Обзор: "Кубинские места" в Мск.

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #21

Сообщение him » 17 дек 2008, 23:03

алекс69 писал(а):А что только в Москве? Тут многие по командировкам мотаются, может автор разрешит и места в др.городах тоже заносить?


Кстати, как с этим обстоит дело в Ставрополе? Раз в год бываю у вас...)))
Аватара пользователя
him
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.11.2008
Город: мск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение алекс69 » 18 дек 2008, 13:05

Хреново обстоят дела, прямо скажем! Есть ночной клуб Гавана Клаб, но назвать его кубинским местом, хотя бы и с поправкой на то, что это в России-нельзя. Антураж не доделаный какой-то на мой взгляд, гораздо хуже, чем в Краснодаре в одноименном клубе. Музыка только в пол-тона перед началом диско кубинская, потом обычные наши тили-тили, трали-вали. Спрашивал, почему не ставите то, что перед началом играло- ответ- тогда никто танцевать не будет Правда, одно из немногих мест в городе, где всегда есть мой любимый 3-х летний Это по Ставрополю.
Теперь Краснодар. Гавана клуб по антуражу, по качеству коктейлей гораздо лучше, но всегда исбыточно много народа и музыка тоже не кубинская. Если нет желания тусить на тесной дискотеке, а просто посидеть, попить рома, коктейдей, перекусить, поболтать, послушать кубинские записи- Вам не в подвал Гавана Клуба, а на первый этаж в кафе Хеменгуэй. Там я посидеть люблю с пасахеросами, с которыми в последний раз на Кубу мотались.
раньше в краснодарском Гавана Клубе по четвергам или по средам проходили сальса-вечеринки. Приходили ребята и девченки из кранодарского клуба любителей сальсы и просто жгли! Причем, это были не выступления, а просто тусилово. Очень классно танцевали, опять же музычка правильная, я старался не пропускать ни разу. Сейчас, к сожалению они куда-то перебрались в другое место, не помню куда и проходит с воскресенья на понедельник, а это не очень удобно.
Вот, на мой взгляд из кубинского(условно кубинского) и все в Краснодаре + Ставрополе.
Скорей бы отпуск, надо ехать....
Аватара пользователя
алекс69
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 15.03.2007
Город: Stavropol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #23

Сообщение Airatos » 19 дек 2008, 17:28

А кто-нить может сказать .где можно в Мск познакомицца с кубиночками? наверняка ж в Мск есть студентки с Кубы, и они де-то зависают в свободное время.
ЗЫ кста недавно гулял по старому Арбату - там есть бар -копия Ла Флоридиты )) если не ошибаюсь и называется так. Проходил мимо -из раскрытых дверей доносилось что то из репертуара нетленных Buena vista Social Club....
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Tony Ortega » 07 янв 2009, 21:05

тут со мной пренеприятная история произошла, которая скорее всего лишит меня возможности отдыхать в любимой арубе, да и вообще во всех местах скопления кубинцев. Дело было 25 декабря... Заруливаю я в любимую арубу , закурил сигару, мне команданте поёт очаровательная кубинка(многие наверняка её знают) подпеваю всё круто... сижу пью, общаюсь, разговорился с одним кубинцем он русский, я испанский точим) часа 2 просидели , набухались, вобщем я его с собой в гости к девчонкам пригласил. Короче 2 е суток вместе зависаем. у него денег 0 изначально, а я и не удивлялся, кубинец тем более гость todo estoy bien Ricardo( Vargas может знает кто) в результате у меня оказались ; дружки подружки все ему амиго, я уже ермано, говорю 31 января на кубу лечу мол может твоих навестить, привезти помочь чем, в общем проникся к челу вроде свой в доску ...Как вдруг у одного из гостей лавэ и мобила куда-то запропостились.. Устраиваю лёгкий шмон не отходя от кассы, как же мне не хотелось чтобы крысой Рикардо оказался, но увы вся сумма включая счастливую купюру в 5 долларов и тел у него из сапога и вывалились при досмотре, я в шоке ,расстроился , он орёт что подстава бросается к дверям ломится из квартиры , но терпила его настигает ииии как он его отхуячил... еле растащил, парниша 140 кг весит, у рикардо челюсть нахуй , сотрясение пиздец вобщем , соседи мусаров вызвали короче неплохо отдохнули(, тех обоих в отделение ,сейчас выясняют кто пра кто виноват, все по очереди включая девчонок ходим объяснения даём. Вот такой мини отчёт правда об отыхе в Москве, короче не знаю как теперь в любимых местах и появиться.....
Последний раз редактировалось Tony Ortega 21 янв 2009, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Tony Ortega
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Тара » 18 янв 2009, 23:34

Поверьте мне, не лишит. Не Вы деньги и телефон скомуниздили.
А данный амиго попадался уже не раз - не переживайте так.
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #26

Сообщение Tony Ortega » 19 янв 2009, 14:17

Огромное спасибо Тара, мне действительно нужно это знать, а то неспокойно на душе было...
Tony Ortega
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 09.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Vercha » 05 мар 2009, 00:13

Амигос и амигас!
7 марта кубинский бар-ресторан Floridita проводит предпраздничную вечеринку (не без нашей помощи )

Общая информация здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=67541, а у кого вопросы - пишите.
Vercha
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 27.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 33

А где в Москве танцуют реггетон?

Сообщение: #28

Сообщение Camaguey » 09 мар 2009, 20:08

А где в Москве танцуют реггетон? Адреса клубов, пожалуйста, ежели таковые имеются.
Camaguey
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2009
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 09 мар 2009, 20:42

Да собственно все в тех же латино клубах...
Медитер, Старая Гавана, Карибе по четвергам...
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: А где в Москве танцуют реггетон?

Сообщение: #30

Сообщение Cubanuto » 09 мар 2009, 20:50

Camaguey писал(а):А где в Москве танцуют реггетон? Адреса клубов, пожалуйста, ежели таковые имеются.

В ночь с четверга на пятницу в баре ресторана "Старая Гавана" на Талалихина,28. По пятницам и субботам там тоже бывает ставят реггетон, но достаточно редко.

Всегда по пятницам и субботам - ресторан "Медитерранэ" (Б.Дровяной пер. 21/12, м. Таганская) или бар "Аруба" (ул. Народная, 2, м. Таганская).

В принципе, можете следить за анонсами на сайте salsa.ru - например, по четвергам в клубе Caribe (Покровка 18/18 стр. 1) проходят реггетон-вечеринки, там даже можно услышать исполнение реггетона вживую.

Ну и, если следить за анонсами здесь же в разделах "афиши", "забиваем стрелку" то можно наткнуться на объявления о тематических вечеринах. К примеру, в прошедшую субботу прошла отличная вечерина в ресторане La Floridita.
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: А где в Москве танцуют реггетон?

Сообщение: #31

Сообщение Camaguey » 09 мар 2009, 21:05

Cubanuto писал(а):К примеру, в прошедшую субботу прошла отличная вечерина в ресторане La Floridita.
Был в эту субботу во Флоридите. Всё, конечно, замечательно, но почти сплошная сальса и для танцев при такой толпе народа ну неприлично мало места, мягко говоря. А хочеца безбашенной кубинской дискотеки.
Camaguey
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 06.02.2009
Город: Санто-Доминго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: А где в Москве танцуют реггетон?

Сообщение: #32

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 09 мар 2009, 21:12

Camaguey писал(а):
Cubanuto писал(а):К примеру, в прошедшую субботу прошла отличная вечерина в ресторане La Floridita.
Был в эту субботу во Флоридите. Всё, конечно, замечательно, но почти сплошная сальса и для танцев при такой толпе народа ну неприлично мало места, мягко говоря. А хочеца безбашенной кубинской дискотеки.

ИМХО, наиболее бесбашенной диско на данный момент является Медитер... естесс-но по пятницам и субботам
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: А где в Москве танцуют реггетон?

Сообщение: #33

Сообщение Тара » 10 мар 2009, 17:06

Elena Allue Rodriguez писал(а): ИМХО, наиболее бесбашенной диско на данный момент является Медитер... естесс-но по пятницам и субботам


Не соглашусь: в Медитере будет бесбашенно только в том случае, если там музыку нормальную начнут ставить

Скромность девушку украшает, но в данном случае она совершенно напрасна - самая кубинская и бесбашенная вечеринка сейчас в Москве - это та, которую Вы с Cubanuto и Юргеном делаете (см. раздел "забиваем стрелку")
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: А где в Москве танцуют реггетон?

Сообщение: #34

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 10 мар 2009, 20:26

Тара писал(а):
Elena Allue Rodriguez писал(а): ИМХО, наиболее бесбашенной диско на данный момент является Медитер... естесс-но по пятницам и субботам


Не соглашусь: в Медитере будет бесбашенно только в том случае, если там музыку нормальную начнут ставить

Скромность девушку украшает, но в данном случае она совершенно напрасна - самая кубинская и бесбашенная вечеринка сейчас в Москве - это та, которую Вы с Cubanuto и Юргеном делаете (см. раздел "забиваем стрелку")

Тань, ну скромностью я вроде не отличалась особо никогда ))
Просто учитывая, что каждые выходные я в медитере, то и всю бесбашенность устраиваем там ))
Кстати, музыка после 2,3-х ночи, когда сваливает весь народ "не латино", становится

Ну а та самая вечеринка Radio Tocororo, понятно, что вне конкуренции Просто она особенная, потому и не каждую неделю ))
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Re: А где в Москве танцуют реггетон?

Сообщение: #35

Сообщение SerjioMax » 10 мар 2009, 21:37

Cubanuto писал(а):
Camaguey писал(а):А где в Москве танцуют реггетон? Адреса клубов, пожалуйста, ежели таковые имеются.

Всегда по пятницам и субботам - ресторан "Медитерранэ" (Б.Дровяной пер. 21/12, м. Таганская)
Ну да, в перемешку с сальсой, которая нам, косоногим, не доступна (надеюсь, что пока). Но получить эстетическое удовольствие от того, как это делают другие...не те, которые второпях обучились этому на многочисленных московских курсах...а те самые, настоящие...это то самое место!!!
Чудес не бывает
Аватара пользователя
SerjioMax
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 09.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Юрген » 11 мар 2009, 12:37

Предлагаю новое Кубинское место в МСК - клуб Карибе, тем более что единожды он уже опробован под нереальный отжиг

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=67859 Давайте встречать весну покубински!


Naci en La Habana - soy Habanero!
Аватара пользователя
Юрген
путешественник
 
Сообщения: 1293
Регистрация: 18.05.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 8

Выставка, посвященная Команданте.

Сообщение: #37

Сообщение Airatos » 07 июн 2009, 20:32

К 50 - летию победы Кубинской революции

ЧЕ. Hasta siempre!

15 июня 2009 года в Галерее «Дом Нащокина» откроется выставка-сенсация, посвященная легендарной личности Эрнесто Че Гевары - "ЧЕ. Hasta siempre!" [Че Гевара. Аста сьемпре – Встретимся в Вечности!]

На экспозиции будут представлены фотографии современников и снимки, сделанные собственноручно. Уникальная хроника революционных лет, документальное видео, мемуары и письма соратников. А также материалы о жизни Че Гевары после смерти – в картинах, плакатах, музыкальных произведениях и кинофильмах.

Масштабная выставка «Че. Hasta siempre» подготовлена при содействии МИД РФ и Посольства России на Кубе.

Эта выставка напомнит о многом российским посетителям! Не пропустите уникальное событие в культурной жизни страны.

Выставка продлится до середины сентября 2009 года.
Адрес: Воротниковский пер. 12.
Галерея «Дом Нащокина»
Тел. 699-11-78, 699-47-74

http://tiwy.com/leer.phtml?id=4630
Airatos
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 26.08.2008
Город: Никосия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Обзор: "Кубинские места" в Мск: Старая Гавана etc.

Сообщение: #38

Сообщение Ivory » 14 авг 2009, 17:01

Камрады, интересует вопрос с афтапати после концерта Eddy K. Меня напугали, что дискач в Б2 может закончится достаточно рано, а у меня самолет обратный в Питер на 10 утра. Где из кубинских мест Москвы реально затусить до утра в ночь со среды на четверг? Как обычно в этот день недели обстоят дела с тусовкой а Арубе, Медитерране и Старой Гаване? Что посоветуете посетить?
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Обзор: "Кубинские места" в Мск: Старая Гавана etc.

Сообщение: #39

Сообщение Тара » 20 авг 2009, 15:42

Ivory писал(а): Где из кубинских мест Москвы реально затусить до утра в ночь со среды на четверг? Как обычно в этот день недели обстоят дела с тусовкой а Арубе, Медитерране и Старой Гаване? Что посоветуете посетить?


Сейчас негде.
Аруба - ресторан, часов до 5-ти большой компанией задержаться можно.
Медитер - в среду вечером не работает.
СГ - похоже, что сейчас тоже.
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Обзор: "Кубинские места" в Мск

Сообщение: #40

Сообщение MDenis » 31 авг 2009, 08:17

Где-то в середине сентября в развлекательном центре ОДОН, на рязанском роспекте открывается ресторан-клуб Варадеро. Кстати, туда вызваны 8 кубинок - будут танцевать и петь. Информация о кубинках от мамы одной из них - просила проверить что за клуб такой..
хттп://щщщ.одон.ру/
Кстати, что за ОДОН такой, кто-нибудь бывал?
Кресла-качалки - это тормоз прогресса ...
Аватара пользователя
MDenis
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 23.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль