в одиночку по кубе.

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

в одиночку по кубе.

Сообщение: #1

Сообщение platon.73 » 25 фев 2008, 06:05

сам я живу на сахалине, попутчиков у нас не нашёл и пришлось улетать одному до Москвы а потом аэрофлотом до Гаваны. билет на кубу взял за 5 дней и поэтому встал мне 86т.р. от Москвы. Вообщем всё как обычно аэропорт перелёт (в коме )и посадка на Кубе. Один момент, я поехал без знания испанского и английского, тока русский знаю. так вот приземлились, народ давай бегать в ужасе заполнять карточки, короче карточки составил, на границе даже и несмотрели, прошёл в лёгкую. Вообщем выхожу из здания и вот я..... просто восторге, в шоке, воздух пьянит внутреннее ощушение свободы. я минут 20 стоял в ступоре. ещё до поездки читал форум типо как добратся до города, там выйдешь туда свернёшь здесь, короче нестал замарачиватся. Подошёл к такситам, говорю слишь Амиго мне до города нужно ценка какая, он мне типо 25кук, я ему за 25 я пешком дойду а ты останешься без мани. Короче договорились. Сел в машину, поехали, проехали минут 10 он завирнул каким-то хижинам, я ему слышь я читал типо на форуме все ваши приколы, там попути ещё полдеревни в город отвезти. не говорю Амиго, так непойдёт, он мне не проблема тока сейчас дочку заберу и всё, ну я говорю ладно, (сейчас заберу)-----это пол часа езды по деревне(нужно-же со всеми поздароватся). Вообщем поехали, он мне говорит куда, я ему типо мне нужно в старый город в касу. Так вот пока ехали он мне про Кубу, особенно про революцию практически всё рассказал (правда было утомительно отвечать на вопросы, без знания испанского) Так вот приехали мы значит к Капитолию. продолжение следует.
platon.73
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.01.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
куба музыка

Сообщение: #2

Сообщение matvey » 25 фев 2008, 10:00

Так вот пока ехали он мне про Кубу, особенно про революцию практически всё рассказал (правда было утомительно отвечать на вопросы, без знания испанского


Ты извини, а не утомительно было слушать без знания испанского. И самое главное понять
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение platon.73 » 26 фев 2008, 05:16

Ты знаешь, были конечно моменты когда обьясняешь что тебе нужно, и тебя никто не понимает, и это утомляет. Главное не в знании языков, а в том что ты из себя представляешь, если ты коммуникабельный то понять в принципе не проблема. Я уже после 10 дней стал понимать и более менее общатся. Дикарём был в Корее, Китаи, Японии. нормально всё. вот сейчас правда пошёл на курсы англ.
platon.73
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.01.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 26 фев 2008, 12:50

Не принимай серьезно, это так мысли в слух.
Дальше то что
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: в одиночку по кубе.

Сообщение: #5

Сообщение Caminante » 26 фев 2008, 13:31

platon.73 писал(а):сам я живу на сахалине, попутчиков у нас не нашёл и пришлось улетать одному до Москвы а потом аэрофлотом до Гаваны. билет на кубу взял за 5 дней и поэтому встал мне 86т.р. от Москвы. Вообщем всё как обычно аэропорт перелёт (в коме )и посадка на Кубе. Один момент, я поехал без знания испанского и английского, тока русский знаю. так вот приземлились, народ давай бегать в ужасе заполнять карточки, короче карточки составил, на границе даже и несмотрели, прошёл в лёгкую. Вообщем выхожу из здания и вот я..... просто восторге, в шоке, воздух пьянит внутреннее ощушение свободы. я минут 20 стоял в ступоре. ещё до поездки читал форум типо как добратся до города, там выйдешь туда свернёшь здесь, короче нестал замарачиватся. Подошёл к такситам, говорю слишь Амиго мне до города нужно ценка какая, он мне типо 25кук, я ему за 25 я пешком дойду а ты останешься без мани. Короче договорились. Сел в машину, поехали, проехали минут 10 он завирнул каким-то хижинам, я ему слышь я читал типо на форуме все ваши приколы, там попути ещё полдеревни в город отвезти. не говорю Амиго, так непойдёт, он мне не проблема тока сейчас дочку заберу и всё, ну я говорю ладно, (сейчас заберу)-----это пол часа езды по деревне(нужно-же со всеми поздароватся). Вообщем поехали, он мне говорит куда, я ему типо мне нужно в старый город в касу. Так вот пока ехали он мне про Кубу, особенно про революцию практически всё рассказал (правда было утомительно отвечать на вопросы, без знания испанского) Так вот приехали мы значит к Капитолию. продолжение следует.


Ой!
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение *Вован* » 26 фев 2008, 17:09

matvey писал(а):Не принимай серьезно, это так мысли в слух.
Дальше то что


не гоните автора, он ещё от Капитолия не отъехал
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: в одиночку по кубе.

Сообщение: #7

Сообщение Мохита » 27 фев 2008, 00:55

platon.73 писал(а):продолжение следует.


Когда же вторая серия!!!? 8)
Аватара пользователя
Мохита
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2008
Город: Астрахань-Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение platon.73 » 28 фев 2008, 02:00

Ну вот значит стою у Капитолия, сделал мину что типо я на Кубе минимум как живу, а то каждый 5 спрашивает типо откуда, Русья?я ему по русски говорю нет не из России, тогда он Франция ага говорю француз тока низнаю нифига.Ну вот хватаю амиго, говорю ему мне нужна каса, хорошо не проблема. Нашли не далеко, дал ему 1 кук и говорю ему на пальцах обьясняю, стой здесь вечером будешь экскурсию проводить, у него улыбка до ушей, короче он понял. Теперь начал с хозяйкой разбиратся, по цене сошлись на 20 (ноябрь я был) я говорю мне завтрак нужно по испански не знаю как,сказал по англ., не поняла, позвали соседей которые немного понимают, вообщем завтрак был (5) кофе тёплый но зараза оч.вкусный, яичница, и фрукты не спелые.
Поход в город. пошёл в сторону бара Флорида, давай попутно у народа спрашивать где банк, ченчз мани и все показывают в разные стороны, ладно не хотите так буду подругому. Через два шага вниз вроде сигарная лавка, на входе стоит амиго, он сразу мне по русски купи типо сигары по дешёвке, я ему говорю ты не поверишь только приехал и хочу сразу купить у тебя сигары друг, но есть только одно но, ты мне скажи где банк деньги обменяю и всё куплю, и вот он мне десят минут разжовывал где банк, поменял куки на местные.Спасибо друг.Гуляю по старой Гаване, встретил двух парней из России, разговорились, и тут подходит мужик и предлогает монету с портретом ЧЕ (они уменя уже есть, в банке дали) я говорю скока он 2кук, нифига сибе грабёж ( за 1кук я могу толи 5-6 монет взять не помню)я ему дорого, а он да ты чё это же ЧЕ, таких нигде нет, раритет все дела. Просто жалко старика стало, дал ему КуК, монеты не стал брать. Вообщем день так и прошёл. Наследующий день решил на ту сторону перебратся, на форуме прочитал типо сядеш на паром на ту сторону и не проблема. Походу я сел не туда.
platon.73
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.01.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #9

Сообщение Мохита » 28 фев 2008, 08:54

Аватара пользователя
Мохита
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.02.2008
Город: Астрахань-Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение cinic » 28 фев 2008, 09:11

пошёл в сторону бара Флорида
А где это?
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #11

Сообщение Caminante » 28 фев 2008, 12:05

cinic писал(а):
пошёл в сторону бара Флорида
А где это?

Это El Floridita. Неужели не понятно?
Не сбивайте автора, очень интересно про паром почитать.
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #12

Сообщение Cutie Pie » 28 фев 2008, 12:27

platon.73 писал(а):Поход в город. пошёл в сторону бара Флорида... Через два шага вниз вроде сигарная лавка, на входе стоит амиго, он сразу мне по русски купи типо сигары по дешёвке

это клевый амиго!!!!:razz: , учился то ли в Воронеже то ли ещё где-то в совецкой глубинке. мы тоже с ним потрещали (может достать хорошие сигары с фабрики, все сорта, о цене можно договориться )
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение cinic » 28 фев 2008, 12:57

это клевый амиго!!!!
Я тоже этого амиго знаю,уж больно он материться по русски виртуозно
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #14

Сообщение Юрген » 28 фев 2008, 14:52

очень интересно про паром почитать.


Я думаю что многим кубинцам будет интересно почитать про этот мистический ПАРОМ, чувак пиши скорей, а то на Кубе интернет дорогой
Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Сообщение: #15

Сообщение cinic » 28 фев 2008, 14:53

Еще бы узнать,что это за та сторона
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Сообщение: #16

Сообщение Эдуардо » 28 фев 2008, 15:13

cinic писал(а):Еще бы узнать,что это за та сторона


флорида
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Cutie Pie » 28 фев 2008, 17:19

я кажется поняла, о каком пароме идет речь.в одиночку по кубе. Если это так и автор залетел в БатабанО, то это полный атас. Сами с мужем поверили путеводителю и уехали в такие ебенЯ, что потом спали в поле. А никакого парома блин не оказалось, был чел с моторкой, который был готов отвезти на Хувентуд и через два дня забрать обратно.
БатабанО - это отложилось в копилку моих воспоминаний навечно 8)
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #18

Сообщение platon.73 » 29 фев 2008, 02:41

Так вот добрался до парома, там рядом ещё собор древний, непомню как назватся , смотрю причал, народ ну конечно же одни кубиносы, при входе обыскали меня полицейскии, всё нормально, я в очереди ну вот, народ тронулся. Подхожу к кассиру протягиваю на ладоне несколько монет местных(а перед этим я по наблюдал скока народ даёт, ну конечно я второй день здесь и особо не понял), ну так вот берёт монеты(две взял там ещё звезда на ней) ну думаю фсё равно туриста обул,да ладно копейки, просто прикольно наблюдать. Вообщем паром забит полностью, шли около 15 минут. Причалили, ну естесственно все ломанулись кто куда, я думаю щя такси возьму и в крепость поеду (ага, взял такси)его просто нет. А забыл, там когда с пирса выходиш метров через сто, собор стоит, красиво. Ладно пойду пешком(у меня ещё карта была со спутника Гаваны), на улицах никого, 1-2 амиго на улицу, короче, хожу блин хожу (кстати хорошо что у меня с собой было 3 пицци местной и любимое Букенеро) так вот мне хватило часа чтобы понять что-то здесь не так , пошёл на площадь, подхожу к чуваку показываю карту и говорю, друг мне нужно в крепость попасть, он ага понял и тычит мне на карту в то место откуда я приехал (с той стороны), нифига сибе мужик ну ты даёш, я жеть оттуда и приехал он мне опять тычет туда, и так мы спорили минут 20, распили по баночке сервеса, и я ему говорю нифига ты не знаешь амиго.Думаю вернусь обратно и возьму просто такси. Вообщем вернулся в город поймал такси возле барахолки, таксисту- мне вон туда он хорошо 15 говорит, я ему, это наглость мужик, давай 10, и знаете, что, он, НИФИГА едем по счётчику, я ему хорошо. Поехали,проехали тунель поднялись на крепость на счётчике вышло 8.40, даю ему 10 он ага спасибо и всё, слышь амиго сдачу давай, он мне, ты же 10 говорил, да но без счётчика, ты отказался, так что извини давай сдачи. Вообще провёл там много времени и там и сям, прихожу обратно никого. Ладно не проблема. Пошёл пешком, самое главное знаю в какую сторону ехать. Дошёл до заправки, напротив остановка, там народ, во, мне суда. Через минут 10-15 подошёл автобус, народ ломонулся туда ну и я тоже. В автобусе никого незнаю меня тоже даю кондуктору монетку, а кстати гогда в автобус зашёл сразу тишина такая, ну я повернулся к салону, достаю фотик сфотал, потом себя тоже, все молчат ( а я думаю нифига сибе в автобус залез, темно, вечер практически все негры и смотрят както). до ехал нормально вышел (там еще на стене надпись и портре Че и ещё что-то)на остановке. Вообще за 2 дня я освоился и притворился типо я уже давно здесь. Пошёл к плошади там ещё бетонные лавки, пальмы и паматник по центру, по пути попил сок из тросника(очень вкусная штука) естественно за местные тугрики. Взял пивка, сел на лавку и болдею. Подходит мадам, типо откуда я, я ей из России, она мне говориш по испански, француски или хотябы по английски, я, не а не знаю нифига. Вообщем сидим тупим, она мне пойдём отсюда, типо полиция здесь, с инстр. нельза общатся, я ей ага хорошо, ты только не напрегайся, всё под контролем, говорю видишь рядом амиго сидит, скажешь что ты сним и не проблема.Сидим пью пиво, она мне я тоже хочу выпить, не проблема пошли купить, зашли в лавку, я стараюсь взять пиво, а она мне я люблю самый дорогой ром, я говорю хорошо вначале пиво выпьеш, а завтра может я ещё по думаю. ладно говорит поехали ко мне, это 17 км в сторону аэропорта, ага тока завтра, типо у меня дела всё такое, согласилась. Народ извините работа. Ещё писать буду.
platon.73
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.01.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 12

Сообщение: #19

Сообщение Cutie Pie » 29 фев 2008, 09:27

понятно, это был какой-то паром в Гаване, а я думала автор уперся в БатабанО ...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #20

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 29 фев 2008, 09:36

Там вроде можно к El Morro на каком-то пароме перебираться
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль