Воронеж-Мск-Минск-Киев-Винница

Отчёты и отзывы по результату поездки по комбинированному марштруту, захватывающего несколько стран бывшего СССР

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Воронеж-Мск-Минск-Киев-Винница

Сообщение: #1

Сообщение terrikon_1936 » 17 мар 2016, 21:38

Около 11 утра уже был в Воронеж
В Воронеже делать особо нечего, обычный постсоветский городок с парой тройкой ТЦ и площадью Ленина, да и перед этим я уже бывал два раза, поэтому два дня тупо бухали))
Через двое суток в состоянии не стояния я еле как сел на московский поезд который отправлялся в 7 утра (повелся на двухэтажность, после чего потом пожалел, лучше б в пц поспал)
В Москве был уже к двум часам дня, а автобус на Минск уходил в 21:30, поэтому решил пройтись по своему любимому маршруту: Тверская-Красная площадь-Кремлевская набережная-Арбат-Кутузовский-Набережная Шевченка-Сити-Воробьи, до последних в этот раз не дошел

Переживал я за свой автобус, так как билета на руках не было, а перспектива ночевки была не очень. Но мои опасения не подтвердились, уехали и приехали в Минск по расписанию, плюс автобус был теплым и с вайфаем.

К 5.30 утра я был уже в Минске, обменяв все оставшиеся рубли на местные, купив билет на вечерний автобус до Киева, отправился в Борисов, чтоб убить утро пока город проснется. Являясь любителем футбола, там меня привлекала только одна вещь: Борисов Арена.

К 12 я уже был в Минске, маршрутка ехала мимо библиотеки поэтому обратно через весь город пилять не пришлось.
Сама библиотека оставила приятные впечатления, но вот обзорная площадка не очень. То ли место не удачное, то ли еще что-то, но вид просто никакущий: кругом серые хрущевки и лееес

Часом позже перебрался в центр. Впечатлений особо никаких. Где-то ты это уже все видел. Что запомнилось так это язык, очень интересный, этакая смесь русского и украинского, если знаешь их оба в белорусском разбираться быстро начнешь. Чистота на улицах. Дороги, уж по-лучше чем в России и Украине. А так же какой-то староевропейский(?) квартал прям в центре города, среди советских построек.

Еще нужно сказать про людей. Все какие-то грустные, безразличные, за весь день не встретил ни одного человека с хорошим настроением, иногда даже грубые попадались. Когда что-то фотографировал на улице все на меня смотрели как на инопланетянина и тыкали пальцем( последнее вообще напрягло). Менталитет сильно отличается от московского или киевского. Возможно одного дня не хватило чтоб всем проникнуться и оставить приятные впечатления, но думаю это не тот случай (Минчане, не обижайтесь).

Побродив по Минску, вечером сел на свой автобус и в 5 утра уже был в Киеве, очень уставший.

Конечно сильно хотелось спать, но нужно было сначала порешать дела, поэтому решил кинуть вещи в хостеле и спетлять. Тк я оставался всего на ночь в Киеве, то решил поселится в каком-нибудь интересном хостеле (вообще мне всегда попадаются какие-то "интересные" хостелы, но в этот раз нарошно). И мой выбор пал на расположенный в самом центре, с видом на майдан и всего то за 90 грн. Я думал развод какой-нибудь, в таком месте с таким видом и так дешево, но мои опасения опять не подтвердились, по цене все было так, но хостел и подьезд в котором он расположен оставляет желать лучшего.
Но в эту ночь я снова не спал, так как созвонился со знакомым с Киева и мы завалились с его компанией на заведение. В хостел пришел только под утро, а в 8 утра уже надо было вставать и снова решать свои вопросы. Литр пива который был мною припрятан на утро таинственным способом исчез, чему я впринципе не удивился, исходя из того какой хотсел. По Киеву особо не гулял, так как был тут уже много раз, и знаю его наверно лучше местных, да и времени особо не было.

Весь день бегал по делам и вечером отправился в Винницу на скоростной "современной" электричке, где должен был подхватить друга, 3-4 часа погуляв по Виннице, и отправится с ним в Ивано-Франковск.
Про Винницу особо сказать нечего, обычный постсоветский городишка, с парой достопримечательностей.
Последний раз редактировалось terrikon_1936 04 сен 2022, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Мск-Минск-Киев-Винница

Сообщение: #2

Сообщение terrikon_1936 » 18 мар 2016, 18:40

Продолжение..
Последний раз редактировалось terrikon_1936 04 сен 2022, 23:03, всего редактировалось 1 раз.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Мск-Минск-Киев-Винница

Сообщение: #3

Сообщение vik_pik » 25 мар 2016, 10:55

прикольный калейдоскоп.
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Воронеж-Мск-Минск-Киев-Винница

Сообщение: #4

Сообщение ездун_199rus » 25 мар 2016, 11:10

art_sav

хороший обзорный отчет.

возникли вопросы у украинских пограничников, когда въезжал из Белоруссии? Ведь по их базам вы из Украины не выезжали. Выезжал, насколько я понимаю, через п\п с Ростовской обл., которые официально погранслужбой Украины не признаются.
Аватара пользователя
ездун_199rus
почетный путешественник
 
Сообщения: 2034
Регистрация: 19.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Мск-Минск-Киев-Винница

Сообщение: #5

Сообщение Ослик Иа » 25 мар 2016, 11:12

Неплохо покатались!

Любопытства ради: с каким(-и) паспортом(-ами) какие границы пересекали, и как проходило общение с пограничниками?
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Мск-Минск-Киев-Винница

Сообщение: #6

Сообщение terrikon_1936 » 29 мар 2016, 17:23

ездун_199rus писал(а) 25 мар 2016, 11:10:art_sav

хороший обзорный отчет.

возникли вопросы у украинских пограничников, когда въезжал из Белоруссии? Ведь по их базам вы из Украины не выезжали. Выезжал, насколько я понимаю, через п\п с Ростовской обл., которые официально погранслужбой Украины не признаются.




нет
Последний раз редактировалось terrikon_1936 04 сен 2022, 23:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Мск-Минск-Киев-Винница

Сообщение: #7

Сообщение terrikon_1936 » 29 мар 2016, 17:25

Ослик Иа писал(а) 25 мар 2016, 11:12:Неплохо покатались!

Любопытства ради: с каким(-и) паспортом(-ами) какие границы пересекали, и как проходило общение с пограничниками?



только с паспортом
Последний раз редактировалось terrikon_1936 04 сен 2022, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. Иначе зачем мы здесь?
Аватара пользователя
terrikon_1936
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.03.2016
Город: Газа
Благодарил (а): 221 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 28
Страны: 62
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Мск-Минск-Киев-Винница

Сообщение: #8

Сообщение Val1967ik » 30 мар 2016, 11:24

Есть конечно и негативная сторона которую я никак не ожидал встретить. Это менталитет и отношение старшего поколения к русскому языку. Не то чтобы я не знал украинский язык, я его знаю и очень даже отлично, в отличие от русского который был у меня 5 классов, украинский был 11, но неприятно всеравно слышать замечания в свой адрес, косые взгляды со стороны и тд.

Вы знаете, Львов у меня любимый город, раз в год приезжаю обязательно уже лет пять. И ни разу ни от кого не было ни замечания, ни косого взгляда на русский язык, всегда на обращение доброжелательно объясняли. В последний приезд месяц назад двухлетний внук уснул, катаясь на экскурсионном паровозике, зашли в "Мафию" на площади Рынок, так официантки предложили вип-зал, чтобы никто не беспокоил ребенка. И это все на русском языке.
Val1967ik
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 28.08.2012
Город: Ильичёвск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумКомбинированные маршруты по бывшему СССРОтчёты о поездках по нескольким странам бывшего СССР за раз



Включить мобильный стиль