даёшься. В Тринидаде к нам парнишка один подсел, когда мы в барчике отдыхали, давайте, говорит, я вам фокусы покажу. У меня тут по четвергам своя программа-иллюзион. А вы мне за это баночку кока-колы купите, да сигареткой угостите, да на чай оставите, да пару поделок-сувениров прикупите. И как давай фокусничать. Ребята, я бы сейчас и сама бы заплатила, чтобы еще так "развели". Парень программу отработал на 5 с плюсом. Это одно из самых ярких воспоминаний. Мы потом с ним пофоткались, адресами обменялись. а он нам отрыл секреты своих фокусов. Притом мы понимали, что нас "разводят", но знаете, это было совсем не нагло, не навязчиво. В общем, вспоминаем его теплым словом.
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #23

Сообщение *Вован* » 26 сен 2007, 21:07

vovan1 писал(а):Ну началось блин, вас, господа москвичи, не надо учить кого-то кинуть или швырнуть - тут вы ассы, вдобавок к природной жадности и скупердяйству получается классическое московское чмырское чудо.
Были со мной трое из москвы на кубе (из троих один нормальный) - торговались за 25 центов каждый раз, на заправке счет разрывали считая кто сколько съел и кто сколько должен - чмыри вобщем московские.
А 20 баксов - это вполне нормальная цена...


Как *Вован* vovanu скажу: не неси хуйню. Москва, москвичи... где бы я не был, что б я не делал - мне везде респект и уважуха, и нехуй на Москву гнать. Глупо было бы, наблюдая одного мудака из Хабаровска, крыть хуями весь город, не правда ли?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Сообщение: #24

Сообщение Dimok » 27 сен 2007, 13:55

vovan1 писал(а):...если тебя потом будут мучать угрызения совести, то забудь все это... А менять правила в процессе игры - ПОВЕРЬ - очень интересно

Верю!
Вспоминаю простую истину: относись к людям так, как хочешь, чтобы они к тебе относились. Её справедливость многократно доказана и "здесь" и "там". Ни один кубинец(ка), с которым мы о чём-нибудь по-деньгам договаривались потом не требовал больше. А если бы и потребовал, то был бы автоматически послан туда, куда обычно посылаются любители "менять правила в процессе игры". Таких, тут я с тобой согласен на все 100%, наебать со своей стороны не жалко ни 1 разу.
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль