"Танцевальный поединок": русские vs кубинки

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

"Танцевальный поединок": русские vs кубинки

Сообщение: #1

Сообщение Тара » 16 дек 2008, 21:36

Выделено и перенесено из этой темы:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=63625
[MATILDA]
-----------------------------------------------------------------------------

Я щас взорвусь, как триста тонн тротила:

Антошка писал(а):Думаю нашим девушкам там делать особо нечего, так танцевать они не умею.


Антошка, если Вы не видели, как русские девушки танцуют реггетон, то это совсем не значит, что они не умеют, и на дискотеках им особо делать нечего

Один из моих многочисленных интересов к Кубе - как раз-таки дискотеки, которые, как Вы правильно заметили, там действительно сильно отличаются от общеевропейских (на мой взгляд, в лучшую сторону ). Расскажу Вам две истории, случившиеся со мной и моей подругой не так давно на гаванских дискотеках:

1. Клуб Tun Tun, времени - около четырех, пришли, ну не стоять же в сторонке - танцуем, никого не трогаем - достаточно быстро приходит парламентарий и начинает быстро втолковывать, как нам повезло, что это работа, о которой все девушки мечтают - танцевать в шоу одной ну ооооочень известной группы, показывая рукой на столик, за которым солисты этой группы и отдыхали, мы, конечно - ржать, и давай ему втолковывать, что милый, мы не кубинки, и работа нам здесь не нужна, хотя творчество ребят нравится. Не поверил, ушел, поговорил с товарищами, возвращается, еще раз недоверчиво спрашивает, получает тот же самый ответ. Кое-как разъяснили, что танцевать научились в Москве, что просто музыка нравится и нравится танцевать. Приятный бонус - до конца вечера тусили с музыкантами (всем на зависить).

2. Клуб Джони (он же Рио). Пришли, танцуем. Начинает подваливать народ - отшиваем (ждем своих самоваров), у окружающих культурный шок от нашей национальности. И буквально через 10 минут и до конца дискотеки диджей повторял только одно: "русса, байла (русская, танцуй)!". Вы ведь наверняка знаете, что никогда ни на одной дискотеке в Гаване, когда перечисляют страны, не называют Россию, а тут никакую италию-алеманию не вспомнили

Так что не надо обижать наших девушек, многие из которых в реггетоне любую кубинку перетанцуют (знаю таких достаточно).
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
кубинская сальса

Сообщение: #2

Сообщение Антошка » 16 дек 2008, 22:38

Тара

ты что на кубинку похожа? где можно посомтреть видео с твоими танцами?!
Антошка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #3

Сообщение Тара » 16 дек 2008, 23:56

Да я похожа на кубинку, вернее больше на итальянку, а вот подруга - вылитая испанка.

Вот видео с одной московской реггетон-вечеринки http://www.youtube.com/watch?v=83102EfeIus

Абсолютно ВСЕ девушки русские, я, к сожалению есть только мельком и со спины.
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #4

Сообщение Антошка » 17 дек 2008, 00:30

Тара писал(а):Да я похожа на кубинку, вернее больше на итальянку, а вот подруга - вылитая испанка.

Вот видео с одной московской реггетон-вечеринки http://www.youtube.com/watch?v=83102EfeIus

Абсолютно ВСЕ девушки русские, я, к сожалению есть только мельком и со спины.


прально что со спины сняли. че это было?!
лана лана. наши девушки самые лучшие! я опять к ним привыкать стал...хотя, в плане эмоциональности наши всеж северянки.
на кубинку похожа? ну покажи личико то!
Антошка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Тара » 17 дек 2008, 01:35

1. Смотри разницу в возрасте - меня ж посодют
2. А за "личико" еще и муж мне накидает, нет, лучше уж так
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Re: Четыре ходки

Сообщение: #6

Сообщение Антошка » 17 дек 2008, 09:55

Вот наши дамы любят небылица придумывать. Хотя...а не думаетет что это был простой развод чтобы познакомиться с вами. Это вполне может быть, да и лет вам не 20 же чтобы в подтанцовке быть. Вы уже женщина, у которой другой шарм..ну понимаете
Вот смарите сами:

Тара писал(а):
...достаточно быстро приходит парламентарий и начинает быстро втолковывать, как нам повезло, что это работа, о которой все девушки мечтают - танцевать в шоу одной ну ооооочень известной группы, показывая рукой на столик, за которым солисты этой группы и отдыхали...


а в итоге?!

Тара писал(а):....Приятный бонус - до конца вечера тусили с музыкантами (всем на зависить).


Ну вот (надеюсь после разоблачения ваш муж ни вас ни меня не убьет)

Тара писал(а):Так что не надо обижать наших девушек, многие из которых в реггетоне любую кубинку перетанцуют (знаю таких достаточно).


да не обижаю я никого! но это звучит как реальная похвальба. но ваше видео меня ну совсем не убедило. любая девушка кубинка (даже бабушка) в самой глухой провинции, самом задрипаном клубе двигается лучше. ну это у них в крови
Антошка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение Тара » 17 дек 2008, 15:31

Модераторы - извините за оффтоп (больше не по названию темы писать не буду, честно)

Вот чем мне нравится молодость - это своей наивностью, к большому сожалению с годами это теряется.

Вы знаете козырную фразу, чтобы девушке отшить любого кубинца? А я знаю, для меня - это сказать правду: "У меня муж кубинец, здесь живу со свекровью". Поверьте, дальше два варианта развития событий - либо пятки сверкают, либо глубокий поклон, респект и уважуха. Это к вопросу познакомиться. Тем более, в этом случае даже поползновений никаких не было, и зная ребят, и не могло быть - нам просто было интересно с ними поболтать.

Так-что не волнуйтесь, никто Вас не убьет, поскольку муж был первым, кто услышал эту историю (правда, ни капли не удивился). И читайте внимательно - "до конца вечера", что не означает ничего криминального.

Все, дальше только в тему.

Несмотря на то, что кубинки действительно офигительно пластичны (правда, не все, но в большинстве), они также и офигительно ленивы. В Гаване на дискотеках, где тусуются туристы, на 90% девушки определенного склада, и они никогда, поверьте, не станут танцевать, не завидев подходящую добычу. Девушки-туристки наоборот, в первую очередь, приходят, чтобы потанцевать. А драйв скрашивает промахи в технике.

Кроме того, на видео - мастер-класс по реггетону (правда в мужском варианте, т.е. мужчины показывают, в том числе лучший преподаватель реггетона в Москве), переросший в танец. Вы просто не совсем точно поняли, что такое реггетон. Есть несколько видов в зависимости от философии танца и чаще всего, но не всегда, комплекции мужчины.

1. То что Вы описали - девушка впереди, мужчина сзади. Так танцуют (не берем в пример девушек древнейшей профессии, а ориентируемся на нормальную молодежь) уже сложившиеся пары, мужчина таким образом просто охраняет свою женщину во время танца. Плюс чаще всего (не знаю почему) в таких парах мужчины физически очень крупные.
2. Девушка и парень танцуют лицом друг с другом, причем показывается весь процесс от начала до конца, но физический контакт отсутствует. Так танцуют те, кто хотел бы познакомиться, либо знакомы, но подразумевается, что будет еще углубление знакомства. (Почему-то (опять не знаю почему) чаще всего так танцуют вертлявые молодые люди, достаточно сухощявой комплекции.) При этом сотню раз видела, что после ТАКОГО люди просто расходились в разные стороны и дальше не обращали друг на друга никакого внимания. Первый раз был шок, потом привыкла..
3. Танцует просто компания, каждый сам по себе, в круге. Ну это объяснять не надо - просто танец, без всяких продолжений.
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #8

Сообщение Антошка » 17 дек 2008, 20:44

Милая Тара спасибо что объяснили ненкоторые детали танца, но разговор шел о том чья дискотечные танцы более привлекательны. Я не националист, поэтому фразу "наши девушки так не могут танцевать" надо понимать именно так, что наши девушки так не танцуют. Кто же будет утверждать, что сложение русских и кубинок так отлично что одни могут а другие нет (как известно и мишку можно на баяне научить играть)!?
Поэтому о ем спич?! Я был на кубе и видел ихнюю дискотеку, я был на местных дискотеках и тоже видел как танцуют у нас, поэтому я могу делать выводы, на свой вкус-мне кубиснкие дискотеки нарвятся больше. и нашим девушкам (в плане танца а не внешнего вида или зажиточности) ничего не светит на фоне кубинок в регитоне. ТОчно также могу сказать что кубинки стоят во время евроданса, не умеют..что однако не доказывает что при должной тренировки у них не поулчится.
Это о технике..а можно еще сказать о эмоциях. В кубинок эмоциональность и позитивность в танце выыыше
впрочем вам в эмоциональности не откажешь (регитон вас здорово раскрепощает?!), когда вы пишите что многие наши перетанцуют в регитоне любую кубинку, иначе как эмоциональным ммм..взрывом я не обьясню. примерно столько же приколы было бы сказать что оденем на кубинку кокошник и она нам такую "барыню" сбацает! Это их танец, который они танцуют с детсва, и это танец южной, океанской страны-осторова, это их культура одним словом.

это тем любит наших девушек и регитон
http://www.youtube.com/watch?v=WSZ_55yZ ... re=channel
Антошка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Тара » 17 дек 2008, 21:46

Так, ну хоть в чем-то мы нашли общее мнение - мне тоже кубинские дискотеки нравятся больше. Хоть в Москве я хожу по околокубинским местам - не то.

Что еще можно сказать - у нас действительно не много людей, которые умеют танцевать реггетон - я знаю только 2-х русских мальчиков, у которых это получается красиво (а не дерганье на электрическом стуле). Девочек, красиво танцующих реггетон, знающих намного больше движений, чем средняя кубинка (не буду сравнивать с профессиональными танцовщицами и преподавателями) - намного больше, но опять-таки, это на "околокубинских дискотеках".
Сейчас, по крайней мере в Москве, хотя бы появилась возможность поучиться, раньше такого не было. Кроме того, стали больше ставить нормальной музыки - даже год назад, когда мы в СГ просили поставить хоть одну песню GdZ - народ сваливал с танцпола, сейчас ничего, танцуют

Просто прежде чем говорить, что русские девушки так не умеют, Вы бы сходили бы (если есть возможность) в СГ (четверг) или Медитер (пятница, суббота) и посмотрели, как танцуют русские девочки. Я не говорю, что всех их можно сразу с закрытыми глазами записать в труппу P.M.M., от половины меня саму воротит, но есть и другие, котроые еще и не так могут.

Точно также я знаю и кубинок (в возрасте до 35), которые либо не умеют вообще, либо танцуют реггетон ну совершенно ужасно. (Не беру в пример более старшую возрастную группу - там умеют только единицы)

По поводу эмоциональности, если брать среднестатиситические данные, то северянки, конечно, приторможены, ничего не скажешь, но энтузиазма у них точно побольше будет, если чем-нибудь увлекутся.

Да, реггетон мне не просто нравится, а очень нравится, я танцую у нас на дискотеках, я танцую дома, при каждой возможности лечу в Гавану, чтобы оторваться по полной, я подпеваю те слова песен, которые знаю, по дороге на работу у меня играет диск с любимыми песнями Clan 537 и Gente. Наверное, это сумасшествие, либо я ошибочно перебралась в северный город.
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #10

Сообщение Антошка » 17 дек 2008, 22:00

Тара ну хоть пальчиком укажите-вот мол я а то столько слов..а я посмотрю на вас и мне станет все ясно считайте это комплимент что я так долго прошу это
Антошка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Тара » 18 дек 2008, 00:50

Антошка писал(а):это тем любит наших девушек и регитон
http://www.youtube.com/watch?v=WSZ_55yZ ... re=channel


Одну из этих девушек знаю. Сальсу танцует очень красиво, от реггетона убегает с танцпола.
А то, что Вы выложили, больше на смесь хип-хопа и танца живота смахивает, - это НЕ реггетон
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #12

Сообщение Антошка » 18 дек 2008, 00:53

Тара писал(а):
Антошка писал(а):это тем любит наших девушек и регитон
http://www.youtube.com/watch?v=WSZ_55yZ ... re=channel


Одну из этих девушек знаю. Сальсу танцует очень красиво, от реггетона убегает с танцпола.
А то, что Вы выложили, больше на смесь хип-хопа и танца живота смахивает, - это НЕ реггетон


и тут Антошка виноват?! я выложил что заявлено как регитон! а что мешают на это я и намекнул "кто любит наших девушек и регитон".
всеж тыкните пальцем пжалста где вы на видео
Антошка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Тара » 18 дек 2008, 02:02

И так, по порядку.

В клипе, который я выложила минимум 4 девушки, которые танцуют очень-очень хорошо. Вас, видимо, смутило что, музыка - пуэрториканский реггеттон (отличается от кубинского достаточно сильно), соответственно и танцуют чуть по-другому.

Вот еще ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=hwAHmKb3rQ0

Девушка русская, танцует очень хорошо, технично (но тут у нее точно не было настроения - может лучше, видела). Это - не я

А вот ваша кубинка, которая не так давно учила ничего не подозревающих девушек "реггетону" http://www.youtube.com/watch?v=wW_--ZXOVMA
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #14

Сообщение Антошка » 18 дек 2008, 02:18

Тара меня ничего не смущает кроме того что вы просто игнорите меня...почему вы так не сказали вот мо я, ну или хотя бы не назвали свое имя. А то "выглядите вы как итальянка" и "на видео я есть" и "танцую клево что меня прглашают в группы"..а в итоге целая куча ссылок на... других девушек. Вы свои покажите!
Антошка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #15

Сообщение Тара » 18 дек 2008, 03:16

Да не игнорирую я Вас: на каждый пост отвечаю!

Фотографию не выложу по вполне разумным причинам: после того, как я поймала своих подчиненных на разглядывании моих фото в одном из клубов, стала аккуратней - либо договариваюсь с фотографами, либо отворачиваюсь, чтобы не попасть в кадр, да и свои фотографии не выкладываю.

Кстати тема называется никак не "Тара, выложи свою фотографию"

Есть комментарии к тому, как танцует русская девушка в видео, выкладывайте!
Тара
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 31.10.2008
Город: Москва-Нью-Йорк-Гавана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 22

Сообщение: #16

Сообщение Антошка » 18 дек 2008, 10:14

Да не надо выкладывать, пальцем тыкните - мол вот я на видео! Подчиненные поди вас внешне знают, так что для них тайн и так нет. Тогда сразу станет понятно достоверность историй которые вы понарассказывали, а то сразу тему перевели на других девушек. За себя отвечайте и за достоверность своих историй.
По поводу девушки..техника техникой, техники много хоть ложкой ешь! Когда танцуют наши профи всегда видны ушки классической школы танцов, соответственно и впечателение академическое, а где мимика, где жесты. где адреналин и эмоции?! Душа то где?! Отлично наши девчонки танцуют, да все равно с кубинкой не спутать, не то!
Антошка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Elena Allue Rodriguez » 18 дек 2008, 10:16

Не могу не вставить свои 5 копеек
За несколько лет хождения по кубинским диско в Москве, не замечала практически ни одной русской девушки, которая бы танцевала реггетон также, как кубинки (в том числе и русские преподы, которые занимаясь 2 года у кубинцев, вдруг начинают школы открывать), и на мастер-классе Овальда и Санди есть техничные девушки, но при всей лени кубинок, они не дотягивают до gozadera a lo cubano
Quizas... fue una aventura, un juego y nada mas
Аватара пользователя
Elena Allue Rodriguez
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 13.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 17

Сообщение: #18

Сообщение Антошка » 18 дек 2008, 20:00

так то вот Тара, так то вот! устами кубинки так сказать глаголет истина. рассказывай
сдавайся! пленных берем
Антошка
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 15.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1

Сообщение: #19

Сообщение Vsadnitsa1 » 18 дек 2008, 23:58

И я не могу промолчать. Сорри. Ничего личного. Тоже насмотрелась многого. И на Кубе, и здесь, в Москве. Ребята, ну не танцуют белые так, как это могут делать южане (читайте латины, кубинки -цы и тд. и тп.) . Белые не танцуют, они вымучивают движения,(только если это не профессионалы), с лицом, которое то ли боится забыть шаги, то ли считает их, то ли высшая математика на подходе. Не обижайтесь. От таких русских reggaeton хочется танцора обнять и плакать. Это танец башенного крана.
То, что идет у кубинцев от природы у белых не найти. Здесь даже (пардон) разница в анатомии видна. Ну нет таких задов у белых барышень.Сзади лопатой дали для снега. Можете со штангой по 500 раз садиться каждый день. Не будет такой мышечной наполненности и округлостей. Поэтому и двигаются, как шлагбаумы. Не гнутся ни разу.
Мое личное мнение. Надеюсь, никого не задело..
Vsadnitsa1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 05.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #20

Сообщение Cubanuto » 19 дек 2008, 17:53

Антошка, ИМХО не стоит судить людей по внешности. Прислушайтесь к словам Tara - она дело говорит и в теме она намного глубже, чем многие из "авторитетов". И с внешностью у неё всё более чем в порядке, и с танцами тоже, уж поверьте на слово.
А по поводу разницы в скелетах, анатомии, пластике и пр. - ИМХО всё чепуха и объясняется довольно просто. Кубинцы и кубинки танцуют на улице и на домашних вечеринках с детства. Т.е. к моменту совершеннолетия у многих из них за спиной уже десятки лет чуть ли не ежедневной практики. Вот и весь секрет.

PS: вчера забрел в знаменитый Salsa! бар на Черинг Кросс в Сохо. Всё практически то же самое как и у нас, только кубинцев практически нет. Латиносов различных полов - море. И танцуют вроде бы все более-менее. А вот того драйва, который присутствует на любой кубинской дискотеке - нету!..
Yo no soy totalmente inútil, puedo servir de mal ejemplo!
Аватара пользователя
Cubanuto
активный участник
 
Сообщения: 772
Регистрация: 30.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль