Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Обсуждение, критика, планирование походов на матчи по хоккею, баскетболу, регби, волейболу и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #1

Сообщение inters » 04 май 2015, 18:16

Нет я конечно понимаю что для выявления сильнейшей команды, но свей функции он явно не выполняет.

1. Частота: проведения чемпионата каждый год резко снижает стимул у игроков (а так же зрительский интерес). Проведение чемпионата раз в два года по нечетным годам (что бы не совпадал с Олимиадай) резко бы увеличло стимул.

2. Время проведения: во время плей оф НХЛ. Я не знаю кому в голову пришла эта идея (видимо со времен когда професиональным игрокам не разрешали играть) проводить чемпионат в начале Мая, но в данный момент это приводит к следующим проблемам:

а. сильно ослабляет составы участников: многие игроки просто не могут приехать и сборные составляют из кого попало.

б. Бьет по рейтингу трансляций и общей популярно: приходиться конкурировать с НХЛ. Я подозреваю что в некоторых странах где НХЛ не показывают, а чемпионат преподниситься как большое событие это не так страшно. В Штатах в это году NBC показывает только игры американской сборной (часть в записи, часть только онлайн, пару в прямом эфире утром по примиум каналу). В некоторые годы чемпионат вообще мог и не транслироваться. В Канаде вроде показывают все, но в каком режиме мне неизвестно. Это - два самых больших маркетинговых рынков для хоккея которые фактические теряються (рейтинги этих трансляций скорее всего минимальные).
Решить проблему с п.2: перенести проведение на Июнь-Июль.
У кого какие идеи?
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3865
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #2

Сообщение Снова здесь » 04 май 2015, 19:44

перенести проведение на Июнь-Июль.
У кого какие идеи?[/quote]
а когда спортсменам в отпуск?
Снова здесь
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.12.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #3

Сообщение Moisalex » 04 май 2015, 19:49

Согласен, что слишком часто.
Да и почему бы не проводить зимой? Посмотрел, воодушевился и на каток гонять шайбу!
А летом можно и футболы смотреть...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #4

Сообщение vl_vlad » 04 май 2015, 19:55

Moisalex писал(а) 04 май 2015, 19:49:Согласен, что слишком часто.


Тоже поддержу. Хотя бы раз в два года в перекрест с зимней Олимпиадой. Так просто как очередной турнир воспринимается ...
Аватара пользователя
vl_vlad
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 52
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #5

Сообщение Degt » 04 май 2015, 20:06

vl_vlad писал(а) 04 май 2015, 19:55:просто как очередной турнир воспринимается ...

Так и надо воспринимать, это всего лишь ежегодный коммерческий проект.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #6

Сообщение inters » 04 май 2015, 20:50

а когда спортсменам в отпуск?

Так же как и у футболистов - те кто попадет в сборную имеют укороченый отпуск (разумееться чемпионат должен проводиться не каждый год).
Так и надо воспринимать, это всего лишь ежегодный коммерческий проект.

Так вот как раз на коммерческий проект это не тянет - время неудачное.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3865
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #7

Сообщение neokizer » 04 май 2015, 21:07

inters писал(а) 04 май 2015, 18:16:
2. Время проведения: во время плей оф НХЛ. Я не знаю кому в голову пришла эта идея (видимо со времен когда професиональным игрокам не разрешали играть) проводить чемпионат в начале Мая, но в данный момент это приводит к следующим проблемам:
а. сильно ослабляет составы участников: многие игроки просто не могут приехать и сборные составляют из кого попало.

?


это сделано совершенно сознательно -- чтобы лучшие игроки из нхл не играли в чм. только на таких условиях канада вообще соглашается участвовать (до 1977 8 лет подряд не было команды канады на чм)
neokizer
путешественник
 
Сообщения: 1063
Регистрация: 27.07.2007
Город: Юрмала
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 49
Страны: 92

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #8

Сообщение Degt » 04 май 2015, 21:09

inters писал(а) 04 май 2015, 20:50: на коммерческий проект это не тянет - время неудачное.

как раз на коммерческий проект средней руки для заполнения пауз пойдет.
и "чтобы лучшие игроки из нхл не играли в чм." - это по большей части и в их контрактах записано...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #9

Сообщение Шарыкиндан » 04 май 2015, 21:40

neokizer писал(а) 04 май 2015, 21:07:
inters писал(а) 04 май 2015, 18:16:
2. Время проведения: во время плей оф НХЛ. Я не знаю кому в голову пришла эта идея (видимо со времен когда професиональным игрокам не разрешали играть) проводить чемпионат в начале Мая, но в данный момент это приводит к следующим проблемам:
а. сильно ослабляет составы участников: многие игроки просто не могут приехать и сборные составляют из кого попало.

?


это сделано совершенно сознательно -- чтобы лучшие игроки из нхл не играли в чм. только на таких условиях канада вообще соглашается участвовать (до 1977 8 лет подряд не было команды канады на чм)


Полностью согласен. Помню, когда-то ( по-моему, ещё во времена СССР ) Международная федерация хоккея специально сдвинула сроки проведения ЧМ, чтобы он начинался через некоторое время после финала Кубка Стэнли. Для того, чтобы все игроки из НХЛ могли приехать на этот турнир. В ответ НХЛ тоже сдвинула сроки проведения плэй-офф, и они ( игры на вылет ) снова стали совпадать с временем проведения ЧМ. В чём тайный смысл, я не знаю. Наверное, чтобы лучшие игроки НХЛ не ездили на ЧМ, и Кубок Стэнли вызывал бы больший интересен зрителей Северной Америки...
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #10

Сообщение Nelly_Libra » 07 май 2015, 16:28

а как же быть с КХЛ. Сезон не сдвинешь. Вот очередной заканчивается, там Евротур и вуаля ЧМ. Как положено.
отпуска... кто откатал за Восточную или Западную конференцию и не попал в состав национальной сборной, отдыхает заслуженно. Вот Игорь Макаров сейчас в Майами с женой
но проводить ЧМ могли бы как и футбольный мундиаль, раз в 4 года. кому-то это не выгодно)
Аватара пользователя
Nelly_Libra
путешественник
 
Сообщения: 1733
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #11

Сообщение inters » 07 май 2015, 16:50

"Не стена, подвинется"
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3865
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Зачем нужен чемпионат мира по хоккею?

Сообщение: #12

Сообщение inters » 23 май 2015, 07:30

Пытался найти ТВ рейтинг трансляций на NBCSN, но увы, видимо цифры были такими низкими что в бесплатные топ-100 кабельных передач не попали.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3865
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияИгровые виды спорта



Включить мобильный стиль