Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #41

Сообщение Lady-ff » 18 фев 2014, 20:20

Это у нас грипп ходит (( Андромеда тоже болеет, желаю всем скорее поправиться!
Красиво жить не запретишь!
Аватара пользователя
Lady-ff
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 11.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #42

Сообщение MiaMiaMia » 18 фев 2014, 21:33

Lady-ff писал(а) 18 фев 2014, 18:54:Мы сидим!!! ;)

Мы мысленно с вами! )))
Как нам повезло, оказывается! Мы не заболели, не замерзли, не промокли. В общем, если не считать первого шока от расстояний и хромающей ноги сына )) всё остальное было отлично! Транспорт работает супер (и автобусы, и электрички), до корабля передвигались на такси (когда уже поняли, что надо экономить силы и оптимизировать каждый метр)).
Выложила фото с Андромедой (видимо, еще не разболевшейся).
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9533
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #43

Сообщение vtyurik » 18 фев 2014, 21:36

После моей неудачи 8-ого февраля вот так мы встретились с Lady-ff 10-ого в Красной Поляне после биатлона. Я присутствую в виде тени , на фото моя жена и сын (слева). Приятных посиделок сегодня, 18-ого . Поздравляю с победой над норвежцами .
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vtyurik
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.10.2013
Город: Саров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #44

Сообщение BUDDA4422 » 19 фев 2014, 02:52

Отлично посидели! Всем спасибо за участие! Разошлись в 3
Оля, тебе особенная благодарность - как всегда была "от первого до последнего форумчанина"
BUDDA4422
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 09.12.2013
Город: Вологда
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #45

Сообщение ПрофиТ » 20 фев 2014, 12:00

Что то, очень скудно освещается эта встреча форумчан ?
Дайте больше инфы, фоток ?
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #46

Сообщение pavelext » 20 фев 2014, 14:57

Подъехал только после хоккейного матча за выход в четвертьфинал, уже к 1:00, но всё равно застал хоккейных болельщиков и нашу Олю (Lady-ff ) ! Хорошо посидели пообщались!
Всем спасибо за хорошую компанию и позитивное общение !!!
Аватара пользователя
pavelext
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 29.04.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #47

Сообщение tatsochi » 20 фев 2014, 15:46

Мы хоть и ушли в 22-00, но получили немало удовольствия от общения и знакомств. Теперь поддерживаем отношения, особенно с кто из Краснодара (все-таки соседи) Думаю теперь все встретимся на Формуле. Обязательно напишу что и как будет с билетами!!! Всем огромный привет и спасибо Оле!!!
tatsochi
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.01.2014
Город: Сочи
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #48

Сообщение Romario-RF » 20 фев 2014, 19:24

Приветствую всех!
Не разобрался сразу в ветках. Написал Павлу.
Буду завтра в Адриано в 17:00.
Потом - шорт-трек в 20:30.
Romario-RF
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 06.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #49

Сообщение Модница » 20 фев 2014, 22:21

ПрофиТ писал(а) 20 фев 2014, 12:00:Что то, очень скудно освещается эта встреча форумчан ?
Дайте больше инфы, фоток ?

Классная встреча!!! Все люди приятные и позитивны. Всем спасибо за суперскую компанию-с кем успели познакомиться.Огромное спасибо Олечке и Надюшке за их подарки! Мы - это русско-норвежская пара ,кто помнит. К сожалению,до сих пор не знаю,как фотки выкладывать. Плиз, научите,объясните,но только в таком варианте,как для маленьких детей,потому что с компьютером на Вы:) Всем,с кем познакомились-привет и прекрасные пожелания.Пишите,звоните! Любим Вас!
Модница
активный участник
 
Сообщения: 582
Регистрация: 19.02.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #50

Сообщение ПрофиТ » 20 фев 2014, 22:30

Модница писал(а) 20 фев 2014, 22:21: К сожалению,до сих пор не знаю,как фотки выкладывать. Плиз, научите,объясните,но только в таком варианте,как для маленьких детей,потому что с компьютером на Вы:) Всем,с кем познакомились-привет и прекрасные пожелания.Пишите,звоните! Любим Вас!

Посмотрите здесь
Фотогалерея. Как пользоваться. Как вставить фото в сообщение
Как разместить фотографии залитые в альбомы Picasa или Яндекс-Фотки в сообщении на форуме
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #51

Сообщение Kikki » 20 фев 2014, 23:32

Ух, 20й раз пишу сюда.... Жесть с инетом) спасибо друзья за встречу, мило посидели, пообщались , все очень устлавшие от всего, но все мило очень получилось, спасибо еще раз!
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно, устаёшь!!!
Аватара пользователя
Kikki
путешественник
 
Сообщения: 1383
Регистрация: 19.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #52

Сообщение Lady-ff » 21 фев 2014, 22:39

Встреча прошла успешно! Было много участников, даже не ожидали, - столиков не хватало (приехал Игорь 422, ему с друзьями пришлось идти на 2 этаж))).
Были все уставшие, но каждый выглядел счастливым
Извините за качество фоток, но объективы были запотевшими после горной погоды, и фотографировались мало, -сил не было )) но посидели душевно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Красиво жить не запретишь!
Аватара пользователя
Lady-ff
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 11.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #53

Сообщение Homebody » 24 фев 2014, 20:42

Рад, что поучаствовал в этом мероприятии. Всем большое спасибо.
Отдельно Ольге, за организацию и сувениры, и Александру, за то, что напомнил про встречу.

До встречи в сердце спорта - Пхёнчхан 2018)

П.С. Дмитрий (Димкисс) передавал привет форумчанину, хвалившего хостел "Морской Ёж")
Аватара пользователя
Homebody
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 07.11.2013
Город: Warszawa
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #54

Сообщение MiaMiaMia » 24 фев 2014, 21:03

Homebody писал(а) 24 фев 2014, 20:42:П.С. Дмитрий (Димкисс) передавал привет форумчанину, хвалившего хостел "Морской Ёж")

Наверное, это был Indomilk ))
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9533
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1725 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #55

Сообщение Dimkiss » 25 фев 2014, 15:09

Добрался до дома. Встерча - супер. С Олимпиады привез отличные впечатления, воспаление легких и почувстовал как с температурой 40 смотреть финал хоккея. Форумчанинам - спасибо!
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #56

Сообщение Lady-ff » 25 фев 2014, 16:09

Dimkiss писал(а) 25 фев 2014, 15:09: воспаление легких и почувстовал как с температурой 40

вот откуда??? такая теплынь стояла? )
Я тоже переболела (бронхит+температура 3 дня, - пришлось лыжи и бобслей сдавать, -сил не было (( ), ломило все тело, - грипп! Болели многие "болельщики" ))
у меня кашель до сих пор, из моих домашних заболела только я, т.е. к этому вирусу чувствительны не все, а болею я редко...
Красиво жить не запретишь!
Аватара пользователя
Lady-ff
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 11.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #57

Сообщение Tanya Ukleina » 26 фев 2014, 02:03

Dimkiss писал(а) 25 фев 2014, 15:09:Добрался до дома. Встерча - супер. С Олимпиады привез отличные впечатления, воспаление легких и почувстовал как с температурой 40 смотреть финал хоккея. Форумчанинам - спасибо!



Да, уж ребята, воспаленине легких, это уж слишком, не подрасчитали наверное что в Сочи можт быть холодно,особенно в горном кластере,))) я наоборот болею регулярно, но все прошло хорошо для меня, хоть и промокла 18 числа, всем спасибо за встречу,всех была рада увидеть,маловато времени было, я бы еще посидела часа три((!!!
Tanya Ukleina
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 18.11.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #58

Сообщение Parrnisha » 18 апр 2014, 19:59

Привет с Урала! Спасибо девчонкам - организаторам за встречу, все было отлично! Очень удивительно было встретить свою соседку по застолью на следующий день на эстафете на трибуне биатлона опять на СОСЕДНЕМ от меня месте!!! ))) Заодно и пофоткались )))
Аватара пользователя
Parrnisha
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 11.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Встреча в "сердце спорта-Сочи 2014" 18 февраля

Сообщение: #59

Сообщение Bomber-Russia » 05 май 2014, 14:59

Parrnisha писал(а) 18 апр 2014, 19:59:Привет с Урала! Спасибо девчонкам - организаторам за встречу, все было отлично! Очень удивительно было встретить свою соседку по застолью на следующий день на эстафете на трибуне биатлона опять на СОСЕДНЕМ от меня месте!!! ))) Заодно и пофоткались )))

выкладывай)
Аватара пользователя
Bomber-Russia
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.05.2010
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Отчет о поездке в Сочи 2014

Сообщение: #60

Сообщение Dimkiss » 16 дек 2020, 23:07

После посещения зимней Олимпиады в Ванкувере не поехать в Сочи было невозможно. Все рядом, все знакомо и вместе с тем вновь. У меня появилась возможность представить племяннику из Греции, пожелавшему посетить игры, Россию в новом свете, озаренную ярким Олимпийским огнем. Греческая олимпиада 2004 года не была им воспринята в силу молодости, да и сами греки ее не восприняли всерьез, празднуя внезапно свалившуюся на них победу на чемпионате Европы по футболу за месяц до старта. Удивительно, что они ее вообще провели.
Я не стану касаться ставших известными много позже печальных фактов о нашей зимней Олимпиаде, простите мне эту необъективность. Болельщик имеет на это полное право, а я претендую исключительно на эту, престижную для меня, роль.
Начиналось все как обычно с покупки билетов и планирования минимальной по продолжительности поездки. В процессе охоты за билетами увеличивался аппетит и это закономерно вылилось в недельное путешествие с посещением максимально доступного за этот период количества соревнований. Мне иногда кажется, что если бы билеты запросто продавались в кассах, мой интерес не разрастался бы так неконтролируемо.
Основная часть олимпийских билетов была куплена на обычном сайте, но хоккейный финал ускользал из рук и в итоге с вовремя подвернувшихся премиальных я закупил билет в привилегированном пакете, который дополнительно давал право на посещение ресторана поблизости. По сути это, конечно, легальный способ продажи билетов втридорога, но с другой стороны к спекулянтам нет нужды обращаться.
Проживание в Сочи было не из дешевых и я его скомпоновал из первых трех дней в хостеле Адлера, затем двух ночей в Лоо и заключительных двух суток в приличной гостинице, совсем близко к олимпийским объектам в Имеретинской низменности. По цене вышло приемлемо, по транспортной доступности тоже.
Первые три дня мы должны были провести втроем — Я, мой друг и попутчик на многих спортивных выездах Виктор и мой греческий племянник Вася (Василиос). Котов оставался потом еще пару дней, а на заключительном этапе на смену ему приезжал мой волгоградский товарищ Александр, которого я привлек имевшимися в наличие бесплатным местом в отеле и лишними билетами.
Из соревнований намечался к обязательному просмотру хоккей с участием сборной России, фигурное катание и выезды в горный кластер с помещением сноуборда, прыжков с трамплина, лыжных гонок. Хоккей я планировал смотреть до победного финала, ради него, ради команд, составленных из лучших игроков своих стран, в значительной части все и затевалось. На родном льду наши обязаны были добраться хотя бы до полу-финала, то есть обеспечить мне три матча с заинтересованностью.
Подготовка включала в себя приготовление российского флага с надписью Волгоград, я даже собирался изготовить еще флаг для племянника с надписью Салоники, но пока мы обсуждали на русском, греческом или английском изображать наименование города, мой запал иссяк. Решили ограничиться просто флагом подарившей миру Олимпийские игры Эллады.
Начало как всегда вышло кривоватое. Первым в Сочи прибыл Василиос, обнаруживший по пути через Константинополь некоторые преимущества российского паспорта, и под дождем долго искал по указанному мной адресу необходимый хостел с морским названием, в итоге заявив, что меня обманули и никакой гостиницы в тех местах нет. Я был на сочинских пляжах лет пятнадцать назад и, конечно, не мог предположить, что в непосредственной близости к морю возведут многоэтажные огромные дома с размещением в них всего, что придет предприимчивым южным жителям в голову и обеспечит доход. Тем не менее, я по телефону заставил Васю поверить в лучшее и искать хостел с уверенностью в победе, а не наоборот. Вскоре он отзвонился и сообщил, что все в порядке, хотя по его голосу ощущалось, что в порядке далеко не все.
Мой поезд бежал строго по расписанию, в Краснодаре моему взору предстала никогда ранее в России мне не встречавшаяся веселая разодетая шумная толпа спортивных болельщиков всех возрастов. Это настраивало на требуемую позитивную волну, до прибытия в столицу Олимпийских игр оставалось совсем немного времени. Виктор прибыл в новый сочинский аэропорт также вовремя и встречал меня на вокзале Адлера, опять же выглядящего с иголочки по причине недавнего открытия. Все спортивные объекты были построены специально к Олимпиаде, поражали своим великолепием и презрением к проявлениям сдержанности в вопросах затрат.
На улице шел дождь, температура было около четырнадцати градусов и, памятуя о растаявшем снегу в Ванкувере, я призадумался о намеченных к посещению горных этапах. Мы добрались на автобусе с объявлением о бесплатном проезде для посетителей Олимпиады, где с нас все равно неоднократно пытались получить плату, до квартала плотной застройки и на десятом этаже огромной многоэтажке обнаружили Василиоса в хостеле на десять мест. Такое положение вещей меня не устраивало и к ужасу своего племянник я с использованием все возрастающего количества идиоматических выражений ринулся отстаивать свои права потребителя.
В результате от нас избавились, отправив в не совсем законченное помещение в соседнем малоэтажном строение всего этажей в девять. Здесь уже мы получили оплаченные три места из шести в комнате с двухярусными кроватями и большим холлом, наполненном болельщиками из Южной Кореи, Штатов и со всех уголков России. Корейцев интересовало фигурное катание, америкосов — хоккей, а наших все что угодно, если недорого.
Вася привез заказанный ему греческий сорокаградусный напиток под названием «Матакса», который у нас проходит коньяком, за который мы и принялись с Виктором, обсуждая схожее с польским Вроцлавом приключение по выбиванию положенной жилплощади. Племянник смотрел на нас с явным неодобрением, не понимая как в таком тоне можно общаться с людьми, но потом оттаял и мы уже в большой компании обсуждали планы на первый день.
В тот же день мы, каждый самостоятельно, получили свои паспорта болельщика, без которых невозможно было попасть на олимпийские объекты и которые сразу же превращали обычных граждан в участников Олимпийских игр.
Поздно вечером мы еще смотались до станции Хоста на встречу «Форума путешественников», организованной местными энтузиастами, веселье продолжалось с обеда и, похоже, до рассвета. Гости сменяли друг друга попеременно и наше прибытие сразу придало силу остающимся. Народ подготовился отлично, нам выдали магнитики с билетами «Олимпиады-80», отчеканенные к текущей Олимпиаде юбилейные монеты, мы сфотографировались для истории. Прошло все очень дружески и интересно, прощались как закадычные друзья. Все же «Форум» - отличная идея!
Утром вылезли наружу отличительные черты сданного с недоделками помещения хостела в виде засорившегося слива в душевой, сквозняком через щели в стенах и окнах, что впрочем не испортило нам настроения. Мы вложили в ботинки самонагревающиеся стельки, позавтракали чем Бог послал и подались в сторону горного кластера — на Красную поляну.
Через тридцать метров Вася запрыгал и скинул ботинки, мы продержались немного дольше, но тоже были вынуждены вытащить чудо отечественной техники из обуви, чтобы не поджариться до сроку. До Розы Хутора нас доставила похрюкивающий поезд «Ласточка», по всему пути которого виднелись мрачные силуэты в дождевиках, немного выпадающие из общей картины.
Преображения Красной поляны было немыслимое, на месте маленькой горной деревушки вырос город из швейцарской зимней сказки, мы глотнули глинтвейна, подивились победе сборной Словении по хоккею, допрыгнувшей в итоге до четвертьфинала игр, прошлись вдоль горной речки и влезли в подъемки с одновременной целью покататься, посмотреть на красивейшие виды и добраться до объекта соревнований прыжков с трамплина.
Полюбовавшись на прыжки мы перешли к просмотру горных лыж и допустили небольшую оплошность решив пройти немного пешком. Идти следовало не вверх, а вниз, так как кажущаяся легко достижимой точка оказалась куда более труднодоступной и в салон подъемника мы ввалились с отдышкой и мокрые от пота. Впечатления от посещения Красной поляны остались великолепные, мы засвидетельствовали победу сборной России над норвежцами, поняли что попадает на четвертьфинал с финнами завтра и заторопились на вечерний хоккейный матч Латвия — Швейцария.
Таким образом только к вечеру мы оказались в Олимпийском парке, сразившим нас великолепными объектами, перенесенными из будущих веков в одно отдельно выбранное место России. Протяженность его была достаточно велика, но мы прошлись по павильонам, осмотрели выставку Волгограда и Карелии, фотографировались у факела Олимпийского огня.
У самого синего моря виднелись две хоккейные арены с подсветкой национальных флагов и я сожалел, что мы направляемся вместо дерби Чехия — Словакия на представлявшееся нам избиение швейцарцев над латышей. Матч бывших соотечественников оправдал ожидания попыткой словаков отыграться со счета 0-4, но игра Латвии нас тоже устроила. Команда неожиданно показала отличный хоккей и при поддержке трибун одержала убедительную победу, завоевав наши сердца.
Вася весь день передвигался обмотанный сине-голубым шарфом «Ротора», отлично гармонировавший с бело-синем флагом Греции. Присутствие греков на хоккее было всеми оценено как отличный пиар-ход и Василиос вознесся на вершину общественного признания и личного блаженства.
Ночью мы возвращались по освещенным и не спящим улицам Адлерского района и натолкнулись на небольшое кафе с его хозяином, готовящим мясо и грибы на уличном мангале. Мы решили воспользоваться представленной возможностью и отведать горячего мяса. За ожиданием мы разговорились с говорливым шашлычником, гонявшим свою дочь — официантку. От наплыва посетителей у них уже кружилась голова, но мы неплохо попировали, так как пока ждали свой шашлык, обрадованный компании и возможности отвести душу он угощал нас бараньим люля и запеченными шампиньонами.
День следующий был полностью посвящен матчу России с Финляндией. Наши ребята подарили корейцам билет на разминку фигуристов и те с благоговением отправились смотреть на своих живых идолов. А мы отправились в Сочи на прогулку по центру города, где заодно я должен был забрать свой билет на финал хоккейного турнира. В городе мы с Виктором переборщили с воспитательной работой среди Васи и он опять проявлял недовольство, пытаясь отстать и проявить самостоятельность. Мы считали невозможным оставить его без попечения, вот так и развлекались.
В целом Сочи, конечно очень приятный город, я нашел все места своего детства, собственно все и началось с вокзала, немного странно выглядящего внутри ограждения, затем прогулялись до парка Ривьера, посетили центральный рынок и посмотрели издалека на здание Морского порта. Все было на месте. Оставалось возвращаться в Олимпийский парк и надеяться на победу!
На матч у нас было два места на первом ряду за воротами и одно место в самом центре, которое досталось Васе. Я не зря делал свой флаг с гордым наименованием «Волгоград», покупая билеты на первый ряд с планировал его разместить по праву на ограждении, чтобы передавать приветы всем друзьям и знакомым по ходу поединка.
Прибыв на свои места я обнаружил, что кто-то у меня под носом уже бессовестно повесил свой флаг с не устроившим меня наименованием. Я спокойно прикрепил поверх него свой и тут же подвергся попыткам несознательных болельщиков ряда с десятого вернуть все в исходной положение. Подчиняясь всеобщему настрою на проявление лучших качеств с минут десять терпеливо объяснял, что место это мое, я обещал все родным и друзьям разместить свой флаг, да и сам того же делаю. Отсутствие языкового барьера никак не вело к нужному результату, поэтому я временно, пользуясь отсутствием племянника в зоне слышимости, послал назойливых соотечественников по известному адресу. После получения понятных инструкций они тут же беззвучно удалились вместе с полотнищем.
Несмотря на нового главного тренера сборной, повторились все ошибки четырехлетней давности, у меня даже создалось впечатление что наши специалисты избегают излишних знаний и не считают нужным учиться общепринятым методом. Место в воротах занял великолепно проведший минувший сезон голкипер, а топ нынешнего остался на лавке. Задачу на игру я не слышал, но с моего места она напоминала намерение закидать соперника шапками.
В итоге финны выиграли без особых проблем, наши не смогли даже создать видимости навала в конце безнадежного матча. Увы, второй раз подряд все ограничилось одним матчем и вылетов на этапе четвертьфинала, причем на этот раз на своем льду и от далеко не считавшейся фаворитами сборной Суоми. Повезло только в том, что опять же на матч мы попали дружным коллективом и российскую команду как могли поддерживали.
С грустными лицами мы направлялись на следующий почти сразу же матч Латвии с Канадой, не питая особых надежд на захватывающее зрелище. Но в итоге приняли участие в лучшем матче всего хоккейного турнира. Трибуны болели за латышей, проявлявших чудеса выдержки и отваги, на заброшенную канадцами шайбу они ответили своей после великолепного выхода один на один. Второй период прошел без забитых шайб, вратарь латышей творил чудеса.
В третьем все уже ждали овертайма или иного проявления магии спорта, но канадцам удалось запихнуть еще одну шайбу в ворота великолепно сыгравшего голкипера. Хоккеисты в темно-красной форме при небывалой поддержке трибун устроили на прощанье штурм ворот, выпустив шестого полевого игрока, но канадцы удержали минимальный перевес. Когда вратарь латышей покидал площадку и снял шлем с маской по трибунам пробежал смешок с примешанным к нему уважением: «Вратарь — баба!». Действительно, у отлично сыгравшего игрока оказались неожиданно длинные, черные, мокрые волосы. Вот так бывшим соотечественникам удалось скрасить своим ожесточением и настроем безвольное поражение нашей звездной сборной.
На следующий день мы отправились уже на обычной электричке в поселок Лоо, расположенный по сочинским меркам довольно далеко от центра событий, где прогулялись по широченному безлюдному пляжу и оттуда проводили Васю в аэропорт, его поездка подошла к концу. По его заверениям, он как будто побывал в новом времени, проникся впечатлениями.
Следующий день обошелся без хоккея, но мы посетили сразу несколько знаменательных событий, познакомились с фристайлом, посмотрели спуски нового русского В. Уайлда, который в итоге взял «золото», но главным стало посещение женского одиночного турнира фигуристок. Билеты туда мы внезапно обнаружили на сайте и тут же закупили, пришлось даже пораньше покинуть Красную поляну, до окончания соревнований. Такие подарки судьбы, как выяснилось, не бывают случайными.
В турнире принимали участие сразу несколько величайших звезд фигурного катания, в том числе наши Ю. Липницкая и А. Сотникова, но главным претендентом считалась кореянка Ким Ю На, ради которой прибыло много южнокорейских фанатов. Наша первая звезда откаталась с ошибками, но получила самый теплый прием публики, лед долго убирали от мягких игрушек. Выступления корейской спортсменки было достойным, но оставляло надежду на победу завершавшей турнир А. Сотниковой. Она откаталась бесподобно и когда на табло появились итоговые оценки овации зала напоминали скорее футбольные страсти, но никак не женский турнир по фигурному катанию. Кореянка не сразу даже вышла на церемонию награждения, настолько получился неожиданным и непредсказуемым финал. А мы спели гимн с нескрываемым воодушевлением.
По окончании этого ярчайшего соревновательного дня мы еще и посетили выступление в Олимпийском парке Гарика Сукачева, который источал такую энергетику, что запусти его в раздевалку нашей хоккейной сборной и я был бы уверен в нашей победе! Выступал он в майке, несмотря на опустившийся с моря морозец и более чем свежий ветерок.
Теперь уже Виктор покидал столицу Олимпиады, мне предстояло провести вечер одному, посетив два полуфинальных матча с отличными вывесками, но не слишком интересными по содержанию. Финны проиграли шведам в своем бесконечном скандинавском противостоянии, а Канада обыграла США без особых проблем, матч ничем не напоминал финал в Ванкувере, несмотря на практически те же самые составы, я впервые задумался о потраченных на финал средствах.
На следующий день в Сочи прибыл мой долгожданный друг Александр и с лету вписался в турнир. Первым делом мы с ним посетили матч за бронзовые медали, на котором по моей наводке заняли места среди зрителей, одетых в форму сборной Финляндии. Это оказались жены и подруги игроков команды Суоми, матч завершился со счетом 5-0 (американцы на самом деле не считают нужным играть в утешительных финалах), а вид выплясывающего Саши с флагом среди белокурых симпатичных болельщиц держался в рейтинге телепоказов минимум один вечер.
В тот же день я оказал услуги участнику «Форума», который заказал гостиницу на территории Олимпийского парка, куда перекрыли доступ в два последних дня без билетов на соревнования. Правда из-за этого мы чуть не опоздали на хоккей, так как ждали на железнодорожной станции Адлер, а нас искали в аэропорту, но в итоге все образовалось, мы оставили билет в камере хранения и он добрался до нужных рук.
Мне же не пошло на пользу пребывание в гостинице Лоо без отопления, где только кондиционер должен был выполнять функции отопительного прибора и не справился с поставленной задачей. Я с тревогой ждал следующего дня, радуясь победе финнов и олимпийской награде легендарного Т. Селянне, ощущая прилив ненужной теплоты внутри. Так что мое присутствие среди сектора в сине-голубом с российским «триколором» по центру осталось незамеченным. Вечером мы выбирали между лечением коньяком или антибиотиками, в итоге коньяк мне не понравился, а до аптеки не добрались, решили отложить вопросы выздоровления до дома.
В заключительный день Олимпиады мы с удивлением обнаружили нашу команду на первой строчке в командном зачете и поразились такому внезапному преображение олимпийцев. Золото сыпалось отовсюду, победа в лыжном марафоне стала тринадцатой (как бы намекая не несчастливое развитие событий в будущем) и до повторения результата канадцев не хватало того самого хоккейного золота, весом равного, по моей оценке, всем прочим наградам вместе взятым.
Александр, со свойственной ему удачливостью скатался в горную часть Олимпиады, где сходу посетил победную марафонскую гонку мужчин и там же стал свидетелем золота у бобслеистов. Надо было, конечно, приезжать ему пораньше, на матч нашей хоккейной сборной, все могло пойти иначе — смотрите хотя бы продолжение хоккейной истории года в Минске.
Я уже не слишком надеялся на супер-матч в финале, появились какие-то завуалированные слухи о недовольстве в стане сборной Швеции, связанные с излишним вниманием оргкомитета к хоккеистам команды при полном безразличие к канадцам и американцам. В итоге, лишившись своего капитана В. Форсберга, шведы отбыли номер, безропотно уступили канадцем и удалились с серебром.
На трибунах было до обидного мало болельщиков из страны кленового листа и я так и не услышал вновь ожидаемого скандирования если не всем стадионом, то хотя бы парой секторов: «Гоу, Кэнада, Гоу!». Не было замечено даже отдаленных попыток. Единственным плюсом посещения финала стало получение мной бесплатных лекарств от простуды и проведенного в перерыве матча врачебного осмотра, по результатам которого меня убедили, что до дома я дотяну.
Перед игрой, воздержавшись от обеда и настроившись заправиться на весь день, я посетил тот самый доставшийся мне в нагрузку ресторан. Все в нем было неплохо и даже умеренно пафосно, повар в белом колпаке готовил горячие блюда по заказу, красиво сервированные блюда занимали не более трети на белых тарелках, но вот крепкие спиртные напитки отсутствовали в ассортименте, а вино мне явно было ни к чему. Я проделал несколько перемен блюд, выпил несколько стаканов чая и решил на обратном пути отведать гостеприимства еще раз.
Но попасть туда повторно на обратном пути не получилось, я был остановлен охраной, заявившей о возможности исключительно одноразового посещения. Выглядело это издевательски, так как туалетная комната находилась на другом этаже и почему они решили, что я возвращаюсь из более далекого путешествия, было неясно, тем более о подобном условии прописано не было. У меня в тот момент не было сил возмущаться, выпросить даже простого кипятка для продемонстрированного мной пакетика «Терра-флю» не получилось и я затаил на них обиду.
Церемония закрытия не входила в наши планы. Я еще потолкался в очереди в олимпийский магазин, но там снимали шоу и долго не пропускали столпившихся зрителей, понемногу терявших терпение. Все же я успел заскочить туда и приобрести несколько смешных сувениров в виде шапки с заячьими ушами и плюшевого белого мишки. Точно такие же потом продавались по всей стране еще лет пять минимум.
Салют посвященный закрытию мы смотрели с вокзала, оттуда открывался отличный вид. Церемония была сделана на отлично и я потом пересматривал ее не раз. На вокзале мы запаслись лимонами и продуктами в дорогу. Ситуация осложнялась разными вагонами, но в итоге Саша перебрался в мое пустое купе и мы вместе прибыли на родину с отличным настроением.
Через несколько недель я вспомнил об отдельных неприятностях и выкатил иски к владельца недоделанного хостела и официальной организации, предоставившей мне одноразовый пропуск в ресторан без указания данного условия. С хозяевами гостиницы договорились полюбовно о возврате половины стоимости проживания, они даже предложили бесплатную неделю отдыха летом, но я не стал злоупотреблять приглашением.
А вот за проявленное неуважение к моим просьбам о стакане воды компенсацию удалось выбить только после подачи в суд. Мне без всякого почтения вернули разницу между уплаченной умопомрачительной суммой и каталожной ценой билета на хоккей. После возврата излишней, по их мнению суммы, я их успокоил обещанием направить деньги на благотворительность, что и сделал.
Олимпиада прошла великолепно, все опрошенные знакомые были в восторге. Было немного обидно, что лишь очень немногие зарубежные болельщики посетили Сочи и увидели всю эту красоту собственными глазами, зато для наших российских любителей спорта это было настоящее спортивное пиршество, редкое, искрящееся, запомнившееся навсегда.
Несмотря на очередную неудачу в хоккее, вместе с везучим Александром и примкнувшим к нам Романом, в том же году мы постарались поймать удачу за хвост, используя минский чемпионат мира, который проводился недалеко, билеты продавались даже на финал, да и Белоруссия привлекала возможностью вновь ненадолго почувствовать себя в временах Советского Союза.
Решено было выбраться на два заключительных матча, чтобы с большей вероятностью застать на льду российскую команду. Нам повезло, сборная собралась на чемпионат мира в боевом составе, что в годы проведения олимпийского хоккейного турнира случается нечасто, так что к моменту отъезда вопрос был только в каком именно из матчей за медали нам предстоит болеть особенно страстно.
Саша, разумеется, не смог удержаться от приключений в самом начале турне и вбежал в поезд в последний момент, запрыгнув в крайний вагон, так долго он искал на Белорусском вокзале отправляющийся в Минск поезд. Беларусь встретила нас приветливым майским днем, людей на улицах было немного и мы разместились в гостинице со всеми удобствами и даже подарочным набором из сувениров к чемпионату.
Прогулка по Минску запомнилась очень похожей на с архитектурой центральных площадей и улиц, смешными ценами и бумажными деньгами со множеством нулей, чистотой и порядком, к которому, впрочем, мы стали привыкать и у себя дома.
Поразительное «дежа-вю» настигло нас, когда мы в одном из центральных гастрономов решили взять кофе, чтобы не пить коньяк из прямо бутылки. Мы с непониманием озирались вокруг, полагая что ощущения прошлого уж совсем какие-то реальные, всамделишные. Через пару минут мы рассмеялись с облегчением — гастроном оказался точной копией волгоградского магазина «Минск», открытого в нашем родном городе в восьмидесятые и полностью скопированного именно с этого минского магазина. У нас его давно перестроили и испортили, а здесь он оставался в прежнем, знакомом с детства виде.
Нашим хоккеистам удалось пробиться в финал и мы ожидали встречи с теми самыми финнами, которые встали на пути к медалям в Сочи. Команда у сборной «Суоми» была как всегда крепкая, но до нашего звездного состава не дотягивала. Когда, впрочем им это особенно мешало, финны в последние годы стали самым неудобным для нас соперником.
На стадионе ожидалось прибытие первых лиц союзного государства, они в итоге и появились, так что я убедительно просил Рому не пытаться пристроить у нас над головами свою подзорную трубу, которая могла быть принята за другое, менее мирное изделие. В итоге Роман испарился и две трети матча провел на занятом свободном кресло в шаговой доступности от ВИП-персон, любезничая с их окружением и делая интересные фотки. Самые удачные он так и зажал у себя.
Матч начался атаками сборной России под гул стадиона, в отсутствии сборной Беларуси горячо поддерживающего россиян. Наших болельщиков также хватало, а вот финских было очень немного, несколько десятков максимум. Тем не менее финны быстро выравняли игру, на забитую нами шайбу ответили своей и вновь, как и на Олимпиаде вырвались вперед. Но в отличие от безуспешных попыток тогда, на минской арене нашим хоккеистам удалось выйти вперед и под овации завершить матч заслуженной победой.
На льду царило ликование, трибуны отвечали тем же, праздник заслужили все присутствующие. По окончанию матча мы приняли участие в народных гуляниях, даже забрели на какую-то дискотеку и попали в гостиницу поздно ночью.
На следующий день в Минске случился колоссальный водяной потоп, даже не ливень а что-то небывалое. Я не решился выйти из троллейбуса, доехал до МКАД (минской кольцевой) и на нем же попытался вернуться к вокзалу, от которого отходил автобус в аэропорт, но перед затопленным мостом троллейбус встал из-за начавшей заливаться через пороги воды. Люди на остановках влезли на лавки. Только через час нас отбуксировали через мост и я уже на маршрутке кое-как добрался до станции. Там, под удивленные взгляды железнодорожного начальства, мы выпили еще раз за победу и я отправился в аэропорт, а мои товарищи на поезд.
Короткое минское путешествие наконец-то позволило ощутить победные эмоции, прикоснуться к большой победе и лично в ней поучаствовать. Кубок прибыл одновременно со мной и я сфотографировал его выставленным для обозрения на багажнике автомобиля, пока игроки и тренеры раздавали автографы. Подпись В. Третьяка я храню в вместе с фотографиями.
Аватара пользователя
Dimkiss
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 03.01.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль