Мечты о Баварии

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Мечты о Баварии

Сообщение: #1

Сообщение avrorra » 14 авг 2012, 17:32

или Что я хочу увидеть в Германии.


Мне нравится, как звучит имя этой страны на разных языках: Deutschland, Allemagne, Alemania, Germany, Nemecko, Saksa . Любопытно, что название "Германия" является лидером по количеству значений и произношений на языках мира.

Мне нравится немецкий язык - в нем есть особенная музыкальность, он очень заметный, очень узнаваемый. Находясь в странах Европы, я ловила себя на том, что прислушиваюсь, когда слышу немецкую речь. Немецкий язык выдвигался на статус официального языка США, чтобы окончательно порвать все связи с Англией. Когда дело дошло до голосования, то английский язык победил с перевесом в один голос.

Ассоциации, связанные с Германией, с немцами, у меня такие: качество, аккуратность, практичность; прекрасные автомобили, автобан; adidas ; бутерброд, пиво, колбаски, фанта; готика; Гёте, Карл Маркс, Ницше, Scorpions , Rammstein. Немцы - народ, умеющий жить красиво, с удовольствием, создавший узнаваемый образ жизни, имеющий свою уникальную культуру и кухню.

Мы были в Германии один день, проездом из Цюриха во Францию. Проехали несколько деревень, заходили в супермаркет, в кафе. Мне понравились люди, показалось, что мы близки с ними эмоционально. Немцы нам улыбались, выражали позитивные эмоции, одобряя наши покупки или, увидев принесенные нам блюда. Общение получалось легким, без напряжения.
Все, что я пока знаю об этой стране - пока все нравится. Я хочу поехать в Германию еще раз.

Собираясь в Германию, я настраиваюсь на Баварию.
На природные красоты края, именно они меня вдохновляют, наполняют, делают счастливее.
(Чтобы передать образ мест, куда мы так хотим, использую фото счастливчиков, побывавших в Германии)

Мы будем в городе с приятным девизом : "Мюнхен любит Вас".
Мы попробуем почувствовать любовь Мюнхена к туристам через прогулки по улицам города. Через угощения города, с обязательным посещением пивного ресторана Hofbräuhaus. Через музей BMW. Конечно, хотелось бы увидеть запоминающихся, колоритных жителей города, например такого

Мечты о Баварии

Обязательно заедем в Абенсберг, чтобы побывать в пивной башне Хундертвассера и оценить национальный напиток, который варится в этом городе более 700 лет.

Мечты о Баварии

Посетим национальный парк "Баварский лес" (Neuschönau)
Насладимся видами с высоты птичьего полета, прогуливаясь по мосту-дорожке «Тропа по вершинам деревьев», дойдем до смотровой площадки в виде яйца. Прокатимся на велосипедах по лесным дорожкам, прочувствуем запах и энергетику дикого леса.

Мечты о Баварии Мечты о Баварии Мечты о Баварии


Непременно будем в Гармиш-Партенкирхен и сделаем такой же потрясающий снимок.

Мечты о Баварии

Обязательно поедем к королевскому озеру Кёнигсзе. Поднимемся в "Орлиное гнездо", очаруемся видами озера и окрестностей со скалы.

Мечты о Баварии

Мечты о Баварии

Восхитимся и засмотримся в зеркальное озеро Вальхензе
Мечты о Баварии

Помолчим и полюбуемся издалека на замки Хоэншвангау и Нойшванштайн,на прекрасные горы и озера, в т.ч. Альпзе.

Мечты о Баварии

Порадуемся Фюссену и Швангау, из деревни поднимемся на гору Тегельберг и засмотримся на эту красоту. Засмотримся на расписные домики Обераммергау.


Вот такое предчувствие Баварии. Это моя мечта, моя цель, моя программа минимум. Конечно, планы скорректируются, дополнятся, если городом прилета станет Берлин. Охватим больше пейзажей и городов: Гамбург, Кельн, Бамберг, Хайдельберг, Элленц-Польтерсдорф, Вюрцбург, Ротенбург-об-дер-Таубер, Нюрнберг.

Мечты о Баварии

Мечты о Баварии

Мечты о Баварии


Германия - необычайно колоритная и очень разная. Германия будоражит и приглашает в гости.
Поедем, все это увидим, прочувствуем, проживем и - получим удовольствие!
Аватара пользователя
avrorra
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мечты о Баварии

Сообщение: #2

Сообщение sofokl » 16 авг 2012, 11:44

Шикарные фото. Душа порадовалась. Спасибо
Аватара пользователя
sofokl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 21.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мечты о Баварии

Сообщение: #3

Сообщение avrorra » 17 авг 2012, 10:05

Фотографии красивы, да, а в живую, думаю, там - заглядение. И, думаю, какие-то особенные эмоции.
Особенный воздух со своим неповторимым послевкусием. Утренние туманы. Меняющееся небо. Звуки живой природы...
И ты не спеша идешь. Под ногами шуршат листья, а ты любуешься, впитываешь в себя силу и магнетизм места. Отключаешься от всего постороннего, от всех мыслей. Ты остаешься наедине с красотой: ты здесь и сейчас. И это длится какое-то время...
А иногда спохватываешься: я в Германии...

Я бы вспомнила слова песни Scorpions
Here I am
Will you send me an angel
Аватара пользователя
avrorra
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мечты о Баварии

Сообщение: #4

Сообщение Tina & W » 11 сен 2012, 18:01

Замечательный рассказ о Земле,в которой мы живём.
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мечты о Баварии

Сообщение: #5

Сообщение avrorra » 13 сен 2012, 08:01

Tina, вы как житель Баварии, могли бы посоветовать мне, как мечтающей побывать в этих землях, что-то важное к посещению? Может быть какое-то очаровательное кафе, или какую-то природную достопримечательность, или какой-то город (деревню)? Какие-то малоизвестные места, но в то же время очень самобытные, своего рода уникальные?
Аватара пользователя
avrorra
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 29.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мечты о Баварии

Сообщение: #6

Сообщение Tina & W » 13 сен 2012, 12:59

Знает,мне кажется,что у нас в Баварии столько много интересного-можно ездить каждый год и узнавать новое,встречаться с прекрасным.Зимой будет больше времени-хочу отчёты писать о наших местах.
Что бы я посоветовала посетить?Совсем недавно был 200-летний юбилей (всегда на второй неделе августа) праздника в Нижней Баварии,в Штраубинге(Straubing),недалеко от этого города - Landshut,там праздник королевской свадьбы с рыцарским турниром и пр,конечно - Passau( на набережной хорошее кафе есть),Chiemsee-Prien,Königsee - Berchtesgadener,Bamberg,Garmisch-Partenkirchen и др.
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Мечты о Баварии

Сообщение: #7

Сообщение Groz2000 » 05 май 2015, 13:59

Спасибо огромное за тему!
Groz2000
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2015
Город: Зыряновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Мечты о Баварии

Сообщение: #8

Сообщение Jekkosa » 13 авг 2021, 16:23

Бавария прекрасна! Мечтаю там побывать еще раз!
Jekkosa
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 03.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумЭссе о Германии



Включить мобильный стиль