Где на Кубе купить ром домой

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #21

Сообщение qwertina » 12 фев 2013, 18:45

FinnCrisp писал(а) 12 фев 2013, 17:36:Всегда считал, что плесень возникает от переувлажнения... Как-то сбился гигрометр и с влагой, видимо, переусердствовал... Плесень убрал, режим восстановил - порядок... Думаю не стоит бояться - сигара это живой организм, поэтому плесень допустима... Я, конечно, не гуру, поэтому возможны варианты...
Тут вопрос в другом - кубинский климат - это и есть хьюмидор, в котором по идее плесень возникнуть не может. Если они ее допустили - то вопрос как это им удалось...

в том магазине, как мне показалось, было ну уж очень влажно. Хоть и прохладно, но слишком сыро. В других магазинах такого не наблюдала. А сигары брали на подарок конкретному человеку, поэтому сами понимаете, лучше подстраховаться и взять чистые.
qwertina
путешественник
 
Сообщения: 1724
Регистрация: 15.01.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #22

Сообщение Джамбе » 24 фев 2013, 05:43

Коллеги, подсуетюсь с вопросом. После долгих раздумий решила сигары на подарки не покупать, возьму себе пару-тройку штучек ( разных ). Курить не курю, хочу исключительно в память о Кубе. Какие брать, где брать и во что мне это встанет? А то я по зубрежке форума не очень поняла. Намекните о логическом соотношении "качество-знаменитость-стоимость" ( с учетом покупки поштучно, а не "чемоданами"-- но желательно подешевле )-- чтобы подольше хранились, и чтобы я не плакала, выкидывая на помойку. Я так поняла, в тубах-- автоматически значит "один туб-один штук"? Если в тубе-- то дороже, чем просто "безгаражная" сигара? Пасибки за советы
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #23

Сообщение Степан-молодец » 24 фев 2013, 06:43

dimok106 писал(а) 10 мар 2009, 00:48:Если сигары покупать с рук, то по моему опыту самое лучшее место(из Кайо Коко, Сиенфуегос, Тринидад, Гавана) - Тринидад. И качество оказалось получше и цены самые низкие.

В Тринидаде одни из самых дешевых но при этом отвратительного качества сигары! Коробки исполнены ужасно. Только абсолютно не разбирающийся человек может там покупать табак.
Аватара пользователя
Степан-молодец
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 26.09.2010
Город: Гавана
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #24

Сообщение Eugeniox » 24 фев 2013, 09:12

[/quote
Джамбе писал(а) 24 фев 2013, 05:43:Коллеги, подсуетюсь с вопросом. После долгих раздумий решила сигары на подарки не покупать, возьму себе пару-тройку штучек ( разных ). Курить не курю, хочу исключительно в память о Кубе. Какие брать, где брать и во что мне это встанет? А то я по зубрежке форума не очень поняла. Намекните о логическом соотношении "качество-знаменитость-стоимость" ( с учетом покупки поштучно, а не "чемоданами"-- но желательно подешевле )-- чтобы подольше хранились, и чтобы я не плакала, выкидывая на помойку. Я так поняла, в тубах-- автоматически значит "один туб-один штук"? Если в тубе-- то дороже, чем просто "безгаражная" сигара? Пасибки за советы

Тут целая ветка про сигары написана - сложно не разобраться Вы блондинка?
Не вижу смысла некурящему человеку покупать сигары на память, да еще чтобы они подольше хранились... и соотношение цена-знаменитость-стоимость тоже неуместно в данном случае...
В тубах покупать в магазинах, хранить в хумидоре - иначе один хрен высохнут, открывать тубу, любоваться и показывать друзьям и родственникам - исключительно по праздникам.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #25

Сообщение Eugeniox » 24 фев 2013, 14:48

Без грамотного хранения - высохнут все равно, даже в тубе. На Кубе порядка 300 марок сигар - выбирайте любую. Гарантия качества и оригинала - в магазине.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #26

Сообщение vatson » 10 мар 2013, 20:51

Джамбе писал(а) 24 фев 2013, 05:43: Я так поняла, в тубах-- автоматически значит "один туб-один штук"?


лучший вопрос века )
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #27

Сообщение RomualdOso » 25 мар 2013, 10:47

Джамбе писал(а):Даже с врожденной криворукостью к черчению могу накидать вам эскиз тубы на 2 и более сигар


Осталось запатентовать и продать идею сигарным фабрикам.
Что хоть купили? И где покупали? Поделитесь информацией с народом.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #28

Сообщение Eugeniox » 25 мар 2013, 14:02

Джамбе писал(а): тубы на 2 и более сигар

так это портсигар называется вроде, из кожи и дерева мастырят умельцы... чтобы хумидор с собой не таскать
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #29

Сообщение RomualdOso » 25 мар 2013, 14:05

Eujeniox писал(а) 25 мар 2013, 14:02:так это портсигар называется вроде, из кожи и дерева мастырят умельцы... чтобы хумидор с собой не таскать


Это уже потом, после приобретении сигар. вопрос был, как я понимаю, не продаются ли изначально сигары в "двуспальных" тубах.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #30

Сообщение Eugeniox » 25 мар 2013, 15:53

Джамбе писал(а):Портсигар это плосконький такой, как камбала, даже я, ни во век не курящая, знаю

Гм... а как тогда называется портсигар для сигар, если портсигар - это только для сигарет?
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #31

Сообщение vatson » 25 мар 2013, 17:36

бывают тубы для переноски сигар (на две штуки), как правило, из кожи.... но продаются в тубах - естественно одинарных
vatson
путешественник
 
Сообщения: 1764
Регистрация: 27.05.2005
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 353 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #32

Сообщение cinic » 25 мар 2013, 23:05

Джамбе писал(а):Черт, не постятся следующие фотки. Напишите, пожалуйста, кто-либо какую-то фразу, чтобы я следующим постом запостила "Кредит доверия")))
Очень хочу видеть кредитные сигары
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #33

Сообщение cinic » 25 мар 2013, 23:20

Джамбе писал(а):cinic, нифига не крепится((( "Кредит" видно с горем пополам на предыдущей фотке-- "лежачая" сигара.
Чот на талонную похожа типа Релоба?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #34

Сообщение Селия С » 26 мар 2013, 05:29

cinic писал(а) 25 мар 2013, 23:20:
Джамбе писал(а):cinic, нифига не крепится((( "Кредит" видно с горем пополам на предыдущей фотке-- "лежачая" сигара.
Чот на талонную похожа типа Релоба?

Ага , талонная и есть.
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #35

Сообщение cinic » 26 мар 2013, 08:22

RomualdOso писал(а):Релоба, Кредито и Бауза - это новый вид сигар для туристов. В магазинах для местных продаются пачками по 25 штук за 1 кук или 25 песо кубано.
Похоже?
Вот..значит плохо готовили к поездке...хотя как не готовься к Кубе все равно по первому разу наебут,хотя иногда даже не знаешь где. Но по большому счету это мелочь...ну купила Джамбе 2 кредито за 2 кука,мизерный развод
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #36

Сообщение RomualdOso » 26 мар 2013, 08:55

cinic писал(а) 26 мар 2013, 08:22: Вот..значит плохо готовили к поездке...хотя как не готовься к Кубе все равно по первому разу наебут,хотя иногда даже не знаешь где. Но по большому счету это мелочь...ну купила Джамбе 2 кредито за 2 кука,мизерный развод


Считаю, что у каждого, кто потом станет кубанутым, должен быть в биографии такой эпизод. Купить в первую поездку в Гаване "взамделешную" Коибу за 25 куков - это обязательно!
А я ещё и в Тринидаде за 25 куков "Вегас Робайна".
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #37

Сообщение Alexey_vlg » 22 ноя 2013, 08:17

Покупал сигары в "доме сигар" в отеле Melia Cohiba и в Nacional. Мне показалось что в магазине отеля Коиба они лучше хранятся. Так как купленные в Национале были явно пересушенные. В аэропорту по моим ощущениям продают вообще какие-то подделки. Считаю если вы едете на Кубу надо однозначно брать только легальные сигары, т.к. выкинуть 100 тыс. на билеты и проживание, купить по дешевке за 25$ коробку сигар и потом обвинять во всем кубинцев - как-то не правильно...
Alexey_vlg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #38

Сообщение RomualdOso » 22 ноя 2013, 09:03

Alexey_vlg писал(а) 22 ноя 2013, 08:17:Покупал сигары в "доме сигар" в отеле Melia Cohiba и в Nacional. Мне показалось что в магазине отеля Коиба они лучше хранятся. Так как купленные в Национале были явно пересушенные. В аэропорту по моим ощущениям продают вообще какие-то подделки. Считаю если вы едете на Кубу надо однозначно брать только легальные сигары, т.к. выкинуть 100 тыс. на билеты и проживание, купить по дешевке за 25$ коробку сигар и потом обвинять во всем кубинцев - как-то не правильно...


Так перед покупкой никто не запрещает пощупать, что за товар. Пересушенные сигары на Кубе редкость. Вся Куба - это один большой хумидор. В аэропортовском Дьюти, имхо, покупать имеет смысл только дешёвые марки типа Гуантанамеры.
Если я покупаю у официалов, то в магазине при фабрике Партагас. А так, какжый сам творец своего счастья, большинство сигар я покупаю под заказ по сильно меньшей цене. В основном, в последние разы, беру Куабу и Сан Кристобаль.

ЗЫ: Даже когда я летал в одиночку на на одного брал машину... У меня, даже близко, не получалось 100 т.р. на поездку. В этом году, даже с арендой парусного 40-ка футового катамарана на 10 дней ... на двоих получилось менее 140 т.р.

ЗЫ: А где Вы видели обвинения в адрес кубинцев?
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #39

Сообщение Alexey_vlg » 22 ноя 2013, 09:39

Согласен с Вами, что каждый творец своего счастья) Лично мне больше всего нравятся Romeo Y Julieta Wide Churchill.
По стоимости конечно все условно. Не спорю что можно и за меньшие деньги отдохнуть на острове. К примеру в 2012 году у меня была возможность сильно заранее взять билеты и забронировать отель и 10 дневная поездка обошлась 54тыс (перелет+отель). А в этом году уже 104тыс (перелет аэрофлотом Ростов-Москва-Гавана 50+отель 54) на одного)).
Обвинения в адрес кубинцев слышал от разочарованных туристов купивших коибу на улице
Alexey_vlg
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 03.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Где на Кубе купить ром домой

Сообщение: #40

Сообщение RomualdOso » 22 ноя 2013, 09:44

Alexey_vlg писал(а) 22 ноя 2013, 09:39:Обвинения в адрес кубинцев слышал от разочарованных туристов купивших коибу на улице


Согласен, Коибу на улице покупать нельзя. Впрочем как и все остальные сигары... А уж Коиба, Ромео и Хулиета, Монтекристо... настолько раскрученные марки, что я их никогда и по "предзаказу" не беру, есть вероятность, что на какой-то стадии втюхают "самокрут". С Куабой всё гораздо безопаснее.
Viva Fidel! Viva Raul! Viva la Revolución!
Аватара пользователя
RomualdOso
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5412
Регистрация: 05.02.2009
Город: Moscú
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 545 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль