В бассейн кто-нибудь ходит?

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #1

Сообщение 13-й скорый » 18 июл 2012, 09:08

Я начал плавать практически по принуждению, из-за проблем со спиной. В наследство от хоккея осталась межпозвоночная грыжа. Потихоньку втянулся, стал ходить стабильно, постепенно увеличивая дистанцию и темп. Сейчас хожу 4-6 раз в неделю, плыву брассом 1,5 км, стараюсь укладываться в 35 минут, потом делаю 1-2 захода в сауну. Тьфу 3 раза, но забыл про приступы радика, реально стал себя лучше чувствовать Бассейн, имхо, форева!
А Вы сколько и как плаваете, пользуетесь или нет услугами тренера? Делитесь опытом, очень интересно почитать.
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской
прогноз матчей на Евро 2012

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #2

Сообщение LyLKA » 18 июл 2012, 09:36

Я хожу и пользуюсь слугами )) и довольна как удав )))
2 раза в неделю с тренером (ходила бы чаще, но дорого ) + 2 раза в неделю (или как получится) сама.
Хотела плавать всегда, мечта с детсва, прям замираю когда вижу плавцов по телеку...
но паническая боязнь воды...это просто тихий ужас...
Долго собиралсь с мыслями и силой волей, окончательным пинком стали проблемы со спиной.

Собственно начинала я с нуля... ну тоесть совсем с нуля.
Два года назад первый раз зашла в бассейн, крепко держалась за ступеньку и боялась отпустить руки.
А уж оторвать ноги!!! А если еще и держаться за какуе-то пенопластовую плавучую фигню!!! Это было нереально!
Что бы научиться лежать на воде, пришлось тренировки перенести в детский бассейн ... ванну )))
Глубина чуть выше колена, так и там лечь на воду и оторвать руки и ноги от дна я смогла не с первого раза...
потом пошло поехало.... через приступы паники и истерики...
Сейчас плаваю брасом, кролем (и на спине тоже) в ластах и батерфляем кое-как ))))
К слову сказать совсем страх так и не ушел, контролирую... но по средней дорожке только когда там никого нет и только брасом или в ластах.
В открытой воде только вдоль берега.
Зато осанка стала значительно лучше, прошли боли в спине и головные боли тоже )))
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #3

Сообщение 13-й скорый » 18 июл 2012, 09:48

Супер! Искренне желаю успехов! А куда ходите, если не секрет?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #4

Сообщение LyLKA » 18 июл 2012, 10:12

13-й скорый
Спасибо и вам успехов
Икс фит. Орбита. м. Отрадное
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #5

Сообщение 13-й скорый » 18 июл 2012, 10:20

Я год плавал в 100% (Солнцево), сейчас в Самокате (Яуза).
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry NK » 22 июл 2012, 22:18

Бассейн это тема! Моя история... В детстве родители отдали в секцию плавания, класса до 4го примерно ходил, честно говоря, не очень мне это дело нравилось тогда, в то время как нормальные пацаны "записывались" на футбол-хоккей. Потом был огромный 15 летний перерыв, пока не решил возобновить это дело... Тоже с большими перерывами, мягко говоря, начиная с пары раз в год в лучшем случае, и 800 метров за сеанс )) но потихоньку заставлял себя, и вроде сейчас втянулся, на самом деле только в последние пару лет более-менее серьезно стал заниматься. В среднем 1-2 раза в неделю получается, когда в городе, на прошлой неделе получилось аж 4 раза. Был бы бассейн поближе, думаю чаще бы ходил. 25метровый есть рядом, но я их с детства не признаю, все время в большие ходил. Сейчас 2,5 км проплываю за 55 минут. В основном брасс, четверть расстояния - кроль, и в конце баттерфляй - 50м. А когда начинал после перерыва - был только брасс, кролем мне и в детстве то было лениво плавать, по этому до недавнего времени почти не плавал... а "дельфинчиком" и вовсе тяжело было. Сейчас увеличил нагрузку, и кролем в охотку плывется вроде, и баттерфляем уже почти 100 метров могу проплыть за тренировку, тяжеловато конечно, но прогресс заметный. В общем сейчас я очень благодарен родителям, что заставляли меня тогда ходить на тренировки, и то что умею плавать! Очень много дает плавание все таки, для меня это лучший вид спорта. Сейчас не представляю себя без бассейна. Хочу до 3 км довести заплывы за час, но кажется нереально. А с другой стороны недавно еще по 2-2,2 плавал, и о большем не мечтал...
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #7

Сообщение 13-й скорый » 23 июл 2012, 05:24

У меня вчера 2 тренировки получилось Утром, как обычно, намотал свои 30 кругов в 25-ти метровом, а ближе к вечеру поехал в ГРУФК, там еще 15 кругов в 50-ти метровом В большом конечно намного приятнее плавать, тут я с Вами согласен. Итого, за неделю проплыл 10,5 км, прогулял только среду
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #8

Сообщение amon_ra » 28 июл 2012, 10:29

Хожу в Киеве в бассейн ЦСКА
В бассейн кто-нибудь ходит?
Сколько проплываю и за сколько никогда не считаю,просто плаваю час и всё.Кайф.Ходил в него ещё в 80-х,когда в военном училище учился,он рядом был.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #9

Сообщение LyLKA » 28 июл 2012, 10:35

amon_ra писал(а) 28 июл 2012, 10:29:Хожу в Киеве в бассейн ЦСКА

круть
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #10

Сообщение 13-й скорый » 28 июл 2012, 10:36

Красиво! Сколько же там дорожек?
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #11

Сообщение amon_ra » 28 июл 2012, 11:45

13-й скорый писал(а) 28 июл 2012, 10:36:Красиво! Сколько же там дорожек?

20 дорожек по 25 метров,ну и соответственно если делают по 50 м,то меньше.Бассейн вроде 1955года постройки,ходил ещё в старого образца было и тогда нормально,а в 2005 сделали полную реконструкцию.Съёмки фильма "Восток Запад" в нём проводились.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #12

Сообщение 13-й скорый » 28 июл 2012, 12:47

Красиво сделали
Я иногда бываю в Москве в старых бассейнах, в РГУФКе и на Мироновской ничего не поменялось со времен постройки настоящий совок. В РГУФКе еще и душ "веселенький" На полу кнопка, ногой жмешь, течет горячая вода. Отрегулировать температуру нет возможности. Я там быстренько ополаскиваюсь, а моюсь уже дома Зато сама ванна большая и вода хорошая 9 50-ти метровых дорожек. На Мироновской басс на открытом воздухе. Классно, но в воду видимо что-то сыпят. Если пару дней подряд поплавать, у меня аллергия начинается
«Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились не делая этого»
Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
13-й скорый
путешественник
 
Сообщения: 1749
Регистрация: 12.08.2007
Город: Москва: Соколинка-Измайлово
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #13

Сообщение PavelLebedev » 14 авг 2012, 20:02

Я 2 раза в неделю стабильно бываю в Олимпийском, отличный бассейн и рядом с домом. Есть рядом ещё и worldclass, но там нельзя выбрать только бассейн, абонемент нужно брать и на зал и на бассейн, а зал я свой менять не хочу, там уже знакомые люди и атмосфера своя)
PavelLebedev
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #14

Сообщение ZEWS » 21 окт 2012, 17:18

5 раз в неделю по 2 км.
Плаваю по определенной системе. Кроллем ноги вообще не задействую почти.
Всем советую прочитать книги о плавании автора Лафлина. В мое голове они перевернули представление о плавании.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #15

Сообщение ZEWS » 22 окт 2012, 08:44

Dmitry NK писал(а) 22 июл 2012, 22:18: Сейчас 2,5 км проплываю за 55 минут. . ...


Очень приличный результат кстати для непрофи.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #16

Сообщение samir » 24 окт 2012, 10:33

ZEWS писал(а) 22 окт 2012, 08:44:
Dmitry NK писал(а) 22 июл 2012, 22:18: Сейчас 2,5 км проплываю за 55 минут. . ...


Очень приличный результат кстати для непрофи.


Подтверждаю!
Но у самого скромный результат 1 км за 30 мин. Предпочитаю открытый бассейн 50 м круглый год. Ходил в Чайку, брал абонимент и наяривал 2-3 в неделю, как получалось. Да, народу много плавает, тесновато, иногда плывешь друг за другом, а иногда свободно. Сейчас перерыв сделал.... Надо продолжить. А вот на коротких 25 м не могу плавать в полную силу((((
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #17

Сообщение ZEWS » 24 окт 2012, 10:55

Вчера попробовал уложусь ли в 55 минут - 2,5 км, в своей методике плавания - ноги почти не работают, а просто лежат на воде.
Уложился. В притирку. Ровно 55 минут.
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #18

Сообщение Dmitry NK » 16 дек 2012, 20:17

Давно не заглядывал... Кстати, буквально через пару дней, после своего сообщения, как то неожиданно для себя, легко довел результат до 2,8 км за то же время... Добавив попутно еще 50-100 метров баттерфляя(от настроения). И стабильно проплывал это расстояние. Хороший спарринг-партнер попался на дорожке ))) Дальше показатели перестали расти Правда была уверенность, что если немного добавить кроля, и поработать над техникой(например повороты кролем я без сальто делаю, так как вода уши заливает, и потом некомфортно весь день ходить, да и подразучился, чего уж..), то до заветной трешки доберусь все таки. Сейчас меньше стал заниматься, к сожалению. Надо опять себя заставить, почти месяц пропустил из-за поездки, и накопившихся дел.
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #19

Сообщение LyLKA » 16 дек 2012, 20:53

Dmitry NK писал(а) 16 дек 2012, 20:17:например повороты кролем я без сальто делаю, так как вода уши заливает, и потом некомфортно весь день ходить,

так надо заткнуть уши и делов то. Вообще не представляю как можно кролем без затычек в ушах плавать
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: В бассейн кто-нибудь ходит?

Сообщение: #20

Сообщение Альдо Апач Рейн » 16 дек 2012, 21:46

LyLKA писал(а) 16 дек 2012, 20:53:
Dmitry NK писал(а) 16 дек 2012, 20:17:например повороты кролем я без сальто делаю, так как вода уши заливает, и потом некомфортно весь день ходить,

так надо заткнуть уши и делов то. Вообще не представляю как можно кролем без затычек в ушах плавать


На кроле, если по технике плавать, голова не поворачивается так, чтобы вода в уши заливалась. Что на два гребка, что на три.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль