Волонтером на Олимпиаду в Бразилию: Рио де Жанейро 2016

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Волонтером на Олимпиаду в Бразилию: Рио де Жанейро 2016

Сообщение: #1

Сообщение Ruslan-au » 24 янв 2015, 02:33

Доброго времени суток всем!
У меня вопрос - а кто-нибудь кроме меня зарегистрировался на участие волонтёром на Олимпийских играх в Бразилии? Я записался, но после окончания регистрации, шансы попасть есть только если будет нехватка кадров в основном составе. Прошел первый онлайн тест (на адекватность), сижу - жду. Вчера прислали приглашение пройти онлайн тесты на знание указанных языков. При этом отметили, что если пройдут тест, то меня переведут в основной состав на рассмотрение. Причём сделать это надо в течении 7 дней. Захожу в свой аккаунт, а там никакого теста нет.

Пришлось звонить в Бразилию, общаться с операторами. Сквозь шум и гам колл-центра мне заявили, что я знаю только свой родной - русский (!), поэтому тест для меня необязателен. Естественно, шансы мои при таком раскладе стремятся к нулю... По какой-то причине из анкеты исчезла инфа о знании мной иностранных языков, хотя я уверен, что проверял всё. Попросил исправить, и прислать мне эти тесты, на что получил примерный ответ - Сорри, бла-бла-бла, бефор 15 десембер, бла-бла-бла, кэннот ду ит, бла-бла-бла...

После разговора написал письмо, попробую ещё. Уже настроился, даже португальский не против выучить за полтора года. )))
Вообще кто-то принимал участие волонтером на Играх за пределами России? Интересно послушать бывалых. Большой ли конкурс на место, стоит ли бороться или проще поехать зрителем?
Аватара пользователя
Ruslan-au
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.12.2014
Город: Melbourne
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Волонтёром в Рио 2016

Сообщение: #2

Сообщение Ruslan-au » 29 янв 2015, 13:11

Как говорится - стучитесь и вам откроют. )))
После десятка сообщений и звонка в Бразилию, мне, наконец, прислали тесты. Уже прошёл, тесты весьма сложными показались, но оценки по всём трём языкам получил высокие. Жду интервью.
Аватара пользователя
Ruslan-au
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 27.12.2014
Город: Melbourne
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Отчеты: 1

Re: Волонтером на Олимпиаду в Бразилию: Рио де Жанейро 2016

Сообщение: #3

Сообщение ПрофиТ » 08 май 2015, 11:49

Есть какие то продвижения и успехи в этом деле ?
Слышал что программу набора волонтеров, продлили до конца июня 2015 г.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Волонтером на Олимпиаду в Бразилию: Рио де Жанейро 2016

Сообщение: #4

Сообщение Victoria21 » 19 июл 2015, 13:27

Я зарегистрировалась ещё в сентябре 2014, прошла всё кроме интервью, интервью на английском будут проходить с 1 июля 2015 по 2016 (не помню месяц)
Victoria21
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Волонтером на Олимпиаду в Бразилию: Рио де Жанейро 2016

Сообщение: #5

Сообщение ACCA » 13 дек 2015, 14:57

Всем привет!

Я зарегистрировался в начале 2014го, прошёл все этапы отбора и неделю назад получил приглашение. Сейчас прикинул бюджет, довольно недёшего выходит.

Билеты уже кто-то покупал? Есть идеи как это выгодно провернуть?
ACCA
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Волонтером на Олимпиаду в Бразилию: Рио де Жанейро 2016

Сообщение: #6

Сообщение Victoria21 » 13 дек 2015, 16:21

У авиакомпаний иногда бывают акции на разные направления, нужно подписаться на некоторые и ждать, я так смотрела, на лето в пределах 60 в обе стороны не по распродаже, так что думаю можно дешевле найти. На февраль, например, всегда дешевле, как то около 40 в обе стороны находила.
Victoria21
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Волонтером на Олимпиаду в Бразилию: Рио де Жанейро 2016

Сообщение: #7

Сообщение ACCA » 13 дек 2015, 18:36

Victoria21 писал(а) 13 дек 2015, 16:21:У авиакомпаний иногда бывают акции на разные направления, нужно подписаться на некоторые и ждать, я так смотрела, на лето в пределах 60 в обе стороны не по распродаже, так что думаю можно дешевле найти. На февраль, например, всегда дешевле, как то около 40 в обе стороны находила.


А на каких ресурсах вы такие цены нашли? Олимпиада в определённый месяц - август, февраль не очень актуален.
ACCA
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Волонтером на Олимпиаду в Бразилию: Рио де Жанейро 2016

Сообщение: #8

Сообщение Victoria21 » 13 дек 2015, 21:14

А на каких ресурсах вы такие цены нашли? Олимпиада в определённый месяц - август, февраль не очень актуален.


Искала пару месяцев назад во всех поисковиках, если точнее, то самый дешевый билет находила около 62. Сейчас посмотрела, самый дешевый нашла за 72, 82 и выше. Ищу на https://avia.awd.ru, Skyscanner, Momondo, но сайтов ещё много. Про февраль упомянула, только потому, что находила такие цены на этот месяц. Я думаю не стоит торопиться, можно будет дешевле найти.
Victoria21
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 19.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Волонтером на Олимпиаду в Бразилию: Рио де Жанейро 2016

Сообщение: #9

Сообщение poliakovapoli » 06 авг 2016, 17:04

Привет! Ну что, есть ли российские волонтеры? Очень интересно узнать, как там все изнутри
Знакомая девочка из Аргентины недавно уехала туда волонтерить. Оказывается, жилье не дают и из еды только ланч Но тем не менее, событие значимое.
А я, когда объявили набор волонтеров, и подумать не могла, что окажусь в это время в Бразилии. Подумала, что дорого добираться. Вот ведь ирония судьбы!
poliakovapoli
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2016
Город: Ижевск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 3
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль