Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Все темы касающиеся футбола: чемпионаты мира, Европы и национальные первенства. Обсуждение игр, команд, но без мордобоя. Спортивный тотализатор, ставки на матчи команд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #101

Сообщение Фаныч » 30 июн 2012, 21:03

Мы опоздали на марш и примерно 18 двинули от Варшавы главной, сначало всё вроде мирно, а потом получилось, что улица разделённая трамваями и сами поляки (простые болелы) нас перевели на правую сторону. Идём , полиции всё больше и больше, но как только зашли на мост они исчезли, тут у меня пылались флаг забрать, друган сразу ему в челюсть, смотрим на на человек пять летит, но тут как гром с ясного неба наши, положили их на раз два. Дальше нормально. А обратно не стали исполнять просьбу диктора и сразу двинули по мосту, как потом оказалось, что главный налёт хулсев был после нас. После моста, опять исчезла полиция и с не большими стычками всё же добрались до вокзала. Праздник испортили. Напряг от Польше остался на все дни. Кто виноват, сейчас это уже не важно-всего в этом винегрете замешено за последнии 100 лет и за несколько часов до матча, что и не понятно кто прав и кто виноват. Через пару дней в Лодзе подходит поляк-архитектор, спрашивае русские болельшики ли мы и силой заташил нас в бар и угостил пивом. Поеду ли я ещё на евро или мир, однозначно поеду, но жену или ребёнка ни за что не возму.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #102

Сообщение ПрофиТ » 30 июн 2012, 21:27

Фаныч писал(а) 30 июн 2012, 21:03:Мы опоздали на марш и примерно 18 двинули от Варшавы главной, сначало всё вроде мирно, а потом получилось, что улица разделённая трамваями и сами поляки (простые болелы) нас перевели на правую сторону. Идём

Так это были Вы на мосту, спасибо может хоть сейчас услышу, за нашу группу поддержки?
Но наверное это были не Вы, может я ошибаюсь.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #103

Сообщение Фаныч » 01 июл 2012, 07:56

На мосту в разных места ещё вспыхивали "пожары", особенно в начале. А наших бойцов действительно зауважал. Они не лезут в телевизионные камеры камеры, и не печатают интерьвью в модных журналах, и пусть одеты они без атрибутики, но они оказались в Нужное время и в Нужном месте. На стадио хотел сфотатся с с одним, думаю из них, в чёрной майке и надписью " И ОДИН В ПОЛЕ ВОИН", но не сложилось. Я поездил достаточно много по городам нашего пердива, но не где не было даже намёка на агрессию, к нам "кузмичам" не кто даже не крикнул, что то обидное после или до матча.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #104

Сообщение inters » 01 июл 2012, 20:16

Был в Киеве как в фан зоне так и на четвертьфинале Италия- Англия - все было мирно и спокойно.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #105

Сообщение Baggio » 04 июл 2012, 11:49

Альдо,
не спорь с людьми - они не понимают, ты все ровно пишешь.
Поддержу тебя: был на игре в Варшаве, 12 июня, ехал в электричке Катовице-Варшава (готовы были вдвоем стоять перед 30 карланов до конца но на нас никто не прыгнул), на марш не успел т.к. гнал прямо к матчу. То что было на марше обычный рядовой выезд в недружественную страну и что все так обосрались от местных юзеров до канала ОРТ не понимаю. Был в Хорватии - тоже самое, да даже в Финляндии бывало пожестче (http://www.youtube.com/watch?v=_EygmLVCPRY) - посмотрите сколько бутылок летит от добрых финских парней, на видео - тоже мини-марш кстати )))

Да даже на игре с греками были постоянные провокации со стороны поляков. Моя жена кстати очень просилась со мной в Польшу, не взял т.к. знал что будет еще за полгода, а если Вы ездите 1 в 10 лет на футбол, не знаете историю своего Отечества и мировую, то сорри. И в Австрии нам просто повезло с соперниками, на том же полуфинале в Вене были лайт траблы со спанишами. Или вот последние две игры Зенит-Спартак, старая добрая школа.

Для меня отморозок не тот, кто дерется за свои цвета, а тот кто ссыкливо надевает польскую футболку, боясь за себя, а потом про это гордо рассказывает каналу ОРТ. И еще на тему кузьмы, лично поднял два или три наших флага, которые пережратые товарищи из Тагила (сорри это условно) тупо по пьяне потеряли.

Почему надо было не проводить марш? Почему ирландцы или хорваты имеют право это делать, а мы нет?

Вы, вот про судьбу своих соотечественников задержанных интересовались между прочим??? Или матч прошел, все улетели довольные (4-ых ребят вчера кстати выпустили, большое спасибо тем кто помогал от сотрудников посольства до Шпрыгина)

З.ы. не топбоем, не хулс, не ультрас не считаю себя - я начал болеть когда были просто фанаты и что такое взаимовыручка на выезде знаю не понаслышке.

З.ы.ы. Я кстати во всех темах предупреждал что будет, поищите поиском - никто не верил.
Циничный романтик, депрессивный оптимист
Как прекрасен этот мир, оооо ты ювелир, ты ювелир (с) ILWT
Baggio
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 30.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #106

Сообщение ПрофиТ » 08 июл 2012, 00:57

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ougogQK6s1c&feature=related[/youtube]
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #107

Сообщение VitaminCC » 08 июл 2012, 05:34

ПрофиТ писал(а) 08 июл 2012, 00:57:ПрофиТ

Респект российским парням на этом видео, и особенно парнишке в красных шортах!!! Он замечен на многих видео!
Никогда
Ничего не вернуть,
Как на солнце не вытравить пятна,
И, в обратный отправившись путь,
Все равно не вернешься обратно.
Эта истина очень проста,
И она, точно смерть, непреложна.
Можно в те же вернуться места,
Но вернуться назад
Невозможно...
Аватара пользователя
VitaminCC
участник
 
Сообщения: 166
Регистрация: 26.06.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияФутбол форум



Включить мобильный стиль