НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Новокузнецк - промышленное сердце России

Сообщение: #41

Сообщение Al_ex » 14 мар 2014, 18:48

Ты каждый день идешь знакомой улицей Новокузнецка и мало думаешь о том, зачем живешь и интересна ли твоя жизнь. Ты торопишься. В такие минуты город окружает тебя молча, он отодвигается далеко, и все же присутствует рядом, он есть как нечто, данное изначала, как воздух, которым дышишь, как солнце, которое греет, как небо над головой. Но однажды в тихий и рассеянный час город позовет тебя ненавязчиво, он скажет: "Годы катятся, друг. Я молодею, ты стареешь. Мой век, -- скажет город, -- не равняй со своим, я ведь вечен, ты -- мой творец -- смертен". И ты вдруг увидишь скамейку, где цкловался, когда был молод и дерзок, увидишь улицу, заросшую тополями. По этой улице ты провожал на кладбище лучшего друга. Увидишь дом, где игралась небогатая твоя свадьба. У тебя не хватит смелости постучать в дверь чужой теперь квартиры и попросить хозяев: "Разрешите, я вот тут посижу немного. Здесь сидел мой отец, и его уже нет, но он вернулся сюда с войны". Не переступишь ты чужой порого, потому что в прошлое не возвращаются.
Город знает о тебе все, ты о нем все знать не можешь, потому что он неизмерим, как океан. Но он достоин твоей любви и преданности, потому что он - неотделимая часть твоей судьбы, моей судьбы, нашей судьбы. Здесь все начиналось, на земле испытана удача и недоля, здесь бьется большое рабочее сердце Сибири, и пульс Новокузнецка слышит страна.

(с) Г. Емельянов "Мой город"
Al_ex
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 17.10.2009
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Сообщение: #42

Сообщение Qarootoramma » 30 мар 2015, 02:47

А что-нибудь красивое на набережной есть?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Сообщение: #43

Сообщение Artemich » 30 мар 2015, 03:03

Хм, красота для всех разная. Думаю нет. Да и набережной, как таковой, тоже нет.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Сообщение: #44

Сообщение Qarootoramma » 30 мар 2015, 14:07

Artemich писал(а) 30 мар 2015, 03:03:Хм, красота для всех разная. Думаю нет. Да и набережной, как таковой, тоже нет.

Прикольный городок. Я тут проездом. Прогулялся по центральной части города - понравилось. Конечно немного грязновато, но такая проблема со всеми городами нашей страны, после зимы. В районе ул. Кирова заметно значительной жилищное и инфраструктурное строительство. Вообще город очень большой по площади, наверное крупнейший город не регионального значения в России. И уже сейчас заметны контуры нового города, который появится здесь через 5-10 лет. Особенно сильно это видно в районах приближенных к р. Томь. По площади Новокузнецк смело может сравниться с любым российским миллионником. Люди приятные и порядочные, как во всей Сибири. Чувствуется как во всех подобных городах что-то из советского прошлого. В Новокузнецке тоже это есть. Существует определенная проблема поесть. В городе вообще нет столовых, и достаточно мало бюджетных ресторанов и баров. Хотя может я плохо искал. Сейчас сижу в ресторане Zolatan. Буду здесь еще после 10 апреля, посмотрим что изменится через 2 недели.))
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Сообщение: #45

Сообщение Artemich » 30 мар 2015, 14:22

Ресторан Золтан - это пивнуха, позиционирующая себя пивоварней. Есть места поинтересней, но и по цене дороже. По бюджетному поесть - это днем, ближе к вечеру труднее. Есть вилка-ложка (или как-то так называется) - система быстрого питания с самообслуживанием. Вообще рассуждать о пункте общепита стоит после того, как станет понятно, какой ценник на "покушать". Опишите, сколько можете потратить, и за две недели я Вам подберу общепит-столовки. По поводу приятных людей. Приятные и порядочные люди по большей части в центре, где Вы и были. Хотя хорошие и плохие есть везде. Город большой, пожалуй самый крупный в области по площади и численности. Контуры нового города проявились еще лет 10 назад. Но кризисы, неоднократная смена руководства города и т.д. внесли свою коррективу. Если будет желание, то попробую найти возможность и прокатить Вас по городу. Но нужно знать Ваши даты. У меня тоже может не получиться, но попробую подстроить график.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Сообщение: #46

Сообщение Qarootoramma » 30 мар 2015, 14:59

Artemich писал(а) 30 мар 2015, 14:22:Ресторан Золтан - это пивнуха, позиционирующая себя пивоварней. Есть места поинтересней, но и по цене дороже. По бюджетному поесть - это днем, ближе к вечеру труднее. Есть вилка-ложка (или как-то так называется) - система быстрого питания с самообслуживанием. Вообще рассуждать о пункте общепита стоит после того, как станет понятно, какой ценник на "покушать". Опишите, сколько можете потратить, и за две недели я Вам подберу общепит-столовки. По поводу приятных людей. Приятные и порядочные люди по большей части в центре, где Вы и были. Хотя хорошие и плохие есть везде. Город большой, пожалуй самый крупный в области по площади и численности. Контуры нового города проявились еще лет 10 назад. Но кризисы, неоднократная смена руководства города и т.д. внесли свою коррективу. Если будет желание, то попробую найти возможность и прокатить Вас по городу. Но нужно знать Ваши даты. У меня тоже может не получиться, но попробую подстроить график.

Вилка-ложка это и есть Золтан. Так говорят местные. Я буду здесь где-то 12-13 апреля. Обратно в Москву вылетаю 14-го. Можно состыковаться. Ну и сегодня вечером время есть. Меня зовут Андрей 7903715899. Если хотите звоните)) Или могу позвонить я. А завтра или послезавтра я уже уеду в Хакасию.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Сообщение: #47

Сообщение Qarootoramma » 30 мар 2015, 16:31

Насчет ресторано. Ошибочка вышла. Вилк-ложка это на Златан. Сам в этом убедился, когда прошел по улице Кирова. А ведь до этого мне такую информацию сказала женщина с улицы. Где мне поесть в принципе все-равно, просто хотел найти дешевые столовую, чтобы есть днем.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Сообщение: #48

Сообщение Artemich » 30 мар 2015, 18:41

Для вечерних посиделок нет возможности- двое ребятишек, заботы и т.д. Как приедете-напишите. Наиболее вероятно, что 13 может все получиться.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Сообщение: #49

Сообщение Qarootoramma » 30 мар 2015, 20:08

Да, 13 думаю вполне получиться. Теперь буду знать и заранее напишу. Кстати завтра еще останусь в городе, так что можете звонить в любое время. Днем и вечером буду свободен.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Сообщение: #50

Сообщение Vipgeo » 24 сен 2015, 13:12

Откровенно говоря, информация по Новокузнецку уже частично устарела, а частично и была неполной, хотя местами интересно написано))
А если появится желание написать еще один путеводитель по городу, но в другом стиле и ключе, это допускается здесь?
Забанен
Vipgeo
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 17.09.2015
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: НОВОКУЗНЕЦК - промышленное сердце России

Сообщение: #51

Сообщение Artemich » 24 сен 2015, 13:49

Как автор темы - я не против))). А то, что устарела - конечно, ведь уже три года прошло. А то, что неполный - так не было цели все описать, нужен был формат путеводителя, был конкурс и требования к нему. Дерзайте
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль