Берлин?! Конечно, Берлин!

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #21

Сообщение vitrysk_ » 19 июн 2013, 23:23

ехайте к нам в скандинавию за чистотой и достопримечательностями, спокойствием и красотами. меня от этого всего так трясет уже что я в берлин готов ползком передвигаться каждый вечер пятницы... что впрочем и делаю))))) 2 раза в месяц примерно. лучше города в Европе нет - факт.
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #22

Сообщение oleg4x4 » 20 июн 2013, 07:26

Kille писал(а) 19 июн 2013, 23:23:ехайте к нам в скандинавию за чистотой и достопримечательностями, спокойствием и красотами. меня от этого всего так трясет уже что я в берлин готов ползком передвигаться каждый вечер пятницы... что впрочем и делаю))))) 2 раза в месяц примерно. лучше города в Европе нет - факт.



так на безрыбье и попа-соловей!
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #23

Сообщение Квакин » 22 июн 2013, 00:56

Интересно, что заставляет мотаться в Берлин 2 раза в месяц? Вобщем то догадываюсь. Распишешь?
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #24

Сообщение Parizh » 24 июн 2013, 14:21

хаха, веселая темка
Поясните убогому. Что есть такого драйвового в Берлине. Да собственно во всей Германии? Что для Вас есть понятие драйвового города? Вот для меня города драйва это Москва, Бангкок, где жизнь круглые сутки кипит. А что кипит в Берлине? Зассаный вход в клуб под варшавер штрассе метро? или есть более драйвовые места?

это как приехать в Москву и спросить, что драйвового кроме площади 3-х вокзалов
Берлин - город культуры, город образования и науки, но никак не экономики. Это город галеристов, диджеев и айтишников, а не инвестбанкиров. Берлин - город молодежный и антибуржуазный и антигерманский, насколько таким может быть город в Германии. Город просторный, удобный для жизни, дешевый, лишенный пафоса.
Поэтому он Вам и не понравился, наверное.

Что касается грязи - каждый видит то, что хочет (может). Я встречал немало людей, которые о Сан-Франциско говорили, как о помойке с бомжами
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #25

Сообщение Parizh » 24 июн 2013, 14:23

ехайте к нам в скандинавию за чистотой и достопримечательностями, спокойствием и красотами. меня от этого всего так трясет уже что я в берлин готов ползком передвигаться каждый вечер пятницы... что впрочем и делаю))))) 2 раза в месяц примерно. лучше города в Европе нет - факт.



Интересно, что заставляет мотаться в Берлин 2 раза в месяц? Вобщем то догадываюсь. Распишешь?



наверное, самый живой город в полусонной Европе
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #26

Сообщение Futuramik » 24 июн 2013, 14:33

Берлин вызывает двойственные эмоции. Мне там и понравилось и не понравилось одновременно. Обитал как раз больше всего в районе Варшауэр штрассе и атмосферой проникся, скажу честно. Выбирал маршруты через тихие переулки, много мелких арт-объектов, граффити, много красивых мест, где хочется просто остановиться и выкурить сигарету. Город красивый, удобрый... Но с другой стороны - много бомжей, много мультикультурного сброда, много районов, где проще найти шаурму, чем настоящую немецкую пивную. Вообщем всё на каком-то непонятном контрасте... В июле опять влечу в Европу через Берлин, буду там сутки - попробую еще присмотреться....
Ну и конечно же - Берлин это техно, а я люблю техно)
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #27

Сообщение AntonOlshansky » 24 июн 2013, 15:23

Знаем, плавали!

Берлин отличен, особенно клубами. Специфичны конечно, андерграунд полный, на любителя, но мне понравилось. Если кому-то нужно более подробное описание - обращайтесь!:)
AntonOlshansky
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #28

Сообщение Квакин » 30 июн 2013, 12:36

Берлин?! Конечно, Берлин!
Примерно так
Аватара пользователя
Квакин
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 30.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #29

Сообщение Parizh » 01 июл 2013, 11:46

или так
Берлин?! Конечно, Берлин!
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #30

Сообщение Mycraft » 23 июл 2013, 14:05

Да Берлин, как всегда поляризует...живя здесь более пятнадцати лет я совсем не согласен...если надо то мусор в любом месте можно найти...меня например в москву не затащить...да и смотреть кроме красной площади и храма...по идее нечего...

В берлине куда ни глянь везде что нибудь интересное...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #31

Сообщение Parizh » 23 июл 2013, 18:44

меня например в москву не затащить...да и смотреть кроме красной площади и храма...по идее нечего...

ну это Вы, батенька, лиху дали
коли не видели ничего, так и не пишите.
к слову, мне хоть Берлин и нравится, но с Москвой его бы не сравнил - в разных лигах
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #32

Сообщение schwarzer_mond » 12 окт 2013, 00:51

Не совсем понятна мотивация людей, которые заходили в тему про Берлин, чтобы оставить даже не один, а несколько негативных отзывов.
Если мне не нравится Париж, я про него не читаю и не пишу по нескольку раз, какой грязный ободранный город с неграми.

Также непонятно, зачем селиться в районе Warschauer Str. в 50 лет. На всю Европу этот район известен своими альтернативными тусовками. Именно они, кстати, держат Берлин в мировых лидерах электронной музыки.
Неужели перед поездкой нельзя было почитать хоть одну ссылку про Warschauer Str. и решить, что это не Ваше место?
Для москвичей с апломбом есть богатые вылизанные районы в Западном Берлине. Например, много вилл местных обеспеченных людей находится в Zehlendorf. Селились бы там и всё, ни граффити, ни укуренной молодежи, ни бомжей.

На мой взгляд, в Берлине есть абсолютно ВСЁ. Но это словами не объяснишь... либо чувствуешь сразу, либо, значит, не судьба.
schwarzer_mond
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.10.2013
Город: Berlin
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #33

Сообщение SirenaOlga » 12 окт 2013, 12:41

schwarzer_mond писал(а) 12 окт 2013, 00:51:На мой взгляд, в Берлине есть абсолютно ВСЁ. Но это словами не объяснишь... либо чувствуешь сразу, либо, значит, не судьба


Вот, правда? Вы согласны со мной, что Берлин не оставляет равнодушным? Им можно восхищаться, его можно ненавидеть, но нельзя равнодушным остаться после него... Каждый в этом городе находит свое и для себя.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #34

Сообщение Mycraft » 12 окт 2013, 13:10

это точно...кто здесь не нашел себе место...тому просто никак нельзя помочь...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #35

Сообщение oleg4x4 » 12 окт 2013, 16:07

schwarzer_mond писал(а) 12 окт 2013, 00:51:Не совсем понятна мотивация людей, которые заходили в тему про Берлин, чтобы оставить даже не один, а несколько негативных отзывов.
Если мне не нравится Париж, я про него не читаю и не пишу по нескольку раз, какой грязный ободранный город с неграми.

Также непонятно, зачем селиться в районе Warschauer Str. в 50 лет. На всю Европу этот район известен своими альтернативными тусовками. Именно они, кстати, держат Берлин в мировых лидерах электронной музыки.
Неужели перед поездкой нельзя было почитать хоть одну ссылку про Warschauer Str. и решить, что это не Ваше место?
Для москвичей с апломбом есть богатые вылизанные районы в Западном Берлине. Например, много вилл местных обеспеченных людей находится в Zehlendorf. Селились бы там и всё, ни граффити, ни укуренной молодежи, ни бомжей.

На мой взгляд, в Берлине есть абсолютно ВСЁ. Но это словами не объяснишь... либо чувствуешь сразу, либо, значит, не судьба.



Это альтернативные тусовки оправдывают зассаный донельзя вход в метро? Ну тогда извините, в Москве даже на окраинах такого нет. Вам наверное не довелось увидеть ГДР. Поэтому и не с чем сравнивать.
Отредактировано. Наталья Key
oleg4x4
почетный путешественник
 
Сообщения: 2262
Регистрация: 25.12.2009
Город: москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 61
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #36

Сообщение Tosconi » 12 окт 2013, 16:25

Это альтернативные тусовки оправдывают зассаный донельзя вход в метро? Ну тогда извините, в Москве даже на окраинах такого нет. Вам наверное не довелось увидеть ГДР. Поэтому и не с чем сравнивать. А понаехав в Берлин по лимиту вы его только загадили. Как в своё время и Москву. Только вот Москва с этим справилась и теперь блистит чистотой даже в спальных районах а Берлин скоро в грязи умрёт. Вообще взгляд понаехавших в Берлин интересен. Наслышался 9 мая в Трептове, куда все понаехавшие потусить приходят и к дню Победы это мало относится. Если приглядется повнимательнее. Кстати, до Дрездена прокатитесь и сравните со своей помойкой!


а смысл этого вы*ера? рассказать нам, "понаехавшим" какой ужасный и грязный Берлин и туристам как там/здесь нечего делать? - ну спасибо, познавательно и полезно (учитывая список посещенных стран, сравнительный ценз - нерепрезентативный).

Я считаю Берлин самым комфортным и приятным для жизни городом.
Tosconi
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 09.11.2010
Город: Berlin
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #37

Сообщение Cloverfield » 12 окт 2013, 16:52

Публике из Prenzlauer Berg и тусовочных мест в Kreuzberg абсолютно наплевать на зассаный вход в метро и прочие мелочи жизни, у них иные приоритеты. Все берлинские окраины в плане чистоты на высоком уровне, хоть в западном Шпандау, хоть в восточном Марцане, при этом их не вылизывает куча гастарбайтеров, как в Москве. Да и гораздо важнее атмосфера безопасности, чистый воздух, отсутствие пробок, отличная инфраструктура, дешевые и качественные продукты и одежда и т.д. Собственно спорить не о чем - доля покупателей из Москвы в новостройках Берлина весьма впечатляет, об обратном процессе миграции берлинцев в столицу РФ мало что известно.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #38

Сообщение schwarzer_mond » 12 окт 2013, 17:58

oleg4x4, сколько же в Вас злости...
Вы как бы уже обозначили свою позицию, что кроме "зассанной двери" во всем городе Вы больше ничего не смогли увидеть.
Так же мы уже поняли, что, на Ваш взгляд, в великой чистой Москве несравненно лучше. Репутацию москвичей Вы тоже поддержали на ура своими понаехами.
Можно уже и успокоиться на этом.
schwarzer_mond
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.10.2013
Город: Berlin
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Берлин?! Конечно, Берлин!

Сообщение: #39

Сообщение Наталья Key » 12 окт 2013, 19:09

Тема закрыта по просьбе ТС.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14405
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2026 раз.
Поблагодарили: 3114 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумЭссе о Германии



Включить мобильный стиль