Горы и долы Баварии...

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Горы и долы Баварии...

Сообщение: #1

Сообщение anastasia_s » 17 авг 2012, 18:45

Если бы Баварии не существовало, ее следовало бы придумать.

Горы и долы Баварии...

Это одно из немногих мест, где цивилизация обогащает природу и живет в такт с ней. Когда впервые едешь на поезде вдоль лугов Баварии, кажется, что здесь особая почва, на которой не растет сорная трава. Обычно на железнодорожные пути ложится бурьян, но здесь рельсы пересекают только аккуратный газон. Смотришь в окно, видишь, что газон у каждого хозяина свой, разных оттенков, обязательно ухоженный. Вдруг на вершине холма появляется белый домик с коричневыми ставнями и черепичной крышей. У дома разбит небольшой сад, вдоль дорожки несколько клумб с красными цветами. По полю едет хозяин на тракторе. За холмами у подножия горы встречаешь небольшую деревню, где все дома удобно стоят вдоль дороги лицом друг к другу, а хозяйки ухаживают за цветами или отдыхают в кресле. В каждом городе Баварии на улицах пахнет сосисками, которые подают в любом ресторанчике вместе со сладкой горчицей, и темным мюнхенским пивом.

Горы и долы Баварии... Горы и долы Баварии...

Мюнхен – история отдельная. Это город большой и яркий, где на ратушных часах фигурки утром приветствуют новый день, а вечером уходят спать. В выходные пивные заполнены полностью, настоящие баварцы приходят в кожаных шортах и шляпах с перьями (говорят, посетителям в национальных костюмах пиво наливают бесплатно), а невест можно встретить в тех самых платьях с открытой грудью – дирндлях. Многие под впечатлением покупают их и привозят домой, но не знают, куда надеть, кроме карнавала.

Мы едем к Нойшванштайну. Самое популярное туристическое направление обязательно произведет на вас впечатление. Утром все берут баварский билет и едут в направлении Фюссена (можете быть уверены, что один вагон будет полностью занят туристами из США, которым гид объяснит, где искать автобус – и не зря: многие останутся ждать, когда первые автобусы уедут). Туристы будут готовиться увидеть что-то необыкновенное, но замок все равно появится неожиданно и в любом случае поразит вас. Величественно возвышаясь на горе и как будто пристроившись на выступе скалы, Нойшванштайн удивляет своим сказочным видом. К сказке приобщаешься еще у подножия горы, где стоит несколько десятков кафе и отелей в средневековом, под стать замку, стиле.

Горы и долы Баварии... Горы и долы Баварии...

Наверху можно оказаться несколькими путями: по-старинному добраться на бедных, измученных туристами лошадках-тяжеловозах с шерстяными ногами, проехать на автобусе или пройти пешком (предупредительные немцы, конечно же, не забыли у каждой дороги и на каждой карте указать длительность пути и обозначить места для фотографирования). Рядом с дорогой уже много лет сидит человек, играющий на лютне. Даже искушенный путешественник сможет найти удовольствие в видах на долины с горы, на которой стоит замок. Вы обязательно зайдете на мост, с одной стороны которого - тот вид, который можно встретить в фотоархиве любого побывавшего здесь (есть возможность приобрести здесь же у художника картинку с этим видом – евро 10-20); с другой стороны моста – водопад, воды которого можно разглядеть между деревянными досками моста (начинает кружиться голова). За мостом узкая тропинка по горе (предупреждение: идти только по дорожке) и табличка: «До фуникулера 3 часа». Вверх и вниз только деревья, а справа журчит вода.

Горы и долы Баварии... Горы и долы Баварии... Горы и долы Баварии...

Как известно, подражания эпохе часто оказываются красивее и изящнее, чем оригиналы, потому что имеют только самые лучшие черты, более приемлемые для современников и более приятные для нашего восприятия. Многие настоящие средневековые замки представляют собой массивные сооружения с пустыми или полупустыми комнатами, древние холодные часовни, обвалившиеся потолки. В этих замках рождались, умирали древние короли, но об их далеком присутствии напоминает только многовековая пыль. В Нойшванштайне все – стилизация, прекрасно оформленная и живая. Никто не обманется и поймет, что находится во дворце 19 века, построенном под средневековый замок, но так даже лучше. Успешная стилизация – еще большее искусство, чем следование последней моде.

Горы и долы Баварии... Горы и долы Баварии...

Спускаемся к озеру, окруженному горами. Здесь можно покататься на катамаране и покормить уток. И здесь, на озере, понимаешь, что ехать больше никуда не хочется, здесь конец дороги. Просто кормить уток, сидя на катамаране посередине альпийского озера с видом на прекрасные замки – и все.

Горы и долы Баварии... Горы и долы Баварии...
Последний раз редактировалось anastasia_s 17 авг 2012, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
Сколько всего не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!
Аватара пользователя
anastasia_s
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Горы и долы Баварии...

Сообщение: #2

Сообщение Viktor Prn » 17 авг 2012, 19:17

Кто восхищается Баварией тот любит фашистов и Гитлера...
Аватара пользователя
Viktor Prn
путешественник
 
Сообщения: 1449
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Горы и долы Баварии...

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 17 авг 2012, 19:25

А кто восхищается Камбоджей, тот любит Пол-Пота? А кому нравится торт "Наполеон" - то кого любит?
PS В Баварию непременно съезжу, красивая она - и у Вас и сама по себе...
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Горы и долы Баварии...

Сообщение: #4

Сообщение Tina & W » 11 сен 2012, 19:09

Бавария,на самом деле очень красивая Земля.Спасибо за рассказ!
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Горы и долы Баварии...

Сообщение: #5

Сообщение Petra_ » 20 сен 2012, 09:01

Спасибо Вам за рассказ! Понимаю тех, кому трудно любить Баварию.. Сама воспитана на подвигах пионеров-героев, гордости за погибшего в боях с фашистами дедушку, переписке с гдровскими подружками (жевачки играли не последнюю роль).. Немецкий язык был неприятен уху, бюргерский вид - неприятен глазу.. И тут по пути в Италию эти переезды.. через вражеские Альпы.. мимо грамотно подсунутых идеологическим врагом невозможной красоты озер Кенигзее и Оберзее.. Эти гостеприимные хозяева маленьких уютных отелей.. ни сантиметра неохваченной любовью земли.. трудолюбие в каждом цветочном горшке и радость от простой понятной жизни.. Да, чудовищное колесо фашизма прошло по этой земле, земля выгорела и выросла новая трава. Нигде не почувствовала я недоброжелательности или агрессии. Эту землю есть за что любить. Более того - любить ее легко.
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 58
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Горы и долы Баварии...

Сообщение: #6

Сообщение Tina & W » 21 сен 2012, 19:43

Viktor Prn писал(а) 17 авг 2012, 19:17:Кто восхищается Баварией тот любит фашистов и Гитлера...


Мдя......
А ничего,что в Баварии проживают сейчас,кроме немцев,и итальянцы,и поляки,и чехи,и румыны,и русские,и украинцы,и евреи,и турки.......

Куда только модераторы смотрят.

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ и в БЛОГАХ

8 "смертных грехов", за которые следуют особенно строгие наказания:
............

5. Проявления агрессивной ксенофобии, разжигание межнациональной розни, оскорбительные высказывания как в адрес политических оппонентов на форуме, так и в адрес руководителей нашего государства;


На форуме не допускается открытое обсуждение политики модерации форума - R замечание.
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Горы и долы Баварии...

Сообщение: #7

Сообщение pushdorf » 21 сен 2012, 20:31

Viktor Prn писал(а) 17 авг 2012, 19:17:Кто восхищается Баварией тот любит фашистов и Гитлера...

ну это вааще..А кто Россию любит,значит восхищается Сталиным , КГБ и Гулагами ?
pushdorf
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 12.09.2009
Город: Vilnius
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 58
Страны: 81
Пол: Мужской

Re: Горы и долы Баварии...

Сообщение: #8

Сообщение Ларисон » 28 ноя 2013, 17:18

Viktor Prn писал(а) 17 авг 2012, 19:17:Кто восхищается Баварией тот любит фашистов и Гитлера...


Только,что прочитала. Долго не могла прийти в себя!!!
Мой дед по матери был расстрелян (как Враг Народа). Его родной брат-погиб смертью храбрых под Понырями. (посмертно присвоено звание Героя Советского Союза).
Я раньше сама не воспринимала Германию,как страну,которую хочу посетить. Пока не побывала в Мюнхене и не проехала Баварию (проездом в Италию). Влюбилась в эту страну до самозабвения!!!!!
Через 2 недели улетаем с дочерью в Мюнхен. Запланирована очень сложная,но интересная программа с посещением и юга Баварии( Фюссен,Оберммергау,Гармиш) и северной части(Нюрнберг ,Ротенбург на Таубере)
Живу сейчас только в предвкушении этого СЧАСТЬЯ встречи с моей любимой Германией(Баварией)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Елки! Сосиски! Глинтвейн! Пиво! Сууууууууууууупер!!!!!!!!!!!
MSC Preziosa 03 января 2016.-понравилось очень.
Costa Victoria по Юго-Восточной Азии 23 января 2016» -Потрясающе!!!
Royal Caribbean - Rhapsody of the Seas 19 ноября 2016 .
Ларисон
почетный путешественник
 
Сообщения: 2804
Регистрация: 21.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 68
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумЭссе о Германии



Включить мобильный стиль