Владивосток - Властитель Востока: особенный город или полуостров в тумане

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #81

Сообщение Quoondo » 17 дек 2012, 05:28

А в этом году какие-нибудь новые трассы для катания на лыжах и борде открывать планируют в Приморье?
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #82

Сообщение kamie » 17 дек 2012, 14:45

Не знаю как Винский, а я бы поехала!
Включаю Владивосток в свой список "к посещению"
Найди себе дело по душе, и тебе никогда не придется работать...
Аватара пользователя
kamie
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.02.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #83

Сообщение ELENA_T » 17 дек 2012, 14:58

Klaris писал(а) 17 дек 2012, 04:27:Разуваем глаза и читаем:
Яхтенные регаты

Добавлю еще, что происходят как клубные регаты, так и на частных яхтах. Участники - как мальчишки из клубов, так и взрослые дядьки. Одного такого знаю лично - увлекался яхтенным спортом, по-моему, всю свою сознательную жизнь, собирает модели, книги по теме, имеет свою спортивную яхту, на которой, несмотря на солидный уже возраст, участвует в регатах. И никакой он не бандюган, а нормальный человек. Не надо всех под одну гребенку.
Зрелище действительно красивое, особенно если с погодой повезет
Quoondo писал(а) 17 дек 2012, 05:28:А в этом году какие-нибудь новые трассы для катания на лыжах и борде открывать планируют в Приморье?

Не, кроме тех, что указаны в путеводителе, пока нет. Рядом, в Китае, новая база только открылась в ноябре, Чанбайшань, очень активно сейчас реклама идет, моя дочь со своим кавалером на новогодние праздники туда поедут, готовятся.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #84

Сообщение Quoondo » 17 дек 2012, 15:26

Ну я в китай пока не собираюсь. Планировал в марте арсеньевку обкатать, может еще что.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #85

Сообщение sviol » 17 дек 2012, 18:02

Quoondo писал(а) 17 дек 2012, 15:26:Ну я в китай пока не собираюсь. Планировал в марте арсеньевку обкатать, может еще что.

Не стоит в марте этого делать. В это время от снега почти одни воспоминания остаются - смесь воды, грязи и льда. Даже если выпадет чего, то на земле это станет водно-снежным месивом. Позже 8 марта никогда не удавалось покататься. В самом Владивостоке с середины марта в лесу уже цветы цветут. Ближайшие пригодные места - Комсомольск, Камчатка и Сахалин. Но на Сахалин и Камчатку дешевле из Мск слетать, чем из Владивостока.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #86

Сообщение casper79 » 17 дек 2012, 19:18

ZardoS писал(а):
casper79 писал(а) 08 дек 2012, 13:27:жителям Владивостока по опыту явно виднее, куда бюджетнее съездить.

И куда же? вообщето если не в курсе карту разверните и увидите,что через 50 км от Юга Сахалина находится несколько другая страна под названием Япония,движение в которой как и саму страну реально видно с побережья острова,лодку резиновую накачал да плыви. :smile: Хотя вам виднее и бюджетнее вы же из Владивостока. :smile:

ZardoS, а зачем хамить то в очередной раз, не смотря на кучу смайлов и передергивать? Я где то писал, что я из Владивостока? Что вы теперь утверждаете
ZardoS писал(а): Хотя вам виднее и бюджетнее вы же из Владивостока. :smile:
? И причем тут Сахалин вообще? Или у Вас с логикой проблемы?

если не в курсе карту разверните и увидите
momondo.ru или skyscanner.ru пользоваться не пробовали???

Откуда я знаю, есть ли корабли, паромы и т.д? НО вы написали
Есть конечно паромы Корсаков - Вакканай,но..
Очень помогло.
Не хотите отвечать - не надо. Для того и существует форум, чтобы справшивать, если Вы до сих пор не в курсе.
Извините, люди добрые, за оффтоп.

Филы писал(а) 08 дек 2012, 06:00:Дешевле всего в Китай конечно

Филы, Самолет или есть еще какой способ? Спасибо

Прошу помощи еще раз. Перефразирую. Куда дешевле добраться (только без гемороя типа на своей лодке или в трюме рыболовецкого судна): в Японию или Китай и каким образом?
Буду благодарен за внятные ответы.
casper79
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2011
Город: Витебск/Таллинн
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #87

Сообщение nina1950 » 17 дек 2012, 20:49

To Casper79 Наберите,пожалуйста http:www.5okean.ru (не смогла вставить ссылку).Я далека от лыж,но сегодня пришло от Владавиа.С14/12 открыт рейс Вл-к -Муданьцзянь.Там рядом горнолыжный курорт мирового уровня Ябули.Может вам пригодится.Я,думаю, туда будет дешевле,чем на Сахалин или в Арсеньев.Да и Сахалин часто заметает снегом,а в Арсеньеве его сдувает или он тает.
nina1950
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 31.08.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #88

Сообщение Quoondo » 17 дек 2012, 23:53

sviol писал(а) 17 дек 2012, 18:02:
Quoondo писал(а) 17 дек 2012, 15:26:Ну я в китай пока не собираюсь. Планировал в марте арсеньевку обкатать, может еще что.

Не стоит в марте этого делать. В это время от снега почти одни воспоминания остаются - смесь воды, грязи и льда. Даже если выпадет чего, то на земле это станет водно-снежным месивом. Позже 8 марта никогда не удавалось покататься. В самом Владивостоке с середины марта в лесу уже цветы цветут. Ближайшие пригодные места - Комсомольск, Камчатка и Сахалин. Но на Сахалин и Камчатку дешевле из Мск слетать, чем из Владивостока.


Понял уже что не стоит этого желать. Но ничего не поделаешь, я уже купил билеты во владик на середину марта по акции аэрофлота, поэтому лететь нужно будет полюбому. Если арсеньевка работать не будет то поеду в комсомольск. А так, даже если нормально не покатаюсь, то хоть город посмотрю.
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #89

Сообщение ELENA_T » 18 дек 2012, 00:09

Quoondo писал(а) 17 дек 2012, 23:53:А так, даже если нормально не покатаюсь, то хоть город посмотрю

Вот это правильное решение! Велкам!!!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #90

Сообщение Sebela » 18 дек 2012, 03:20

casper79 писал(а) 17 дек 2012, 19:18:Куда дешевле добраться (только без гемороя типа на своей лодке или в трюме рыболовецкого судна): в Японию или Китай и каким образом?

на предыдущей странице об этом хорошо написала svio
Самое дешевое это конечно Китай, всё зависит от того, что именно вы хотите, Китай ведь большой, можно поехать в Суньку (Суйфэньхэ), Муданьцзян, Хунчунь, Пекин, это будет всё недорого. Можно поехать по земле и долго, а можно дороже, но быстро авиа. Не знаю, что значит для вас дешевле, кому-то только помогаем в Суню считается дешево, а кому-то авиа до Пекина вполне по карману. Что вы хотите, просто смотаться в Китай, покушать, погулять, пошопиться и вас устроит Суня или хотите увидеть нормальный Китай, тогда однозначно надо ехать в Пекин, но это дороже.
В Суньку дешевле ехать с турфирмой, 3 дня/2 ночи стоят 3700-4000р, сюда входит проживание, без питания, виза групповая.
В Пекин лучше ехать самостоятельно, нужна будет виза. Бюджетно до Пекина можно добраться автобусом Владивосток-Харбин, 11-12 часов в дороге, билет раньше стоил 2100р., сейчас не знаю, билет можно купить у АТП"Приморье", из Харбина в Пекин ходит ночной поезд плацкарт 270 юаней, 11,5 часов. Аэрофлотом Владивосток-Пекин туда и обратно стоит 10600 р. примерно, лететь 2,5 часа.
Сейчас открыли чартер Владивосток-Муданьцзян, авиа туда-обратно 6400р., лететь 45 минут. До Муданцзяна можно добраться по земле на атобусах, через Суньку.
Sebela
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.03.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #91

Сообщение Топор » 18 дек 2012, 03:50

Огроменный труд и отличный отчет. Хотя даже мне, ярому патриоту любимого города, он кажется весьма лубочным и приукрашенным. но все равно огромное спасибо за проделанный труд.
Топор
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #92

Сообщение olka-makarolka » 20 дек 2012, 05:27

ZardoS писал(а) 16 дек 2012, 05:45:
olka-makarolka писал(а) 15 дек 2012, 19:24:Жаль, про парусные регаты мало написано, это что-то невероятное! Участие в регате - это воспоминания на всю жизнь!

А вы знаете сколько бабла надо отвалить коррумпированным политикам и что такок парусная регата во Владивостоке? Помню передача была,году в 95 "Взгляд" называлась вместе с ныне покойным Бодровым младшим.Там раскидывали каике регаты происходили во Владивостоке. Папа с сыном,строили яхту более пяти лет,потом их просто начали очень серьёзно прессовать бандиты и отбрали яхту.на которой устраивали парусные регаты.Но папа с сыном нихера не лыком шиты оказались и в итоге они просто пропали и послали бандитов на 3 буквы и забрали свою собственную яхту,которую строили 5 лет,их долго искали и в итоге они потерпели крушение в шторм у берегов Филипин. Вот это я понимаю парусная регата.И выпуск передачи,кстати отличный был.Там даже Юрий Сенкевич излогал своё мнение о происходящем.Когда они в Филипинской больнице лежали.Излагаю исключительно по памяти. Я не чего не имею против Владивостока - замечательный город, просто надо догаваривать в том числе и про регаты. Человек же не зря про них умолчал...


Вспомнили передачу 20-летней давности... Я в этом году была во Владе. Парусный спорт там очень развит. Нет своей яхты, просись в команду. Была на гонке Кубок "Семь футов" - Гонки Флота во Владивостоке, на гонке Кубок залива Петра Великого в Находке, все проводилось честно, бандюганов не встречала. Любители, которые заинтересованы, тренируются, участвуют в регатах и конкуренция там приличная.

А по поводу Филиппин. Как мне объяснили, море там очень не спокойное, поэтому не слишком опытным в те моря лучше не ходить. Да и самый опытный моряк в шторм в море не выходит. Может поэтому они потерпели крушение на яхте, которую строили 5 лет?
Аватара пользователя
olka-makarolka
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #93

Сообщение tantum » 21 дек 2012, 06:36

ZardoS писал(а) 16 дек 2012, 05:45:А вы знаете сколько бабла надо отвалить коррумпированным политикам и что такок парусная регата во Владивостоке? Помню передача была,году в 95 "Взгляд" называлась вместе с ныне покойным Бодровым младшим.Там раскидывали каике регаты происходили во Владивостоке. Папа с сыном,строили яхту более пяти лет,потом их просто начали очень серьёзно прессовать бандиты и отбрали яхту.на которой устраивали парусные регаты.Но папа с сыном нихера не лыком шиты оказались и в итоге они просто пропали и послали бандитов на 3 буквы и забрали свою собственную яхту,которую строили 5 лет,их долго искали и в итоге они потерпели крушение в шторм у берегов Филипин. Вот это я понимаю парусная регата.И выпуск передачи,кстати отличный был.Там даже Юрий Сенкевич излогал своё мнение о происходящем.Когда они в Филипинской больнице лежали.Излагаю исключительно по памяти. Я не чего не имею против Владивостока - замечательный город, просто надо догаваривать в том числе и про регаты. Человек же не зря про них умолчал...


Ну вы и вспомнили 90е годы Посмешили страшилками из серии ОБС.
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #94

Сообщение Flyer-DV » 21 дек 2012, 08:45

sviol писал(а) 17 дек 2012, 18:02: ...Позже 8 марта никогда не удавалось покататься...
в год, когда президентом впервые стал ВВП (номер года не помню) было отлично до начала апреля.
В самом Владивостоке с середины марта в лесу уже цветы цветут.

ну, год на год не приходится
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #95

Сообщение Quoondo » 21 дек 2012, 09:18

Flyer-DV писал(а) 21 дек 2012, 08:45:
sviol писал(а) 17 дек 2012, 18:02: ...Позже 8 марта никогда не удавалось покататься...
в год, когда президентом впервые стал ВВП (номер года не помню) было отлично до начала апреля.
В самом Владивостоке с середины марта в лесу уже цветы цветут.

ну, год на год не приходится

У меня билет на 20 марта. Значит считает стоит ехать с лыжами?
Quoondo
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 04.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #96

Сообщение Flyer-DV » 21 дек 2012, 15:34

Нееее, предсказатель из меня никакой. Лучше следите за прогнозами.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #97

Сообщение ZardoS » 31 дек 2012, 15:54

Дамы и господа,прошу прощения за "ОФ ТОП" но на Дальнем Востоке через 5 минут наступит Новый Год мы на 7 часов идём вперёд,чем Москва!. Хочу пожелать всем удачи,счастья и радости! С праздником друзья мои,спасибо,что вы есть!
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #98

Сообщение aleksey2008 » 31 дек 2012, 17:06

С Новым годом, дальневосточники! Удачи, здоровья, счастья!
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах...

Самые интересные места Северной Испании в 1000 фотографий.
Аватара пользователя
aleksey2008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9059
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 794 раз.
Поблагодарили: 944 раз.
Возраст: 61
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #99

Сообщение ELENA_T » 04 янв 2013, 11:06

"Наш" путеводитель по Владивостоку - самый обсуждаемый! И просмотров больше всего! Это радует, значит, действительно интересно!
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Владивосток. Властитель Востока. Особенный город или Полуостров в тумане

Сообщение: #100

Сообщение jimmi7373 » 06 янв 2013, 15:35

Прибавьте к ресторанам и "Бомбей" ресторан индийской кухни, замечательное местечко в центре как для 2-х так и для большой компании...
Так же не согласна что лучшее время август - самое лучшее это сентябрь )) когда куча отдыхающих разъехалось, но море и солнце еще теплые, а цены на отдых упали )))
Да, обязательно возьмите с подарок друзьям коробочку "Птичьего молока" от Приморского кондитера, это самый вкусный подарок от местных производителей...
И капля дегтя в бочку меда: автор подзабыл, что гостям города просто необходимо быстро бегать и иметь хорошую реакцию, т.к. автомобильное движение в городе господствует, а правила движения в т.ч. по светофору и зебре не соблюдаются...
Да и будьте готовы к пробкам с 8 до 10-30 утра а так же с 17-30 до 20-00 эти явления не хуже столичных ))
И не надо покупать "свежие" морепродукты, за этим надо ехать на Сахалин или Камчатку, ну в крайнем случае в Ю.Корею, в принципе стоимость проезда и проживания соизмерима... помните, "свежие" это те, что выловили сами...
jimmi7373
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 16.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль