На Кубу без секса. Стоит ли?

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: evil_nn и гости: 4

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #61

Сообщение Veller » 09 фев 2010, 14:01

matriks писал(а):
shalim писал(а):Собственно сабж. - стоит ли? Почитав форумские отчеты (и что немаловажно поглядев фото) понял что кубинские архитектура, культура, кухня и дамы меня вряд ли привлекают.

На счет кубинских дам и секса. Поверьте. Красоток из глянцевых журналов Вы там не найдете. Евы Мендес, Шакиры и Джей Ло - там уже разобраны местными кубинскими "авторитетами". Так что за красивыми девушками можете туда не ехать.

Это Вы про всю Кубу, или речь идет только о Гаване? Я где то на форуме упоминал о школе моделей в Сантьяго,к сожалению был с мучачей,и она есессно ограничивала мои происки,но потом в общаге университета в том же Сантьяго
видел красоток не хуже Мендос(и не только видел).Так же полно хороших девченок в глубинке- есть девушки в кубинских селеньях!
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #62

Сообщение sokol-sapsan » 11 фев 2010, 11:38

Jhonson прав в глубинке есть очень ипапельные варианты
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #63

Сообщение Ленин » 12 фев 2010, 05:53

может голосование устроим? есть на Кубе красотки или нет? ....бля глупо: кому и кобыла -невеста, кому и принцесса - свинья ...
Давайте уже про "Кубу ...без секса" ...
jedem das seine...
Аватара пользователя
Ленин
путешественник
 
Сообщения: 1199
Регистрация: 16.06.2009
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #64

Сообщение Eugeniox » 12 фев 2010, 18:04

Ассоциации Куба - остров свободы, Че Гевара, мулатки, ром, сигары, Фидель, мулатки, коммунизм, экономическая блокада, мулатки,мулатки, мулатки...
Это ответы моих знакомых, не бывавших там. То есть секс с мулатками сидит на подсознательном уровне.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #65

Сообщение Лягушка-путешественница » 14 фев 2010, 18:13

На Кубу без секса? Why not? Но средства индивидуальной защиты лучше взять. Вдруг передумаете.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #66

Сообщение sokol-sapsan » 15 фев 2010, 12:56

Лягушке путешественнице -респект помойму самый грамотный ответ по теме ( а вообще в начале ветки тоже хорошо сказали если не стоИт то хоть куда )
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #67

Сообщение Chattekk » 18 фев 2010, 17:44

Да ладно ти ...
Есть там красивые женщины, но вот будут ли они с иностранцами дело иметь... Это ж по-мойму от иностранцев зависит...
В прочем это утверждение вполне приемлемо и для кубинцев мужского пола...
60% путешественников, собирающихся посетить Кубу о секс-туризме думают - "Это не про меня"... Но как там будет никто ж не знает поэтому на всякий там пожарный - (как сказала Лягушка-путешественница) - Защиту прихватите... гы...
Аватара пользователя
Chattekk
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 10.03.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #68

Сообщение рокфор » 22 фев 2010, 02:00

На кубу стоит ехать в любом случае, хоть с сексом хоть без. Там реально есть на что посмотреть кроме загорелых задниц. Я когда туда собирался о мучачах думал, но не в первую очередь, а вкусив сладкий воздух острова и выпив пару мохито поневоле начал осознавать чо без секса отсюда не сможет уехать ни один человек у которого хоть что-то есть под плавками. Поэтому если решено обойтись на отдыхе без плотских утех я бы посоветовал выбросить из головы сей райский остров(хотя у каждого своя грань терпения, моя стремиться к нулю ). А вобще сложно объяснить и советовать что-то человеку который там не был - что такое куба(но кто знает тот плачет ). Надо отбросить все мысли и посмотреть самому, и на месте уже решать сможеш ты без секаса али нет.
рокфор
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.02.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #69

Сообщение Al_ex_andra » 16 мар 2010, 21:14

Подумалось: а ради чего, собственно, ездила на Кубу я. Список получился довольно внушительный.

1) Любимые места детства!!!
2) Богатый подводный мир!!!
3) Очень хотелось поговорить на местной разновидности испанского
4) Встреча со старой знакомой, живущей в Гаване
5) Непередаваемый местный колорит
6) Музей Наполеона (оказался закрыт, зараза)
7) "Гаванский лес"
8) Очень хотелось до одури набродиться по улице Infanta
9) Парк Виньялес
10) Гуарапо (сок сахарного тростника)
11) Ром!
12) Вкусные коктейльчики
13) Кофе "как в детстве"
14) Любимые пирожные из Dulceria Sylvain
15)Килограммы гуайябы "за три рубля"
16) Шоппинг в диплотьенде на 42 (здесь меня постигло жестокое разочарование)

Ну и хватит, наверное...
"Всё закончилось хорошо - все умерли!" (c) Al
Аватара пользователя
Al_ex_andra
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Страны: 33
Пол: Женский

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #70

Сообщение sokol-sapsan » 27 мар 2010, 13:02

интересно а топикастер был там или все думает я вот уже и вернулся скажу без секса не смог хотя в ентот раз провел все время с одной мулаткой о чем нисколечко не жалею отдача просто запредельная была
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #71

Сообщение ages » 28 мар 2010, 22:07

Еду второй раз на кубу через месяц исключительно только потому, что секс и подводную охоту можно гарантированно в одном месте совместить с учетом должной степени безопасности и не высокого бюджета, при этом уже жалею, что по-глупости поспешил билет купить из-за наличия туда компании, вместо того, чтоб в одиночку съездить, например в одну из этих стран, перу, колумбия, венесуела, эквадор.
Море: да оно там красивое, как и во многих других странах.
Покупки: кроме рома и сигар покупать там нечего, но гавана клуб у нас продается. просто дороже. сигары тоже просто дороже. за неделю - две на кубе на год вперед не набухаешь рома и сигар не накуришь.
Достопримечательности: что связано с революцией - сугубо на любителя. архитектура зданий с обшарпаными фасадами не вау. тадж махал в индии или собор в Кельне или императорский дворец в Китае по мне круче.
В целом отдых и колорит: даже, чтоб пожрать нормально, того, чего хочешь надо заморачиваться. я с детства помню, как 2-3 часа за хлебом в очередях стоял в конце 80-х. это разве круто?

Природные ландшафты: любая река на кубе отдыхает по сравнению с амазонкой, любой водопад по сравнению с игуасу, пещер много в разных странах и они одинаковы. горы не вау.

Женщины: да. они хороши. красивыми женщинами достойный мужчина может обладать и на кубе это не проблема. пивной живот, лошарский вид, запах пота и перегара далеко не красит нас мужиков. и не все так деньги любят...(это к теме "разобраны ли на кубе красивые женщины) женщины открыты для знакомств и мораль общества допускает развитие быстрых отношений, что важно на отдыхе. Если можешь познакомиться и поспать с красивой женщиной на Родине, то при наличии общего языка (и лучше это должен быть испанский) на Кубе это будет сделать быстрее, проще и эмоционально более красочно для себя лично и для девушки. Для них нормальный мужчина, который красиво ухаживает за ними, приятен как самец и при этом имеет деньги - это своего рода принц. а найти там свою принцессу - это в ваших руках.

Вопрос в том с чем сравнивать. Если есть с чем, то многие места кубе дадут фору.

Мой аргумент за чем туда ехать: возможность секса по любви с реально красивыми женщинами в совокупности с морем, дешевизной отдыха и безопасностью + наличие удобных, сравнительно дешевых и доступных перелетов. Убери один любой из этих аргументов и второй бы раз туда не поехал.

Не задумываясь поехал бы в другое место, будь там гарантированное скопление молодых девушек в количестве равном или большем, чем количество снимающих их мужиков, при наличии остальных факторов.
на ум бразилия только приходит, но языковой барьер (лично для меня).
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #72

Сообщение Veller » 29 мар 2010, 00:38

Насчет дешевизны и безопастности готов поспорить
То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.
Аватара пользователя
Veller
активный участник
 
Сообщения: 863
Регистрация: 04.05.2008
Город: Каймановы Острова
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #73

Сообщение Лягушка-путешественница » 29 мар 2010, 19:33

ages писал(а):В целом отдых и к даже, чтоб пожрать нормально, того, чего хочешь надо заморачиваться. я с детства помню, как 2-3 часа за хлебом в очередях стоял в конце 80-х. это разве круто?

Для того, чтобы " пожрать нормально" не "заморачиваться " нужно, а этот форум читать внимательно. И если вы думаете, что только Куба такая "ущербная" страна, к посещению которой нужно готовиться, могу сказать, что готовиться нужно к посещению любой страны.
В январе этого года была на Кубе во второй раз, а в Италии - в первый.
И если к "гастрономической" Кубе я готовилась, то в Италии пустила все на самотек. В результате получила первый опыт пищевого отравления за долгие годы путешествий. Было очень обидно.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #74

Сообщение ages » 29 мар 2010, 21:47

доживу если до 38, то повнимательнее стану, может быть, спасибо за совет.
что касается кухни. на кубе ее, как таковой нет. особенно проблемно питаться в провинции. в целом качество пищи, с точки зрения ее свежести, на кубе нормальное, однако разнообразие очень небольшое. мало супов. из вторых блюд курицы и свинина жареная. при том, что кубу окружает море, прийти в ресторан выбрать живого краба (креветок-лобстера-рыбу) и чтоб это приготовили - такой сервис отсутствует полностью. лобстера можно поесть только перемороженного, пролежавшего в холодильнике и то при этом только в жареном виде. например, лобстер гриль с чесночным соусом я не видел. креветки тоже не впечатлили. иностранная кухня представлена в основном итальянскими пиццей и пастой (я, например,итальянскую кухню не воспринимаю). овощей и фруктов очень мало. до сих пор помню, как пришли в гаване в ресторан где-то в центре при приличном отеле и нам настругали из последних овощей салат капуста с морковкой...
сравнительно!!! со многими другими странами кухня на кубе отсутствует. вечером поздно (после 10) или рано утром до 10-11 утра, почти не реально найти место, где можно поесть.
ночлег за 25 куков (хоть и в непритязательной, но по-домашнему уютной обстановке - это я считаю дешево). завтрак за 4 кука - это тоже дешево, ром до 10 кук за литру - тоже дешево, вход на дискотеку - 2-3 кука тоже дешево, мохито 4-8 куков тоже дешево. в конце концов самые дорогие девочки это меньше 100 баков, а старт от 20. разве это дорого? бразилия дороже при том же ценовом уровне на билеты. венесуела опасней, до колумбии перелет дороже+опасней, мексика - перелет дороже + опасней + с женщинами сложнее вопрос. и куда в ЛА можно билет !прямой! даже не по самому дешевому тарифу можно взять за 42 т.р.?
ages
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 19.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #75

Сообщение Dinero » 29 мар 2010, 22:49

разошлись не на шутку не на кубу можно и с 500 евро на месяц ) но стоит ли ? ) хотя прожить можно )
Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград...
Аватара пользователя
Dinero
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 19.12.2006
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль