Спорт на ТВ

здесь темы не подходящие в вышеозначенные разделы: Бокс, борьба, бои без правил, Теннис, Биатлон, Формула-1, занятия спортом и т.д

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Спорт на ТВ

Сообщение: #1

Сообщение Kamal » 19 янв 2010, 13:33

19.01.2010 Российская Газета

Как сообщили "РГ" на Первом, центральный канал по традиции поделит все спортивные трансляции пополам с коллегами из ВГТРК.
В качестве "изюминок" в эфире Первого канала - церемония открытия Олимпиады, которая начнется в ночь с 12 на 13 февраля в 5 утра по московскому времени, финал хоккейного турнира (28 февраля в 23.15) и показательные выступления лучших фигуристов.
Что касается "России 1" и "России 2", то прямые трансляции, которые будут идти по "единичке", будут повторяться в более удобное время по "России 2". Канал покажет закрытие Олимпиады, три женские и две мужские гонки по биатлону, матчи хоккейной сборной России против Латвии и Чехии, а также игру за третье место. На "России 2" олимпийский эфир будет занимать почти 85 процентов времени и включит в себя такие зрелищные виды спорта, как финалы у фигуристов, бобслей, сноуборд, коньки, прыжки с трамплина, фристайл, двоеборье.
Более точную информацию о формате освещения Олимпиады-2010 журналистам обещают рассказать на следующей неделе. Не исключено, что там же будет более подробно рассказано о новом совместном проекте - специализированном спортивном канале в формате HD.
По мнению руководства каналов, опыт совместной работы двух крупнейших российских телекомпаний позволит отработать современные телевизионные технологии и в дальнейшем будет использован при освещении XXII зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.
Канал планируется распространять в платных сетях российских спутниковых и кабельных операторов. При этом запланированный объем показа Олимпийских игр в Ванкувере на открытых бесплатных каналах останется неизменным.
Для тех, кто хочет погрузиться в атмосферу Олимпиады на круглые сутки, советуем канал Евроспорт, где трансляции будут идти 24 часа, в основном в прямом эфире. Для любителей телевидения "высокой четкости" ту же программу представит канал Евроспорт HD.
А вот НТВ-Плюс показывать Игры не будет. Отметим, что это произойдет впервые с 1998 года. Правда, на канале подчеркнули, что планируют выпускать ежедневную обзорную передачу с места главного спортивного события четырехлетия.
Тем временем мировые информационные агентства сообщили сенсационную новость о том, что в США телеканал NBC Sports готовится к тому, что Олимпийские игры впервые в истории принесут ему убытки.
Причина банальна - доходы от продажи рекламы не смогли превзойти расходы на приобретение прав на трансляцию спортивного события.
По словам одного из руководителей канала, за право показать Игры 2010 года в Ванкувере и 2012-го в Лондоне NBC заплатила порядка двух миллиардов еще в 2003 году, и это были "рискованные и во многом неоправданные инвестиции, за которые мы вынуждены расплачиваться сегодня".

Кстати, вместо канала "Спорт", который теперь называется "Россия 2" и постепенно уходит от чисто спортивного вещания, (якобы из-за низкого рейтинга (?)), будет запущено 3 спортивных канала. Один из них совместный ВГТРК и 1-го, о котором говорится выше.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской
прогноз матчей на Евро 2012

Re: Спорт на ТВ

Сообщение: #2

Сообщение Пользователь » 02 мар 2010, 20:28

Ну три - это лучше, чем один )
Интересно, журналисты с бывшего "Спорта" как распределятся на этих трех каналах?
Аватара пользователя
Пользователь
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 25.02.2010
Город: Москве
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоСпорт : Спортивные состязания и событияСпорт в целом



Включить мобильный стиль