Каким видом единоборств начать заниматься?

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #41

Сообщение quadrat » 20 апр 2011, 18:58

EvgenS писал(а):а что 95 в жиме это много что-то? тем более для приведенных автором собственных данных
это вообще как бы не о чем.


80 кг при росте 187 - ИМХО, высокий худощавый парень - или я ошибаюсь? Вопрос не в том, 95 или 155, а в ходе мысли - вот накачаюсь, а потом буду учиться драться (мне именно так показалось)
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #42

Сообщение Сорбоз » 20 апр 2011, 20:04

В прайд конечно крутовато сразу туда люди уже с опытом приходят, но почему нет? В 26 чемпионом уже стать трудно , но получить хорошую школу вполне. На мой взгляд в боксе главное ноги всё с них идёт,на понимание этого уйдёт около года,и удар сам появится.Но найдите реальный клуб бокса а не при фитнесс-центре.А насчет улицы Kamal прав там все решает дерзость,случай,удача.Как и в жизни,а жизнь не кино . Сам по молодости любил подратся ,и не всегда выходил победителем. Правда иногда мешала слабо изученная школа"Пьяный кулак".
Сорбоз
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.04.2011
Город: Планета Земля и окресности.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #43

Сообщение Izverq » 21 апр 2011, 10:47

EvgenS писал(а):а что 95 в жиме это много что-то? тем более для приведенных автором собственных данных
это вообще как бы не о чем.

quadrat писал(а):80 кг при росте 187 - ИМХО, высокий худощавый парень - или я ошибаюсь? Вопрос не в том, 95 или 155, а в ходе мысли - вот накачаюсь, а потом буду учиться драться (мне именно так показалось)


Это разные цели. Для кого то может и ниачем.
Izverq
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #44

Сообщение EvgenS » 22 апр 2011, 06:46

Izverq писал(а):
Это разные цели. Для кого то может и ниачем.

я же не говорю про рекорды в 180-200 жим на раз, даже сотня на пять-семь раз просто как показатели общего физического развития, так же как и отжимания минимум раз 50, подтягивания раз 15.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #45

Сообщение alcatras » 13 июл 2011, 20:07

я бы посоветовал самбо вроде бы там не сильно кости ломят
alcatras
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.06.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #46

Сообщение FGTI » 21 сен 2011, 19:15

EvgenS писал(а) 20 апр 2011, 16:38:в россии самое оптимальное - бокс (если ударка). во-первых, легче найти хороших тренеров, которые не дадут тебе травмироваться, во-вторых, многолетние наработанные методики. и наконец, опять же та пресловутая простота, где нет всяких кат, поклонов и прочей ерунды, которыми забивают головы. а есть просто удар, твоя сила, выносливость.

земляк вот здесь бы насчет кат и карате я бы не был бы так категоричен. Кекусинкай карате чего стоит !!! Один или два лоу или чудан гедан в печень и ты в полном ауте. А ката и боевое дыхание - это ОГРОМНАЯ СИЛА, которые многие не понимают до конца. Карате - это "пустая рука", железное тело и стальные кулаки. Я занимался 2 года боксом, и когда встал в спаррринг с каратистом из киокушина, я был поражен, тело их абсолютно не чувствует ударов, словно деревянное. И все это достигается благодаря ката и дыханию.
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #47

Сообщение Moisalex » 21 сен 2011, 22:36

Вот это посмотрите: http://superkarate.ru/video/video-karate/138-sanda-kyokushinkan.html
как наша сборная проиграла китайцам 5:0
команд КНР по саньда и команда Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России по Кёкусин каратэ.
Я думаю у наших была потом психологическая травма. Отдать все молодость и столько трудов этому виду спорта, а в результате тебе показали, что эти усилия ничего не стоят и тебе банально надавали, простите за вульгарщину, по морде.
Правда бои были в Китае и по правилам ушу, но смысл тогда такого единоборства, которым занимались наши...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #48

Сообщение Kamal » 23 сен 2011, 18:36

Moisalex писал(а) 21 сен 2011, 22:36:Правда бои были в Китае и по правилам ушу, но смысл

Смысл в выделенном.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #49

Сообщение Moisalex » 24 сен 2011, 05:11

Не согласен. Судьи не засуживали, посмотрите видео. Просто наши считаясь отличными мастерами увидели насколько их единоборство проигрывает своими бессмысленными ограничениями (отсутствуют удары в голову руками, стоят и колотят друг другу в "душу"). А у китайцев более жизненная техника. Вот и падали наши на татами...
Обидно наверное, отзанимавшись 5-10 лет, иметь все регалии в своем виде спорта, получать по куполу...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #50

Сообщение Kamal » 24 сен 2011, 10:23

Moisalex писал(а) 24 сен 2011, 05:11:Судьи не засуживали, посмотрите видео.

Видео у меня не открывается, поэтому говорил из общих соображений, поскольку видел достаточное количество соревнований разного уровня представительности и разной степени "спортивности".
Moisalex писал(а) 21 сен 2011, 22:36:Отдать все молодость и столько трудов этому виду спорта, а в результате тебе показали, что эти усилия ничего не стоят итебе банально надавали, простите за вульгарщину, по морде

Фраза "банально надавали по морде" к большинству случаев спортивных поединков не имеет никакого отношения. Адекватное понимание - этот конкретный выигрыш обусловлен рамками правил конкретных соревнований и субъективным мнением конкретных судей. И я конечно же не могу согласиться с фразой "тебе показали, что эти усилия ничего не стоят". Тебе показали, что в рамках данных соревнований, по этим правилам, при этом судействе и в этот день твой соперник оказался сильнее тебя - не более. Могу предложить Вам аппроксимировать этот подход на Фёдора Емельяненко, отвлекшись при этом от его послужного списка. Тогда на основе его последних боёв можно было бы точно так же сделать вывод, что ему "показали, что его усилия ничего не стоят, и ему банально надавали по морде", что, согласитесь, нонсенс.
Последний раз редактировалось Kamal 24 сен 2011, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #51

Сообщение D_Runk » 24 сен 2011, 10:45

видео не открываецо...
но в контексте данной беседы, владея мастерски любым видом, будь то саньда или кеукусин ТС достигнет нужного результата.
Moisalex писал(а) 21 сен 2011, 22:36:Вот это посмотрите: http://superkarate.ru/video/video-karate/138-sanda-kyokushinkan.html
Я думаю у наших была потом психологическая травма. Отдать все молодость и столько трудов этому виду спорта, а в результате тебе показали, что эти усилия ничего не стоят и тебе банально надавали, простите за вульгарщину, по морде.
Правда бои были в Китае и по правилам ушу, но смысл тогда такого единоборства, которым занимались наши...

Вы спортом вообще увлекались?
Какие травмы, там чо девочки 12-и летние? там бойцы...любое поражение только усиливает и закаляет таких ребят...
Из своего лично опыта, могу сказать, что когда мы выступали по правилам другого единоборства, то результат соревнований был оценен нами не больше как нужный и интересный опыт, уверенность в том, что и в нем мы тоже можем показать определенные результаты,немного подготовившись...что в последствии и случилось....и все ....никаких психологических травм

еще раз повторю: результат какой либо встречи, боя или командных соревнований, ни в коем разе не подчеркивает превосходство одного единаборства над другим!!!

ЗЫ: А за Федора очень обидно...да
Последний раз редактировалось D_Runk 24 сен 2011, 23:49, всего редактировалось 1 раз.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #52

Сообщение Moisalex » 24 сен 2011, 18:30

я не увлекался спортом, а очень долго и серьезно занимался. Дзюдо на Динамо.
http://superkarate.ru/turn/kan/kyokushin_vs_sanda.htm вот составы команд того соревнования.
Вот что на одном форуме вычитал: "о каком нафиг вообще боевом искусстве можно говорить если нельзя лупануть рукой в голову.
Вот кукусинкаевцы и деруться как доярки на марафоне - прижимают предплечья к сиськам чтобы не тряслись " по моему, очень справедливо написано...
Я когда смотрел эти соревнования, а потом был матч реванш, с тем же успехом наши проиграли, недоумевал... Ты чем занимаешься? карате... Только это самое... В голову не бить... Круто!
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #53

Сообщение Kamal » 24 сен 2011, 21:07

Moisalex писал(а) 24 сен 2011, 18:30:"о каком нафиг вообще боевом искусстве можно говорить если нельзя лупануть рукой в голову"

А о каком нафиг вообще боевом искусстве можно говорить если нельзя впаять противнику по яйцам?
Moisalex писал(а) 24 сен 2011, 18:30:Только это самое... В голову не бить... Круто!

Кстати, а в какой это версии спортивного дзюдо можно в репу-то зарядить? Иль тоже профанация?

А вообще говоря, всегда было забавно слушать разговоры о том, кто круче в контексте спортивных дисциплин. Любое спортивное единоборство это набор условностей. Реальные бои - немного другая специфика, там, правда, и цена вопроса немного другая. Ставки в лимон не редкость, а такое бабло не ставят на "балет".
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #54

Сообщение easy.flight » 24 сен 2011, 21:15

Тайский бокс однозначно!!! И конечно лучше попробовать в реальном тайском кемпе.
Аватара пользователя
easy.flight
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 04.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #55

Сообщение FGTI » 25 сен 2011, 10:01

Kamal писал(а) 24 сен 2011, 21:07:
Moisalex писал(а) 24 сен 2011, 18:30:"о каком нафиг вообще боевом искусстве можно говорить если нельзя лупануть рукой в голову"

А о каком нафиг вообще боевом искусстве можно говорить если нельзя впаять противнику по яйцам?
Moisalex писал(а) 24 сен 2011, 18:30:Только это самое... В голову не бить... Круто!

Кстати, а в какой это версии спортивного дзюдо можно в репу-то зарядить? Иль тоже профанация?

А вообще говоря, всегда было забавно слушать разговоры о том, кто круче в контексте спортивных дисциплин. Любое спортивное единоборство это набор условностей. Реальные бои - немного другая специфика, там, правда, и цена вопроса немного другая. Ставки в лимон не редкость, а такое бабло не ставят на "балет".


насчет киокушина скажу. Плюсы: набивка тела, эффект "железная рубашка", постановка ударов ногами почти как в тайском боксе, набивка кулаков (в уличной драке у Вас не будет перчаток, а каратисты привыкли бить голыми руками по доскам сосновым) Минусы: отсутствие ударов в голову. Со мной в армии служил ногаец из Астрахани, занимался киокушином около 12 лет, коричневый пояс с черной полоской, без пяти минут черный пояс. Мы с ним разговорились по поводу эффективности киокушина, он встал в полный рост и сказал бей мне лоу-кики в полный контакт и бей руками в грудь. Я был удивлен, сам я занимался тайским боксом и при весе в 82 кг я так и не смог его пробить, он лишь пассивно защищался. Тело как будто деревянное, твердое, не пробить. Это и есть эффект киокушина. Ногаец говорил, что киокушиновцы в уличной драки просто переводят удар с груди чуть выше, и получается в челюсть, словно как по доскам бьют. Этот парень участвовал от нашей части в турнире Северо-Кавказского регионального командования Внутренних Войск МВД РФ по армейскому рукопашному бою, дошел до финала. Удары в голову он наносил просто отлично, и удары были именно каратистские, сухие, не импульсные как боксе, а с проносом, как они по доскам бьют.
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #56

Сообщение FGTI » 25 сен 2011, 10:06

Раньше я сам обсирал карате, теперь на это древнее искусство смотрю с уважением
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #57

Сообщение Moisalex » 25 сен 2011, 15:57

Вы записи боев этих посмотрите, там все мастера... И тоже в чуть вsit просто должны были бить... Но они не ждут от противника ударов в голову, потому что что их учили, что таких ударов просто нет...
И что за бредовый вопрос про версии дзюдо и удары?! Там было представлено 2 конкретных направления... Только не пойму зачем... Когда сразу было все понятно...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #58

Сообщение D_Runk » 26 сен 2011, 09:18

Moisalex писал(а) 25 сен 2011, 15:57:Вы записи боев этих посмотрите, там все мастера...


ну не открывается видео...что поделаеж...заинтриговали, с удовольствием бы глянул.
но свою точку зрения я уже высказал.

спорить о том, какой вид единоборства круче - бред.
"Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире спер серебряную ложку, никто даже не заметил - посчитали, что ее вообще не было".
Аватара пользователя
D_Runk
путешественник
 
Сообщения: 1025
Регистрация: 16.03.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #59

Сообщение Kamal » 26 сен 2011, 09:23

D_Runk писал(а) 26 сен 2011, 09:18:спорить о том, какой вид единоборства круче - бред.

Я уже пытался эту мысль донести выше.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Каким видом единоборств начать заниматься?

Сообщение: #60

Сообщение FGTI » 26 сен 2011, 17:19

не стиль определят эффективность, а человек
FGTI
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 12.06.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль