Волонтёрами в Южную Корею на Олимпийские Игры 2018

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Волонтёрами в Южную Корею на Олимпийские Игры 2018

Сообщение: #21

Сообщение Sil-mariel » 26 фев 2014, 14:24

На ЧМ хотела бы волонтером))) А в Корею можно болельщиком)
Сложно загадывать на 4 года вперед, но все равно хочется о чем-то мечтать)
Yo espero que mi boca nunca se calle, también espero que las turbinas de este avión nunca me fallen... (с)

Папуа Новая Гвинея,2013
В Японии в 1Q84…
Centroamerica + Dia de los muertos (2014)
Samba De Janeiro - карнавал в Рио
Аватара пользователя
Sil-mariel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2987
Регистрация: 27.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 41
Страны: 102
Отчеты: 37
Пол: Женский

Re: Волонтёрами в Южную Корею на Олимпийские Игры 2018

Сообщение: #22

Сообщение Испанка » 26 фев 2014, 14:57

Deutschland писал(а) 26 фев 2014, 14:21:Да, я про работу и имела в виду.
Хоть я и трудоголик, даже в по ср. с немцами, но всё же интересно - выматывались сильно?


Могу сказать точно только по своему направлению и объекту, не хочу ошибиться говоря про других. Работала на ГЛЦ Роза Хутор в функции EVS (это именно мы встречали всех с автобусов и канаток, приветствовали по дороге к пункту проверки билетов, стояли около терминалов, во всех зрительских зонах, перед входами на трибуны и на трибунах). Рабочие смены совпадали с днями соревнований, когда на объекте соревнований не было, у нас был выходной. Получилось 10 рабочих смен, 4 выходных - считаю, что это очень даже замечательно. Смены длинные 10-12 часов, но ечть перерывы на обед и всегда можно пойти отдохнуть, согреться, попить чаю. Сказать, что не устаешь - не скажу... все таки работа она и есть работа, но каторги не было. Да, было сложно вставать на утренние смены, зато когда встречаешь рассвет в горах сразу забываешь про ранние подъемы.
Про Корею, конечно, нужно думать заранее, конкурс будет больше. И нужно готовиться к тратам. Сейчас нам повезло, сами оплачивали только проезд до Сочи, остальное нам предоставляли бесплатно. Такого никогда не было раньше и не стоит ожидать повторения (пусть лучше будет приятным сюрпризом). Всегда волонтеры не только добирались за свой счет, но и сами оплачивали проживание и питание.
Аватара пользователя
Испанка
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Волонтёрами в Южную Корею на Олимпийские Игры 2018

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 26 фев 2014, 15:27

Испанка писал(а) 26 фев 2014, 14:57: остальное нам предоставляли бесплатно. Такого никогда не было раньше и не стоит ожидать повторения (пусть лучше будет приятным сюрпризом). Всегда волонтеры не только добирались за свой счет, но и сами оплачивали проживание и питание.

про оплату - это ясно. Тут тоже сказали- сами всё оплачивали. А искать- тоже всё самим нужно- где ночевать и где питаться- или организованное что-то есть для волонтёров?
Гость

 

Re: Волонтёрами в Южную Корею на Олимпийские Игры 2018

Сообщение: #24

Сообщение Испанка » 26 фев 2014, 15:48

Deutschland писал(а) 26 фев 2014, 15:27:про оплату - это ясно. Тут тоже сказали- сами всё оплачивали. А искать- тоже всё самим нужно- где ночевать и где питаться- или организованное что-то есть для волонтёров?


Пока ничего не могу сказать про будущие ОИ, набор в Рио начнется только летом 2014г., Корея скорее всего только в 2016, на ЧМ по футболу в 2016г. Тогда и будет более полная информация о сервисах для волонтеров. Но сама читала информацию касательно набора волонтеров на ЧМ 2014, когда был объявлен доп. набор - если не ошибаюсь в конце осени 2013г., что добираться самим и жилье тоже искать самим, соответственно питание тоже сами (думаю только во время смен будут кормить на объектах) - также было в Лондоне на ОИ 2012г.
Аватара пользователя
Испанка
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Волонтёрами в Южную Корею на Олимпийские Игры 2018

Сообщение: #25

Сообщение Евгения Аскерова » 27 фев 2014, 11:05

здравствуй те))) я тут только сегодня зарегистрировалась) и не могу в личку написать...как это сделать не подскажите?) я бы хотела в лс с вами поговорить)
Евгения Аскерова
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Волонтёрами в Южную Корею на Олимпийские Игры 2018

Сообщение: #26

Сообщение ПрофиТ » 10 мар 2014, 08:36

На форуме появился отчет волонтера из Олимпийского Сочи
Сочи 2014 (эмоционально о том, как работается на Олимпиаде)
Как это записаться в волонтеры на Олимпиаду в Сочи, обсуждалось здесь Собираемся на Зимнюю Олимпиаду 2014 в Сочи (подготовка к поездке)
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль