Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #761

Сообщение vovcheek » 12 апр 2013, 20:29

Почти все мои зарубежные поездки связаны с формулой! Сам побывал на следующих ГП: Венгрия, Монако, Бразилия, Сингапур, Япония, Испания, Германия (Хоккенхайм),Китай, США, Бельгия, Италия, Бахрейн, Сочи, Малайзия, Баку и Мексика. Еще были уже отменные ГП Турции, Индии и Валенсии....на некоторых был по несколько раз.

Так, что имею некоторый опыт, с которым поделюсь здесь на форуме.

Ну и вот чуть Меня http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avt ... -Singapura


Некоторые этапы гонок выделены в отдельные, самостоятельные темы

Формула 1 ГП России в Сочи
И опять планирую Остин
Формула 1 ГП США 2013
Формула 1 в Сингапуре
Формула 1 (Монца)
Формула 1 ГП Малазии
Бахрейн

Ну, а это отчет, о Мой первой безумной самостоятельной поездке на ГП
Чайники на Формуле 1 (Гран При Сингапура и Японии 2009)
Также небольшой позновательный отчет о поездке
Формула 1. Монца - Гран-При Италии 2012
Последний раз редактировалось vovcheek 21 дек 2018, 12:46, всего редактировалось 21 раз(а).
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #762

Сообщение a.tec » 31 янв 2018, 07:38

В Китае берите трибуну А high ближе к первому повороту. По вопросу обмена обратитесь в клиентскую поддержку. До 15 апреля ещё далеко, должны пойти на встречу. На трассе только выдача билетов по ваучерам. Билеты даже не печатаются. По вашему заказу они находятся в конверте. Даёте ваучер, получаете конверт.
a.tec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #763

Сообщение Andreysen » 31 янв 2018, 07:57

a.tec писал(а) 31 янв 2018, 07:38:В Китае берите трибуну А high ближе к первому повороту. По вопросу обмена обратитесь в клиентскую поддержку. До 15 апреля ещё далеко, должны пойти на встречу. На трассе только выдача билетов по ваучерам. Билеты даже не печатаются. По вашему заказу они находятся в конверте. Даёте ваучер, получаете конверт.


Спасибо за информацию, буду пытаться менять билет на трассе, клиентская поддержка на сайте говорит оплачивайте (бронируйте) трибуну А, и вроде бы вернут оплату за ранее оплаченную трибуну В, так себе вариант честно сказать.
Andreysen
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #764

Сообщение skd » 02 фев 2018, 22:45

вопрос по ГП Бельгии, можно ли там ночевать со своей палаткой?
Планирую остановится у кузена в Анверпене, от Спа далековато, вот и подумываю о ночевке с субботы на вскр. возле трассы.)
skd
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.11.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #765

Сообщение Валюшок » 23 мар 2018, 09:21

Вопросы по ГП Бахрейна! Перечитала все ветки здесь от и до. Купила три билета на сайте трассы на семью ( муж, я, ребенок 14 лет). За 20 дней до начала. Прислали электронные билеты. Распечатала. Билеты эти не именные, про доставку курьером или оплата доставки - не было окошка. К е-билету перечень предупреждений для Патрона)-видимо это я как покупатель и владелец карты. И нет информации - где менять этот е-ticket на нормальные билеты/браслеты на все три дня и тд. В службу поддержки написала туда, но неделю не отвечают. И второй вопрос- про связь с Россией. Покупать ли сим-карту местную, (продадут ли нерезидентам)достаточно ли будет интернета в отеле, на 5 дней? Потом перелет в ОАЭ, догуливать каникулы в Дубаи, но по этой стране уже достаточно информации в сети, но буду признательна за любые подсказки! Спасибо.
Валюшок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #766

Сообщение a.tec » 23 мар 2018, 12:39

Валюшок писал(а) 23 мар 2018, 09:21:Вопросы по ГП Бахрейна! Перечитала все ветки здесь от и до. Купила три билета на сайте трассы на семью ( муж, я, ребенок 14 лет). За 20 дней до начала. Прислали электронные билеты. Распечатала. Билеты эти не именные, про доставку курьером или оплата доставки - не было окошка. К е-билету перечень предупреждений для Патрона)-видимо это я как покупатель и владелец карты. И нет информации - где менять этот е-ticket на нормальные билеты/браслеты на все три дня и тд. В службу поддержки написала туда, но неделю не отвечают. И второй вопрос- про связь с Россией. Покупать ли сим-карту местную, (продадут ли нерезидентам)достаточно ли будет интернета в отеле, на 5 дней? Потом перелет в ОАЭ, догуливать каникулы в Дубаи, но по этой стране уже достаточно информации в сети, но буду признательна за любые подсказки! Спасибо.

Тоже едем в Бахрейн. Билет покупали на сайте. Там есть выбор курьер или электронный билет. Выбрал электронный. На почту пришло письмо, чтобы не забыл их распечатать. Как я понимаю менять их нигде не надо. Это не ваучер на получение, а полноценный билет.
По роумингу. Узнавал в мегафон, Бахрейн покрыт, поэтому роуминговый тарифы там действуют
a.tec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #767

Сообщение Валюшок » 23 мар 2018, 12:53

Вы покупали на сайте формулы, там все понятно, курьер или нет. А я на сайте трассы Бахрейн гп. Там все очень прям жиденько расписано. А интернет мне и мужу нужен для работы. Поэтому пакеты трафика интересуют. У меня мтс и там дерзкие цены).
Валюшок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #768

Сообщение a.tec » 23 мар 2018, 12:57

Валюшок писал(а) 23 мар 2018, 12:53:Вы покупали на сайте формулы, там все понятно, курьер или нет. А я на сайте трассы Бахрейн гп. Там все очень прям жиденько расписано. А интернет мне и мужу нужен для работы. Поэтому пакеты трафика интересуют. У меня мтс и там дерзкие цены).
нет, я на сайте трассы покупал. По сим картам думаю проблем не будет с покупкой на месте. Очень демократическая арабская страна
a.tec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #769

Сообщение Валюшок » 24 мар 2018, 08:59

А кто был или будет семьей, когда отели бронировали, приписка у некоторых из серии « заселяем только семьи, требуется документ о подтверждени факта»- это для местных , чтоб шейх с гаремом лишних невест не заселил?)) Или что, свидетельство о браке с переводом надо? В некоторых приписка- только семейные пары, никаких мальчишников и девичников и шумных компаний. В полночь выключают свет и всем спать?))) конечно , я такие не бронировала, но вижу впервые, не знаю насколько серьезно к этому надо отнестись. И про гонки- там тоже список огромный, чего нельзя, ни капли воды и кружку- термос изымут? И третье- про апгрейд билета, доплатить на месте и взять другую трибуну на один день заезда можно или на все три сразу ? Спасибо.
Валюшок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #770

Сообщение Orion832 » 24 мар 2018, 12:28

Всех приветствую.
Планирую посетить Гран При Венгрии 2018.
Помогите выбрать билеты на трибуны.)
Выбор между Silver 1 за 219€ и Bronze 2 за 105€.)
Кто бывал на этих трибунах? Можете поделиться впечатлениями?)
Orion832
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 19.01.2014
Город: Королев
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #771

Сообщение Валюшок » 01 апр 2018, 17:18

По ГП Бахрейна- прислали на почту перечень мест для получения всех билетов для коллекции начиная с 1 апреля) Это можно сделать уже в а\п Бахрейна. И всякие торговые центры и центр приветствия BIC. Из любви к прекрасному)) купила книгу бонусов -entertainer Bahrain, там питание, развлечения и бонусом книга -винная карта. То есть два блюда по цене 1 или там комплексное меню или блюдо дня. Второй билет\блюдо бесплатно. Нас трое взрослых и на отельных завтраках 5 дней -несерьезно. И хотя в номере какой-то кухонный отсек, готовить там кроме чая или кофе не планирую. Скачала мобильную версию. -54 доллара вся радость. Затем у нас перелет в Дубаи и там такая же бонусная книга, только подороже- около 100у.е. Развлечений больше в разы и точек питания. Ну, по этой книге масса информации здесь на ветке ОАЭ и в интернете. И бумажную версию отменили- трехтомник типа желтых страниц. Поэтому интернет нужен не только для работы, но и обнаружить рядом с собой рестораны и аквапарки или там что поразвлечься, если вдруг кто на утренний заезд не захочет или проспит. Про интернет- водафон там есть, и еще местный оператор, надеюсь, точки продаж есть и много. И в аэропорту, но только прилет ночью у нас и может не работать это дело. Информации по стране мало, прочитано все что можно, а хочется быть внимательной к мелочам, поэтому я очень волнуюсь из-за каждой ерунды. Но раз приспичило и так звезды сошлись, подарок подарен и надо чтоб все прошло без сучка и без непоняток. Если есть, что добавить или указать, что упущено при подготовке, буду признательна. Спасибо.
Валюшок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #772

Сообщение a.tec » 01 апр 2018, 23:01

А где вы сия книгу купили?
a.tec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #773

Сообщение Валюшок » 01 апр 2018, 23:17

Так в интернете же. Сайт так и называется тхеентертайнерточкаком. Там мобильное приложение. Но Я зашла сразу с телефона. Зарегистрировалась. Посмотрела какие страны. Начала с ОАЭ, а там и наше Королевство. Выбрала , посмотрела что к чему. Даже есть предложения отелей -1 день купи и 1 бесплатно. Только моего отеля там нет(( а то б я сутки докупила чтоб ранний заезд не оплачивать. Короче, цена за книгу и алькогольное приложение если не мусульманин и совершеннолетний, 54,5 , оплатила тут же через яблопэй. Изучаю.
Валюшок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #774

Сообщение vovcheek » 02 апр 2018, 08:57

Валюшок писал(а) 01 апр 2018, 17:18: Если есть, что добавить или указать, что упущено при подготовке, буду признательна.

Надеюсь про бесплатные шатллбасы все изучили?
При входе на трассе очень жестко шмонают, пронести что то ссобой не реально.
У меня случайно пакетик с орешками из самолета остался (там то было три ореха), так и тот обнаружили и заставили выкинуть.
Вода на трасса везде стоит 5 тугриков, но в здании автоклуба есть автомат, где можно купить по два!!! Экономия довольно существенная.
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #775

Сообщение Валюшок » 02 апр 2018, 09:09

Спасибо, про шаттлы изучила только здесь. Поняла , что от крупных отелей ходят. В службу отеля сделала запрос, но они молчат. Я туда через службу бронирования с оператором дозванивалась, но на половину вопросов они так и не ответили, типа уточним, перезвоните. В службу поддержки самой трассы написала, но они про апгрейд уже два раза ответили, а про шаттл тишина. Про еду и воду я поняла. Хотела термокружки взять для удобства. Чтоб вода не грелась. Пустые. Или тоже низзя? Красивые, с Забивакой и с элементами ЧМ по футболу
Валюшок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #776

Сообщение vovcheek » 02 апр 2018, 09:15

Валюшок писал(а) 02 апр 2018, 09:09:Пустые. Или тоже низзя?
Можно
Валюшок писал(а) 02 апр 2018, 09:09:Поняла , что от крупных отелей ходят.

Еще ходят от аэропорта до отелей и на трассу, но по прилету вам будет не актуально т.к. ночью они не работают,
а вот на обратном пути могут вполне пригодится, т.к. на такси там ценник конский
Валюшок писал(а) 02 апр 2018, 09:09: но они про апгрейд уже два раза ответили,

а что вы собрались апгрейдить трибуну, что ли???
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #777

Сообщение Валюшок » 02 апр 2018, 09:33

Ну про апгрейд трибуны я спрашивала, ну мало ли , вдруг можно менять каждый день, как платья)) сегодня сбоку, завтра главная , потом с видом на гаражики. А они предлагают эти конские билеты по 6 тысяч , где шоколадные реки и обнимашки с пилотами. Там целый раздел привилегий. А 5 апреля вроде бы ещё прогулка по пит- лейну заявлена для ознакомления. Помимо трёх дней по билетам. У обычных трибун и времени и точек доступа поменьше. Но мне это, как не мужчине, мало надо,сами понимаете- другая планета)) я теоретически подкована и маюсь только вопросами еды и воды и нужна зеркалка или ну её. Все равно отберут в камеры хранения. А в пути с ней как курица с яичками нежно надо да и руки оттягивать. И в период между утренним заездом и вечерним все зрители чем занимаются вне трассы? Не в Отель же едут))Посещают парк, дельфинарий и моллы?
Валюшок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #778

Сообщение vovcheek » 02 апр 2018, 10:59

Валюшок писал(а) 02 апр 2018, 09:33:Посещают парк, дельфинарий и моллы?


трасса в голой пустыне, там вокруг ничего нет!!! Расслабляются в лаунжзоне, покуривая кальян и гоняют чаи
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #779

Сообщение a.tec » 02 апр 2018, 12:12

Какой у Вас отель в Манаме. У меня есть список отелей и расписание автобусов
a.tec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #780

Сообщение Валюшок » 02 апр 2018, 12:19

Ramee Rose
Валюшок
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Есть вопросы по поездкам на Формулу 1 Постараюсь помочь

Сообщение: #781

Сообщение a.tec » 02 апр 2018, 15:29

Валюшок писал(а) 02 апр 2018, 12:19:Ramee Rose
не входит в список. Киньте почту, перешлю письмо.
a.tec
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.11.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 11

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль