Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Почему я хочу поехать в Германию? Чем Германия отличается от других стран Европы? Все это - в эссе, которые публикуются в этом разделе форумчанами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Сообщение: #1

Сообщение Vienna » 23 авг 2012, 16:49

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Мне хотелось бы рассказать о Берхтесгаденер Ланд, на территории которой расположился Национальный парк Берхтесгаден - единственный немецкий заповедник в Альпах. Думаю, я не сильно ошибусь, если назову это место одним из красивейших в Германии. Природа не поскупилась на яркие краски и живописный ландшафт, богатый своим разнообразием. Удивительные изумрудные горные озера с кристально чистой водой, скалистые высокие горы, поросшие хвойными лесами, узкие глубокие ущелья, водопады, низвергающие потоки кристальных вод с отвесных круч. Внизу, составляя контраст суровым утесам, нежно-зеленые сочные луга, рощи и пасторальные пастбища с безмятежными коровками.

в окрестностях Бад Райхенхаля

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Между всем этим великолепием разбросаны такие уютные городки как Берхтесгаден и Бад Райхенхаль, очаровательные, радующие глаз, альпийские деревушки. Идиллические картины для истинного ценителя прекрасной природы.

500-летняя церковь St. Sebastian в Рамзау

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Поселиться так, чтобы за окошком Альпы… Это ли не мечта любого городского жителя! Ну хотя бы на время отпуска! Здесь она легко осуществима, деревушки Bischofswiesen, Ramsau, Schönau am Königssee, включая городки Берхтесгаден и Бад Райхенхаль, легко могут предложить вам нечто подобное.

Последнее время туристы из России стали довольно частыми гостями этого дивного уголка природы. Но, увы, многие проводят здесь всего день-два и спешат дальше навстречу большим городам и столицам. Но разве не испытывали они сожаления от столь короткой встречи с прекрасным! Несомненно, здесь нужно проводить времени как можно больше. Получать успокоительное умиротворение, созерцая зеркальную гладь изумрудных озер или заряжаться живительной энергией гор, поднимаясь вверх по многочисленным пешеходным дорожкам, выбор которых безграничен на любой вкус и умение.

Таинственное озеро Кёнигсзее давно и заслуженно снискало международную славу.

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Зажатое с обеих сторон высокими горами, щетинистые кручи которых кажутся почти неприступными, свою красоту открывает не сразу. Для этого надо отправиться на водную прогулку на электрокораблике. Достигнув противоположного берега и пройдя немного вперед, вы будете совершенно очарованы прелестным небольшим озером Obersee.

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Чтобы продлить очарование, надо обязательно прогуляться по удобной дорожке на другую сторону к ферме, где отведать настоящего альпийского молочка или Buttermilch.

Если подняться на подъемнике на гору Jenner, то вашему взгляду откроется потрясающий и незабываемый вид на Кёнигсзее и окружающие его живописные окрестности.

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Или подняться к Kehlsteinhaus и с головокружительной высоты утеса полюбоваться также озером и австрийской стороной, простирающейся до самого горизонта и теряющейся где-то в туманной дали. Не прекращающийся спор, откуда вид красивее, с Jenner, или же с Kehlsteinhaus можно решить очень просто, самим побывать и там и там, и составить свое собственное мнение.

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Именно здесь, в Берхтесгаденер Ланд, расположилась овеянная многочисленными мифами и легендами, вторая по высоте в Германии, величественная гора Ватцман. В ясную погоду можно отчетливо разглядеть короля Ватцман, королеву и между ними семеро их детей.

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Насладиться великолепным видом лучше всего с горы Kneifelspitze. Ваш путь начнется от церкви Мария Герн, уже здесь вы застанете картину, достойную кисти художника, Мария Герн и Ватцман, словно грозный вулкан, господствующий на заднем плане.

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

А поднявшись к вершине пешком, немного вспотев и запыхавшись, вы не сможете сдержать возгласа восхищения открывшейся перспективой. Часто вершина Ватцмана то скрывается за облаками, будто прячет деток своих от посторонних и любопытных глаз, а то сверкает на солнце сквозь голубоватую дымку воздуха. Мы не спешили, посидели на открытой террасе кафе, отведали вкуснейший гермкнодель в сливочном масле,

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

одновременно любуясь дивной панорамой почти на 360 градусов. Настоящая отрада для глаз и души. И, словно в награду, Ватцман приоткрыл для нас ненадолго завесу плотных облаков, показав свое семейство.

Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Стоя высоко на вершине и вдыхая полной грудью свежий благоуханный горный воздух, оставив позади шумную городскую сутолоку, начинаешь понимать, что все столицы мира подождут, и хочется сказать «Остановись мгновенье, ты прекрасно!»
Последний раз редактировалось Vienna 24 авг 2012, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Сообщение: #2

Сообщение Люша » 24 авг 2012, 13:14

Замечательное эссе! И красивые фото! Спасибо!
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Сообщение: #3

Сообщение Vienna » 01 сен 2012, 21:55

Люша, спасибо! Мне вот как раз ваше эссе понравилось!
Вообще все работы, на мой взгляд, замечательные. У кого-то текст отличный, у кого-то фото, у других чувство юмора, кто-то всю душу вложил, кто-то свое личное. После нашего коллективного труда, думаю, многим захочется поехать в Германию
Vienna
активный участник
 
Сообщения: 882
Регистрация: 24.07.2009
Город: Владимир
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Сообщение: #4

Сообщение Люша » 03 сен 2012, 08:28

Мне приятно, что мой первый опус на форуме Вам понравился)))
Я - кошка. Хожу, где вздумается, гуляю сама по себе.
Аватара пользователя
Люша
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 31.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Сообщение: #5

Сообщение Elinika » 03 сен 2012, 08:41

Чудесные фотографии! Отчет мне тоже очень понравился.
Аватара пользователя
Elinika
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.10.2010
Город: Kharkov, UA ->SLC, Utah ->Seattle, WA ->Germany ->Seattle, WA=>DC
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Сообщение: #6

Сообщение Tina & W » 11 сен 2012, 18:57

Хороший рассказ.В этих краях главное с погодой угадать
Аватара пользователя
Tina & W
активный участник
 
Сообщения: 560
Регистрация: 11.09.2012
Город: Германия,Бавария
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 63
Страны: 22
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Сообщение: #7

Сообщение Djastina » 10 дек 2012, 08:25

Альпы прекрасное место для отдыха. Национальный парк Берхтесгаден позволяет отдохнуть душой и телом.
Аватара пользователя
Djastina
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Сообщение: #8

Сообщение SovaSovunya » 17 мар 2013, 05:59

Vienna писал(а) 01 сен 2012, 21:55:После нашего коллективного труда, думаю, многим захочется поехать в Германию

Это уж наверняка! Меня точно германская ветка сподвигла на поездку в Германию! И спасибо всем кто любит и знает страну за то, что делитесь и заражаете этим других!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3786
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Берхтесгаденер Ланд – прекрасный уголок природы.

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 17 мар 2013, 06:51

Да, Берхтесгарден шикарное место для хайкинга, но достаточно удаленное от крупных немецких городов. Кстати, русских там всегда было немало. Правда, очень многие из них местные с Баварии или Баден Вюрттемберга.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумЭссе о Германии



Включить мобильный стиль