Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

обсуждаем события на Олимпиаде: зимние Олимпийские игры в Сеуле, летние Олимпийские игры, Олимпиада в Сочи, Олимпиада в Бразилии Рио-де-Жанейро 2016, Олимпиада в Сеуле 2018

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #461

Сообщение Почтальон Печкин » 22 янв 2018, 11:08

Никак не получается распечатать билет на КТХ, чтобы было заполнено поле ИМЯ. Что делать? Может кто подскажет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Почтальон Печкин
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.01.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #462

Сообщение AnnJill » 22 янв 2018, 11:23

В общем такая же история с именем на билетах, но я если честно сильно не переживаю по этому поводу, так как перевыпускала несколько билетов несколько раз и такая же история. Что-то мне подсказывает , что просто "многобукфф" для корейского билета, у них же имена коротенькие. с другой стороны я прям на платформе могу открыть и показать как он по китайски (то есть извините по корейски) отображается, так что переживут отсутствие имени на билете.
AnnJill
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 21.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #463

Сообщение kittytips » 22 янв 2018, 13:06

Почтальон Печкин, если один человек покупал на толпу других людей, то отображается у всех одно и то же имя. Человек при этом вообще может не ехать по данным билетам. Поэтому полагаю, что на указанное имя им пофиг. И на не указанное совсем тоже. Главное, чтобы штрихкод читался (это все я уточнила у корейцев несколько раз, т.к. у нас как раз такая ситуация, и это все касается одиночных билетов, про пассы ничего не знаю).

Про флаги: формально наши спортсмены - Олимпийские атлеты из России, флаг у них с кольцами, а флаг России - флаг неучаствующей страны. Но я не уверена, что будут какие-то санкции, особенно на таких видах, как биатлон (там запариться по лесу бегать всех вылавливать). На ледовых, конечно, наказывать проще, но я думаю, что на первый раз просто предупредят, как это всегда делают с теми, кто снимает со вспышкой, например. Может, и на второй, может, и на третий. Думаю, взять смысл есть, а там по обстоятельствам.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #464

Сообщение ВадимАхтямов » 22 янв 2018, 13:39

Друзья, у меня вопрос, как думаете лучше рубли на воны поменять здесь? или лучше в аэропорту поменять доллары на воны (а в россии перед этим поменять рубли на доллары, многоходовочка короче)) ?
ВадимАхтямов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #465

Сообщение kittytips » 22 янв 2018, 13:48

ВадимАхтямов, я поменяю совсем немного долларов в аэропорту уже в Корее. А так везде буду картой платить. Думаю, что если не менять крупные суммы, то особо и разницы нет в итоге. Если крупная - можно поискать в сети курс обмена и посчитать для своей суммы
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #466

Сообщение NataNovos » 22 янв 2018, 14:17

Есть 2 билета на хоккей на 17.02, Россия - США, нужно кому? Места - бюджетные.
NataNovos
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #467

Сообщение Yanasle » 22 янв 2018, 14:27

kawabunga1987 писал(а) 21 янв 2018, 18:22:
kittytips писал(а) 19 янв 2018, 13:09:Yanasle, судя по тому, что обещают шаттлы от парковок, авто более чем реально. У меня приятельница забронировала, правда из другого городка, говорит, что даже одной нормально по цене в итоге. А вообще, о Янгянга в Каннын ходит общественный транспорт (не факт, что Вам это удобно, но на всякий случай, хотя на компанию машина, вероятно, лучше).

Обещают, да. Если в описание олимпийского объекта зайти, то там в разделе "Транспортировка" написано, что нужно будет оставить машину на такой-то парковке, дойти до остановки шаттлов и уже на шаттле непосредственно добраться до самого объекта. Собственно, на чем бы вы ни перемещались, получается, что нужно будет добираться до определенной точки, а дальше - на шаттле.
.

Спасибо, нашли эту инфу на сайте. Только не совсем поняли- нужно ли резервировать места на эти шаттлы?
Yanasle
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #468

Сообщение kittytips » 22 янв 2018, 15:10

Yanasle, на обычные шаттлы между объектами и станциями - не нужно. На шаттлы из ближайших городов (например, если из Янгянга ехать) - нужно.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #469

Сообщение Oyuna070877 » 22 янв 2018, 15:50

NataNovos писал(а) 22 янв 2018, 14:17:Есть 2 билета на хоккей на 17.02, Россия - США, нужно кому? Места - бюджетные.

Нужно
Oyuna070877
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.01.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #470

Сообщение Odnoshka » 22 янв 2018, 16:42

Друзья, здравствуйте! Почитала ветку... Билеты на КТХ, речь про дорогу из Сеула и обратно, так? Вот я забронировала жильё в Вончжу, буду ездить только на фигурное катание к 10 утра в Каннын, обратно в Вончжу в районе 14 часов буду ехать. Радуюсь, что 17.02 нет соревновании по фигурному катанию! Так вот, я смогу попадать на свои купленные сессии? Запереживала, уже всё куплено, всё готово, осталось только ехать, а тут - такое! Вот как было хорошо в Сочи всё организовано, Ласточки и автобусы каждые 10 минут шли и совсем неполные, и бесплатно! А в Корее, что, даже стоя не удастся добираться до объектов??? Как может быть такой бред?!
Odnoshka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.05.2015
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #471

Сообщение kittytips » 22 янв 2018, 17:03

Odnoshka, сможете, многие волонтеры живут в Вончжу, в общаге университета, соответственно, организаторы считают, что оттуда реально ездить каждый день. Я сама буду там жить 2-3 февраля, пока не перееду в отель, так что если нужна какая-то информация про город - пишите. Но у волонтеров будет транспорт, Вы свой лучше заранее посмотрите, там есть поезда и автобусы.

Корейцы, конечно, явно не рассчитали спрос(( Но что касается шаттлов (вместо наших ласточек), так у них тоже шаттлы бесплатные есть, просто они не ходят через всю страну (я тоже до Адлера ехала обычным поездом в 2014))). Но с этим Новым годом у них, конечно, кошмар(
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #472

Сообщение Odnoshka » 22 янв 2018, 17:16

kittytips писал(а) 22 янв 2018, 17:03:Odnoshka, сможете, многие волонтеры живут в Вончжу, в общаге университета, соответственно, организаторы считают, что оттуда реально ездить каждый день. Я сама буду там жить 2-3 февраля, пока не перееду в отель, так что если нужна какая-то информация про город - пишите. Но у волонтеров будет транспорт, Вы свой лучше заранее посмотрите, там есть поезда и автобусы. (

kittytips , спасибо! То есть, думаете, что будут короткие марштруты поездов и автобусов между Вончжу и Каннын? Было бы отлично! Буду благодарна, если узнаете на месте про это дело и напишете мне в личку
Да, уже, корейцы - чудные. До того Новый год им дорог, что не могут один раз потерпеть неудобства ради гостей олимпиады! Тем более, у населения имеются машины, надо полагать!
Odnoshka
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.05.2015
Город: Улан-Батор
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #473

Сообщение kawabunga1987 » 22 янв 2018, 17:44

Друзья, подскажите, если мне нужно добраться один раз из Сеула в Пхенчанг и один раз обратно, и получается, что Korail Pass на несколько дней не нужен, то индивидуальные билеты букать нужно здесь? И можно ли будет потом в случае возникновения необходимости брать билеты на KTX на станции в Пхенчханге до Каннына?
Последний раз редактировалось kawabunga1987 22 янв 2018, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
kawabunga1987
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 31.12.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #474

Сообщение kittytips » 22 янв 2018, 17:46

kawabunga1987, да
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #475

Сообщение vrkk » 22 янв 2018, 19:37

Мне пришел ответ из техподдержки компании, которая обслуживает систему продажи билетов. Они ответили, что проблема с некорректным отображением корейских букв им известна и они над этим работают. На входе контроль будет осуществляться с помощью сканера QR кода и самое главное это он. Так что можно не парится на счет букв, а распечатать как есть.
vrkk
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 11.01.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #476

Сообщение ВадимАхтямов » 22 янв 2018, 20:05

Друзья, снова я) бронирую Korail pass на KTX на пять дней, будут стоить в районе 8 тысяч рублей (на двоих в итоге выходит 16 тыс. руб.), подскажите это как выгодно? или если мы будем нечасто ездить лучше брать на каждый поезд отдельный билет?
Также я так понимаю, такой "проездной" дает право на сидячее место?)
Всем кто ответит поставлю благодарность и котиков))
ВадимАхтямов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #477

Сообщение kittytips » 22 янв 2018, 20:08

ВадимАхтямов, считаете, сколько раз Вам куда съездить. Смотрите, сколько стоит разовый билет по этому направлению. Складываете и сравниваете с ценой пасса))) Иначе трудно сказать)
Про сидячие места: по разовым билетам они тоже есть (если остались на нужные Вам даты), проверяйте. По проездным не знаю, к сожалению, как все устроено, т.к. никто из нашей компании не планирует им пользоваться.
kittytips
путешественник
 
Сообщения: 1420
Регистрация: 25.07.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 34
Страны: 80
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #478

Сообщение Нелли529 » 22 янв 2018, 20:51

ВадимАхтямов, по поводу проездного. Сам по себе проездной не гарантирует сидячего места. На нём указываются только ваши личные данные, даты его действия, его номер и правила пользования). Сначала покупается проездной, потом бронируется место "от" и "до" нужной вам станции на нужное время. Забронируете ли вы сидячее место или придётся рассчитывать на стоячее, зависит от даты поездки и конкретного времени поездки (ну в общем от ажиотажа на нужный вам период времени). Сама целесообразность проездного зависит от количества ваших поездок (выгоднее проездной или разовые билеты).

У меня проездной с 14 по 20 февраля. С датами 19-20 не было никаких проблем. Я ещё в декабре забронировала сидячие места в нужных мне поездах. Проблемы были с датами 14-18, так как это корейский Новый год, а компания Корейл отдала преимущество приобретения билетов гражданам Кореи, и мы все пребывали в очень волнительном состоянии, удастся или нет нам вообще что-либо забронировать. Было много писем и жалоб.

В итоге: за день до начала продаж билетов на новогодние дни владельцы Pass'a получили письмо, в котором компания Корейл проинформировала о возможности забронировать не более 2х билетов на человека в день и не более 6 броней на весь период 14-18 февраля. ОДНАКО реальность оказалась куда богаче))) Лично меня интересовали ранние утренние билеты в Каннын и дневные обратно в Сеул (только пару раз вечерние). Я смогла зарезервировать всё, что мне было нужно. Я сделала 8 броней. Видимо, система позволила это сделать, так как были свободные места. На форуме писали о проблемах с вечерними (самими поздними) поездами обратно в Сеул.

Ну и имейте в виду, что в Сеуле можно смотреть разные станции отправления. По Сеулу ведь можно воспользоваться метро, чтобы добраться до нужной станции отправления. Зато это даёт больше возможностей: например, если от Cheongnyangni сидячие места в поездах уже забронированы, то от Sangbong ещё можно будет уехать сидя. В упомянутом выше письме указывалась ещё дата 25 января, как начало специального периода для резервации. Может в этот день ещё что-нибудь "выбросят"

Удачи!
Аватара пользователя
Нелли529
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #479

Сообщение ВадимАхтямов » 22 янв 2018, 20:59

Нелли529 писал(а) 22 янв 2018, 20:51:ВадимАхтямов, по поводу проездного. Сам по себе проездной не гарантирует сидячего места. На нём указываются только ваши личные данные, даты его действия, его номер и правила пользования). Сначала покупается проездной, потом бронируется место "от" и "до" нужной вам станции на нужное время. Забронируете ли вы сидячее место или придётся рассчитывать на стоячее, зависит от даты поездки и конкретного времени поездки (ну в общем от ажиотажа на нужный вам период времени). Сама целесообразность проездного зависит от количества ваших поездок (выгоднее проездной или разовые билеты).

У меня проездной с 14 по 20 февраля. С датами 19-20 не было никаких проблем. Я ещё в декабре забронировала сидячие места в нужных мне поездах. Проблемы были с датами 14-18, так как это корейский Новый год, а компания Корейл отдала преимущество приобретения билетов гражданам Кореи, и мы все пребывали в очень волнительном состоянии, удастся или нет нам вообще что-либо забронировать. Было много писем и жалоб.

В итоге: за день до начала продаж билетов на новогодние дни владельцы Pass'a получили письмо, в котором компания Корейл проинформировала о возможности забронировать не более 2х билетов на человека в день и не более 6 броней на весь период 14-18 февраля. ОДНАКО реальность оказалась куда богаче))) Лично меня интересовали ранние утренние билеты в Каннын и дневные обратно в Сеул (только пару раз вечерние). Я смогла зарезервировать всё, что мне было нужно. Я сделала 8 броней. Видимо, система позволила это сделать, так как были свободные места. На форуме писали о проблемах с вечерними (самими поздними) поездами обратно в Сеул.

Ну и имейте в виду, что в Сеуле можно смотреть разные станции отправления. По Сеулу ведь можно воспользоваться метро, чтобы добраться до нужной станции отправления. Зато это даёт больше возможностей: например, если от Cheongnyangni сидячие места в поездах уже забронированы, то от Sangbong ещё можно будет уехать сидя. В упомянутом выше письме указывалась ещё дата 25 января, как начало специального периода для резервации. Может в этот день ещё что-нибудь "выбросят"

Удачи!

Классно! вы молодец!) насчет сидячих понятно, но главное что разовые билеты всё равно будут в продаже? я имею ввиду, что не будет ситуации что вообще нет билетов на данных поезд, ни сидячих ни стоячих? а вы рассматривали вариант езды на автобусе от Сеула до Gangneung?
ВадимАхтямов
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.01.2018
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Зимние Олимпийские игры 2018 в Южной Корее: все вопросы от А до Я

Сообщение: #480

Сообщение Нелли529 » 22 янв 2018, 21:09

Я, конечно, не могу гарантировать, будут места или нет))) На многие поезда сидячих мест уже нет, поскольку уже всё забронировано. Что они пустят для брони 25 января непонятно. Может они 17 января не всё выложили на сайт?! Так что смотрите сейчас, если дата и время не ажиотажные, и караульте 25.
А сколько предусмотрено стоячих мест лично мне тоже непонятно. ПЕРВОНАЧАЛЬНО была информация, что количество стоячих мест также ограничено, и продажа стоячих билетов будет прекращаться за 5 минут до отправления поезда. Многих тогда волновал вопрос, а если местные всё раскупят, а будут ли большие очереди и прочее. В вышеупомянутом письме от компании было указано следующее: "если вы не можете зарезервировать места для периода Seollal, вы можете попасть на поезд со стоящими билетами в любое время в течение срока действия". Видимо, всё-таки проездной гарантирует стоячее место)))

По поводу автобусов я ничего не могу подсказать. Не интересовалась. Полистайте эту тему на форуме. Здесь были сообщения об автобусах. Думаю, они помогут вам прояснить ситуацию
Аватара пользователя
Нелли529
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 11.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияОлимпийские игры



Включить мобильный стиль