КРАСНОЯРСК - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Здесь пишут путеводители по собственному городу или месту в России где живут. Пишут для того чтобы пригласить людей в гости. Так чтобы был повод сказать: Добро пожаловать! Приглашаем в гости!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

КРАСНОЯРСК - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 17 июн 2013, 20:49

Даже и не знаю с чего начать.
Те чувства и переполняющие душу эмоции выплеснул в теме Как Красноярск и красноярская диаспора форума встретила Винского (фото) , а теперь хотелось бы по подробнее написать о том как Винский и Икринка съездили в гости, в город Красноярск.
Начну по порядку, а дальше как моменты, что запомнились всплывать будут.

Путь в Красноярск

Прямой рейс Москва - Красноярск компания Аэрофлот выполняет на дальнемагистральных Б-777. Этот рейс совместный с AirFrance, поэтому интересна компоновка салона. Между бизнес-классом и экономом теперь в Б777 есть комфорт-класс. Схема расположения кресел 2-4-2 с современными сидениями сползающими в положение "откинуться" в капсуле наподобие капсул бизнес-кресла, но в отличии от последнего, лежанка не разворачивается горизонтально. Подозреваю, что данный класс продается AirFrance, но тем не менее, зайдя в самолет последним, как я пишу в руководстве хитрожопого авиапассажира, можно сесть на свободные места в этом салоне. Гонять не будут так как обслуживание как в экономе. Лететь здесь комфортнее: есть USB разъём для просмотра фоток, экран больше, есть розетки 110В для зарядки гаджетов, есть улучшенный плед и подушка, столик больше в 2 раза, ну и кресла поудобнее.

Аэропорт Красноярска

Получение багажа на одной карусели и вообщем-то это не удивило, так как залы прилета внутренних рейсов по аэропортам России мало отличаются друг от друга. На выходе проверяют багажные бирки, поэтому их не выкидывать.

Встреча с форумчанами Форума Винского

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Ну тут я просто остолбенел... И не две бессонные ночи тому виной: первое что вижу - развивающийся флаг форума... Знаете как приятно?
- Форуму Винского виват!
Это нас встречают. Летевшие этим рейсом пассажиры с удивлением смотрят на небольшой, но дружный коллектив, который открыв бутылку шампанского и разлив ее по граненным стаканам выпивает за встречу на Красноярской земле.
Вот это я понимаю... Вот это от души! Я стесняюсь большого внимания, но такая встреча - это очень приятно было.

После небольшого ожидания и осмысливания информации о руководстве Красноярска и красноярского края, рассаживаемся по машинам и едем в город. Ехать 30 км и примерно 30 минут.
Дорога хорошего качества, примерно как Международное шоссе из Шереметьево. А за окнами....
А за окнами, ребята, просто фантастической красоты пейзаж: холмы нежной зелени с березовыми и сосновыми рощами, голубое небо, солнце. Мы с Икринкой не сговариваясь восхищаемся этой красотой. И сейчас я очень жалею о том, что не полез за фотоаппаратом и не поснимал пейзажи - как в Тоскане, в Италии...

Организаторы и хозяева на Красноярской земле

Ребят, я повторю то, что написал в теме Как Красноярск и красноярская диаспора форума встретила Винского (фото) написал:
Нет слов, чтобы выразить свою благодарность и признательность.
Ваша дружеская теплота и гостеприимство, ваша дружная компания единомышленников достойна того, чтобы с нее брали пример. Москвичи? Да им такое и не снилось!


Спасибо всем вам! За легкое общение, за вашу дружную компанию единомышленников. Спасибо организатору встречи в Красноярске: Наталья К*** , спасибо Андрею - AnTk , который возил нас в субботу, в воскресение и отвез в рано утром в понедельник в аэропорт и всем всем вам - так как написала Икринка в теме.

Красноярск и наша программа

Во время подготовки к нашему приезду, Наташа интересовалась, что мы хотим увидеть и корректировала программу визита Винского с нами. Мы не ставили целью осмотреть все музеи и побывать на всех природных достопримечательностях города и области. Для меня это не главное. И это понятно - сейчас все можно посмотреть на фотографиях профессионального качества и прочитать в путеводителях. Для меня интересны люди и я стараюсь как можно больше понять-принять, прислушиваясь к ним не раздувая щеки. И то что я эмоционально, душой почувствовал и увез с собой - это и есть лучший подарок или можно назвать - сувенир - от (из) путешествия.
Так что писали в теме с фото, что типа на Столбы не лазил - Красноярска не видал.... Для меня это не важно. Что важно я обозначил и это я получил.

1. Часовня Параскевы Пятницы

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Эта часовня - один из символов Красноярска и о ней вы можете прочитать в википедии. Там же узнаете, что изображение часовни нанесено на десятирублевку.
Мы прибыли на место. Запарковались и пошли вверх, к часовне. Начинался День города - да, так получилось, что мы приехали на праздник Красноярска и на холме проводилось какое-то городское мероприятие типа марафона.
А тут наша компания с большим флагом форума, маленькими флажками форума, машины с наклейками логотипа форума, да и отличаемся от праздно бегающей публики наличием пирогов, рулетиков и вина. Кстати - грапненные стаканы - это тема. Это удобно, экологично и солидно.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

На предложение зайти поставить свечку в часовне, мы с Икринкой ответили отказом - не по ситуации это. Но фотографироваться и первый раз поднять стаканы фирменно-традиционно как принято на Форуме Винского - это было.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

2. Бобровый лог: родельбан, канатная дорога, смотровая площадка

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Нам повезло с погодой. Нам повезло, что был День города и комплекс активного отдыха, находящийся на другом берегу (я кстати, так и не запомнил - по-моему на левом берегу), был свободным от толп отдыхающих. А отдохнуть тут есть где и такому комплексу завидуют другие города, в том числе и столица Москва. По крайней мере в одном месте у вас не будет канатной дороги и лыжных трасс зимой, летних бассейна и пляжа с лежаками и зонтиками (то что в Парке Горького в Москве - полный отстой, по сравнению с Красноярском), не будет зиперайда и родельбана. Я катался на родельбане на юге Бразилии, в Громаде. И более нигде не видел этого аттракциона пощекотать нервы. А в Красноярске есть и самый длинный в Европе. Могу рекомендовать: по сравнению с тем что пробовал в Бразилии - тут скорость больше так как перепад высоты большой и трасса проходит по офигительно красивому лесу - сосны, березки

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Кстати о лесе - я отметил и даже сказал вслух, что лес выглядит подозрительно ухоженным: только сосны и березы, нет паразитно-мусорного подлеска из каких-нибудь кустов ивы и елок. Смотрится очень нарядно и свежо.
По канатной дороге (современный 4-х местный кресельный подъемник, не сравнить с многими кавказскими артефактами с Чегета) мы поднялись на верхнюю точку холма и пройдя по лесу около полукилометра, пришли к смотровой площадке с видами на Столбы. Про визитную карточку Красноярска - Столбы, вы можете прочитать в отчете: Красноярск - ни минуты покоя

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Ребята предложили - если хотите, то можно пойти в поход.
- Спасибо, как-нибудь в другой раз, - ответили мы. Ну право же: мы приехали познакомиться с форумчанами, у нас 2 дня... зачем нам в поход?
Смотровая площадка. Жарит Солнце. Температура градусов 40. Все конфеты, которые взяли под шампанское - растаяли, но впереди у нас еще две остановки (быстрее уже бы)

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Вид на Красноярск:
Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Едем вниз, уже 2 часа дня и надо поторапливаться - к 6 нас ждут на турбазе раки, рыба, шашлык, вино и песни

3. Смотровая площадка на Енисее "Царь-рыба"

По пути к Красноярской ГЭС и нашему месту отдыха заезжаем на памятное место всех молодоженов Красноярска и окрестностей. Да, когда-то здесь водился осетр. Теперь он в металле на пьедестале.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

4. Красноярская ГЭС и Енисей

Первый раз вижу гидроэлектростанцию. Первый раз трогаю рукой Енисей. Блин! А холодная какая вода-то. Смотрю на стремительно несущуюся воду с водоворотами по пути. Не то что не каждый сможет переплыть реку, не каждому придет эта идея в голову. Но тем не менее по реке устраиваются заплывы. Пловцов сопровождают лодки с запасом водки

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Плотина представляет из себя бетонный монолит и речным судам, чтобы пройти это препятствие, приходится вылезать из воды и на специальной платформе ехать по шпалам на другую сторону посуху.
Говорят, что был момент паводка, когда с красноярского водохранилища вовремя не сбросили воду и вода переливалась через край. Так же поговаривают, что в красноярском море живет чудовище типа Лох-Неского. Но мы его не видели

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Тем не менее в этих краях есть более страшное существо, хоть и мелкое. Это клещ. Клеща слава Богу я за это время не увидел, но могу сказать, что лучше его и не видеть так как он является переносчиком очень нехороших заболеваний, которые с трудом лечатся и дают осложнения. Поэтому ходить по не примятой траве нежелательно: клещи сидят на конце травинки, вытянув свои лапки вперед и как болько человек проходит мимо, стараются зацепиться за одежду, а потом заползти под неё и кусануть. Будучи в лесу, постарайтесь одеться в специальную одежду, или одежду имеющую манжеты и резинки снизу. Проверяйте себя и своих попутчиков: клещ какое-то время ползает по коже ища укромное место и это можно почувствовать.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

5. Турбаза на реке Мана

Наша программа закончилась и наконец-то мы едем на турбазу. река Мана - это приток Енисея. Река хоть и широкая, но мелководная.
Так как она мелководная, то и вода в ней теплее чем в Енисее. А если вода теплее, то и коттеджей, дач и турбаз вдоль берегов Маны много. На одну и таких мы и прибыли. В нашем распоряжении коттедж с 4 спальнями и гостиной с антикварными мебелями. На нулевом этаже имеются сауны и небольшой бассейн - для небольшой компании место в самый раз.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

В доме пахнет раками, на столе копченная сибирская рыба, в машинах запас продуктов и спиртного - ребята готовились к встрече основательно.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Но не надо думать, что мы ели и пили все оставшееся время.
У нас были конкурсы. Причем конкурсы не обычные шаблонные, которые всем уже набили оскомину, а настоящие конкурсы путешественников. Первый раз такие вижу, в таких участвую.
Это ответы на вопросы, художественно-дизайнерское самовыражение, вскрытие чемоданов с кодовыми замками и одёвка национальной одежды на время

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Похвастаюсь, что победили в конкурсе Икринка и Винский, хотя как мне кажется это нам просто фору дали и позволили выиграть.
А застолье - это не обычное застолье, каким я его ненавижу и не приемлю, когда говорят с соседом или сбиваются в кучки и перемывают косточки окружающим, как это было например на Летней Бойне в прошлом году - уселся тогда некий серпентарий, как я это явление называю под деревом, рядом с котлом с рисом и пилили всех кто мимо проходит...мерзота...

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Нет, ребята! В Красноярске все по другому. Люди открыты, люди интересуются другими людьми, а не пытаются фаясничать. Вот пара была (я имена забываю, поэтому только ник помню ptibol ) - как пели... как пели... (правда по утру спать не давали, так как рано встали и опять песни петь, да ещё в рынду звонить... Короче - грузинские песни, так как я люблю на два голоса, на грузинском языке. Вах! Вот это приятно. Икринка сидит и молча показывает руки - у неё аж мурашки по коже... Во как!
А потом раздали нам песенники и спели мы песню о форуме, которую красноярцы подготовили к нашему приезду:

Мы любим путешествия, скитаемся по странам,
Меняем самолеты, паромы, поезда.
И не манИт ни капельки мерцание экрана.
Пусть лучше путь укажет нам от Винского звезда!

Гуляем мы по Африке, по самой жуткой части,
Нас любят в Папуасии и салютует Горн.
И не страшат цунами нас и прочие ненастья.
Мы дети сайта Винского, Сергей у нас патрон!

Любую информацию черпаем мы сайте.
Такой путеводитель - мечта бродяг всегда.
Собрались путешествовать – отчёты здесь читайте!
Пусть светит путеводная от Винского звезда!

Жилища наши новые разбросаны по странам,
По разным континентам и разным городам.
От дальнего Приморья до солнечной Панамы
Вы путь наш повторите по памятным следам!


Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

А что еще? А еще был стол, была рыба жареная-пропаренная-вареная-соленая. Рыбу на встречу форумчан аж за 500 км привез форумчанин rybak67 за что ему огромадное спасибо
Были песни, тосты и разговоры, а уже ночью в сибирское небо полетели тайские фонарики и стрелы салюта.
Утренний туман над Маной мы проспали несмотря на то, что самые стойкие из собравшихся походу и не ложились. Ближе к полдню звуки рынды, раздающиеся с первого этажа запставили нас выползти на свет Божий, к окрошке и бокалу вина

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Ну и дорога назад, в город, где нам предстояло провести ещё ночь и утром лететь домой. Хочу сказать, что Красноярск произвел очень хорошее впечатление - город чистый, хотя может быть тут съиграла дата, мы были в Красноярске во время празднования Дня города. Рядом с квартирой, в которой мы остановились в Красноярске забронировав через сайт Суточно.ру оказался симпатичный ирландский паб с разливным пивом Гиннесс - подтвердили, что пиво оригинальное из Дублина - и наш уикенд в Красноярске закончился ужином поредевшей компанией (в понедельник на работу) в этом пабе.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Это был настоящий праздник - встреча Винского на красноярской земле. Спасибо всем большое за теплоту встречи, за поддержку форума и движения самостоятельных путешественников. Вы лучшие!
Он улетел...., но обещал вернуться


В отчете использованы фотографии, сделанные красноярскими форумчанами Форума Винского. Спасибо вам за всё!
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25033
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской
достопримечательности России

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #2

Сообщение Marata » 17 июн 2013, 22:59

Классно как! Молодцы красноярцы! Рассказ интересный, увлекающий, фото обалденно-чудесные! Спасибо! Как там побывала! На нашем юге такого прогресса нет. Ждем продолжения!
Всего доброго
Аватара пользователя
Marata
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 16.11.2012
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 73
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #3

Сообщение Юлия Пушникова » 18 июн 2013, 03:15

Веселенькая встреча получилась
Аватара пользователя
Юлия Пушникова
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 19.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #4

Сообщение И.В.С. » 18 июн 2013, 07:29

Винский писал(а) 17 июн 2013, 20:49:Нам повезло с погодой.

Согласен, но повезло не только с погодой. Просто было весело и классно!
Аватара пользователя
И.В.С.
почетный путешественник
 
Сообщения: 4358
Регистрация: 03.04.2006
Город: Красноярск-26
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #5

Сообщение strannik07 » 18 июн 2013, 10:05

Сергей! Доброго дня! Только начинаю приходить в себя после нашей встречи. К сожалению, возраст не позволяет «безнаказанно» гулять в таких масштабах.
Жена уже разместила кое-какие фото и заметки о встрече. От себя хочу добавить, что мы весьма польщены твоим решением начать турне по России с нашего города. Те два дня, что ты был здесь это, конечно, крайне малый срок, чтобы ознакомиться со всеми интересными местами красноярья.
Весьма достойна внимания Хакассия и ее центральная часть с комплексом озер, известная в наших местах собирательным названием "Шира". Но это только одно, может быть и не самое большое озеро этих мест и само по себе оно малоинтересно. Пейзаж Хакасии это степи с перелесками и весьма крутыми сопками, также редко поросшими лесом.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

В этой местности есть другие озера, и каждое со своими особенностями. Совсем рядом с Шира озеро Иткуль с замечательной прохладной пресной водой.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Оно пожалуй сейчас единственное , где можно поставить палатку без всяких контролеров с билетами. Озеро Беле тянется вдоль трассы километров на 30 и состоит из двух половин, соединенных между собой узким перешейком. Одна половина пресная и цвета голубого неба, а вторая половина соленая, цвета морской волны. Народу в сезон здесь тьма. Палатки ставят в 4-5 рядов все 30 км. Въезд сейчас платный. Есть интересное небольшое озеро Шунет со всех сторон закрытое горами,

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

недалеко от него озеро Мутарак, до которого пока тоже еще не дошли коммерсанты( а может и дошли, мы не были в тех местах с 2008 года, как начали ездить В ЮВА).

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

А между ними на скальной гряде, мы нашли камень с "надписью". Что значат эти цифры? Инвентаризация от инопланетян?

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Совершенно выделяется озеро Тус. Вода по своим свойствам близка к воде Мертвого моря в Израиле. Люди мажутся черной грязью, якобы полезно! Но запах от него, как от помойки в жаркий летний день.
Озеро это лежит неподалеку от населенного пункта Соленоозерное ( в период Империи он назывался Форпост). Здесь жили казаки, охранявшие добычу соли на озере. Именно казак из этого поселка Иван Николаевич Соловьев организовал одно из последних сопротивлений советской власти. Его выманил обманом и убил Аркадий Голиков, присланный центральной властью для наведения порядка. Голиков, несмотря на молодость, успел показать себя, как знатный душегуб при подавлении Тамбовского восстания, и в Хакассии тоже о себе память оставил недобрую убийствами людей безвинных. Факт невероятный для тех лет, но он был снят с должности и выгнан из армии за свои деяния и это при том, что новая власть отличалась крайней жестокостью в подавлении любого инакомыслия. Это каким же мерзавцем надо быть? Не афишируется, что свои «бессмертные» агитки о «Тимуре и его команде», «Мальчише-кибальчише» ( что это за определение для меня загадка по сей день) Голиков кропал в различных психушках, куда попал вскоре после Хакасии. Отличался он по воспоминаниям и тяжелыми запоями.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Могила Ивана Соловьева в селе Соленоозерное найдена и приведена в порядок казаками или теми, кто сейчас таковыми себя считает. На ней установлен большой деревянный крест, хорошо видный с трассы. ( По мотивам тех событий снят фильм «Конец Императора тайги»)
Еще одна достопримечательность - Туимский провал.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Раньше на этом месте был медно-молибденовый рудник Киялых-Узень. Говорят последняя зона политзаключенных существовавшая до 50-х годов. Со временем верхняя часть горы постепенно оседала по мере того как штреки протачивали внутренность горы. В пятидесятых годах у жителей Туима стали пропадать коровы и мелкий скот. Во время поисков были впервые обнаружены проломы и смещения в горе. Потом все это взорвали для безопасности и при этом образовалась огромная воронка диаметром 200 метров. Высота стенки - 125 метров до озера образовавшегося на дне. И его глубина порядка 100 метров. Местные жители утверждают, что в лихие 90-е мафия очень уважала проводить здесь наказания проштрафившихся членов. Собирались в лунную ночь на краю обрыва и поговорив по душам с виноватым сбрасывали его в пропасть. И никто никогда ничего не находил! Сейчас здесь популярное туристическое место с билетами взимаемыми с целью ремонта провала, чтобы не очень провалился! Есть атракцион прыжков на тарзанке.

В этих местах есть также немало пещер и одна из них называется Кашкулакская в 20 км от пос. Шира. Она известна в мире как уфологическая. Якобы иногда туристы видят там призрак шамана манящего остаться, при этом у некоторых , что называется «крыша» смещается. Частенько люди испытывают дикий ужас при посещении этого места. А у кого-то открываются необычные способности. Я был там раза три, но ужаса не испытывал, да это говорят и не всегда случается. Кое-что интересное мы видели, но тоже при разном освещении каждый раз по-другому. Сейчас гиды из местных вешают лапшу туристам, что здесь стоит радиомаяк, установленный инопланетянами и быстренько показывают наверху в расщелине какой то кусок трубы и быстро быстро выключают фонарики, якобы пора уходить, а то шаман волнуется! Недалеко от того же Соленоозерного можно увидеть горную гряду Сундуки,

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

где на некоторых сохранились петроглифы дохристианской эпохи. Каждое лето здесь стоит лагерь новосибирских ученых-паранормалов, изучающих влияние здешних мест на сознание человека. Как бы считается, что любой человек в определенные моменты становится экстрасенсом и начинает обладать сверхчувственным восприятием. Пришлось бывать там неоднократно, но чудес не видел. С вершины Первого сундука прекрасно видно ирригационные каналы также сохранившиеся с дохристианских времен.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Сейчас в этом месте нет никакого земледелия, но вода исправно течет по каналам прорытым несколько тысяч лет назад.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Весьма немало интересного на юге Хакасии. Есть также уфологические и эзотерические объекты. « Каменная баба», например. Вроде как, если погладить этот огромный вертикальный камень, то у женщин решаются проблемы с деторождением.
Дальше начинаются Саяны. Знаменитый на весь мир комплекс Шушенское, где вождь мирового пролетариата отбывал ссылку. Побывать стоит. Условия весьма комфортны! При советской власти здесь был музейный комплекс союзного значения, обязательный к посещению. Сейчас народу поменьше, но больше стало иностранных туристов. Недалеко отсюда Саяно-шушенская ГЭС производящая своей 250 метровой арочной плотиной совершенно потрясающее впечатление. На этой ГЭС в 2009 году была крупная авария с прорывом воды в одном из гидроагрегатов, взлетевшим на воздух. Его вес больше 2000 тонн! Объяснения толком не дали до сих пор. Погибло 75 человек. Виновными признали руководство станции, которое по сути не проводило необходимого технического обслуживания.

В последние годы набирает популярность маршрут «Саянское кольцо» Отличное автопутешествие около 1000 км по Туве и Красноярскому краю с неимоверно красивой природой. Это очень короткий обзор интересных мест красноярья.

Несколько слов о здоровье, а от этого никуда не уйти. Беречь и укреплять здоровье нужно может быть не столько для продления земного существования, сколько для избежания страданий, связанных с его потерей. В наших краях есть еще одно замечательное место. Это озеро Плахино (Боровое) и располагается оно в 400 км от Красноярска.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

220 км до города Канск в восточном направлении и потом 150 км на север до села Почет.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Там паромная переправа через реку Бирюса и далее 20 км по таежной глинистой дороге.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Если погода дождливая, ехать проблемно.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Мы были там в 2010 году тогда на Ниссан-Тино и оставили на дороге все подкрылки и оторвали задний бампер. Но на джипе вроде нашего нынешнего там можно проехать без проблем.
Грязь этого озера называемая САПРОПЕЛЬ обладает уникальными свойствами и серьезно укрепляет иммунитет. Организм получает заряд здоровья и тонизируется в высокой степени! (Жена соврать не даст!)
Сейчас там имеется минимальный набор услуг с проживанием в разной степени комфортности жилье, ванны принимают в лечебнице.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске

Цены надо сказать ,весьма умеренны. Большой недостаток этого места помимо плохой дороги туда, просто огромное количество кровососущих всех видов! Начиная с гнуса, мелкой мошки, комаров, слепней разного размера, и все это многообразие не ощущает наших попыток борьбы с ним при помощи городских средств типа мазей и кремов. Видно насекомые здесь тоже набираются могучего здоровья от озера! Говорят, бывали здесь и члены королевской семьи Великобритании.

Красноярск отзывы туристов: Винский в Красноярске
Как то пошли на горку чтобы найти место лучшее для сотовой связи и нашли эти следы. Решили связь не искать и на базу отдыха поскорей вернуться. Показали фото охранникам на шлагбауме и те объяснили нам, дескать это МАРЬЯ ИВАНОВНА ходит. У нее мол маленькие вот и приходит на помойку найти что нибудь вкусное!
Сергей! Заканчиваю свое длинное послание. Ты прекрасный рассказчик и знаешь, что иногда накатывает волна вдохновения и хочется рассказывать о любимом предмете бесконечно! Все, что я описал, есть в сети и более подробно, конечно!

Еще раз большое тебе спасибо за твой визит! Пусть это будет удачным началом нового цикла развития твоей полезной людям деятельности. Мы готовы помогать тебе в этом!

(За «косяки» sorry!!) Икринке привет!
Последний раз редактировалось strannik07 19 июн 2013, 04:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
strannik07
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 27.11.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #6

Сообщение Raschid » 18 июн 2013, 10:25

strannik07 писал(а) 18 июн 2013, 10:05:Мальчише-кибальчише» ( что это за определение для меня загадка по сей день)

Тоже думал об этом.
У меня только одна версия - Кибальчич - кто-то из народников,предтеча Циалковского...
Шли годы...Смеркалось...
Аватара пользователя
Raschid
почетный путешественник
 
Сообщения: 3574
Регистрация: 02.04.2011
Город: Казань
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 61
Страны: 25
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #7

Сообщение Galuk » 18 июн 2013, 10:47

Ребята, как же здорово!!! Какие вы молодцы!!! Даже у читающих - мурашки....
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #8

Сообщение strannik07 » 18 июн 2013, 10:53

Raschid писал(а) 18 июн 2013, 10:25:
strannik07 писал(а) 18 июн 2013, 10:05:Мальчише-кибальчише» ( что это за определение для меня загадка по сей день)

Тоже думал об этом.
У меня только одна версия - Кибальчич - кто-то из народников,предтеча Циалковского...


Вероятно Вы правы. Сначала Голиков придумал отрицательный персонаж Мальчиш-плохиш, а потом надо было вывести положительный образ да еще чтобы рифмовался! Отсюда видимо и родился этот странный гибрид. Кибальчиш это искаженная фамилия Кибальчич. Последний был "народоволец"- участник подготовки покушения на Александра II. Он был казнен в 1881 году и конечно широко известен в более менее образованной части населения России. Однако обсуждение совсем не по теме! Ждем продолжения рассказа Винского!
Аватара пользователя
strannik07
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 27.11.2008
Город: Красноярск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 67
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #9

Сообщение AnTk » 19 июн 2013, 18:36

strannik07 писал(а) 18 июн 2013, 10:05:
Весьма достойна внимания Хакассия


Сергей (strannik07), мне сначала было непонятно, для чего ты выдал здесь эту зарисовку о красотах Хакасии, но сейчас дошло...
У нас (Красноярская диаспора форума) осталось огромное желание встретиться с Винским ещё... и не раз!
Поэтому предлагаю создать Красноярско-Хакасскую диаспору (основной костяк конечно же наш, т.к. в Советское время Красноярский край включал в себя и Хакасию) и пригласить Винского посетить Хакасию! Кто За! Прошу голосовать!
Сергей (Винский) прошу извинить нас, что мы тут встряли... про Хакасию. Ведь твой отчёт всё-же о поездке в Красноярск.
AnTk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 18.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #10

Сообщение круизер » 19 июн 2013, 23:04

одно слово молодцы землячки
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #11

Сообщение круизер » 19 июн 2013, 23:08

круизер писал(а) 19 июн 2013, 23:04:одно слово молодцы землячки

AnTk писал(а) 19 июн 2013, 18:36:прошу извинить нас, что мы тут встряли... про Хакасию

край большой и замечательный и за два дня все не увидеть
есть у нас места где и на лыжах можно погонять до середины июля , много чего хакасия одна из страничек для развития кругозора
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #12

Сообщение Европа-Азия » 21 июн 2013, 17:47

Привет Форумчанам! Спасибо Сергею и Икринке за приезд! Жаль, что время так скоротечно, но прошедшие выходные запомнятся надолго, кому не расскажешь, все завидуют! Читая форум, узнаю, что диаспора на Енисее планирует встречу, всех, кто встречал Ггостей ждет сюрприз!
Европа-Азия
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.05.2013
Город: Красноярск, Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 62
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #13

Сообщение dima33 » 26 сен 2013, 16:05

10 дней провел в Красноярске и окресностях расскажу как смогу вкратце может кому-то мой опыт пригодится
В двух словах главная достопримечательность которая есть в тех краях - ТАЙГА дикие нетронутые места где ничего не изменилось за последние 2 000 лет и нет ни людей ни телевизора ни интернета ни сотовой связи на сотни километров вокруг
Мозги такая поездка прочищает капитально ) Извините что никак не пойму как тут выкладывать попроще и побыстрее отчеты с десятками фотографий - выкладываю что и как смогу
Есть в Красноярске второй аэропорт - Черемшанка - из него летают интересные рейсы на прикольных маленьких самолетиках например в Подкаменную Тунгуску
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #14

Сообщение dima33 » 26 сен 2013, 16:09

прилетаешь и видишь - нифига тут за 10 000 лет не изменилось динозавры конечно уже вымерли но мамонты и первобытные люди с дубинами смотрелись бы в таком пейзаже вполне органично
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось dima33 26 сен 2013, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #15

Сообщение dima33 » 26 сен 2013, 16:13

Таймень клюет чумовой
Так же ленок
Хариус и щука - как сорная рыба
но все выпускаем - егеря смотрят зорко чтоб брали только то что сможем сьесть
Кстати до такого размера как на фото - 1метр 38 см - говорят лет 60 таймень растет и на местном скудном корме вырастает за это время одна такая рыба на километр реки
Ну я таких поросят уже на Бии наелся в этом году так что не особо грустил что приходится их выпускать )))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #16

Сообщение dima33 » 26 сен 2013, 16:20

Ну а если уха и жареный ленок приелись - можно попросить егерей помочь с супчиком из боровой дичи Тетерев вареный - это очень вкусно! осетровые в тех краях тоже водятся так что с икрой все ОК тоже
А вот мишку не увидили - хотя следов 20 минутной давности было полно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #17

Сообщение dima33 » 26 сен 2013, 16:25

Надеюсь еще не раз и не два побывать в безлюдных местах Красноярского края - может быть в след году удастся прорваться на плато Путоран интересно бы и старообрядцев навестить монастыри их глухие
В общем-то по России не менее интересно путешествовать чем по заграницам всяким
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #18

Сообщение круизер » 26 сен 2013, 19:50

Хариус ленок тайме на милые слова для глаз всегда прошу , чтобы попутно привозили с родных мест
всем свои недругам посылаю луч любви всепрощения и пусть он вас спалит на хер
Аватара пользователя
круизер
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #19

Сообщение dima33 » 26 сен 2013, 22:08

Я там еще много вкусных слов узнал - тугунок, нельма ))))
dima33
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 02.02.2012
Город: Владимир
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 48
Страны: 42
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Красноярск - город на Енисее. Отчет о поездке в рамках конкурса "К нам едет Винский"

Сообщение: #20

Сообщение babochkaa777 » 19 фев 2014, 18:57

Тоже в Красноярске была, чудесный город. Больше всего понравился заповедник "Столбы". Вдоволь можно поползать по горам и устроить пикник на камнях, а вид ... просто глаз не оторвать
babochkaa777
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 05.02.2014
Город: Шадринск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумПутеводители по городам России. Приглашаем в гости!



Включить мобильный стиль