Тренер сборной по футболу

Все темы касающиеся футбола: чемпионаты мира, Европы и национальные первенства. Обсуждение игр, команд, но без мордобоя. Спортивный тотализатор, ставки на матчи команд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кого вы бы хотели видеть тренером сборной России по футболу в отборочном цикле на Евро-2012

Адвокат
10
28%
Рехагель
4
11%
Газзаев
4
11%
Бердыев
5
14%
Романцев
4
11%
Скала
0
Голосов нет
Спалетти
2
6%
Манчини
3
8%
Траппатони
3
8%
Семин
1
3%
 
Всего голосов : 36

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #81

Сообщение Путник » 06 мар 2010, 18:01

Никто из перечисленных в опросе тренеров, по моему глубочайшему убеждению, не подойдет нашей сборной. Хиддинк был самой лучшей кандидатурой в свое время. У Мутко, надо признать, есть чутье и он не ошибся тогда. Любой другой тренер-иностранец с именем( равносильно с большой зарплатой) будет "жалкой породией" Гуса ивановича.
А Адвокат ни разу не хороший тренер( По работе в "Зените"). Когда он пришел в "Зенит", где собрали для него лучших игроков Российского чемпионата, "Зенит" ничего не показывал очень долго. Последнее время его работы в "Зените" тоже было провальным. Выйгрыш Кубка УЕФА не ахти какой успех. С составом много хуже его, Газзаев, например, тоже добыл такой кубок.
Я считаю, что у Хиддинка есть только одно качество, которое не позволило ему добиться бОльших успехов с нашей сборной. Хиддинк - демократ. Это здорово и очень нравилось футболистам.,Почему они и очень его любили. Но наших "звездным" ребятам для того, чтобы они хорошо играли нужно иногда "вставлять" пи...лей, которые их зажгут. Пример Газзаева очень красноречив в этом плане. Еще Реднап знает теперь как разбудить "русского медведя" с фамилией Павлюченко. Если Рой Ходжсон, которого упоминает как возможного тренера сборной Уткин, способен "вставлять" Аршавину и его друзьям, то тогда - "ДА". Если он тактичный и мягкий человек, то нефиг пробовать....
На мой взгляд есть две реальные кандидатуры на пост тренера сборной России. Думаю, что со мной мало кто согласиться, но я так считаю.....
1. Божович. Человек, который добился успеха с двумя нашими командами. Причем добился отличного результата при очень слабеньком составе исполнителей. Добавить к этому нечего.
2. Бородюк. Да, нет у него опыта самостоятельной работы. Да не умеет он красиво рассказывать журналистам про то, какой он замечательный тренер.... Но, Бородюк всегда был трудягой и лидером, когда был игроком. Он должен был многому научиться у Хиддинка в плане всевозможных тактик. Он умеет быть не демократом, когда это нужно.....
А еще я бы рассматривал на месте Фурсенко кандидатуру Красножана. Вот уж кто из "говна" делает "конфеты из года в год. Вот у него бы точно получилось!
Все эти люди не запросили бы баснословных гонораров. Нехрен тратить народные деньги( Абрамович он тоже народ)! Лучше эти мильены вложить в детский футбол и стадионы начать строить. А то получим Чемпионат мира, а у нас и футболистов к тому времени хороших не подростет. Вот и обосремся на своем Чемпионате....
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #82

Сообщение Chidi » 06 мар 2010, 18:46

соглашусь по Бородюку и Божевичу...оба подходят...
Быш, оир, газзаев - это всё отработанные персонажи, но плохо не это, а то что за ними в сборную вернется вся грязь которая была до Гууса...склоки,, терки, блат, местечковые разборки... один Гусева отцепил из-за отказа перейти в мясо, другой письмо 14 инициировал, третий Албаниям сливал... нет уж, умерла так умерла...нужен новый тренер, желательно иностранец... или Бородюк , этот хотя бы продолжит, без резких телодвижений
Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
Аватара пользователя
Chidi
активный участник
 
Сообщения: 651
Регистрация: 10.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #83

Сообщение Slava K. » 06 мар 2010, 20:09

Я за Божовича, а Бородюк не сможет быть хорошим главным, не вижу я его в этом качестве хоть ты тресни
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #84

Сообщение Путник » 06 мар 2010, 20:32

Slava K. писал(а):Я за Божовича, а Бородюк не сможет быть хорошим главным, не вижу я его в этом качестве хоть ты тресни

Наверно, Вы правы. Разговаривал с человеком, который неплохо знаком с Бородюком. Считает его очень порядочным человеком. Вот чего не будет при нем, так это блатных кандидатур в составе сборной... А так - да, ему нужно поработать для начала главным в каком-либо клубе. Показать себя.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #85

Сообщение Slava K. » 07 мар 2010, 06:29

Путник писал(а): Наверно, Вы правы. Разговаривал с человеком, который неплохо знаком с Бородюком. Считает его очень порядочным человеком. Вот чего не будет при нем, так это блатных кандидатур в составе сборной... А так - да, ему нужно поработать для начала главным в каком-либо клубе. Показать себя.


Не сможет он быть хорошим главным тренером сборной, помогать кому-то - да, а главным - нет.
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #86

Сообщение Дмитрий Июньский » 04 май 2010, 13:33

А чего добился Адвокат на уровне сборных в Европе и Мире, чтобы ему доверили быть Гавным Тренером Сборной России? Может, я не там смотрел список его достижений?
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #87

Сообщение Slap » 04 май 2010, 15:57

Адвокат со сборными пытался идти по следам Гуса... корейцы, австралийцы... теперь вот наши. Т.к. нигде ничего он не добился, надеяться будем на то, что статистика ни о чем не говорит. Хотя, честно говоря, у меня что-то нет никаких радужных надежд. Не вижу я в нем какого-то великого тренера, у нас такие через одного -да и не мальчик он уже, вряд ли за короткий срок что-то кардинально поменяется в его квалификации.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4617
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #88

Сообщение chencho » 05 май 2010, 09:42

Slap писал(а):Адвокат со сборными пытался идти по следам Гуса... корейцы, австралийцы... теперь вот наши. Т.к. нигде ничего он не добился, надеяться будем на то, что статистика ни о чем не говорит. Хотя, честно говоря, у меня что-то нет никаких радужных надежд. Не вижу я в нем какого-то великого тренера, у нас такие через одного -да и не мальчик он уже, вряд ли за короткий срок что-то кардинально поменяется в его квалификации.



Арагонес, когда сборную принимал, вроде старше был
а со сборными перед этим вообще не работал в качестве главного тренера.



Видимо, есть еще какие-то факторы, причины, имеющие значение при назначении тренера.
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #89

Сообщение Slava K. » 05 май 2010, 10:55

chencho писал(а): Видимо, есть еще какие-то факторы, причины, имеющие значение при назначении тренера.

главный фактор - деньги
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #90

Сообщение chencho » 05 май 2010, 19:37

Slava K. писал(а):
chencho писал(а): Видимо, есть еще какие-то факторы, причины, имеющие значение при назначении тренера.

главный фактор - деньги


Ну если это не мешает добиваться результата, как в случае с Испанией, то пускай будут деньги.
обо мне: "вам 23 , вы съездили пару раз в Тай, сосредоточившись там на барах и их обитателях и делаете выводы под влиянием гармонов" (с) авторская орфография сохранена
Аватара пользователя
chencho
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 03.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Страны: 22

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #91

Сообщение тинаму » 06 май 2010, 09:30

Как я понимаю решение принято - тренером будет Адвокат.
Рад что Фурсенко прислушался к мнению нашего форума - смотри итоги голосования!
Я бы сейчас на Вашем месте подумал не о том как разбирать качества тренера, а как поддерживать команду в домашних и выездных матчах!!
Кто поднял Парус, тот Бросил жребий!!
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2509
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #92

Сообщение Дмитрий Июньский » 06 май 2010, 11:10

Некоторых исполнителей предлагаю превентивно отпиздить, т.к. просмотр лучших игр команды не оставляет сомнений в том, что именно такое мероприятие было проведено и результат тогда имел место. "Без пиздюлей - как без пряников"
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #93

Сообщение Cава » 17 май 2010, 17:06

Выбран тренер нашей сборной .

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 мая. /ИТАР-ТАСС/. Контракт нового главного тренера сборной России Дика Адвоката подписан на 4 года. Об этом сообщил президент Российского футбольного союза /РФС/ Сергей Фурсенко, добавив, что финансовые условия разглашаться не будут, однако сумма контракта Адвоката меньше, чем у его предшественника - Гуса Хиддинка. Контракт не предусматривает совмещения работы в сборной и каком- либо клубе.

"Адвокат будет отсматривать все матчи чемпионата России. Наша задача - выход в финальные части чемпионатов Европы и мира 2012 и 2014 городов соответственно", - сказал Фурсенко. Президент РФС дал характеристику новому главному тренеру российских футболистов: "Он - трудоголик, очень внятный и прямой. Он хорошо знает всех российских футболистов, что является его плюсом. Он хотел в тихой сборной Бельгии найти успокоение, но ему не хватало российского духа и энергии".
Вся жизнь в пути , неизвестно куда .
Аватара пользователя
Cава
почетный путешественник
 
Сообщения: 2468
Регистрация: 26.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 272 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #94

Сообщение Born Rules » 18 май 2010, 08:39

тинаму писал(а):Как я понимаю решение принято - тренером будет Адвокат.
Рад что Фурсенко прислушался к мнению нашего форума - смотри итоги голосования!
Я бы сейчас на Вашем месте подумал не о том как разбирать качества тренера, а как поддерживать команду в домашних и выездных матчах!!

Фурсенко лично регистрировался на всех форумах, где обсуждали кандидатуру тренера, и голосовал по несколько раз. Возможно под эту компанию даже денег из бюджета освоили...
Жизнь это обод тележного колеса. Одних это колесо возносит, других опускает в грязь. Телега же едет своим путём.
Почётный член семьи ПИ.
Аватара пользователя
Born Rules
активный участник
 
Сообщения: 543
Регистрация: 27.09.2007
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #95

Сообщение Виталя » 18 май 2010, 08:55

Born Rules писал(а):Фурсенко лично регистрировался на всех форумах, где обсуждали кандидатуру тренера, и голосовал по несколько раз.

Бу-га-га. Эй, Фурсенко, скажи нам - что это не так...
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #96

Сообщение Дмитрий Июньский » 18 май 2010, 10:27

сава писал(а):... Президент РФС дал характеристику новому главному тренеру российских футболистов: "Он - трудоголик, очень внятный и прямой. Он хотел в тихой сборной Бельгии найти успокоение, но ему не хватало российского духа и энергии".

Не знаю, что значит слово "внятный", но "прямой" понимаю, не найдя "успокоения" он просто объебал тихих бельгийцев, со свойственным "духом и энергией".
Мир устроен так, что всё возможно в нём, но после ничего исправить нельзя.
Аватара пользователя
Дмитрий Июньский
путешественник
 
Сообщения: 1705
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1

Re: Тренер сборной по футболу

Сообщение: #97

Сообщение zheka_rw » 18 май 2010, 11:51

В лучших традициях Кодекса чести.
zheka_rw
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 31.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияФутбол форум



Включить мобильный стиль