Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #581

Сообщение иголочник » 09 дек 2017, 15:11

И здесь бы я, Валентина, не надеялся. Или Вы не про ОИ?
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #582

Сообщение MiaMiaMia » 09 дек 2017, 15:13

Да я хоть про что!
Надежда умирает последней, Дмитрий!

Народ в комментариях про выступления пар шутит, что пора звонить Траньковым
А Мозер после ОИ планирует закончить тренерскую работу вроде как...
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #583

Сообщение иголочник » 09 дек 2017, 15:22

MiaMiaMia писал(а) 09 дек 2017, 15:13:Надежда умирает последней, Дмитрий!

Навеяло...

Обход хирурга в палате:
- Вы кто? Вера? Через час в операционную, отрежем руку. Так, а вы кто? Люба? Через два часа в операционную, отрежем ногу. Так, а вы кто? Надежда? Ах, Надежда... Нет, вас сегодня оперировать не будем. Надежда умирает последней.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #584

Сообщение Лайонел » 09 дек 2017, 15:58

Девчонки все порадовали! Молодчинки, и старшие, и младшие!
Но чтоб японок в Японии ТАК отсудили - и представить себе не мог!

А ещё Юля сказала, что ЧР тоже будет комментировать... Хороший день!
Лайонел
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #585

Сообщение MiaMiaMia » 09 дек 2017, 16:48

Для Ирины (сюрприз))):
_https://youtu.be/A_dP4lKEd-8

Для Дмитрия (Софья Самодурова со своей короткой программой Хава Нагила):
_https://youtu.be/IIgR3imkNrU

Для всех ))) Алена Косторная, короткая программа (мой любимый момент начинается с Ина Бауер, правда, ракурс съемки бывал и лучше):
_https://youtu.be/hOFK1qHGCRE

Пока нет Жени и Юдзуру, не расстраиваемся, а наслаждаемся прекрасными моментами ФК у других спортсменов...
Последний раз редактировалось MiaMiaMia 09 дек 2017, 17:59, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #586

Сообщение MiaMiaMia » 09 дек 2017, 17:00

Алена с Бруно:
_https://youtu.be/DsxqYpwe2ps

Крышесносные китайцы Суй Хань:

КП (едва ли не впервые партнер ошибся):
_https://youtu.be/T9wZp60IOPs
Кстати, комментируют Алексей Тихонов с Марией Петровой. Какие же они приятные во всех отношениях люди!

ПП
_https://youtu.be/BjQor70elHA

В отсутствие наших болею и за тех, и за других.
Прокаты наших выкладывать не буду (( Не их сегодня день.
У Ксении с Федором шикарные обе программы. Но, увы и ах...
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #587

Сообщение melovannaya » 10 дек 2017, 16:48

Кажется, это было в прошлой жизни, но когда я решилась лететь на финал с Оксаной, то обещала поделиться впечатлениями, а обещания надо выполнять. Поэтому кому что интересно, спрашивайте.

В общем и целом могу отметить невероятно позитивно настроенную японскую публику, замечательный зал, шикарное оформление и прекрасную организацию. Оксана, летавшая со мной, была еще в Реджайне на этапе, там все было хорошо организовано, но очень... местечково, что ли, в том плане, что город маленький, арена маленькая, правда зато можно найти фигуристов. Тут все ровно наоборот. Надеюсь, вы пощадите мои нервы и не попросите комментировать итоги, я с удовольствием поделюсь впечатлениями о зрителях, тренерах, арене, Японии и т.д.

Если какие-то провокационные вопросы, лучше в личку))
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #588

Сообщение MiaMiaMia » 11 дек 2017, 12:40

Специальное интервью Юдзуру Ханью для журнала Ice Jewels, vol.7 (декабрь 2017). Часть 2.
"По дороге на Олимпиаду"

- Отличается ли этот сезон от других, в особенности, потому что приближаются Олимпийские игры?
Ю.Х.: Я придерживаюсь мысли, что нужно прежде всего укрепить свой организм. Конечно, это было важно и в сезон перед Олимпиадой в Сочи, но я думаю, что достичь пика формы к марту, когда пройдёт чемпионат мира, будет слишком поздно. Если это не получится к Олимпиаде, значит, я недостаточно вкладывался в свое катание, и мне либо удастся улучшить качество своих прыжков, либо это не получится; думаю, есть много разных вариантов. То, как это было раньше, когда мне было 16-17 лет - ба-бах! - прыгнуть и упасть, снова прыгнуть и упасть - было нормально, чтобы тело это запомнило, но теперь я больше не должен так делать. Необходимо делать то, что подходит моему нынешнему телу. Но то, что я могу сейчас, сложнее того, что я делал раньше. Моя способность восстанавливать силы тоже изменилась. Очень важно тренироваться, обращая внимание на особенности своего организма, и решающее значение будут иметь результаты тренировок - то, что я хорошо понимаю в этом сезоне.
- Тело Ханью-сэншу выросло. Изменился ли способ наращивания мышц?
Ю.Х.: Я пока ещё не думал об этом.
- У всех такое впечатление, что Ханью-сэншу очень стройный, но на самом деле вы очень мускулистый и крепкий.
Ю.Х.: Я пока ещё не принимаю мер, чтобы выглядеть массивнее, как при силовых тренировках. Я стройный, если говорить о телосложении, и возможно, из-за того, что я не отношусь к типу людей, у которых наращиваются мышцы, у моего тела более узкая ось, что приводит к красивым прыжкам. Если мы говорим об стабильности, есть тип фигуристов с плотным телосложением и с низким центром тяжести, которые имеют преимущество в прыжках и могут вытащить их за счёт мышечного каркаса, даже если отклонятся от оси.
Если я буду так делать, то сохраню стабильность, но потеряю многие свои достоинства. Отсутствие стабильности - моя слабость. Я волнуюсь в два раза сильнее других и испытываю в два раза более сильное давление, чем другие спортсмены, потому что нахожусь в обстановке, требующей напряжения всех сил - должен ли я снижать качество в условиях соревнований? Если выражаться точнее, мои прыжки не получатся, если все не встанет на свои места.
Даже если это и так, после беспокойства по многочисленным поводам, я понял, что это ещё и моя сила. Почему-то все срабатывает - условия складываются так, что все получается само собой. Психологические тренировки, уход за собой, продвижение в правильном направлении, самосовершенствование, и т.д. - чтобы достичь этого, обо мне заботятся много разных людей. Я подумал, что если у меня изменится телосложение и я откажусь от привычного стиля прыжков в угоду их стабильности, то скорее всего не смогу вернуться к исходному состоянию.
- Вы стремитесь к стабильности или силе? Все дело в равновесии между ними, разве нет?
Ю.Х.: Необходимо всегда думать о равновесии. Раньше я привык забывать о себе. Я так делал и в прошедшем сезоне. Но когда я решил прыгать 4Lz, то понял, что прежде всего должен найти стабильность. Я просматривал выступления разных фигуристов, размышлял, с чем он будет идеально сочетаться. И понял, что все это будет очень непросто.
Мой способ выразительности похож на кусочки мозаики. Когда они успешно складываются в узор, то все получается очень красиво, но в противном случае я рассыплюсь, и у меня уже есть опыт получения травм. Если кусочки не лягут на свои места, то это собьет меня и психологически, и тогда я не смогу больше себе доверять. Но без таких минусов я не смогу стать сильнее, и думаю, что их преодоление и есть моя сила. Мои физические данные, фундамент моего катания, который есть к данному моменту... не имеет значения, сколько я буду бороться с ними, потому что их не изменить всего за несколько месяцев. Что я могу сделать в этих крайне жёстких условиях, так побиться за то, чтобы понемногу их облегчить. Если я облегчу их слишком сильно, то все закончится сдвигом в сторону стабильности. Таким образом, даже в таких непростых условиях, самым важным для меня будет вопрос: до какой степени я должен стоически сохранять свою сущность, осваивая и накапливая что-то новое?
- Вы успешно исполнили 4Lz в произвольной программе на своём первом турнире. Испытываете ли вы облегчение?
Ю.Х.: К счастью, кажется, это судьба -100% успеха при исполнении нового прыжка в начале сезона. (4Т в 2011, 4S в 2012, 4 Lo в 2016 - он успешно справлялся с прыжками разных типов на первом старте каждого сезона). Я испытываю настоящую радость от возможности решительно взяться за что-либо. Это отличается от обычного катания, где во время проката я думаю о том, что мне мешает, что я должен или не должен сделать. Когда я могу выйти на прокат со всей решимостью, доверяя своему телу, я особенно счастлив, что занимаюсь именно эти видом спорта.
Я смог исполнить 4Lz в произвольной программе; но ещё мне необходимо чисто откатать короткую программу с 4Lo в ее начале. Мне удавалось стабильно прыгать 4Lo во второй половине прошедшего сезона. Так как я больше не борюсь за то, чтобы сделать его, у меня есть сильное желание чисто исполнить короткую программу по новой схеме.
"Опыт, который он приобрёл в России"
- Вы снова соревнуетесь в России после некоторого перерыва. Какие воспоминания о России для вас самые лучшие?
Ю.Х.: Мои лучшие воспоминания - посещение тренировочного лагеря (в сезоне 2011-2012). У меня сохранилось впечатление, что я прошёл там через очень интенсивные тренировки. Тогда было очень холодно, и моё физическое состояние тоже желало лучшего. Но когда я вижу пейзажи России, вывески на русском языке или слышу русскую речь, то думаю, что искренне счастлив, так как хорошо потрудился тогда.
Если бы я не поехал на чемпионат мира в 2012 году, то определённо не стал бы тем, кем являюсь сейчас. Даже теперь, катая свой показательный номер "Notte Stellata", я вспоминаю те уроки и выражаю себя таким способом.
Я пробыл в Москве меньше месяца, и со мной работали всего 20 или 30 часов, но честно говоря, этот опыт стал частью фундамента моего нынешнего катания.
- Чувствуете ли вы , что в вашем катании есть российские традиции?
Ю.Х.: А они есть? Возможно, это основные принципы и образ мышления тренеров Натальи Бестемьяновой и Игоря Бобрина? Думаю, что я смог много узнать от них об основах выразительности.
- В каких аспектах вашего катания вы до сих пор применяете эти уроки?
Ю.Х.: С тех пор, как я переехал в Канаду, а российский и канадский способы выразительности отличаются, я размышлял, какой из них лучше всего подходит азиатам, которые не являются ни канадцами, ни русскими.
Из разговоров с разными людьми я понял, что во мне есть частичка североамериканского стиля, так как я тренируюсь в Северной Америке, но не в чистом виде. Пожалуй, мой стиль можно назвать русским. Полагаю, что я выражаю себя в том же духе, как принято в России, но не ограничиваюсь только этим. Подводя итог, замечательно, что у меня есть изящество прыжков, свойственное азиатам, и все мои качества уравновешены, так что, по мнению многих людей, мне как фигуристу крупно повезло. В известном смысле, я рад, что родился в Японии. Я сам начал тренироваться в Японии, и у моих тренеров были свои методы обучения, за что я тоже должен их поблагодарить; потом я побывал в России, в Канаде... Я впитал в себя много всего, и во мне соединились частицы от разных систем и принципов.
- Вы выбрали Кубок Ростелеком своим первым этапом в серии Гран При. Такое начало сезона отличается от обычного.
Ю.Х.: Я больше всего радуюсь не из-за того, что успешно исполнил 4Lz или нашёл проблемы, над которыми надо работать, после ошибок в короткой программе. Пожалуй, самой главной радостью было то, что я должен был кататься перед Натальей Бестемьяновой и Игорем Бобриным, которые обучали меня в тренировочном лагере, и госпожой Тарасовой, и ещё я радовался самой возможности выступить в России.
Но у меня не все получилось, и я не смог встретиться со всеми троими. Госпожа Тарасова заботится обо мне даже сейчас, а тренеры Бестемьянова и Бобрин - двое человек, заложивших базу моей выразительности. Без их наставлений я не смог бы достичь своего нынешнего уровня. На первом этапе я должен был показать, чему научился, выступая перед такими людьми. "Я могу сделать это и это! Я должен сделать больше! Я должен обратить внимание на то и на это!" - я почувствовал, что снова переживаю эти эмоции.
И в "Сэймее", и в короткой программе я должен был сосредоточиться на прыжках. И именно из-за того, что это первый этап сезона, я обычно уделяю много внимания как раз прыжкам. Но, говоря о показательном номере, я переделал его хореографию после завершения произвольной программы. Я думал, что хочу расширить свою интерпретацию и приблизить ее к художественной культуре этой страны - России. До такой степени я понял это и почувствовал стимул так сделать. Я очень рад, что должен был кататься здесь.
- Вам много аплодировали во время показательного выступления.
Ю.Х.: "Я рад тому, что катаюсь на льду", - такая мысль возникает у меня, когда я удачно преодолеваю трудности и раздвигаю границы своих возможностей в прыжках. В последний раз люди аплодировали не только прыжкам, но и другим элементам, что может только радовать. Чувства, возникавшие на вращениях, чувства, наполнявшие каждое движение - возможно, я научился этому у Мансая Номуры, но у меня есть ощущение, что у каждого выразительного средства есть свой смысл. Люди реагировали на это со всей искренностью. В такие моменты я чувствую подлинную радость от своего катания, и возможно, для меня Россия станет отправной точкой, когда я по-настоящему задумаюсь об этом.


Здоровья Юдзуру! И новых прекрасных программ и прокатов на радость нам, болельщикам, и ему самому!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #589

Сообщение Scarlet-Cet » 11 дек 2017, 14:02

MiaMiaMia писал(а) 11 дек 2017, 12:40:Здоровья Юдзуру! И новых прекрасных программ и прокатов на радость нам, болельщикам, и ему самому!


Гений. Я его Сэймея раз 50 смотрела...восторг всегда, даже если он где-то упал.

Валечка, спасибо.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #590

Сообщение MiaMiaMia » 11 дек 2017, 14:06

Я вчера пересмотрела Сеймея, прокат на финале ГП в Барселоне.
Урыдалась.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #591

Сообщение Scarlet-Cet » 11 дек 2017, 14:51

MiaMiaMia писал(а) 11 дек 2017, 14:06:Я вчера пересмотрела Сеймея, прокат на финале ГП в Барселоне.
Урыдалась.


Ага, я тоже тот прокат часто смотрю и тоже часто до слез. Но мне то простительно...старость вот она уже на пороге.

Вот назови еще хоть одного фигуриста, прокат которого можно смотреть и пересматривать?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22600
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15831 раз.
Поблагодарили: 7974 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #592

Сообщение MiaMiaMia » 11 дек 2017, 14:57

Наверное у каждого есть свой такой фигурист, которым не можешь насмотреться.

Но эта программа Юдзуру, конечно, шедевр (как бы банально это ни прозвучало).
После того, как я прочитала, как он работал над музыкой к Сеймею, для меня все стало гораздо понятнее и одновременно глубже и многослойнее. Ни одного случайного движения, жеста и даже звука!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #593

Сообщение MiaMiaMia » 11 дек 2017, 17:15

О спорт, ты - мир!
Дмитрий, выздоравливайте!
И немножечко красоты )))
Наша нежная, хрупкая и такая сильная Евгения!


Фигурное катание: от А до Я. Часть 2
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #594

Сообщение melovannaya » 13 дек 2017, 01:13

Хочу огромное спасибо сказать за поддержку в личке. Мы добрались домой (я домой, Оксана летит) с финала. Это был самый ужасный финал и самые впечатляющие прокаты, которые я видела.
Всем промолчавшим тоже большое спасибо. Думаю, тут есть едущие на ОИ, я надеюсь, вас не сочтут за своих

Вот, собственно, и все. Первая половина сезона закончена, всех поздравляю, мы пережили это. Это было самым сложным и внезапным одновременно. Надеюсь, что вторая будет совсем другая, от души желаю этого фигуристам!

Всем летящим болеть за СВОИХ на ОИ и ЧМ я желаю удачи и честного судейства, прекрасных прокатов любимых спортсменов и много радости. И встреч.

И помните, если затирать людей откуда-то, это отлично характеризует вас, но ни разу не характеризует их. Это я типа про Олимпиаду (хахаха).
melovannaya
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 28.11.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #595

Сообщение MiaMiaMia » 17 дек 2017, 01:16

Всем новогоднего настроения от наших красавиц!

Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Фигурное катание: от А до Я. Часть 2
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #596

Сообщение иголочник » 17 дек 2017, 09:34

Валентина, несколько раз менял пенсне, но третью красавицу снизу все равно не узнал.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #597

Сообщение MiaMiaMia » 17 дек 2017, 10:22

Дмитрий, Лиза же! Туктамышева.

И еще порция красоты:
especially for Dmitry

Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Женя стала лицом марки PANTENE.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #598

Сообщение иголочник » 17 дек 2017, 11:23

MiaMiaMia писал(а) 17 дек 2017, 10:22:Женя стала лицом марки PANTENE

И они не ошиблись. Лицо фигурного катания - лицо PANTENE. Идеальный выбор, с моей точки зрения.
Наглядный пример, когда цвет формы не имеет значения...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #599

Сообщение иголочник » 20 дек 2017, 16:20

Евгения пропускает ЧР. Жаль... У Алины все шансы.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Фигурное катание: от А до Я. Часть 2

Сообщение: #600

Сообщение MiaMiaMia » 20 дек 2017, 16:38

Не жаль, а хорошо!
Незачем прыгать на ноге с трещинами. Она и так 2 этапа гран при с трещиной отпрыгала. Пусть восстанавливается как следует, и ждем!

А вот для Анны, к сожалению, сезон закончен.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль