САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #41

Сообщение Zeppelin54 » 13 мар 2013, 13:43

армен_я писал(а) 13 мар 2013, 10:14:. а про город мало! много фотографий... но ведь ещё и рассказать можно...

Дерзну ответить за автора.
В моем отрочестве было игрушечное лото, где на каждом картонном кусочке было изображено одно из дворцов (зданий) Петербурга.
На обратной стороне значился год постройки, архитектор и т.д
Вскоре, я знал назубок все картонки и потом оказался в городе, чьи дома и дворцы уже узнавал с первого взгляда, не видя их воочию ни разу.
Пяти лет мне не хватило, чтоб увидеть и познать все то, что я увидел тогда на этих картонках.

С тех пор, я принял для себя, что Питер, как океан, не исчерпаем и можно прожить целую жизнь, открывая для себя что-то новое в нем, было бы желание.

Возвращаясь к отчету, тем он и хорош, что не пытается объять необъятное.
Вам показали, как имея один день провести его по конкретному маршруту в чудесном городе и не совсем обычным способом, и что Вы увидите при этом.
Согласитесь, что для Питера без труда можно накопипастить и фоток и материала из вики, закидать адресами и ссылками из путеводителей.
Но оригинальность этого труда именно в том, что автор не бросается в Вас тоннами инфы и мест, а проводит «за ручку» по местам, что увидите Вы, если решитесь повторить маршрут тем же способом.

Посему для меня это больше чем отчет – практическое руководство к действию
Аватара пользователя
Zeppelin54
полноправный участник
 
Сообщения: 416
Регистрация: 17.08.2011
Город: Latvia
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #42

Сообщение Танцующая » 14 мар 2013, 15:20

Ну как же ты красиво и правильно формулируешь, Дим!
Спасибо тебе!

И еще пара слов в защиту своего детища: Винский просил оригинальный путеводитель, то есть такой, какого не найти на просторах инета и в книжных магазинах. Пыталась справиться с поставленной задачей.

Повторюсь: спрашивайте, поделюсь всеми туристическими и не туристическими явками и паролями.
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #43

Сообщение Танцующая » 15 апр 2013, 23:52

Делюсь возможностью сэкономить тем, кто заинтересовался способом посмотреть Питер с колес .
На купонном сайте биглион спб идет акция: купоны на сегвейные поездки в два раза дешевле обычной цены. Можно купить и на белые ночи, и на будни, и на выходные.
Сама долго сидела в засаде, ожидая подобной акции. Уже купила будущим гостям, да и сама скатаюсь еще раз с удовольствием!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #44

Сообщение Злая Собака » 13 авг 2013, 11:40

Пончики!!! Старые советские пончики! Вот чего мне не хватает в ЕС. Донатсы, творожные спурги и другая фигня не идет ни в какое сравнение с пончиками посыпанными сахарной пудрой и 3 минуты назад плававщими в раскаленном масле
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #45

Сообщение Танцующая » 26 авг 2013, 11:50

Танцующая писал(а) 15 апр 2013, 23:52:Делюсь возможностью сэкономить тем, кто заинтересовался способом посмотреть Питер с колес .
На купонном сайте биглион спб идет акция: купоны на сегвейные поездки в два раза дешевле обычной цены. Можно купить и на белые ночи, и на будни, и на выходные.
Сама долго сидела в засаде, ожидая подобной акции. Уже купила будущим гостям, да и сама скатаюсь еще раз с удовольствием!


Осталось несколько купонов. Свозила уже всех родственников, знакомых и гостей города . Никто не желает приобрести по номиналу? Увлекательный и необычный способ увидеть самые знаковые места Петербурга. Впрочем, об этом несколько страниц выше.
(Не знаю, можно ли вставлять ссылку на эту акцию, а то вдруг решат, что это реклама купонного сайта и проката сегвеев, упаси бог!)

Buzz1965 писал(а) 13 авг 2013, 11:40:Пончики!!! Старые советские пончики!


Да-да, они такие же, как во времена моей юности! И кофе бочковой приторно сладкий такой же, и даже картонные салфетки!
Я отвечаю за то, что пишу, а не за то, что вы читаете
Танцующая
Навечно в списке
 
Сообщения: 3776
Регистрация: 08.09.2006
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 456 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Возраст: 57
Страны: 42
Отчеты: 27

Re: САНКТ ПЕТЕРБУРГ : на сегвеях по Питеру

Сообщение: #46

Сообщение K.Hov » 28 авг 2013, 09:38

Захотелось побывать в Питере после вашего подробнейшего отчёта. А кататься на сегвеях я уже научилась в Афинах,прекрасная возможность для экскурсий в больших городах с множеством достопримечательностей.
Афины на сигвеях. или как не устать в Афинах
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль