Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #61

Сообщение askamail » 17 авг 2011, 10:15

достал капитализм
лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать
хочу теплого моря
ещё не вечер...
Аватара пользователя
askamail
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 18.07.2011
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #62

Сообщение иголочник » 25 сен 2011, 10:48

Мой вариант " Почему вы хотите на Кубу ", наверное, самый неблагоприятный, так как не имеет под собой никакой познавательной, развлекательной или коммерческой основы. Просто помню Кубу другой, когда не было ни CUCов, ни банкоматов, ни кадек, ( чики, говорят, были ). Помню и кубинцев другими. Прошло 28 лет. Съездил на Кубу, думал - отпустит... Помимо всего прочего, нашёл кафе - мороженое в Сантьяго де лос Вегас, побывал в посёлке, где мы жили ( отец был военным ), в своей касе, в своей комнате - нынешняя хозяйка пустила, а денег потом не взяла. Помня старые фотографии, сделал новые с этих же ракурсов. От всего увиденного возникло необычайно сильное эмоциональное волнение. Дома " добавил ", сделав своеобразный коллаж, сопоставляя эти фотографии: всё изменилось, всё тогда было по - другому, тогда ещё были мама и отец. Не думал, что будет так тяжело - не отпустило, поэтому на Кубу поеду ещё, просто поеду и всё. Как никакой другой стране, даже своей собственной, Кубе прощу всё, все её современные " гримасы ". Слишком много у меня с ней связано и мне там легче - неразумно, непрактично, необоснованно, но это так.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #63

Сообщение Dinero » 26 сен 2011, 10:42

до Кубы много где был...после Кубы стараюсь возвращаться туда как только есть возможность...причин много, и это не мучачи как многие думают, люди,обстановка,танцы и общий релакс, такого мало где можно найти...

много встречал людей из южной и центральной америки - спрашивал - ну вы то тут что нашли ? пляжи ? или друго у вас не хватает ? )) релакс говорят на кубе самый классный - хоть для одного, хоть для семьи...

вобщем учите испанский и ехайте на кубу ))
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #64

Сообщение Veller » 26 сен 2011, 10:56

В школе учил испанский,и к нам часто приезжали студенты из Латинской Америки,устраивали всякие суды над империализмом.Много говорили и пели о Кубе,и я уже тогда решил,что должен обязательно там побывать.Попал на Кубу спустя почти 30 лет,собираюсь опять туда,надеюсь ,что на сей раз не придется столько ждать.
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #65

Сообщение Dinero » 26 сен 2011, 11:17

наши две страны вообще много связывает - это понимаешь когда там оказываешся...от общей идеологии до товаров и даже комсомольских и ленинских значков у кубинцев на пиджаках ) ну плюс конечно язык, который многие ещё помнят...
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #66

Сообщение borrow » 26 сен 2011, 17:21

Я думаю что Кубу умом не понять...короче в Кубу можно только верить...каламбур блин...в далёкой юности,после приезда в Союз мои товарищи по армии,а потом и по ВУЗу,раскрыв рты слушали мои байки о похождениях по Острову и не могли врубиться,как это возможно :комсомолец,старшеклассник,активист и вот так запросто ром в баре,сигара,дискотеки в Немецком клубе,варьете в Тропикана с полуголыми(в совковом смысле) тётками и всё это в стране победившего коммунизма...Побродив здесь по веткам как-то не заметил тем : почему вы хотите в ГДР(ну пусть в Германию) ?...в Анголу ?...в Монголию ??? Да простят меня потомки Тамирлана...Куба дала нам то чего у нас не было и мы не хотим это терять - ОЩУЩЕНИЕ драйва и полной свободы,пусть и ограниченной береговой чертой...наверняка желание не бывших ЕЩЁ там складывается именно из впечатлений и рассказов людей,получивших позитив от Кубы...ну наверное и "бренд"если можно так сказать, и романтический ореол Революции с её харизматическими лидерами...а скорее всего это наше обманчивое чувство "братского" народа,обманчивое - потому что так НАМ хочется...хочется верить что наша давняя "дружба" была не зря и это чуть ли не единственное место на земле где нас ещё искренне любят...
borrow
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.01.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #67

Сообщение иголочник » 27 сен 2011, 08:31

Dinero писал(а) 26 сен 2011, 10:42:такого мало где можно найти...
borrow писал(а) 26 сен 2011, 17:21:...а скорее всего это наше обманчивое чувство "братского" народа,обманчивое - потому что так НАМ хочется...хочется верить что наша давняя "дружба" была не зря и это чуть ли не единственное место на земле где нас ещё искренне любят
Наверное, так и не удастся четко ответить на вопрос : " Почему вы хотите на Кубу " или " За что вы любите Кубу " и т. д. С интересом и уважением отношусь к тем немногим странам, в которых довелось побывать, но вернуться туда снова, например в Ирландию или Германию - не уверен. А Куба, она как женщина, которую любишь не за........, а не смотря на........ . И хоть вместо многоточий можно поставить какие угодно определения - всё равно получится аксиома.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #68

Сообщение Realmad » 28 сен 2011, 08:13

1. Я вспоминаю свое детство на раннем закате социализма, открытые и достаточно простые люди в кипе с чистым морем и летом.
2. Красивые, подтянутые, веселые и не бревенчатые в постели женщины, (не в пример нашим и не переубеждайте меня, во всем есть свои исключения но мучач лучше чем на Кубе в общей массе я не видел, Тай отдыхает на обочине и нервно курит бамбук).
3. Состояние "ла маньяна" которое ловишь не сразу, продолжая "по инерции догонять свои дела и время".

Собственно все это в кипе дает мне возможность качественно отдохнуть, набраться душевного спокойствия и энергии, чтобы в остальное время продолжать ипать себе моск бытом и текущими делами...
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #69

Сообщение cinic » 28 сен 2011, 09:25

Realmad писал(а) 28 сен 2011, 08:13: открытые и достаточно простые люди в кипе с чистым морем и летом.
Таки Ваше детство прошло в Изграиле?
Alerta!-Siempre alerta!
Аватара пользователя
cinic
почетный путешественник
 
Сообщения: 2941
Регистрация: 16.11.2006
Город: Jaguey Grande
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 56
Страны: 21

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #70

Сообщение Realmad » 29 сен 2011, 16:38

cinic писал(а) 28 сен 2011, 09:25:
Realmad писал(а) 28 сен 2011, 08:13: открытые и достаточно простые люди в кипе с чистым морем и летом.
Таки Ваше детство прошло в Изграиле?



Нет, на моей карте путешествий этой страны даже в перспективе не предвидится. Хотя со временем замечаю, что опыт жизни делает из меня матерого..... Кроме оффтопа, добавлю что мое отношение к "исла де либертад" это моя субъективная точка зрения....
Аватара пользователя
Realmad
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 10.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #71

Сообщение Salsadance » 27 ноя 2011, 14:35

У меня много знакомых кубинцев и это самые веселые люди, каких я только встречал. А кроме того, Куба - это культурный феномен. Только подумать - маленькая страна, достаточно изолированная от мира, не имеющая медиа-рынка и при этом ухитрилась продвинуть свою музыку по всему миру! Продвинуть без MTV, без телевидения, без онлайн-магазинов, а скорее в качестве альтернативной культуры. Поэтому когда тут сравнивают Кубу с Доминиканой, Никарагуа, Эквадром и пр. - в культурном смысле сравнение некорректно. Ни одна другая страна Латинской Америки не сделала столько для продвижения латиноамериканской культуры в мире как Куба (за исключением может Аргентины с ее танго). Так моя цель поездки на Кубу - увидеть местную культуру
Salsadance
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #72

Сообщение Гость » 27 ноя 2011, 16:31

Таки я из тех, кто попал на Кубу благодаря Аэрофлотбонусу. Можете кидать тапками. Хотел в Гватемалу, премиальных билетов туда не было на год вперёд, призовые мили скоро сгорали... Итог - Куба.
Даже и не думал до того туда ехать. Но съездил и очень понравилось!
ИМХО, нету больше в мире ни одной страны с таким особым сочетанием подчас несовместимых факторов. Это и есть экзотика Кубы - за ней и стоит туда ехать. И надо успеть, ибо скоро всё кончится и будет очередная обычная доминикана (нарицательно - вставь название карибского курорта, заточенного под янки).
Гость

 

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #73

Сообщение alt22 » 27 ноя 2011, 16:49

Я на Кубу больше, скорее всего, не поеду.
Был два раза, как будто две разные страны посетил.
В первый раз-февраль 2008, был просто в восторге от людей, их открытости, приветливости; от кучи плакатов с Че Геварой на дорогах, от атмосферы праздника и свободы! Люди улыбаются, продавщицы в магазинах танцуют и напевают! Гуляли по Варадеро, познакомились с семьёй около их дома, разговорились, они пригласили нам поужинать, накормили-напоили, когда хотели денег оставить-чуть не обиделись.
Во второй раз прилетел в сентябре 2010. Люди какие-то унылые, начинают на рынках уже приставать-впаривать всякую фигню (до Египта, конечно, далеко, но всё же). У дворов домов в Варадеро уже почти никто не сидит. Отдохнули всё равно отлично, благодаря веселой компании, но той Кубы, которая была 2.5 года назад, я уже не увидел.
Хотя, возможно, и прокатимся как-нибудь на недельку, девушка моя там не была, очень хочет
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #74

Сообщение cort06 » 28 ноя 2011, 04:01

да, не зачем. не был, скоро еду без всякого бреда. какие там все классные, лобстеры на улице лежат, женщины всех хотят, или какие там все плохие. просто мир смотреть. не думаю что новое для себя открою. но смогу сказать. что там был. может и недолго. а вообще читая отчеты (не все) создаеться впечетлиние, что скучо вы ребята в родной стране живете)))
Не хочешь услышать ложь? Не задавай вопросов))))
Аватара пользователя
cort06
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 01.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #75

Сообщение Blad » 03 дек 2011, 10:00

Был на кубе 2 года назад. С тех пор она мне сниться. Был пакетником, сейчас еду дикарем. Да, тут многие абсолютно правы, что невозможно передать энергию этой страны. Решили поскорее туда вернутся, пока там витает дух революции, социализма и Че. Конечно я надеюсь что в этой стране в скором времени людям будет жить лучше, и многое будет дозволено. Но так же надеюсь что дух Кубы будет сохранен на века, ведь при смене режима менталитет людей ещё долгое время будет нести волшебную атмосферу острова свободы и баловать нас незабываемыми впечатлениями!
Аватара пользователя
Blad
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 18.02.2011
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #76

Сообщение владимир денисюк » 03 дек 2011, 10:37

Куба открывается не для каждого, и для тех кто сумел открыть ее она разная, она многогранна.В первый же вечер по прилету я ощутил маньяну розлитую в воздухе,я пропитался ею, и это ощущение не покидало меня всю поездку.Я пробыл на Кубе 2 мес.,в Варадеро я не попал,в Тропикане и др. шоу тоже не был,я попал в водоворот непредсказуемых и не запланированных событий,эти два месяца изменили мой взгляд на жизнь,хотя я много чего в ней повидал, и не думал,что меня можно чем то удивить. перед поездкой немного поучил испанский а, через 1 мес. болтал на отвлеченные темы.
Аватара пользователя
владимир денисюк
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.10.2011
Город: Ростов на Дону
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #77

Сообщение S.E.G. » 21 дек 2011, 19:42

иголочник писал(а) 25 сен 2011, 10:48:Мой вариант " Почему вы хотите на Кубу ", наверное, самый неблагоприятный, так как не имеет под собой никакой познавательной, развлекательной или коммерческой основы. Просто помню Кубу другой, когда не было ни CUCов, ни банкоматов, ни кадек, ( чики, говорят, были ). Помню и кубинцев другими. Прошло 28 лет. Съездил на Кубу, думал - отпустит... Помимо всего прочего, нашёл кафе - мороженое в Сантьяго де лос Вегас, побывал в посёлке, где мы жили ( отец был военным ), в своей касе, в своей комнате - нынешняя хозяйка пустила, а денег потом не взяла. Помня старые фотографии, сделал новые с этих же ракурсов. От всего увиденного возникло необычайно сильное эмоциональное волнение. Дома " добавил ", сделав своеобразный коллаж, сопоставляя эти фотографии: всё изменилось, всё тогда было по - другому, тогда ещё были мама и отец. Не думал, что будет так тяжело - не отпустило, поэтому на Кубу поеду ещё, просто поеду и всё. Как никакой другой стране, даже своей собственной, Кубе прощу всё, все её современные " гримасы ". Слишком много у меня с ней связано и мне там легче - неразумно, непрактично, необоснованно, но это так.

Душевно. Очень.
Аватара пользователя
S.E.G.
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 31.10.2011
Город: Омск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #78

Сообщение Al_ex_andra » 21 дек 2011, 20:25

У меня ситуация практически на 100 процентов такая же, как у иголочника.
"Всё закончилось хорошо - все умерли!" (c) Al
Аватара пользователя
Al_ex_andra
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #79

Сообщение Ungern » 16 янв 2012, 20:58

...Рождение, детство, юность-всё прошло у меня на моей Родине-СССР. В этой жизни и в этой стране как-то живу,и деньги на путешествия появились..(поздновато, правда) Но..Всё-бы отдал, чтобы вернуться в нищее детство..А на Кубе побывать мечтал с того-же детства, с 1978 года, когда услышал песню "Берег золотой-Варадеро" (ВИА Пламя кажется?).Вот такая подоплека желания побывать на Кубе. 20-го февраля лечу.
Аватара пользователя
Ungern
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 08.04.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Почему вы хотите на Кубу? (для тех кто не был)

Сообщение: #80

Сообщение Loquito » 16 янв 2012, 21:24

Ungern писал(а) 16 янв 2012, 20:58: 20-го февраля лечу.

Удачи! Надеюсь, что не разочаруетесь!
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль