Город Бремен - город сказка

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Город Бремен - город сказка

Сообщение: #1

Сообщение Татошки » 10 авг 2012, 22:52

Сказки братьев Гримм известны всему миру, особенно, та, которая повествует о Бременских музыкантах. Это книга о сказочных зверях, которые покинули дом и отправились в Бремен, чтобы стать музыкантами. Всегда хотелось побывать в этом сказочном городе, увидеть воочию скульптуру осла, собаки, кошки и петуха. Говорят, что есть такая примета: кто погладит ногу осла, тот обязательно еще раз посетит Бремен, а кто погладит нос осла, загадав, при этом желание, тот будет вознагражден его исполнением.

Бремен переносит нас в прошлое, напоминая нам, что когда-то давно был такой период в истории, как средневековье. Маленькие узкие улочки, на которых стоят красивые, как с картинки, миниатюрные домики. Домики окрашены в спокойные, теплые тона, а украшают их белоснежные ставни и яркие крыши. Неторопливо гуляют люди, двигаясь в сторону Рыночной площади. Взгляд невольно падает на величественную статую Рональда, олицетворяющую символ свободы. На протяжении долгих столетий Роланд несет «службу» перед старинной Ратушей.

Бремен я представляю себе спокойным, тихим, красивым местечком, с мощеными узкими улочками. Город, гуляя, по которому можно забыть обо всех проблемах, ощутить расслабленность и умиротворение. Место, где детская сказка становится явью…
Татошки
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Город Бремен - город сказка

Сообщение: #2

Сообщение Ельза » 25 июн 2014, 18:20

А я ещё никогда не бывала в Бремене и первая ассоциация, которая возникает – это старый добрый мультфильм про Бременских музыкантов.
Аватара пользователя
Ельза
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумЭссе о Германии



Включить мобильный стиль