Стрельба из лука.

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стрельба из лука.

Сообщение: #1

Сообщение GEORG78 » 13 авг 2012, 14:54

Никто не подскажет стрелковый клуб-секцию и т.д. где бы можно было пострелять из лука, взять в аренду снаряжение, нанять тренера? Желательно на Юго-Востоке МСК.
Загорелся я этим видом спорта, приезжал друг из США, говорил что это очень модно и развито у них, в общем зажег меня. Хочется попробовать, но для попробовать не хочется тратить денег на дорогое снаряжение, поэтому в приоритете аренда снаряжения и консультации гуру. Гугль дал очень грустные результаты.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
прогноз матчей с участием сборной России

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #2

Сообщение Земеля » 13 авг 2012, 19:42

GEORG78 писал(а) 13 авг 2012, 14:54: Гугль дал очень грустные результаты.

Переходите на яндекс.
Я за пять минут нашел Клуб стрельбы из лука "Варяг". Ссылка luk34 точка ru
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #3

Сообщение GEORG78 » 13 авг 2012, 21:53

Земеля писал(а) 13 авг 2012, 19:42:Переходите на яндекс.
Я за пять минут нашел Клуб стрельбы из лука "Варяг". Ссылка luk34 точка ru

Это стеб я так понимаю?
Крестьянское Фермерское Хозяйство Соловьева (Волгоградская область) предлагает Вам купить лук оптом.
Очень информативно и тонко-юморно.
Варяга ищет, но там 35.
"Варяг" очень далеко. На диаметрально-противоположной стороне Москвы, 3-4 часа жизни по пробкам, чтобы часик пострелять, не такой я гурман
Да и вообще-то хотелось отзывы послушать, рекомендации, может кто сам стрелял, пробовал.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #4

Сообщение Земеля » 14 авг 2012, 00:21

GEORG78 писал(а) 13 авг 2012, 21:53:Это стеб я так понимаю?

Не, это опечатка. Но получилось действительно смешно
GEORG78 писал(а) 13 авг 2012, 21:53:"Варяг" очень далеко. На диаметрально-противоположной стороне Москвы, 3-4 часа жизни по пробкам, чтобы часик пострелять, не такой я гурман

Да, это я перепутал с Юго-Западом. Но от МКАДа недалеко, нужно просто выбрать время, когда пробки на нем минимальны. Сам не был, не увлекался, видел только раз вживую в Лефоровском парке, как какие то девушки тренировались. Честно говоря был удивлен как это они вообще в такую маленькую мишень метров с пятидесяти попадают. Я уж не говорю чтобы в центр яблочка попасть.
Аватара пользователя
Земеля
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 03.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #5

Сообщение Alexey Lizunov » 14 авг 2012, 12:51

Я покупал лук и стрелы в Декатлоне. Там же и мишень можно приобрести. Стрелял на даче с 20 метров. Отличное занятие.
Аватара пользователя
Alexey Lizunov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.03.2012
Город: Мытищи
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 14

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #6

Сообщение Sual » 19 авг 2012, 14:41

Дррузья, в таких камерных видах спорта самый быстрый выход на полезную информацию прямиком через всероссийскую федерацию, гуглите телефон и адрес. Если есть сайт, как в нашем случае, то вообще прекрасно.
Вот, например: http://www.archery.su/beginners
Sual
почетный путешественник
 
Сообщения: 3957
Регистрация: 06.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Возраст: 46
Страны: 27
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #7

Сообщение GEORG78 » 19 авг 2012, 15:39

Вот спасибо. Действительно все собрано в одном. Плюсую.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #8

Сообщение Альдо Апач Рейн » 20 авг 2012, 08:17

Alexey Lizunov писал(а) 14 авг 2012, 12:51:. Отличное занятие.


Согласен
IMG_0965.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #9

Сообщение ZeRoman » 10 дек 2013, 06:11

Alexey Lizunov писал(а) 14 авг 2012, 12:51:Я покупал лук и стрелы в Декатлоне. Там же и мишень можно приобрести. Стрелял на даче с 20 метров. Отличное занятие.

и у меня лук со стрелами оттуда...около 2000 отдал, терь в лесу белки от меня шарахаются
Аватара пользователя
ZeRoman
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #10

Сообщение Moisalex » 12 мар 2014, 21:04

Имею Блочный лук Bear Attack, докупал на него отдельно прицел, полочку. Ну и стрелы разных фирм. Брал у хороших ребят на Хорошего в Интерлопоре.
Лук супер. Проблема была одна - где стрелять из такой машины!? Когда стрельнул из него первый раз испугался его мощи...
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #11

Сообщение GEORG78 » 12 мар 2014, 21:49

Я себе обычный купил, Олимпик Хаки, типа слабого охотничьего, мощь тоже впечатлила, всего 27 кг натяжения, но с 20 м втыкается в дерево на 2-3 см, а в мишень из прессованной резины на ладонь. В городе из подобного не постреляешь, стреляю когда уезжаю за город, на дачу, или на работе иногда, у нас там есть пустырь, метров 100х100.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #12

Сообщение Moisalex » 12 мар 2014, 22:08

Ну в дерево из моего стрелять нельзя. Одного раза,было достаточно... Дупло пришлось делать что бы наконечник стрелы достать. Стену сарая из двух досок - насквозь. Потом стало жалко стрелы и время на их доставайте и купил изолон
Власть над собой - наивысшая власть!
Аватара пользователя
Moisalex
почетный путешественник
 
Сообщения: 2992
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #13

Сообщение NrNrNR » 10 авг 2014, 14:39

GEORG78 писал(а) 12 мар 2014, 21:49:Я себе обычный купил, Олимпик Хаки, типа слабого охотничьего, мощь тоже впечатлила, всего 27 кг натяжения,



GEORG78, вы меня впечатлили, а сколько времени вы можете выдержать лук при полном натяжении? почему спрашиваю- обычно профессионалы, максимальное большинство, стреляют из луков 21-22 кг, ну есть супермены которые стреляют из 24-25кг:)
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #14

Сообщение GEORG78 » 10 авг 2014, 18:00

nightnur писал(а) 10 авг 2014, 14:39:GEORG78, вы меня впечатлили, а сколько времени вы можете выдержать лук при полном натяжении? почему спрашиваю- обычно профессионалы, максимальное большинство, стреляют из луков 21-22 кг, ну есть супермены которые стреляют из 24-25кг:)

За профессионалов не скажу, но спортивный лук имеет натяжение от 22 до 40 кг, 22 женские луки, до 40 мужские, обычно в 30-35, все зависит от индивидуальной силы и габаритов спортсмена. Если высокий спортсмен, то сила натяжения выше, т.к. плечи у лука больше и поэтому натягивать легче, у низкорослого спортсмена лук меньше и натяжение соответственно слабее. Обычная физика, плечи лука это рычаг, чем рычаг больше, тем легче или большая сила натяжения при одинаковых усилиях.
Сколько времени я могу держать свой натянутый лук? Х.з. Пару-тройку минут наверно... Не пробовал, если честно, натянутым лук держать нельзя, это только в кино держат луки натянутыми, типа на взводе или на прицеле держат. На самом деле так никто никогда не делал и не делает. Прицеливание производится за время натягивания тетивы, в момент когда тетива натянута необходимо закончить прицеливание и отпускать тетиву. Натянув тетиву прицеливаться невозможно, т.к. ни один атлет и супермен не сможет без тряски и колебания в руках прицеливаться с натянутой тетивой.
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #15

Сообщение NrNrNR » 10 авг 2014, 19:34

хм...вы меня озадачили.. а вы ничего не путаете? почти на всех зарубежных луках сила указывается в lbs, не кг. A это гораздо меньше чем кг, делить на 2.2 может все таки не кг, а фунты- lbs?
GEORG78 писал(а) 10 авг 2014, 18:00:спортивный лук имеет натяжение от 22 до 40 кг, 22 женские луки, до 40 мужские, обычно в 30-35, все зависит от индивидуальной силы и габаритов спортсмена.


Спортивные луки (не охотничьи, не путаем) почти не изготавливаются больше чем 50 lbs это примерно 22.68 кг, или это уже специальный заказ.

а что разным спортсменам тот же самый лук может иметь разную силу натяжения- это правда- зависит от длины рук (роста) человека.
Ho женский лук выше 22 кг- стреляют суперженщины Ксены, а 40 кг - это уже Илья Мурмомец, я бы специально визу РФ сделала и приехала на такого посмотреть. А вот если бы эти цифры были в lbs- то было бы правильнее.
Простой пример- если человек никогда не стрелял то ему даетса попробовать лук: женщинам от 16-24 lbs, мужчинам 20-35 lbs. Суть не в том какой силы лук можешь натянуть, а на каком уровне сможешь сделать технически правильный выстрел и попасть в цель:)

GEORG78 писал(а) 10 авг 2014, 18:00:Сколько времени я могу держать свой натянутый лук? Х.з. Пару-тройку минут наверно...

можно фоточку с этими цифрами увидеть- они обычно на нижнем лимбе. 2-3 минуты это не просто круто, а суперкруто для 27 кт (60 lbs)!

GEORG78 писал(а) 10 авг 2014, 18:00:натянутым лук держать нельзя, это только в кино держат луки натянутыми, типа на взводе или на прицеле держат. На самом деле так никто никогда не делал и не делает. Прицеливание производится за время натягивания тетивы, в момент когда тетива натянута необходимо закончить прицеливание и отпускать тетиву. Натянув тетиву прицеливаться невозможно, т.к. ни один атлет и супермен не сможет без тряски и колебания в руках прицеливаться с натянутой тетивой.



я спрашивала не сколько держите перед выстрелом, а нормальный тест которым определяется какой силы лук нужен данному человеку. Считается, что если можете продержать более 1 минуты- можно брать лук большей силы. Так делается со спортивными луками (про охотничьи не знаю, моооожет там какие-то нюансы).
Спортивный выстрел длится около 4-5 секунд, считая от начала фиксации тетивы к лицу. В боевых направлениях стрельбы из лука выстрел конечно намного быстрее.
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #16

Сообщение GEORG78 » 11 авг 2014, 21:50

nightnur писал(а) 10 авг 2014, 19:34:хм...вы меня озадачили.. а вы ничего не путаете? почти на всех зарубежных луках сила указывается в lbs, не кг. A это гораздо меньше чем кг, делить на 2.2 может все таки не кг, а фунты- lbs?

У меня был именно 60 фунтов или 27 кг. Мой то лук был не олимпийский, а что-то типа охотничьего. Но я в общем-то не отличаюсь рахитом или дистрофией, поэтому натягивал его хоть и с довольно заметным усилием, но и не из последних сил. Хотя когда давал его подержать друзьям, то чувствовал себя Одиссеем, т.к. немногие его могли натянуть.
nightnur писал(а) 10 авг 2014, 19:34:можно фоточку с этими цифрами увидеть- они обычно на нижнем лимбе. 2-3 минуты это не просто круто, а суперкруто для 27 кт (60 lbs)!

Уже нельзя фото, я его поломал Не проверил перед выстрелом крепление плеч к рукоятке и сломался, чуть руку не сломал Взамен купил блочный. Теме-то уже год.
nightnur писал(а) 10 авг 2014, 19:34:Спортивные луки (не охотничьи, не путаем) почти не изготавливаются больше чем 50 lbs это примерно 22.68 кг, или это уже специальный заказ.

Может я и ошибаюсь или сделал ошибку поставив знак равенства между олимпийским и охотничьим луком
nightnur писал(а) 10 авг 2014, 19:34:Суть не в том какой силы лук можешь натянуть, а на каком уровне сможешь сделать технически правильный выстрел и попасть в цель:)

Это верно, попадать в мишень размером 1х1 м с расстояния в 50 метров у меня получилось лишь через месяца 3 и угробив пару десятков стрел.
nightnur писал(а) 10 авг 2014, 19:34:а 40 кг - это уже Илья Мурмомец, я бы специально визу РФ сделала и приехала на такого посмотреть.

А что тут такого? 40 кг наверно сложно натянуть и стрелять, но если человек физически крепок и занимается стрельбой, то почему нет?
GEORG78
путешественник
 
Сообщения: 1021
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 45
Страны: 16

Re: Стрельба из лука.

Сообщение: #17

Сообщение NrNrNR » 12 авг 2014, 22:32

понятно!:)
стрел конечно жалко, особенно если дорогие были.

40 кг - остаюсь при своем мнении, это заоблачно, но не утверждаю что невозможно- всякие в этом мире люди встречаются:)) просто смысла не вижу, никому не важно какой силы лук имеешь, если ты стреляешь лучше всех. Хотя на рынке б/у луков все появляються такие, когда кто нибудь купит попонтоватся, а потом не может стрелять, так как все силы тратит не там где нужно:)) ну и продает другому. Так и ходят мощные луки по кругу, от хозяина, к хозяину.

А блочный какой у вас?
NrNrNR
путешественник
 
Сообщения: 1592
Регистрация: 23.02.2007
Город: Nida
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 1




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль