Необыкновенный САНКТ ПЕТЕРБУРГ : Мозаичный дворик.

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Необыкновенный САНКТ ПЕТЕРБУРГ : Мозаичный дворик.

Сообщение: #1

Сообщение RitaMargarita » 13 фев 2013, 10:09

В Петербурге много интересных мест, куда можно сходить. Съездив на обзорную экскурсию, посмотрев основные достопримечательности и музеи, можно познакомиться с другой стороной этого города, непарадной. Есть любители ходить по историческим местам, местам литературных героев. Сейчас стали очень популярны экскурсии, на которых рассказывают про мифы и легенды Петербурга, водят по крышам и дворам.
Я учусь в Санкт-Петербурге, поэтому люблю узнавать о каких-нибудь интересных местах, улочках, парках, хранящих многовековую историю.

Как-то раз я услышала про Мозаичный дворик, который находится в самом центре Питера и рядом с местом моей учёбы! Я ходила каждый раз мимо этого двора и ничего о нём не знала и не слышала. И вот, однажды, мне предоставился удобный случай и я заглянула в этот дворик. Располагается он на территории детской площадки за детским садом и захватывает несколько домов, чьи стены щедро украшены мозаикой и мозаичными скульптурами.
Санкт Петербург гид путеводитель по городу.Санкт Петербург гид путеводитель по городуСанкт Петербург гид путеводитель по городуСанкт Петербург гид путеводитель по городуСанкт Петербург гид путеводитель по городуСанкт Петербург гид путеводитель по городуСанкт Петербург гид путеводитель по городу
Я была очень удивлена и обрадована такой находке. А ведь зачастую обычные туристы, которые приезжают в этот город на несколько дней, могут просто пройти мимо.
Санкт Петербург гид путеводитель по городуСанкт Петербург гид путеводитель по городу
Мозаичный дворик украшен яркой мозаикой и кусочками стекла.
Санкт Петербург гид путеводитель по городуСанкт Петербург гид путеводитель по городуСанкт Петербург гид путеводитель по городу
Двор был создан под руководством художника Владимира Лубенко и его учеников. Он является неформальной достопримечательностью, музеем под открытым небом и носит имя Малой Академии Искусств. Для желающих проводятся экскурсии. Находится он по адресу ул.Чайковского 2/7. От метро Чернышевская идти примерно 15-20 минут почти до конца улицы. Впереди будет Пизда и Летний сад.
Мозаика очень оживляет двор яркими красками Дворик отлично подходит для различных фотосессий, в том числе и свадебных.
В Питере есть ещё несколько интересных двориков, в которые также можно зайти и посмотреть. В основном они оформляются жителями домов и художниками, которые пытаются сделать ярче и интереснее свой вид из окна. У одних это мозаичные узоры, у других- тропический сад с пальмой, а у кого-то даже средневековье.

Рядом с двориком можно зайти в столовую "Обедов" ул.Чайковского 2/7.
Санкт Петербург гид путеводитель по городу
Я рекомендую её, так как там недорого и вкусно. Также, поблизости есть столовая " Столовая ложка" ул. Пестеля 13-15 и столовая от налоговой испекции ул. Пестеля 2А, рядом с Пантелеймоновской церковью.
Так как двор расположен в самом центре Питера, то после его посещения можно пройтись по набережной ., Невы, зайти в Летний сад ( работает ежедневно , кроме вторника), дойти до Михайловского замка, собора Спаса на Крови. Также можно сходить в музей Блокады Ленинграда и музей Художественно-Промышленной Академии им. Штиглица( бывшее художественное училище им.В. Мухиной) в Соляном переулке.
Последний раз редактировалось RitaMargarita 16 фев 2013, 20:40, всего редактировалось 4 раз(а).
RitaMargarita
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский
Алтай Россия отзывы

Re: Необыкновенный Петербург. Мозаичный дворик.

Сообщение: #2

Сообщение merial » 13 фев 2013, 10:41

Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль