Зато САРОВ - уникальный !

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ЗАТО Саров - уникальный !

Сообщение: #21

Сообщение Kamal » 22 июл 2013, 15:58

Demogorgon писал(а) 18 июл 2013, 20:49:все к ним с универа друзья/подруги ездили без всяких проблем погулять/потусить, какая секретность? это приглашение дают давно каждому встречному поперечному

Не вводите людей в заблуждение.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЗАТО Саров - уникальный !

Сообщение: #22

Сообщение Ritka Margaritka » 28 авг 2013, 15:20

Kamal писал(а) 22 июл 2013, 15:58:
Demogorgon писал(а) 18 июл 2013, 20:49:все к ним с универа друзья/подруги ездили без всяких проблем погулять/потусить, какая секретность? это приглашение дают давно каждому встречному поперечному

Не вводите людей в заблуждение.


При соответствущих связях это возможно, да
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЗАТО Саров - уникальный !

Сообщение: #23

Сообщение Kamal » 28 авг 2013, 19:52

Ritka Margaritka писал(а) 28 авг 2013, 15:20:При соответствущих связях это возможно, да

При соответствующих связях возможно всё, но я, в своё время, чтобы туда пропустили группу Би-Би-Си, писал письмо Михайлову, руководителю Минатома. Город закрытый, рассказы про "сходили погулять" это полная пурга.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЗАТО Саров - уникальный !

Сообщение: #24

Сообщение Ritka Margaritka » 28 авг 2013, 20:38

Kamal писал(а) 28 авг 2013, 19:52:
Ritka Margaritka писал(а) 28 авг 2013, 15:20:При соответствущих связях это возможно, да

При соответствующих связях возможно всё, но я, в своё время, чтобы туда пропустили группу Би-Би-Си, писал письмо Михайлову, руководителю Минатома. Город закрытый, рассказы про "сходили погулять" это полная пурга.


Би-би-си как бэ иностранцы и как бэ СМИ, они уже по определению потенциальные шпионы. Мужей моих подруг, которые иностранцы, тоже не пускают ни за какие крендели. А вот моего еще не мужа (русского) ввезти в город можно.
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЗАТО Саров - уникальный !

Сообщение: #25

Сообщение Kamal » 28 авг 2013, 21:01

Ritka Margaritka писал(а) 28 авг 2013, 20:38: вот моего еще не мужа (русского) ввезти в город можно

Не спорю. Мой комментарий относился к процитированным выше студенческим басням, которые не имеют под собой никаких оснований, особенно с учётом времени, к которому они относятся и к тому, что при соответствующих связях можно и СМИ и иностранцев привезти.
"Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома."
Аватара пользователя
Kamal
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5892
Регистрация: 16.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ЗАТО Саров - уникальный !

Сообщение: #26

Сообщение ZardoS » 30 авг 2013, 00:16

Ritka Margaritka писал(а) 28 авг 2013, 20:38:Би-би-си как бэ иностранцы и как бэ СМИ, они уже по определению потенциальные шпионы. Мужей моих подруг, которые иностранцы, тоже не пускают ни за какие крендели. А вот моего еще не мужа (русского) ввезти в город можно.

Ну да,ну да...Сейчас как бы таджики,киргизы,узбеки и прочие товарищи подобного толка,по факту тоже иностранцы,но тем не менее их сейчас пруд пруди в любом в прошлом закрытом городе.
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ЗАТО Саров - уникальный !

Сообщение: #27

Сообщение Ritka Margaritka » 15 сен 2013, 13:22

ZardoS писал(а) 30 авг 2013, 00:16:
Ritka Margaritka писал(а) 28 авг 2013, 20:38:Би-би-си как бэ иностранцы и как бэ СМИ, они уже по определению потенциальные шпионы. Мужей моих подруг, которые иностранцы, тоже не пускают ни за какие крендели. А вот моего еще не мужа (русского) ввезти в город можно.

Ну да,ну да...Сейчас как бы таджики,киргизы,узбеки и прочие товарищи подобного толка,по факту тоже иностранцы,но тем не менее их сейчас пруд пруди в любом в прошлом закрытом городе.


Саров всё еще закрытый город, никаких таджиков и узбеков вы здесь не увидите.
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЗАТО Саров - уникальный !

Сообщение: #28

Сообщение чеширский кот » 28 сен 2013, 10:38

Что-то мне подсказывает,что вид из окна- конец ул.Ленина? Очень здорово,что земляки тоже активно путешествуют.27 стран-когда успели?
чеширский кот
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: ЗАТО Саров - уникальный !

Сообщение: #29

Сообщение Ritka Margaritka » 11 ноя 2013, 20:15

чеширский кот писал(а) 28 сен 2013, 10:38:Что-то мне подсказывает,что вид из окна- конец ул.Ленина? Очень здорово,что земляки тоже активно путешествуют.27 стран-когда успели?


Ого! Вы правы)) это конец улицы Ленина, почти у самого леса.
Когда-когда...когда и все) Благо жизнь распорядилась так, что какое-то время дала мне побыть пиявкой на шее и пожить в свое удовольствие
А вы тоже из Сарова (Арзамаса-75)?
Аватара пользователя
Ritka Margaritka
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 07.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ЗАТО Саров - уникальный !

Сообщение: #30

Сообщение чеширский кот » 12 ноя 2013, 18:13

За двухмесячное отсутствие плюс 3 страны. Неплохо. И куда присосались на сей раз? К сожалению не всем удается в таком возрасте увидеть столько, но теперь Вы уже опытный путешественник, так как я уверен, что вряд ли Вы пользуетесь покупкой туров,т.к. самому гораздо интереснее продумывать маршруты, переезды и т.д. и значит увидеть, попробовать, оценить все что планировал и не только. И пожить в свое удовольствие это здорово. Да,и я тоже, когда-то из Арзамаса-16(Москва 300)
чеширский кот
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 18.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 64
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Зато САРОВ - уникальный !

Сообщение: #31

Сообщение Alladi » 27 апр 2014, 12:21

Город красивый, самый чистый из всех в Нижегородской области. Везде урны, это радует. Были на дне города в прошлом году. Пропуск мне доставал друг.
Аватара пользователя
Alladi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.04.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Зато САРОВ - уникальный !

Сообщение: #32

Сообщение Irinaresolana » 19 мар 2020, 09:47

А есть ли вокруг Сарова какая-нить "объездная дорога"? Моя цель попасть из Дивеево в Санаксарь на автомобиле. Попасть в этот замечательный город нет у меня никаких связей ... я хоть и знала что Саров и Саратов - это разные города, но отчет Ваш прочла с удовольствием) спасибо!
Irinaresolana
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 11.05.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль