Одолела "маньяна"

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #21

Сообщение Cutie Pie » 07 окт 2009, 14:41

Pantera15 писал(а):Так что правильная кубинская маньяна заключается в том, что ты ничего не делаешь, а все само к тебе приходит и выполняет как дед Мороз или волшебная палочка все твои желания

хехе, ну может быть Для начала надо бы чтобы мне "пришли сами" фотографии ну это так навскидку, если сработает, то дальше загадаю посерьёзней
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #22

Сообщение Pantera15 » 07 окт 2009, 14:47

Cutie Pie писал(а): Для начала надо бы чтобы мне "пришли сами" фотографии ну это так навскидку, если сработает, то дальше загадаю посерьёзней

Ну да... и я про тоже... Например в твоем случае для правильной маньяны должно произойти следующее:
Должна прийти мама или подруга или муж, не суть важно кто, и принести фотографии и хлеб, потом засунуть в машинку грязное белье, кондей и порошек или гель для стирки и включить стираться, потом все развесить...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #23

Сообщение Cutie Pie » 07 окт 2009, 14:56

Pantera15
ну бельё мне уже развесили и даже прогладили осталось чтобы фотографии "пришли"
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #24

Сообщение Ленин » 08 окт 2009, 02:58

Pantera15 писал(а): кроме того, меня привозят до места в Гаване куда мне надо
никуда от тебя было не скрытся
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #25

Сообщение Pantera15 » 09 окт 2009, 11:58

Еще один пример правильной маньяны:
4. Куба 2008 год.
Все друзья-знакомые улетели. Нет связи, денег и билета назад, заканчивается срок пребывания на кубе, но т.к. нет обратного билета то продление данного срока под бооольшим вопросом....
Ломаю голову над вопросом. Что делать???? и что будет????
Нахожусь у знакомой кубинки. И вот в один прекрасный день к ней приходят в гости 2 друзей-кубинцев. Она рассказывает им мою ситуацию и после недолгих обсуждений, один из кубинцев выдает следующее:
Ты же русская! И ты много чего в нашей стране видела и много знаешь. У нас есть для тебя работа. Работать будешь на государство (по контракту), найдем тебе жилье, для начала комнату, будешь получать кубинскую зарплату, талоны на питание, так что с голоду не умрешь. Русским можно находится в стране полгода. По окончании данного срока наша компания попросит продлить твой срок пребывания на кубе, (т.к. ты будешь работать официально), если захочешь или отправит на самолете бесплатно обратно в Россию График работы просто супер!

Как жаль что в России такое не возможно даже представить. Вот счас бы пришел кто-то и сказал, твой опыт работы и знания нам подходят и мы берем тебя на работу, решим вопрос с квартирой и едой... Блин!!! Почему здесь такое не возможно???

У кого еще есть примеры правильной маньяны?
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #26

Сообщение Cutie Pie » 09 окт 2009, 13:07

Pantera15
и ты осталась там работать? Ну это да, "правильная маньяна". А мне фотки так и не пришли, пришлось самой забрать.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #27

Сообщение Loquito » 11 окт 2009, 20:22

Cutie Pie писал(а):Pantera15и ты осталась там работать?

Нет, конечно...действительность с продуктами по карточкам была бы, наверное, не особо сказочной.
Мне тоже сначала казалось, что они живут без особого напряга и была некая зависть и маньяна, а потом увидел, что и там проблемы, и маньяна прошла. Ну только климат там - это да, супер!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #28

Сообщение Pantera15 » 15 окт 2009, 08:05

Ну учитывя тот факт что по возвращении оттуда начался кризис и все плохо, то наверное надо было там остаться...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #29

Сообщение Al_ex_andra » 15 окт 2009, 22:44

У меня процесс взросления, "формирования личности" (12-14 лет) пришёлся именно на годы пребывания на Кубе. Так вот, уже 20 лет с тех пор прошло, а принцип "маньяны" всё ещё действует, причём я подумала об этом только сейчас, прочитав топик. Реально, жизнь течёт как-то иначе, чем у "соседей", спокойнее, что ли, хотя и намного авантюрнее. Да, решила вот в Гавану съездить на 2 недели в ноябре, в другие города что-то не тянет - столица мне роднее в сто раз, чем все сьенфуэгосы вместе взятые...
"Всё закончилось хорошо - все умерли!" (c) Al
Аватара пользователя
Al_ex_andra
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #30

Сообщение Miss Understanding » 16 окт 2009, 01:34

Ох,мне тогда на Кубу наверное нельзя!"Маньяна"-мой стиль жизни.Всегда.Всю сознательную жизнь!Вот что я сейчас делаю,вместо того,чтобы достать белье из машинки?Сижу в инете и тешу себя мыслью,что оно не прокиснет до утра! Ну а если и прокиснет(знаете,когда такой запаз специфичный появляется)-фиг с ним.Перестираю.Завтра.
Паспорт по достижению 21 года я поменяла в 25.Что не мешало мне себя спокойно чувствовать.
"Маньяна"-это про все.Диету,спорт,ежедневную уборку квартиры(как мама учила)и про всякие документы типа паспортов и полисов.(исключение-загранник и шенгенская виза,мне без них неуютно как-то).
Муж с моей мамой говорят,что это русское распи...ство,но я-то знаю,что это вовсе даже "кубинская маньяна"!

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
А еще иногда это действительно работает во благо!Экзамены сдаются,деньги находятся,появляются люди,которые тебе помогают и все становится хорошо.Только совесть иногда мучает.Вот завтра на работу одела бы новое платье,а сапоги из ремонта никак не забрать уже 3 дня...Пойду опять в джинсах...
Я живу чувствами,а не разумом,хотя это доставляет немало хлопот,но кто-то должен полюбить ближнего,и я не могу скрывать этой любви.
Аватара пользователя
Miss Understanding
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 13.04.2009
Город: Выборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #31

Сообщение Cutie Pie » 16 окт 2009, 08:34

Miss Understanding писал(а):Паспорт по достижению 21 года я поменяла в 25.Что не мешало мне себя спокойно чувствовать.

я тоже не меняла где-то год.... пока на абхазской границе меня не задержали погранцы Три часа бесед с полковником и немного наличности решили проблему. Но паспорт пришлось поменять.
Miss Understanding писал(а):Муж с моей мамой говорят,что это русское распи...ство,но я-то знаю,что это вовсе даже "кубинская маньяна"!

Абсолютно верно. Емеля на печи - вот самый яркий пример нашего варианта "маньяны"
Miss Understanding писал(а):Вот завтра на работу одела бы новое платье,а сапоги из ремонта никак не забрать уже 3 дня...Пойду опять в джинсах...

Я тоже в джинсах, а сапоги, чтобы потом не забирать, отдала в СРОЧНЫЙ ремонт. Мне было проще "поманьянить" там полчаса, пока их подобьют, чем потом возвращаться за ними.
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #32

Сообщение Perrillo » 17 окт 2009, 01:01

Позволю себе немножко возразить.
Имхо кубинская маньяна сама не решает ничего!! Смысл в другом. На Кубе, даже если ты идёшь на юг, но хочешь попасть на север, то ты туда обязательно попадёшь
Примеры, приведенные Пантерой только подтверждают это правило. А вот если ты сидишь и них.. не делаешь, то твоя маньяна(в смысле желаний) будет маньяной навсегда. У меня сложилось впечатление, что Куба - это концентрация энергии, которая воплощает наши скрытые желания в реальность. Причём делает это весьма ярко.
У меня есть как минимум 3 чётких примера для таких выводов. И если один не может быть озвучен, потому что относится к семейным (я отдыхал там с женой), то 2 других принадлежат к теме перелётов.
Попробую доказать на примерах.
1. Первая поездка, наполовину самостоятельная. Второе утро на Острове. Спозаранку мы мчимся в аэропорт с надеждой лететь из Гаваны в Сантьяго. Уже наслышаны, что восточные провинции затоплены после урагана и наш последующий путь в Баракоа невозможен. Ладно, на месте разберёмся. За 2 дня в Сантьяго завалы на дорогах могут и разобрать. И тут засада. В местном аэропорту выясняется, что наши ваучеры на полёт, выданные местной турфирмой ни фига не принимаются. Для разборок у нас 0 испанского и 0+ английского. До вылета около часа. Попытки объясниться дают нулевой эффект. Звонок в агенство обещает прибытие бойца только после отлёта самолёта. Лёгкая паника. Но я ведь очень хочу в Сантьяго и Баракоа. И тут одкуда ни возьмись появляется наш будущий русскоязычный гид, который как-то объясняет ситуацию и, о чудо!, из-за того самого затопления востока рейс откладывают так, что нам хватает времени дождаться прибытия агента турфирмы, который улаживает вопрос.
Маньяна? Да! Но только потому, что мы слегка пометушились, наш гид усышал русскую речь и подошёл, а агент приехал. Сидели бы мы в анабиозе, не думаю что результат был бы аналогичен.
2. Уезжаем домой после первой поездки. После всех прощаний временм остаётся впритык. По пути в аэропорт мне "почему-то" очень грустно. Не наелся. Особенно не хватило Гаваны. Жена хихикает, мол не плачь, а то оставлю здесь
Но вот вроде успели. Стоим в очереди на регистрацию. И тут, о ужас!!, регистация прекращается. Как оказалось, в Эйр Франс забастовали стюарды, а есть норма по количеству пассажиров на 1 стюарда и потому рейс улетел незагруженный. Шок! Паника!! В представительстве АФ сообщают, что в связи с отсутствием у нас шенгена нам надо ждать вылета до среды (а сегодня - пятница). Хаха. Нам в понедельник на работу как-то надо бы ....
Без долгих рассказок, в результате мы улетели в понедельник Аэрофлотом, при этом получив 2 полных дня оплаченной гостиницы Мелия Коиба, которые мы после жестокого нервного и эмоционального шока, тем не менее прекрасно провели в Гаване (1 день) и Сороа (2-й). И здесь опять надо вспомнить о силе моего желания продлить путешествие и наши усилия сделать полученные 2 дня полноценными - а мы, в отличие от наших " товарищей по несчастью" постарались сделать для этого всё, включая вызов нашего бывшего гида, к тому времени уже ставшего другом.

Не знаю, убедил ли я почтенную публику своми примерами, но для меня они являются хрестоматийными примерами теории "Куба исполняет желания, если ты этого реально хочешь, и если ты хоть как-то двигаешь своей 5-й точкой"
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #33

Сообщение Селия С » 17 окт 2009, 03:25

Куба - это концентрация энергии, которая воплощает наши скрытые желания в реальность. Причём делает это весьма ярко.

+ стотыщмильёнов!!!! и, добавлю, не просто ярко, а к тому же практически мгновенно и "дословно" поосторожней там надо с формулировкой желаний
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #34

Сообщение MATILDA » 17 окт 2009, 10:18

А мне вот кажется что кубинская маньяна отличается от нашего русского распи...ства свойством времени)))
Говорю субъективно. При кубинской маньяне время рааастяягивается и все успеваешь, а при русском распи... - наоборот времени не хватает (даже если его полно) и везде опаздываешь.
А потом машешь рукой и говоришь "да и хрен с ним" и "все что не сделаешь - все к лучшему", значит не так нужно было)))
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #35

Сообщение Perrillo » 17 окт 2009, 14:36

Селия С писал(а):поосторожней там надо с формулировкой желаний

Ой, правда ваша
Хорошо бы повесить в аэропорту Гаваны огромный плакат для прибывающих "Будьте осторожны! Мечты сбываются."
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #36

Сообщение Cutie Pie » 19 окт 2009, 09:29

MATILDA писал(а):Говорю субъективно. При кубинской маньяне время рааастяягивается и все успеваешь, а при русском распи... - наоборот времени не хватает (даже если его полно) и везде опаздываешь.

Да, это верно...
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #37

Сообщение Ленин » 19 окт 2009, 11:29

MATILDA писал(а): При кубинской маньяне время рааастяягивается и все успеваешь
Мотя! Ну не факт ... тоже не успеваешь, только особо сожалеешь о том, что мог бы сделать, но не успел
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #38

Сообщение Cutie Pie » 19 окт 2009, 11:32

Ленин
ритм жизни там явно другой, хотя может сказывается отсутствие постоянной занятости
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6863
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #39

Сообщение MATILDA » 19 окт 2009, 11:35

Ленин писал(а):Мотя! Ну не факт

Вова! А я и не говорю что факт. Субъективно - это значит имхо
The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Одолела "маньяна"

Сообщение: #40

Сообщение Ленин » 19 окт 2009, 11:41

осталась последняя бутылка Канея... вот сейчас и попрет ностальгия, а до следующей Кубы еще как минимум полгода.
Кутя! Отдыхать - не работать... я просто в мегарелаксе когда мобильники закрыты в сейф или лежат глубоко-глубоко в чемодане на беззвучном режиме.
Последний раз редактировалось Ленин 19 окт 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль