Стоимость изучения английского на кубе для кубинцев

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Стоимость изучения английского на кубе для кубинцев

Сообщение: #1

Сообщение @migo » 21 фев 2009, 14:09

добрый день,

Подскажите, кто в курсе, сколько стоит изучение английского на кубе для кубинцев (усиленное, чтобы 5 дней в неделю)? Хочу оплатить резиденту кубы изучение английского, но один знакомый кубинец говорил, что платил раньше 2 cuc в месяц в Гаване, а мне сейчас объявляют 2cuc в день... (получается ~50cuc в месяц) и это за курсы в пригороде Гаваны.

какова реальная ситуация, кто в курсе??

спасибо.
@migo
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
кубинцы

Сообщение: #2

Сообщение Pablo Rojo » 24 фев 2009, 02:48

Это куба - тут как договоритесь. Если резидент будет не лениться и не пытаться выбить для себя лишнюю копеечку, то будет недорого. Для ориентира: изучение русскому языку два раза в неделю с профессиональным учителем обходится в 20 куков.
Аватара пользователя
Pablo Rojo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2578
Регистрация: 31.07.2007
Город: Moscú
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Стоимость изучения английского на кубе для кубинцев

Сообщение: #3

Сообщение savva-k » 24 дек 2010, 00:29

Привет !
С Новым Годом !
Поскажи ,пожалуйста,пару адресов где кубинка может начать заниматься английским в Гаване .
Если знаешь .
Тоже планирую оплатить ей такой курс .
Спасибо .
Василий
мой e-mail - savva1967@gmail.com
savva-k
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.01.2010
Город: Toronto
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Стоимость изучения английского на кубе для кубинцев

Сообщение: #4

Сообщение Al_ex_andra » 27 дек 2010, 23:24

В восьмидесятые годы я несколько месяцев училась на курсах английского языка при Академии Наук Кубы. Хорошо помню преподавательницу, пожилую строгую даму с идеальным инглишем. Она явно тосковала по "старому режиму". Остальные студенты все были кубинцы. У меня даже diploma есть.

Дело в том, что Москве я училась в спецшколе, а на Кубе в нашей школе при посольстве была жуткая училка под кодовым названием "рыжая", ничему хорошему научить она не могла, да и программа была рассчитана явно на другой уровень знаний. Чтобы хоть как-то подтянуть мой английский, родители, уж не знаю как, устроили меня заниматься на эти курсы. Занятия проходили в Мирамаре. Есть ли сейчас подобные курсы, сколько стоят - не знаю.
"Всё закончилось хорошо - все умерли!" (c) Al
Аватара пользователя
Al_ex_andra
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Стоимость изучения английского на кубе для кубинцев

Сообщение: #5

Сообщение Caminante » 28 дек 2010, 19:58

@migo писал(а):Подскажите, кто в курсе, сколько стоит изучение английского на кубе для кубинцев (усиленное, чтобы 5 дней в неделю)? Хочу оплатить резиденту кубы изучение английского, но один знакомый кубинец говорил, что платил раньше 2 cuc в месяц в Гаване, а мне сейчас объявляют 2cuc в день... (получается ~50cuc в месяц) и это за курсы в пригороде Гаваны.

какова реальная ситуация, кто в курсе??

Близко к правде, судя по той информации, что у меня имеется... В Сьенфуэгосе, например, месяц занятий с репетитором стоит 20-25 КУК. Не могу с уверенностью сказать с какой периодичностью занятий, но видимо, курс стандартный-пару раз в неделю...
Caminante cansado, subirá en asno, si no encuentra caballo!
"Si me pierdo, que me busquen en Cuba!" F.G. Lorca
Аватара пользователя
Caminante
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 14.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 57
Отчеты: 3

Re: Стоимость изучения английского на Кубе для кубинцев

Сообщение: #6

Сообщение Jazmin » 28 дек 2010, 23:38

Если заниматься с частным препадавателем, будет стоить дороже. Уроки проходят у него или у себя дома, учеников мало. Тем более, в Гаване, столица, цены выше чем в провинции. Например, там урок русского языка будет стоить 2-3 кука. Я, как учила английский язык с частным препадавателем, в моем городе, было 40 песо в месяц, по 5 раз в неделю 2 часа каждый урок. Очень хороший препадаватель, отлично говорил на английском. Другие частные препадаватели берут на много больше денег в месяц. А как ходила на уроки француского языка, тоже с частным препадавателем, у него дома, стоило 5 кук в месяц. Были 2 урока в неделю. Но потом небыло времени и я бросила заниматься. В каждом городе есть Escuela de Idioma. В Сьенфуэгосе в этой школе преподают английский, француский, немецкий и итальянский язык. Как это государственная школа, стоит очень дешево, по 20 песо в месяц. 4 урока в неделю, по полтора часа каждый урок. Група большая, около 20 человек в класе. Если с частным препадавателем, то будут может максимум 5 человек в групе. В Гаване тоже есть такая школа и другие для изучения языков.
Jazmin
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 01.10.2009
Город: Сьенфуэгос, Куба
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль