На Кубу без секса. Стоит ли?

Здесь разговоры по теме Куба, кубинцы, мучачи, ром, сальса... Песни Кубы, кубинская музыка, уроки танцев на Кубе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #1

Сообщение shalim » 07 янв 2010, 09:26

Собственно сабж. - стоит ли? Почитав форумские отчеты (и что немаловажно поглядев фото) понял что кубинские архитектура, культура, кухня и дамы меня вряд ли привлекают. И не то чтоб я женским полом не интересовался, но то что было представлено на форуме вызвало, скажем, улыбку, да и по-студенчески тариться по углам, как-то уже не прикольно. Как бы там ни было, секс-вакэйшен не принимается за базовую ценность , т.к. подобного добра можно раздобыть, в практически неограниченных количествах, по месту проживания .
Поэтому рассматривается маршрут и осмотром достопримечательностей природных, как то: леса, поля, горы, скалы водопады, дайвинг и пр. Т.е. если отбросить половую составляющую, что останется в сухом остатке?
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1
проблемы жизни на кубе

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #2

Сообщение and-podolskij » 07 янв 2010, 10:40

shalim писал(а):Собственно сабж. - стоит ли? Почитав форумские отчеты (и что немаловажно поглядев фото) понял что кубинские архитектура, культура, кухня и дамы меня вряд ли привлекают. И не то чтоб я женским полом не интересовался, но то что было представлено на форуме вызвало, скажем, улыбку, да и по-студенчески тариться по углам, как-то уже не прикольно. Как бы там ни было, секс-вакэйшен не принимается за базовую ценность , т.к. подобного добра можно раздобыть, в практически неограниченных количествах, по месту проживания .
Поэтому рассматривается маршрут и осмотром достопримечательностей природных, как то: леса, поля, горы, скалы водопады, дайвинг и пр. Т.е. если отбросить половую составляющую, что останется в сухом остатке?

Привет! А Вы если читали отчеты, независимо с секс-приключениями или без, не задумывались почему практически все хотят как минимум повторить путешествие? На Кубе есть какой-то "вирус" возврата, даже мой приятель,который любит только 5 звезд и первые два дня был в шоке от местной цивилизации и антисанитарии в кафе(для местных), теперь ждет не дождется поездки.Ну а природа и дайвинг( на Карибском море) равнодушным не оставят.
nunca es tarde siempre que la chica esta buena.
Аватара пользователя
and-podolskij
путешественник
 
Сообщения: 1010
Регистрация: 13.01.2009
Город: Подольск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #3

Сообщение matvey » 07 янв 2010, 10:44

shalim писал(а):если отбросить половую составляющую,что останется в сухом остатке?

так, и останутся
shalim писал(а):леса, поля, горы, скалы водопады, дайвинг и пр.

еще солнце, океан, пляжи и настрой.
Короче местный колорит. А тут уж, кого зацепит, кого нет
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #4

Сообщение ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ » 07 янв 2010, 11:08

matvey писал(а):А тут уж, кого зацепит, кого нет

Своими глазами не видел таких, кого не зацепило. При этом, далеко не все (говорю и про себя) ехали на Кубу в целях секс-туризма. Зачем лететь такую даль из России, если известно, что в Москве, например, есть Патрис Лумумба? В чистом виде доктрина, на которой основан вопрос ТС, в известном мульте была выражена так: "Не были мы ни в каком Таити, нас и здесь неплохо кормят".
ǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀǀ
активный участник
 
Сообщения: 959
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #5

Сообщение AlexHappy » 07 янв 2010, 11:46

shalim писал(а):Стоит ли?

Так ежели не стоИт, так хоть на Кубу, хоть в Гондурас - один х.
Дайте силу мне Самсона! Дайте мне Сократов ум! Дайте лёгкие Клеона, Ювеналовскую злость! Дайте… дайте... дайте бочку Диогена, чтоб всё было офигенно!
Аватара пользователя
AlexHappy
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 15.11.2009
Город: Алматы
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 63
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #6

Сообщение sokol-sapsan » 07 янв 2010, 14:11

имхо Мучачи енто хорошее дополнение к отдыху на Кубе и ипать их или нет енто за Вас никто не решит по прилету все станет ясно -снесет там крышу у Вас или нет
Лучше быть первым в Галлии чем вторым в Риме
Аватара пользователя
sokol-sapsan
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 16.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #7

Сообщение Eugeniox » 08 янв 2010, 13:44

Паскудный вопрос " а стоит ли без секса?" меня раздражает. Ну почему многие хотят поехать на Кубу исключительно ради поипаться? Почему это перевешивает все остальное? А как же история, природа, архитектура, традиции, обычаи, люди в конце концов?
Вот так и популяризируется направление отдыха...
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 08 янв 2010, 19:35

Я тоже считаю,что секс на Кубе не главное.
Там есть куча всего, чего можно посмотреть.
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #9

Сообщение *Вован* » 08 янв 2010, 19:40

Eujeniox писал(а): А как же история, природа, архитектура, традиции, обычаи, люди в конце концов?
Вот так и популяризируется направление отдыха...


а вот так вот:
shalim писал(а): понял что кубинские архитектура, культура, кухня и дамы меня вряд ли привлекают.


самому смешно-) Сходил-бы в бордель какой, или сауну, на кой хер переться за поёбками через пол-глобуса?
личка включится только после оплаты за рекламу на форуме
Аватара пользователя
*Вован*
путешественник
 
Сообщения: 1641
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 49
Страны: 55
Отчеты: 6

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #10

Сообщение Ivory » 08 янв 2010, 20:09

Ну не знаю как мужчинам, но девушкам лучше с сексом. А то устанешь отбиваться от тех, кто еще не в курсе, что у вас другие планы
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #11

Сообщение Eugeniox » 08 янв 2010, 21:18

Ivory писал(а):Ну не знаю как мужчинам, но девушкам лучше с сексом

Тады лучше в Турцию. Хотя тоже через море лететь - дома дешевле
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #12

Сообщение Ivory » 08 янв 2010, 22:11

Eujeniox писал(а):
Ivory писал(а):Ну не знаю как мужчинам, но девушкам лучше с сексом

Тады лучше в Турцию. Хотя тоже через море лететь - дома дешевле


Мы тут подменяем тему дискуссии. Вопрос стоит так: говорят, что макароны вкуснее с кетчупом. Смогу ли я насладиться макаронами без кетчупа? Ответ: сможете, но с кетчупом вкуснее. Ответ наблюдателя: если с кетчупом вкуснее, идите ешьте один кетчуп! Мой ответ: нет, спасибо, только кетчуп не хочу, хочу с макаронами
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #13

Сообщение shalim » 08 янв 2010, 22:18

Так вот как раз и складывается такое впечатление что Куба - это как Турция. Куча туристов жадных до дешевых плотских утех и теплого климата. И чего уж душой кривить, именно такой и была Куба всю свою дореволюционную историю. И именно такие места "культурного" отдыха и вызывают неприятие.
Похожий отдых был в Египте, в Эль Гуне. Кроме красивого моря, ничего приятного. Хорошо что тур был недельный. Назойливым арабам хотелось иногда проломить череп. Супруга вообще себя как на подиуме чувствовала, весь мужской пол, как подростки 15 летние зырил, тока шо слюни не пускал.
Вот и тут на форуме, постоянно встречались заметки, что на Кубе тебе все время пытаются что-то втюхать: сигары, любовь етцетера Сие не есть интересно в отпуске, так как самому по роду деятельности весь год приходиться "втюхивать" .
Из того где были понравились Испания (Коста Бланка), Италия (Компания), особенно Фуертевентура (самая безлюдная ). В Турции была все родственники (включая годовалого ребенка сестры) за исключением меня . Ну совсем меня не привлекают их природные и культурные достопримечательности. А так как не хочется портить отдых другим членам семьи своим ворчанием, поэтому и возникают подозрения и рассматривается все с пристрастием.
П.С. По поводу паскудного вопроса: а стоит ли без секса? Паскудных вопросов не бывает, паскудными бывают действия, в нашем случае господ, описывающих свои похождения. А так как Куба же в моем случае, самый дешевый курорт (в Канаде так, по крайней мере), отсюда сомнения
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #14

Сообщение shalim » 08 янв 2010, 22:22

Ivory писал(а):Мы тут подменяем тему дискуссии. Вопрос стоит так: говорят, что макароны вкуснее с кетчупом. Смогу ли я насладиться макаронами без кетчупа? Ответ: сможете, но с кетчупом вкуснее. Ответ наблюдателя: если с кетчупом вкуснее, идите ешьте один кетчуп! Мой ответ: нет, спасибо, только кетчуп не хочу, хочу с макаронами

Макароны с кетчупом!? Очень неудачное сравнение, по отдельности плохо, а вмести вообще отрава
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

имхо

Сообщение: #15

Сообщение Селия С » 09 янв 2010, 00:43

Я сейчас один умный мысль скажу... Только вы не обижайтесь

по опыту знаю, что Кубу не понимают, а как следствие начинают презирать или ненавидеть, ярые адепты общества потребления (в хорошем смысле, это я не обзываюсь щас, хотя могу )
И мне почему-то кажется, что Вам на Кубе не понравилось бы даже с местным секасом
В Канкун. В Канкун и точка
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #16

Сообщение Eugeniox » 09 янв 2010, 02:12

shalim писал(а):По поводу паскудного вопроса: а стоит ли без секса? Паскудных вопросов не бывает, паскудными бывают действия, в нашем случае господ, описывающих свои похождения. А так как Куба же в моем случае, самый дешевый курорт (в Канаде так, по крайней мере), отсюда сомнения

Вы вынесли этот вопрос в заголовок. Прочитав только его, из 100 человек не бывавших там 99 подумают - а действительно, какой нахрен трип на Кубу без секса? Без него и делать там нечего!
Тысячи наших соотечественников - мужчин - едут на самые дешевые курорты для России - Турцию и Египет - для того, чтобы отдохнуть. Мало кто из них откажется от секса, если вдруг он случится. Но мысль об отдыхе в традиционном смысле этого слова - первична, понимаете? А у Вас же - наоборот.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #17

Сообщение shalim » 09 янв 2010, 02:50

Eujeniox писал(а):Вы вынесли этот вопрос в заголовок. Прочитав только его, из 100 человек не бывавших там 99 подумают - а действительно, какой нахрен трип на Кубу без секса? Без него и делать там нечего!
Тысячи наших соотечественников - мужчин - едут на самые дешевые курорты для России - Турцию и Египет - для того, чтобы отдохнуть. Мало кто из них откажется от секса, если вдруг он случится. Но мысль об отдыхе в традиционном смысле этого слова - первична, понимаете? А у Вас же - наоборот.

Да вынес. Потому почитал канадские форумы, там сопли про любовь морковь. Думаю, дай пробью соотечественников, тут тоже через один наполнены только сопливыми рассуждениями про мучач. Причем дядьки вроде взрослые. Только в этой ветке форума штуки три темы на эту тему.
И потом, уважаемый, кто вы такой чтоб тут решать как это об вселенском мнении о Кубе отзовется? Министр культуры?
Честно говоря, я надеялся на дискуссию. Дескать народ мне скажет, да что ты уважаемый, там стока классного и интересного, там, там, а еще вон там. А вместо этого через одного дуются, типа обидились. Я чо кому-то что-то предъявляю? Нравится кому-то чувствовать себя барином по дискаунтным ценам, ради бога. У меня свои представления об отдыхе.
Да еще, вы про общество потребления мне не втирайте, пожалуйста. Люди все одинаковые, а люди пережившие бедность более склонны к потреблению. Таких потребленцев как в Москве еще по миру поискать нужно. Просто грустно иногда, как народ изменился. Так что вы лучше иностранцам затирайте про глубину русской души, тут не прокатит.
shalim
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 06.01.2010
Город: Торонто
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 1

Вам, всё же, лучше в Канкун! ;)

Сообщение: #18

Сообщение Селия С » 09 янв 2010, 03:13

Сердишься? значит неправ!
задело как раз про общество потребления? но к заявленной стране Вашего проживания это не имело отношения. Совсем. так что, не надо искать кошку в пустой комнате. Адепты потребления есть везде. Где больше, в Москве, Торонто или в Мюнхене, спорить не буду, потому как мне апсалютно начхать. Втирать никто ничего станет. (что за сленг??? Отрыжка лихих 90-х что ли?) И этто... как бы это помягче... Соотечественников пробивать не надо, они же ведь соотечественники, могут и неправильно понять

А про природу и красоту отчетов здесь немало, но Вам про секс-вакэйшн и любовь морковь попадалось... С чего бы такая избирательность?

Отсутствие дискуссии с Вами легко объяснимо:
- нет включенной услуги "секс с аборигенами"- и это для Вас повод для сомнений в целесообразности посещения страны - какой реакции Вы ждали? Чтобы народ тут стал для Вас расписывать красоты??? Зачем надрываться-то? прочитайте внимательно название своей темы - каков вопрос, таков и ответ. Если захотите тему переименовать напишите как - переименую. Может Вам еще и удастся увидеть ответы на действительно интересующие Вас вопросы. Только формулируйте тщательней .

зы. Удачных путешествий и попутного ветра.
ззы. всё равно, пока Канкун!
Аватара пользователя
Селия С
путешественник
 
Сообщения: 1335
Регистрация: 06.01.2006
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 45
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #19

Сообщение matvey » 09 янв 2010, 11:46

Ivory писал(а):Вопрос стоит так: говорят, что макароны вкуснее с кетчупом. Смогу ли я насладиться макаронами без кетчупа? Ответ: сможете, но с кетчупом вкуснее. Ответ наблюдателя: если с кетчупом вкуснее, идите ешьте один кетчуп! Мой ответ: нет, спасибо, только кетчуп не хочу, хочу с макаронами

А если без макаронов и без кетчупа
Селия С писал(а):ззы. всё равно, пока Канкун!


судя по запрашиваемым автором топика требованиям, думаю, ему на Кубе не понравится.
Мексика однозначно лучше. Хотя Варадеро, Кайо Коко, Кайо Ларго.......
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: На Кубу без секса. Стоит ли?

Сообщение: #20

Сообщение Eugeniox » 09 янв 2010, 12:04

Товарищ, Вы вроде в Канаде живете? Это у Вас там национальный вид спорта такой - ездить на Кубу и мулаток дисконтно поипать? И заодно почувствовать себя белым человеком? То-то я думаю, канадцев на Кубе как собак нерезаных? А оно, оказывается, дисконтно...Вроде Канада достаточно обеспеченная страна, и люди должны в ней нормально зарабатывать, ан нет же - подавай им девок подешевле, а отдых - дело второе... А Вы представляться на Кубе будете канадцем или русским?
Да, на Кубе много классного и интересного. Мне там было хорошо и комфортно и без девок, и дело не в том, что я был там с женой. И раздражаете меня не только Вы, но и все те, кто собирается туда или был там исключительно ради секса. И не только канадцы, а и русские тоже.
Каждый волен заниматься там тем, чем хочет. Но позиционировать Кубу как страну секс-туризма для меня как-то оскорбительно. Перефразируя Остапа Бендера: Куба - голубая мечта моего детства, и не смейте касаться ее своими грязными лапами.
А так, конечно - каждому свое.
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне...
Аватара пользователя
Eugeniox
почетный путешественник
 
Сообщения: 2350
Регистрация: 12.04.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумКубинский ром, кубинская музыка и танцы



Включить мобильный стиль