Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Все темы касающиеся футбола: чемпионаты мира, Европы и национальные первенства. Обсуждение игр, команд, но без мордобоя. Спортивный тотализатор, ставки на матчи команд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #81

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 17:57

Parizh писал(а) 27 июн 2012, 17:45:Альдо Апач Рейн
как говорится, приехал на выезд - попал на вражескую территорию

мне, как уже говорил, непонятно, почему это клубное правило распространяется на события уровня ЕВРО.


Да неужели? Напомнить про англичан с травокурами? Или как сербы накрыли чехов?

Я с тобой согласен, на тему, что на событие типа ЕВРО это не распростроняется, но увы не все это понимают. И здесь есть два правила: либо на шифре, либо готовься ответить. Ты не в шарм-эль-Шейхе.

Удивляет,то что люди не подготовленные к понимаю того где могут оказаться, и то что что равняют ОФ с политикой. Ещё раз повторяю. В событиях в Польше со польской стороны хулиганья не было. С российской не топ-составы. Хулиганы дерутся только с себе подобными. Это аксиома. Остальное- домыслы в стиле пьяных пэтэушников пробивающих евровыезда

Нет цветовой дифференцации по штанам (с)
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #82

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 18:04

IgorT. легко.
Если ты спрашиваешь мое мнение на тему, нормально ли это? - скажу нет. Но увы это реальность. И планируя выезд нужно было понимать разницу между Австрией и Польшей и суббкультурой в ОФ и отношениях между странами.

Жалобы на безопасность - неправильная планирование к выезду.

Условно говоря заряд "Волочкова- сасадь" в ложе Большого может привести к нехилому опестюливанию со стороны "VipFansNastya Mad Crew".
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #83

Сообщение Parizh » 27 июн 2012, 18:10

В событиях в Польше со польской стороны хулиганья не было. С российской не топ-составы. Хулиганы дерутся только с себе подобными. Это аксиома.

да ну? а крепкие пацанчики на спортштанах без опознавательных знаков, вагонами прибывавшие на главный вокзал, а потом группками тусовавшиеся (и периодически акционировавшие) по всему пути следования колонн - это кто тогда?
может, мы запутались в определениях?
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #84

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 18:13

Parizh писал(а) 27 июн 2012, 18:10: по всему пути следования колонн - это кто тогда?
может, мы запутались в определениях?


Януши
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #85

Сообщение IgorT » 27 июн 2012, 18:19

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 июн 2012, 18:04:IgorT. легко.
Если ты спрашиваешь мое мнение на тему, нормально ли это? - скажу нет. Но увы это реальность. И планируя выезд нужно было понимать разницу между Австрией и Польшей и суббкультурой в ОФ и отношениях между странами.

Жалобы на безопасность - неправильная планирование к выезду.

Условно говоря заряд "Волочкова- сасадь" в ложе Большого может привести к нехилому опестюливанию со стороны "VipFansNastya Mad Crew".

А разве эту разницу я должен понимать?? Это должны понимать те, кто решил проводить Евро в данной стране, а также хозяева данной страны... Кстати, я до этого в Польше 100 тысяч раз был (т.к. я из Калининграда), и ни разу ни сталкивался с такой агрессией со стороны поляков... Я вот думаю, а можно себе представить, чтобы у нас перед Лужниками за пару часов до матча между сб. России и сб. Англии или сб. Германии, московская мэрия дала бы разрешение на проведение митинга - "НАТО - вам лучше член сосать, а не пытаться разместить ПРО в Польше"...
Аватара пользователя
IgorT
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 21.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #86

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 18:28

IgorT писал(а) 27 июн 2012, 18:19:
Альдо Апач Рейн писал(а) 27 июн 2012, 18:04:IgorT. легко.
Если ты спрашиваешь мое мнение на тему, нормально ли это? - скажу нет. Но увы это реальность. И планируя выезд нужно было понимать разницу между Австрией и Польшей и суббкультурой в ОФ и отношениях между странами.

Жалобы на безопасность - неправильная планирование к выезду.

Условно говоря заряд "Волочкова- сасадь" в ложе Большого может привести к нехилому опестюливанию со стороны "VipFansNastya Mad Crew".

А разве эту разницу я должен понимать?? Это должны понимать те, кто решил проводить Евро в данной стране, а также хозяева данной страны... Кстати, я до этого в Польше 100 тысяч раз был (т.к. я из Калининграда), и ни разу ни сталкивался с такой агрессией со стороны поляков... Я вот думаю, а можно себе представить, чтобы у нас перед Лужниками за пару часов до матча между сб. России и сб. Англии или сб. Германии, московская мэрия дала бы разрешение на проведение митинга - "НАТО - вам лучше член сосать, а не пытаться разместить ПРО в Польше"...


Это вопрос не к болельщикам, фанатам, ультрас и хулс. Я об этом говорю.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #87

Сообщение Parizh » 27 июн 2012, 18:29

Кстати, я до этого в Польше 100 тысяч раз был (т.к. я из Калининграда), и ни разу ни сталкивался с такой агрессией со стороны поляков...

аналогично, тоже был в Польше и тоже все понравилось. но я ожидал агрессии, правда, не в таких масштабах.
а ожидал потому, что город, посещенный просто так и посещенный как боельщик - это две большие разницы, и для тебя, и для окружающих.

Януши

це хто?

поясню, мне если что пох, элитные ли это члены знаменитых варшавских оф-группировок, или просто быдло из деревень (скорее второе), я под хулиганами имел в виду людей, которые изначально приехали помахаться и имеют соответствующую сноровку и физ. подготовку.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #88

Сообщение alt22 » 27 июн 2012, 18:34

IgorT писал(а) 27 июн 2012, 18:19:
Альдо Апач Рейн писал(а) 27 июн 2012, 18:04:IgorT. легко.
Если ты спрашиваешь мое мнение на тему, нормально ли это? - скажу нет. Но увы это реальность. И планируя выезд нужно было понимать разницу между Австрией и Польшей и суббкультурой в ОФ и отношениях между странами.

Жалобы на безопасность - неправильная планирование к выезду.

Условно говоря заряд "Волочкова- сасадь" в ложе Большого может привести к нехилому опестюливанию со стороны "VipFansNastya Mad Crew".

А разве эту разницу я должен понимать??

Да, должен. Потому что незнание закона не освобождает от ответственности.
Если, к примеру, пацан из Урюпинска приехал в гости к дедушке в НЙ и не знает, что нельзя называть негров неграми, то это проблемы его и его дедушки.
Потому что незнание закона не освобождает от ответственности.
А высказывания в стиле "мир устроен неправильно" смешны и похожи на разговор человека с акулой, который пытается ей объяснить, что "ты не можешь меня сожрать, потому что на пляже написано, что купаться разрешено".
Нужно всегда думать головой, и тогда всё будет заебись.
Аватара пользователя
alt22
почетный путешественник
 
Сообщения: 3694
Регистрация: 26.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Возраст: 39
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #89

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 18:37

Parizh писал(а) 27 июн 2012, 18:29:це хто?

поясню, мне если что пох, элитные ли это члены знаменитых варшавских оф-группировок, или просто быдло из деревень (скорее второе), я под хулиганами имел в виду людей, которые изначально приехали помахаться и имеют соответствующую сноровку и физ. подготовку.


Скорее вторее
И к футболу это не имеет никакого отношения. Это всё равно что в Перми (сорри за название города) будут гасить всех англоговорящих под предлогом, что они пендосы
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #90

Сообщение Parizh » 27 июн 2012, 18:45

И к футболу это не имеет никакого отношения. Это всё равно что в Перми (сорри за название города) будут гасить всех англоговорящих под предлогом, что они пендосы

ну так и я о том же. приехала гопота отпиздить русских. ок, не будем очернять благородное имя хулюганов (хе-хе), скажем так - приехали бойцы.
так же как в любом городе на выезде москалю с удовольствием дадут люлей, и это не будет иметь отношения к футболу

в общем мы друг друга поняли - такие мероприятия не красят ЕВРО, но реалии таковы каковы они есть - нужно быть готовым ко всему.
но, повторюсь, тому что было в Варшаве я был искренне удивлен.
Аватара пользователя
Parizh
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва-->Singapore
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #91

Сообщение Terrasini » 27 июн 2012, 19:21

Parizh писал(а) 27 июн 2012, 17:42:
я так понимаю, вы-то и есть те самые, которые на футболе нах не сдались?
любой из хулз, кто приехал в Польшу драться, знал и понимал, что могут закрыть за это , а кто-то и присел ... а вот вы с "мини-маршем с политическим подтекстом" готовы были принять достойно хотя бы депортацию? по мне провокатор хуже исполнителя...и НЛ

нас не за что депортировать. наши провокации ограничились парой станадртных зарядов, не обращенных к кому-то лично, а политический подтекст касался исключительно внутрироссийских вопросов, в толпе слава Богу не нашлось мудаков, спекулирующих на темы Катыни, польских бунтов итд.
наш проход был частью футбольного угара, а не подготовленной провокацией, коей являлся марш в Варшаве.
и да, я не приезжал в Польшу драться и кого-либо сознательно провоцировать.


замечательно... значит и не было никакого мини-марша с политическим подтекстом...
и к вам ваши же слова не относятся (о том кто на футболе не нужен)
и я рад что вы с друзьями не провокаторы и не хулиганы

но теперь постарайтесь сопоставить факты и понять, что Евро был у тех, кто в шапках с бубенчиками,
а у стероидных качков в спортивных штанах у них не ЕВРО, у них- "русских завезли" на потеху, как студентов в колхоз в свое время
ну а официальная пропаганда вкупе с пивом и водкой постарались чтобы потеха в нужном русле развивалась, а не ограничивалась простым созерцанием
упс))) вижу, что и по вторму пункту взаимопонимание
Terrasini
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #92

Сообщение IgorT » 27 июн 2012, 21:02

Terrasini писал(а) 27 июн 2012, 19:21:
но теперь постарайтесь сопоставить факты и понять, что Евро был у тех, кто в шапках с бубенчиками,
а у стероидных качков в спортивных штанах у них не ЕВРО, у них- "русских завезли" на потеху, как студентов в колхоз в свое время
ну а официальная пропаганда вкупе с пивом и водкой постарались чтобы потеха в нужном русле развивалась, а не ограничивалась простым созерцанием

вот-вот и я про то же... официальные польские власти-то куда смотрели? А если туда и смотрели, то какого х..я УЕФА допустил, чтобы из футбола в Варшаве сделали политический антирусский балаган? Или им пох? Тогда пусть не орут благим матом, когда лозунг "спасение утопающих- дело рук самих утопающих" станет на выездах русских команд в Европу главным (если уже не стал), а то и упреждающим любые попытки наезда...
Аватара пользователя
IgorT
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 21.03.2012
Город: Калининград
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #93

Сообщение Альдо Апач Рейн » 27 июн 2012, 21:08

Terrasini писал(а) 27 июн 2012, 19:21:[
замечательно... значит и не было никакого мини-марша с политическим подтекстом...
но теперь постарайтесь сопоставить факты и понять, что Евро был у тех, кто в шапках с бубенчиками,


Марш с политическим подтекстом был только в головах у тех кто его так воспринял.
Суслика видишь? (с)

Люди в шапках с бубенчиками должны были понимать куда едут и в какое время.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #94

Сообщение Terrasini » 27 июн 2012, 21:17

Я не о том марше, а о том которого не было... Парижа на пред странице смотри;))
Terrasini
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #95

Сообщение QueenQocaina » 28 июн 2012, 14:51

Альдо Апач Рейн, Вы были на матчах в Польше? Вы так интересно об этом рассуждаете, что я не могла не спросить об этом, т.к. в названии темы "...глазами очевидцев". Если Вы там были, то принимали ли участие в марше? Какие личные ощущения от произошедшего?
когда я хожу обнаженная у себя по квартире, то в доме напротив квартиры дорожают в два раза.
Аватара пользователя
QueenQocaina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2356
Регистрация: 02.08.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #96

Сообщение Olly-nsk » 28 июн 2012, 17:58

У меня такой же вопрос возник.
Аватара пользователя
Olly-nsk
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 13.03.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #97

Сообщение br1900 » 28 июн 2012, 18:33

Да Польшу вообще надо от футбола отлучать. Как Англию в 1985..
Не езжу в страны, которые поддержали санкции против России.
Аватара пользователя
br1900
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 11.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 32
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #98

Сообщение slish » 28 июн 2012, 18:47

Альдо Апач Рейн писал(а) 27 июн 2012, 17:57: В событиях в Польше со польской стороны хулиганья не было.

Поляки говорят, что были, но мелкие региональные конторы, пытались типа заявить о себе. Но это так - уровень завсегдатаев пивной маленького уездного города.
"А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти. - Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать. — ответило Чучело." (Страна "ОЗ")
Аватара пользователя
slish
почетный путешественник
 
Сообщения: 2098
Регистрация: 26.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #99

Сообщение ПрофиТ » 28 июн 2012, 20:21

QueenQocaina писал(а) 28 июн 2012, 14:51:Альдо Апач Рейн, Вы были на матчах в Польше? Вы так интересно об этом рассуждаете, что я не могла не спросить об этом, т.к. в названии темы "...глазами очевидцев". Если Вы там были, то принимали ли участие в марше? Какие личные ощущения от произошедшего?

Я был в Польше и в частности в Варшаве в этот день с игрой с Поляками, видел этот марш своими глазами, в этом клоунско-пьяно-политическом марше не принимал участие.
Ведь как после этого ВОБ оправдывается-что это был единственный способ добраться живым и невредимым на стадион для наших болельщиков.
А они подумали о тех россиянах которые пойдут этой же дорогой после марша, через час. Которые об этой подлянке для них ни сном, ни духом.
Ведь это на них уже нападали изподтишка, сзади. Поляки они трусливы априори, в открытую драку не ввязывались.
Так о нем (клоунском шествии) не знали сотни и сотни российских болельщиков, многие не хотели в нем принимать участие.
По большом счету, это ВОБ спровоцировал эти атаки польских отморозков. Представьте себе такую картину в Москве или Питере, когда несколько тысяч пьяных разнузданных болельщиков, другого государства (например- Азербайджана или других Кавказских республик) пройдут колонной по центральной улице перед матчем, при этом выкрикивая всякую муйню....
А после пойдут нормальные болельщики этой страны, что их ждет ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Безопасность на Евро-2012 глазами очевидцев. Факты с мест

Сообщение: #100

Сообщение ПрофиТ » 28 июн 2012, 20:48

Olly-nsk писал(а) 24 июн 2012, 18:31:
ПрофиТ писал(а) 20 июн 2012, 00:02:
Российские флаги на стадионе сломать было не возможно,по простой причине-на матчи нельзя было проносить древки от флагов ни какие.Как можно сломать флаг из материи, без древка,ума не приложу?


А я пронесла с древком

Я Вас видел на стадионе, в таком платье такую девушку и не заметить-было очень трудно это сделать.
С таким древком и флагом который был у Вас в руках, даже комара не прихлопнешь.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияФутбол форум



Включить мобильный стиль