Какие фильмы интересны кубинцам?

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Какие фильмы интересны кубинцам?

Сообщение: #1

Сообщение Gesha » 07 окт 2008, 13:37

Едем на Кубу, решили взять ДВД-плеер и фильмы. Разошлись во мнениях, что брать.
Я считаю, что будут пользоваться интересом фильмы со спецэфектами (не думаю, что по тв там крутят "Матрицу"). Мой друг считает, что для мучач нужно брать мелодрамы! Мне кажется, что там полно своих "Унесенных ветром"!
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4
кубинские мучачи

Сообщение: #2

Сообщение Oli » 07 окт 2008, 14:50

одно дело, что там крутят в кинотеатрах или по ТВ/хотя насколько я помню всегда хорошие фильмы показывали именно по ТВ, но это было давно, мне трудно судить, что там сейчас показывают/, а другое, что они дома смотрят
А вкусы у всех разные.................
Мальчикам одно, девочкам - другое...........
Хотя вполне может быть, что девочки тоже не будут против посмотреть то же, что и мальчики................
Аватара пользователя
Oli
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.08.2008
Город: Тула-Гавана-Буэнос-Айрес-Ашхабад-Дубаи-Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Эдуардо » 07 окт 2008, 14:57

Моим знакомым нравился фильм параграф 78 (наш бредовый то ли боевик то ли еще что) но тот хоть с испанскими субтитрами был. а если им из россии фильм презти как они его смотреть будут , тем более мелодрамы. везите мультики типа серой шейки там вроде слов нету
Аватара пользователя
Эдуардо
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 01.08.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 5
Отчеты: 1

Re: Какие фильмы интересны кубинцам?

Сообщение: #4

Сообщение Arch » 07 окт 2008, 15:02

Gesha писал(а):Едем на Кубу, решили взять ДВД-плеер и фильмы. Разошлись во мнениях, что брать.
Я считаю, что будут пользоваться интересом фильмы со спецэфектами (не думаю, что по тв там крутят "Матрицу")

Ошибаетесь. По телевизору показывали Терминатор (Терминадор - в испанской версии). Та жа чушня, что и Матрица.

Gesha писал(а):Мой друг считает, что для мучач нужно брать мелодрамы! Мне кажется, что там полно своих "Унесенных ветром"!

Друг правильно считает. Только обязательно нужны испанские субтитры.
Аватара пользователя
Arch
путешественник
 
Сообщения: 1762
Регистрация: 16.11.2006
Город: Канны
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 44
Страны: 69

Сообщение: #5

Сообщение Gesha » 07 окт 2008, 15:27

Вот блин, а я почти все в боевиках взял. У меня было подозрение, что при взаимоотношениех США-Куба, последняя кладет, что имеет, на лицензию голивуда!
Хотя, все взял с субтитрами и с озвучкой! Еще не смотрел, но при мысле окачестве озвучки, волосы встают по всему телу!
Последний раз редактировалось Gesha 08 окт 2008, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gesha
полноправный участник
 
Сообщения: 275
Регистрация: 28.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение machurrucutu » 07 окт 2008, 15:40

На Кубе очень широко распространено (хотя официально и запрещено) спутниковое телевидение. Тарелки, ресиверы, коды доступа - все контрабандой привозят из-за границы в коммерческих масштабах, а от каждой тарелки еще и тянут сети в соседние дома и квартиры.
В общем, они смотрят ровно то же, что и американцы во Флориде (кино, сериалы, шоу), только предпочитают испаноязычные каналы.
Аватара пользователя
machurrucutu
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 18.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 61
Страны: 100
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Oli » 07 окт 2008, 16:29

machurrucutu писал(а):На Кубе очень широко распространено (хотя официально и запрещено) спутниковое телевидение. Тарелки, ресиверы, коды доступа - все контрабандой привозят из-за границы в коммерческих масштабах, а от каждой тарелки еще и тянут сети в соседние дома и квартиры.
В общем, они смотрят ровно то же, что и американцы во Флориде (кино, сериалы, шоу), только предпочитают испаноязычные каналы.


именно в этом я и не сомневалась, оно было так, когда я там жила и предполагала, что ничего не изменилось
Аватара пользователя
Oli
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.08.2008
Город: Тула-Гавана-Буэнос-Айрес-Ашхабад-Дубаи-Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Belaruska » 07 окт 2008, 19:00

Тоже могу подтвердить, что кубинцев американскими фильмами не очень-то удивишь. Они и раньше хорошо знали американское (да и европейское) кино. Когда мы ходили со своими однокурсниками-кубинцами в клуб элитарного кино, то практически всегда они могли рассказать содержание фильма до его начала. Так это ж было ,,,, когда, а теперь, я думаю, и тем более.
Belaruska
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.09.2008
Город: Belarus
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 63
Страны: 16

Сообщение: #9

Сообщение Pantera15 » 13 окт 2008, 14:25

Только прилетела с кубы.... Смотрела кубинское ТВ... Короче приятно удивила программа... Смотрела фильм про Лохнесское чудовище (даже тут такого не смотрела) и... Просто офигела когда увидела фильм "Парфюмер"!!! Все на английском но с испанскими субтитрами
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Oli » 13 окт 2008, 14:50

а там фильмы вообще не дублируют
только титры внизу на испанском, класс
очень помогает в изучении языков, кому интересно
Латвия, Узбекистан, Грузия/Аджария/, Куба, Аргентина, Испания , Туркменистан, Кипр, Израиль, Палестина,Тунис , Турция, Египет, Сингапур, Индонезия/Бали/, Эмираты /Дубаи, Абу-Даби/
Аватара пользователя
Oli
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 19.08.2008
Город: Тула-Гавана-Буэнос-Айрес-Ашхабад-Дубаи-Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Какие фильмы интересны кубинцам?

Сообщение: #11

Сообщение Илья Антонкин » 12 май 2013, 16:12

Доброго дня! Подскажите, где можно скачать испанские субтитры к русским фильмам? А также к различным иностранным. Вообщем, нужна хорошая база субтитров. И такой еще вопрос - не будет ли проблем с тех. данными скаченных с наших торрент-трекеров в воспроизведении на Кубе (на компе или на ДВД)?
Илья Антонкин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какие фильмы интересны кубинцам?

Сообщение: #12

Сообщение Sash » 13 май 2013, 18:08

Илья Антонкин писал(а) 12 май 2013, 16:12:Доброго дня! Подскажите, где можно скачать испанские субтитры к русским фильмам? А также к различным иностранным. Вообщем, нужна хорошая база субтитров. И такой еще вопрос - не будет ли проблем с тех. данными скаченных с наших торрент-трекеров в воспроизведении на Кубе (на компе или на ДВД)?

По поводу наших торрентов - на Кубу еще не дотянулись волосатые хищные руки голливудского кинобизнеса.В этом плане проблем никаких нет. Что касается слова "наших торрент-трекеров", вы ради любопытства посмотрите на ай-пи адреса сидов-пиров, особенно флажки стран - из тех самых США половина клиентов.Так что если вы летите на Кубу не через США - то без проблем.
Я,кстати, показал своим кубинским друзьям на своем ноуте фильм "Гавана, я тебя люблю" с испанской звуковой дорожкой: их ответ был примерно таков - у нас, конечно, много недостатков стране, но не настолько много как в фильме.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какие фильмы интересны кубинцам?

Сообщение: #13

Сообщение ancient ceremony » 14 май 2013, 15:44

Привезите им фильм -русалка из канализации.Такого они точно ещё не видели.

а вообще можно же например привезти фильм где практически нету слов но очень всё понятно как например -Тэцуо железный человек
ancient ceremony
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Какие фильмы интересны кубинцам?

Сообщение: #14

Сообщение Илья Антонкин » 14 май 2013, 18:01

Sash писал(а) 13 май 2013, 18:08:
Илья Антонкин писал(а) 12 май 2013, 16:12:Доброго дня! Подскажите, где можно скачать испанские субтитры к русским фильмам? А также к различным иностранным. Вообщем, нужна хорошая база субтитров. И такой еще вопрос - не будет ли проблем с тех. данными скаченных с наших торрент-трекеров в воспроизведении на Кубе (на компе или на ДВД)?

По поводу наших торрентов - на Кубу еще не дотянулись волосатые хищные руки голливудского кинобизнеса.В этом плане проблем никаких нет. Что касается слова "наших торрент-трекеров", вы ради любопытства посмотрите на ай-пи адреса сидов-пиров, особенно флажки стран - из тех самых США половина клиентов.Так что если вы летите на Кубу не через США - то без проблем.
Я,кстати, показал своим кубинским друзьям на своем ноуте фильм "Гавана, я тебя люблю" с испанской звуковой дорожкой: их ответ был примерно таков - у нас, конечно, много недостатков стране, но не настолько много как в фильме.

Спасибо, конечно, но я интересовался только насчет тех. данных фильмов (файлов). Не будет ли рассинхрона какого-нибудь или вообще файл не запустится. Может, с собой нужно везти набор кодеков?
Илья Антонкин
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.04.2013
Город: Железногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Какие фильмы интересны кубинцам?

Сообщение: #15

Сообщение Sash » 14 май 2013, 18:57

Куба в своей основной массе в самом начале компьютерной грамотности. Так что все ваши привезенные проги и кодеки пригодятся.Вы бы видели их компьютерные магазины - рыдать хочется - там почти ничего нет (по нашим понятиям).Так что везите. Насчет DVD - китайцы им поставляют мультизонные проигрыватели, которые читают почти всё.
Sash
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 19.10.2003
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Какие фильмы интересны кубинцам?

Сообщение: #16

Сообщение alexcrane » 15 май 2013, 06:11

Sash писал(а) 14 май 2013, 18:57:Насчет DVD - китайцы им поставляют мультизонные проигрыватели, которые читают почти всё

У многих щас китайские телеки с юсб-входом и проигрыватели не нужны. Практически в каждом доме есть флешка для фильмов. В каждом районе сидит чувак- народный умелец - кулибин, который на дому загоняет на эти флешки любое кино. Стоит 10-20 песо МН за запись одной флешки. Везите друзьям флешки, это щас очень нужный товар. У кулибиных есть и проги и все у них работает, пусть и старое оборудование. Они и с ай-хренью там уже разобрались. Насчет пристрастий - кубинцы любят сериалы, из ЛА или испанские. Смотрят также голливудщину. Удивительно, но в кино идет в основном именно она. Сходили с женой в Ольгине в кино для прикола. Стоимость билета 2 песо МН, в зале человек 10 было на вечерний сеанс. Фильм кубинский, 2012 года, Pelicula de Ana называется, мне было интересно, похоже больше чем самим кубинцам - из 10 человек 5 свалило, неосмотрев. Между прочим, очень правдиво показана кубинская действительность, без цензуры.
Илья Антонкин писал(а) 14 май 2013, 18:01:Спасибо, конечно, но я интересовался только насчет тех. данных фильмов (файлов). Не будет ли рассинхрона какого-нибудь или вообще файл не запустится. Может, с собой нужно везти набор кодеков?

Не надо ничо везти, все у них запускается.
Аватара пользователя
alexcrane
почетный путешественник
 
Сообщения: 2363
Регистрация: 06.02.2012
Город: Владивосток-Хабаровск-Ольгин-Ленинград
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 53
Страны: 7
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль