German dream....

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Форум Винского рекомендует
Найти отель:Бронирование отелей в Германии по минимальным ценам, без предоплаты
Отели в городах Германии: Берлин ||| Дрезден ||| Дюссельдорф ||| Франкфурт ||| Гамбург ||| Ганновер ||| Кельн ||| Мюнхен
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Германии - мгновенно, без переписки и предоплаты
Rent Car: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car компаниях по лучшим ценам
Авиабилеты : Найти дешевые авиабилеты в Германию
Страховка: Оформление туристической страховки онлайн - Узнай сколько стоит твоя страховка и оформи онлайн!

German dream....

Сообщение соня д » 30 авг 2012, 21:35

Здравствуй, люфтханза.
Здравствуй, форум Винского.
Меня зовут сюзанна. У меня появилась информация, что проходит конкурс….что главная награда – 2 билета в берлин…
Один человек сказал мне – напиши, это твоя тема….и я решила, - «да, напишу».
Но я не буду писать о том, как прекрасна германия, какие у нее бары, какие вечерние улицы в берлине, в мюнхене, в гамбурге, во франкфурте-на-майне, не буду писать какой там ветер, не буду писать какой воздух…просто потому, что я этого не знаю. Не знаю, какой там воздух, не знаю какие они, вечерние улицы. и я не буду описывать как бы мне хотелось все это увидеть, не буду говорить вам ничего такого, после чего вам захочется поехать туда, это вы решите после…..после того, как я расскажу вам одну историю.
Эта история началась давно, еще в детстве…
German dream....

Это я….здесь мне, кажется, год, или 2….. обычно у девочек фотографии в таком возрасте бывают с игрушками, с медведями, с куклами какими-то, еще с чем-то….я , как видно, с футбольным мячом. Пройдет около 20 лет, и я взгляну на эту фотографию по-другому, я пойму что-то или просто улыбнусь….к этому мы еще вернемся.
Время шло, мне исполнилось 12 лет. мой отец в прошлом футболист, он голкипер. И он, конечно, любит футбол, зачастую, мы смотрели его вместе. И однажды, в то самое время, когда мне было 12, мы смотрели какой-то обзор игр, какого-то чемпионата. Это я не очень помню, зато помню, такие имена как франческо тольдо, петр шмейхель – это великие голкиперы тех времен. Они произвели на меня сильное впечатление, но в какой-то момент я увидела вот этого человека…
German dream....

Узнаете его? Это оливер кан! Нынешняя легенда немецкого футбола. Тогда, когда мне было 12 лет, он был еще пока простым немецким вратарем, которого не любили в германии, которого не признавали и не любили его соотечественники, не упуская момент сказать что-либо обидное в его адрес, и с завидной регулярностью закидывали его бананами во время игр. А я ..на другом краю света, заметила и отметила этого человека, в тот момент я сказала своему отцу: «смотри, какие мячи он ловит, какой талантливый»… Я поверила в этого, по общему мнению, не симпатичного человека, неуклюжего, немного нелепого…..но я поверила в него , и стала восхищаться им, от игры к игре, от чемпионата к чемпионату….его победа была моей победой, его неудачи, моим разочерованием….год от года моя любовь и уважение к этому человеку за его проффесионализм, самоотдачу, целеустремленность, крепли …и становились сильнее. Благодаря ему, я познакомилась с командой сборной германии, которая и по сей день значит для меня что-то особенное..
German dream....

Так началось мое знакомство с германией….мое, и человека, который был рядом все это время, близкого человека – моей подруги. И лет где-то 10 назад я начала мечтать, мечтать побывать в германии. Иногда меня спрашивали, а что если ты когда-нибудь увидишь оливера кана? Спрашивали немного с насмешкой, но я всегда отвечала: «возможно, нет ничего не возможного». Я никогда не ставила себе такую цель, но всегда, где-то в глубине верила, что это может произойти…и однажды…
German dream....
Это был заключительный из 3х дней полного безумства, безумства, в котором не было ни капли расчета, а только вера, самоотверженная и сильная, вера в чудеса… в те дни мы познакомились с немецкими репортерами, побывали на матче баварии в санкт-петербурге, и просто были очень счастливы….я рассказывала немцам о том, как бы мне хотелось побывать в германии..
German dream....
German dream....
German dream....

Это тренировка команды на петровском. а это я… и журналист из германии… ну а заключительную фотографию вы уже видели…)) вот так детские мечты, и светлые желания – становятся явью…..даже спустя много-много лет, когда ты каждый день живешь мечтой…после этих событий, та самая первая..детская фотография приобретает особенный смысл, глядя на нее невольно улыбаешься, задумавшись о чем-то глубоком, высоком, о мечтах, смыслах, совпадениях….вере в свои стремления.
правда были и еще немецкие истории у меня в санкт-петерурге…
German dream....

Была неделя германии…был владимир креминер – писатель из германии, рускоязычный..
German dream....

Была немецкая музыкальная группа экспериментального джаза hammer klavier trio
вот они сами
German dream....

а вот мы с ними
German dream....

Все это происходило потому , что я пыталась прикосаться к германии как могла, к людям имеющим к ней отношение, к событиям, имеющим к ней отношение….но еще ни разу не прикоснулась к ней самой, к ее тихим весенним улицам, к ее знаменитым барам, к ее рождественской ярморке, где кофе наливают в стаканчик в виде рожденственского башмачка, где сани с сантой, пролетают над ярморкой , останавливаются в какой-то момент, и, санта, начинает рассказывать сказку по-немецки…немецкую сказку.. http://www.youtube.com/watch?v=lMJQzpuX ... re=related
Я хочу свою….немецкую сказку, хочу , чтоб она продолжалась…и даже если мне не достанутся эти два билета, я все равно прикоснусь к своей далекой и красивой мечте…Я хотела поделиться с вами этой историей, и сказать вам…один человек когда-то сказал мне: «понимаешь, есть человек с мечтой, а есть без. Это разные вещи». Я хотела сказать Вам – будьте человеком с мечтой, не будьте пустыми. Будьте полными. Мечтайте. Сочиняйте мечты. Не дайте времени пройти без чуда. Сколько бы абсурдным не казались вам или другим, ваши мечты – дайте им веру, безоговорочную, твердую, настоящую….день за днем, неделя за неделей, месяц за месяцем, год за годом. И однажды...
German dream....

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
соня д
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1

Re: German Dream....

Сообщение Наталья Key » 31 авг 2012, 10:23

соня д
Замечательное эссе!

P.S. Очень режет глаз написание имен собственных с маленькой буквы German dream.... . Вы и ваш ник тоже с маленькой написали. У вас предубеждение против заглавных букв German dream.... ?
Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще (Альберт Эйнштейн).
Зимнее путешествие в Андалусию - отличный выбор. Январь 2016 г. Январь 2017 г.
Наталья Key
абсолютный путешественник

Фото: 7000
Благодарил (а): 1588 раз.
Страны: 28
Отчеты: 26

Re: German dream....

Сообщение соня д » 31 авг 2012, 16:43

да. я люблю чтобы никакая из букв не выпендривалась. все на равных правах))))))
соня д
новичок

Отчеты: 1

Сообщение Innokentia » 03 сен 2012, 09:23

Ах, этот Олли Кан!
Понимаю автора, ооо! как понимаю:)
Из-за него я на всех чемпах болела за сб Германии:) German dream.... German dream....
Голосую за Ваш отчет - как за маленький экскурс и в мою молодость. Спасибо! German dream....
Да, я люблю лайки, и мне ни разу не стыдно! :-P
Innokentia
почетный путешественник

Фото: 18248
Благодарил (а): 329 раз.
Страны: 29
Отчеты: 37

Сообщение Archie Goodwin » 03 сен 2012, 09:37

Innokentia писал(а) 03 сен 2012, 09:23:Ах, этот Олли Кан!
Понимаю автора, ооо! как понимаю:)
Из-за него я на всех чемпах болела за сб Германии:) German dream.... German dream....
Голосую за Ваш отчет - как за маленький экскурс и в мою молодость. Спасибо! German dream....

Я тоже всегда болел и болею за сб.Германии (как в том анекдоте: "- за кого будешь болеть на ЧМ? - за Россию! - А потом?"). Но к Кану отношусь уважительно-равнодушно. Моим кумиром он не был, поэтому пришлось фотографироваться с В. Березуцким, и пока все мечты в этом плане реализованы German dream....
Archie Goodwin
путешественник

Фото: 320
Благодарил (а): 67 раз.
Страны: 26
Отчеты: 8

Сообщение Innokentia » 03 сен 2012, 11:01

Арчи, Вы - не женщина, Вам не понять:)
СЗОТ German dream....
Да, я люблю лайки, и мне ни разу не стыдно! :-P
Innokentia
почетный путешественник

Фото: 18248
Благодарил (а): 329 раз.
Страны: 29
Отчеты: 37

Сообщение Djastina » 10 дек 2012, 08:30

Позвала мужа полюбоваться на фотографии. Не сказала правда про Оливера Кана. Какой был восторг. Спасибо за себя и мужа.
Djastina
новичок

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГермания форум, Всё о Германии от А до ЯЭссе о Германии

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100