Британская Колумбия, вопросы

Канада: Общие вопросы о стране. Отдых в Канаде. Канада цены. Канада вопросы туристов. Канада фото. Канада отдых. Путешествие по Канаде. Карта Канады

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #61

Сообщение Norzoed » 21 окт 2015, 21:11

Nemo. писал(а) 21 окт 2015, 19:44:спасибо за то, что открыли глаза про Викторию. теперь точно не поедем
но Вистлер наверное отпустим,

Виктория и Вистлер - это разные удовольствия. Я был в Ванкувере 4 дня, один из них полностью потратил на Викторию, второй на Вистлер. Не жалею ни о том, ни о другом. В Викторию еще можно слетать на гидросамолете, иногда на самый первый рейс бывают скидки. Если по $$$ подходит, то это идеальный вариант: полчаса из центра в центр. Так можно и за полдня обернуться.
Norzoed
активный участник
 
Сообщения: 577
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #62

Сообщение Photofarer » 21 окт 2015, 22:21

Norzoed писал(а) 21 окт 2015, 21:11:В Викторию еще можно слетать на гидросамолете, иногда на самый первый рейс бывают скидки.


Подозреваю, что это было не зимой. В туман гидросамолёты не летают. Погода зимой меняется очень быстро.
А так да, можно и из Ванкуверского аэропорта на внутренних линиях. Правда смысл, почти час паром между островами плывет, на это стОит посмотреть.

PS. Без ложной скромности могу предположить, что про Викторию и остров Ванкувер я знаю больше, чем кто-либо другой на этом форуме.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #63

Сообщение ДмитрийТ » 21 окт 2015, 23:20

Дисклаймер.
Сам я в Ванкувере был только летом, поэтому если в чём-то неправ, пусть местные поправят.

На Canada Place обязательно сходите на аттракцион Fly Over Canada.
Capilano Bridge работает круглый год. Но не знаю, стоит ли эта развлекуха зимой тех денег, что за неё просят.
Если погода позволит – можно създить на водное сафари или вообще лодку взять и самому покататься http://www.sewellsmarina.com/ . Никакой лицензии там не требуется, иструктаж прошёл и вперёд, к штурвалу. А если будет дождливо и облачно, а скорее всего так и будет, – ищите развлечений под крышей.
В зоопарк не ходите, он и рядом не валялся с Алма-Атинским.
Если в гостинице будет кухня, съездите с утра на рыбный базар, купите свежих морепродуктов и приготовьте их сами. Вкус совершенно несравнимый с тем, что готовится в ресторане из замороженных продуктов. Базар здесь 49.123801, -123.184282. Если кухни нет – купите в Волмарте походную плитку и кастрюлю, и сварите себе креветок где-нибудь в Стенли парке на пикнике. Кастрюлю и плитку потом сдадите, всех расходов – газовый баллон.
Вислер вы отбросили, но гондолу в Сквомише всё же рассмотрите как вариант http://www.seatoskygondola.com/ .
Раз вы с детьми, то, как тут уже говорили, музей науки Science World – обязательно. Там есть чем детей на целый день занять. Ну и аквариум в Стенли парке тоже.
Сходите в стеклодувную мастерскую, их в городе несколько. И детям интересно, и сувенирчик какой-нибудь прикупите уникальный. Гуглите по словам «glass blowing».
Покатайтесь на паромчике http://www.granvilleislandferries.bc.ca/ , погуляйте по Granville Island http://granvilleisland.com/ .

Если на Vancouver Island всё же соберётесь то кроме стандартного набора – здание Парламента, Бучард Гарден, сад бабочек, можно ещё по пещерам полазить http://www.hornelake.com и на сосны Дугласа посмотреть http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/explor ... macmillan/ . От секвой они по размеру не сильно отличаются.
А при соответсвующей погоде, можно съездить в Тоффино, посмотреть на шторм. Только учитывайте что дорога до побережья кручёная как поросячий хвост, сильно по ней не разгонишься, так что метнуться туда-назад из Виктории или Нанаймо за один день будет очень тяжело. Лучше планировать ночёвку на побережье. Там специальные отели на берегу, со стеклянной стеной. Сидишь в тепле, винцо потягиваешь, наблюдаешь как под тобой стихия беснуется, а тебя достать не может. Но, тут пусть Photografarer подскажет как шторм на побережье будет сочетаться с паромной переправой в проливе. И какова вообще вероятность застрять на острове на несколько дней из-за тумана.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #64

Сообщение Nemo. » 22 окт 2015, 09:16

Photofarer писал(а) 21 окт 2015, 20:31:Если с детьми, то Vancouver Aquarium и Science World как раз один день и займёт. Только время работы заранее проверьте, Science World может быть закрыт.

Я так понимаю, вам в этой поездке природа не интересна, вам западную цивилизацию подавай (а с этим в British Columbia туго, гораздо больше можно увидеть в Сиэттле).

спасибо еще раз.
про природу да, в целом верно, если только виды города в совокупности с океаном/городом.

в Сиэттле будем проездом с Сан-Франциско.
But I know this: I was blind, and now I can see!
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #65

Сообщение Nemo. » 22 окт 2015, 09:21

ДмитрийТ писал(а) 21 окт 2015, 23:20:Дисклаймер.
Сам я в Ванкувере был только летом, поэтому если в чём-то неправ, пусть местные поправят.

На Canada Place обязательно сходите на аттракцион Fly Over Canada.
Capilano Bridge работает круглый год. Но не знаю, стоит ли эта развлекуха зимой тех денег, что за неё просят.
Если погода позволит – можно създить на водное сафари или вообще лодку взять и самому покататься http://www.sewellsmarina.com/ . Никакой лицензии там не требуется, иструктаж прошёл и вперёд, к штурвалу. А если будет дождливо и облачно, а скорее всего так и будет, – ищите развлечений под крышей.
В зоопарк не ходите, он и рядом не валялся с Алма-Атинским.
Если в гостинице будет кухня, съездите с утра на рыбный базар, купите свежих морепродуктов и приготовьте их сами. Вкус совершенно несравнимый с тем, что готовится в ресторане из замороженных продуктов. Базар здесь 49.123801, -123.184282. Если кухни нет – купите в Волмарте походную плитку и кастрюлю, и сварите себе креветок где-нибудь в Стенли парке на пикнике. Кастрюлю и плитку потом сдадите, всех расходов – газовый баллон.
Вислер вы отбросили, но гондолу в Сквомише всё же рассмотрите как вариант http://www.seatoskygondola.com/ .
Раз вы с детьми, то, как тут уже говорили, музей науки Science World – обязательно. Там есть чем детей на целый день занять. Ну и аквариум в Стенли парке тоже.
Сходите в стеклодувную мастерскую, их в городе несколько. И детям интересно, и сувенирчик какой-нибудь прикупите уникальный. Гуглите по словам «glass blowing».
Покатайтесь на паромчике http://www.granvilleislandferries.bc.ca/ , погуляйте по Granville Island http://granvilleisland.com/ .

Если на Vancouver Island всё же соберётесь то кроме стандартного набора – здание Парламента, Бучард Гарден, сад бабочек, можно ещё по пещерам полазить http://www.hornelake.com и на сосны Дугласа посмотреть http://www.env.gov.bc.ca/bcparks/explor ... macmillan/ . От секвой они по размеру не сильно отличаются.
А при соответсвующей погоде, можно съездить в Тоффино, посмотреть на шторм. Только учитывайте что дорога до побережья кручёная как поросячий хвост, сильно по ней не разгонишься, так что метнуться туда-назад из Виктории или Нанаймо за один день будет очень тяжело. Лучше планировать ночёвку на побережье. Там специальные отели на берегу, со стеклянной стеной. Сидишь в тепле, винцо потягиваешь, наблюдаешь как под тобой стихия беснуется, а тебя достать не может. Но, тут пусть Photografarer подскажет как шторм на побережье будет сочетаться с паромной переправой в проливе. И какова вообще вероятность застрять на острове на несколько дней из-за тумана.


большое спасибо за подробный ответ.
примерно на 3 дня настраиваюсь, но при необходимости можем и увеличить пребывание, так как будем на машине.
But I know this: I was blind, and now I can see!
Nemo.
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 08.08.2007
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 42
Страны: 23

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #66

Сообщение Photofarer » 22 окт 2015, 18:53

Nemo. писал(а) 22 окт 2015, 09:16:про природу да, в целом верно, если только виды города в совокупности с океаном/городом.


В таком случае можно ещё следующие места в список включить:
* The Eye of the Wind - (лифт на ветряк на Grouse Mnt в северном Ванкувере, к сожалению, именно из-за детей, я ещё там не был)
* West Coast Railway Heritage Park - (это в Squamish)
* Brackendale Eagle Reserve - (про это я уже писал, тоже в Squamish)

====
Кстати про "цивилизацию". Самый писк цивилизации вы сможете увидеть если по Hasting Street пойдёте из даунтауна в сторону улицы Main и чуток дальше. Если с пяток лет назад всё ещё было куда не шло, то сейчас эти вообще оккупировали всё что можно.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #67

Сообщение CrazyMuser » 09 фев 2016, 15:31

ДмитрийТ писал(а) 21 окт 2015, 23:20:А при соответсвующей погоде, можно съездить в Тоффино, посмотреть на шторм. Только учитывайте что дорога до побережья кручёная как поросячий хвост, сильно по ней не разгонишься, так что метнуться туда-назад из Виктории или Нанаймо за один день будет очень тяжело. Лучше планировать ночёвку на побережье. Там специальные отели на берегу, со стеклянной стеной. Сидишь в тепле, винцо потягиваешь, наблюдаешь как под тобой стихия беснуется, а тебя достать не может. Но, тут пусть Photografarer подскажет как шторм на побережье будет сочетаться с паромной переправой в проливе. И какова вообще вероятность застрять на острове на несколько дней из-за тумана.


Как найти эти отели со стеклянными стенами? я не нашла нигде
I'm fucking crazy. But I'm free.
Аватара пользователя
CrazyMuser
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #68

Сообщение Photofarer » 09 фев 2016, 20:13

CrazyMuser писал(а) 09 фев 2016, 15:31:
ДмитрийТ писал(а) 21 окт 2015, 23:20:Но, тут пусть Photofarer подскажет как шторм на побережье будет сочетаться с паромной переправой в проливе. И какова вообще вероятность застрять на острове на несколько дней из-за тумана.


Как найти эти отели со стеклянными стенами? я не нашла нигде


Да они почти все такие будут, так что не вижу смысла для переживаний, например - http://www.pacificsands.com/accommodation/overview
Набрать что-то вроде Tofino (или Ucluelet) oceanfront. Хотя я бы остановился в Port Alberni, учитывая, что если с утра выехать из Ванкувера на пароме, то до Port Alberni вы доберётесь часам к 5-ти вечера. Тем более там по пути есть что посмотреть (Englishman River Falls Provincial Park, Little Qualicum Falls Provincial Park, North Island Wildlife Recovery Centre, MacMillan (ancient Douglas-fir trees) Provincial Park и много чего ещё). А с утра следующего дня в Tofino и вечером обратно в Port Alberni ночевать или куда там у вас путь будет.

Летом с паромом или гидросамолётами всё нормально, вероятность пропустить или застрять практически нулевая. Проблемы с паромом, как правило, зимой. Декабрь-январь, самые такие месяцы когда погода меняется от солнечно до шторм буквально в течении часа.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #69

Сообщение ДмитрийТ » 09 фев 2016, 21:32

Photofarer писал(а) 09 фев 2016, 20:13: там по пути есть что посмотреть (Englishman River Falls Provincial Park, Little Qualicum Falls Provincial Park, North Island Wildlife Recovery Centre, MacMillan (ancient Douglas-fir trees) Provincial Park и много чего ещё

Огласите, пожалуйста, весь список.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #70

Сообщение Photofarer » 09 фев 2016, 23:08

ДмитрийТ писал(а) 09 фев 2016, 21:32:Огласите, пожалуйста, весь список.


: ))) Начиная с какой точки пути?

Смотря как ехать, там всякие Coombs Country Market, дитяткам на лошадках покататься и всякую живность посмотреть (напротив Butterfly World чуть дальше Coombs), Stamp Falls недалеко от Port Alberni, пещеры опять те же самые... По южной стороне Sproat Lake можно с десяток километров проехать, если машинка позволяет.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #71

Сообщение ДмитрийТ » 09 фев 2016, 23:48

Есть такая идея съездить на рыбалку в Port Hardy. Вот и смотрю, что в той стороне ешё интересного, чтобы мимо не проскочить. На остров буду переправляться в Нанаймо.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #72

Сообщение Photofarer » 10 фев 2016, 01:52

ДмитрийТ писал(а) 09 фев 2016, 23:48:Есть такая идея съездить на рыбалку в Port Hardy. Вот и смотрю, что в той стороне ешё интересного, чтобы мимо не проскочить. На остров буду переправляться в Нанаймо.

Тебе не обязательно так далеко тащиться, можно и в Tahsis съездить, тем более мимо Strathcona Park поедете. Правда я не рыбак ни разу, мне быстро надоедает это дело, поэтому точнее сказать не могу. Помню, что когда в Zeballos (до него из Tahsis можно по воде добраться) ездили там дальше дорога идёт в вообще какую-то глухомань и приводит к месту в два дома в три ряда, куда собираются конкретные рыболовы и потом на катере едут (глушить) удить рыбку. Рыбки ростом с рыболовов примерно. На сайте у них так и было написано, мол бухла на неделю обязательно. Если я правильно помню, то вот они - http://www.fishingstoriecharters.com

И да, мне этот Zeballos откровенно нравится. Там полно неизученных мест. А вон та дорога справа как раз ведёт к берлоге рыболовов.
Британская Колумбия, вопросы
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #73

Сообщение CrazyMuser » 10 фев 2016, 13:49

Photofarer писал(а) 09 фев 2016, 20:13:Летом с паромом или гидросамолётами всё нормально, вероятность пропустить или застрять практически нулевая. Проблемы с паромом, как правило, зимой. Декабрь-январь, самые такие месяцы когда погода меняется от солнечно до шторм буквально в течении часа.


Я летом собираюсь, в августе. Есть смысл в это время брать эти отели со стеклянными стенами, если шторма нет? Каково там зрелище в это время года?
I'm fucking crazy. But I'm free.
Аватара пользователя
CrazyMuser
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 13.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #74

Сообщение Photofarer » 10 фев 2016, 19:58

CrazyMuser писал(а) 10 фев 2016, 13:49:Я летом собираюсь, в августе. Есть смысл в это время брать эти отели со стеклянными стенами, если шторма нет? Каково там зрелище в это время года?

Будет штори или нет предугадать совершенно невозможно. (Летом вероятнее нет, чем да.) Но если туда соберётесь, то очень желательно очень заранее забить место. Из-за раскрученности там очень много народа мотается, а эти городки на самом деле весьма даже маленькие. Даже если ни какого шторма не будет, то место просто красивое, погулять там есть где. Именно поэтому я предложил, что отель и жрачницу лучше искать в Port Alberni, там больше вероятность хоть что-то найти по разумной цене в туристический сезон.

PS. Сам же я предпочитаю миниатюрную версию "Tofino" и long beach под названием Aylard Farm beach, недалеко от Виктории, минут 40 езды половина из которых тоже с крутыми поворотами-заворотами.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #75

Сообщение ДмитрийТ » 10 фев 2016, 20:12

Photofarer писал(а) 10 фев 2016, 01:52:Тебе не обязательно так далеко тащиться

Ну, в общем, тоже вариант. Но меня позвали именно в Port Hardy. Сам-то я сухопутно-пресноводный, рыбачил только в озере сетями, а тут знакомый заикнулся что в этом году на пенсию выходит и на всё лето уезжает в Порт Харди рыбу ловить. Вот я и напросился. Конечно, как там летом всё срастётся- незивестно. Если у знакомого моего что-то изменится, то можно будет съездить в Kyuquot Sound.
А бухла на неделю набрать - так зачем куда-то ехать? Закрылся дома и отрывайся.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #76

Сообщение Photofarer » 10 фев 2016, 23:19

ДмитрийТ писал(а) 10 фев 2016, 20:12:Но меня позвали именно в Port Hardy. Сам-то я сухопутно-пресноводный, рыбачил только в озере сетями, а тут знакомый заикнулся что в этом году на пенсию выходит и на всё лето уезжает в Порт Харди рыбу ловить.

Не, ну если пригласили, то оно конечно да, стОит съездить. Там около Port Hardi есть место, куда орлы прилетают (то ли ночевать, то ли с утречка рыбу ловить при отливе). Сидят толпами на пеньках, что из воды торчат. Я про это просёк когда мы уже уезжали, времени не было остановиться. А так, там легко в любую сторону острова попасть, захотел, Port Hardi, захотел Port Alice (заодно можешь у знакомого спросить, что там за странный завод в Port Alice дымит).

Если в ту сторону ехать, то имеет смысл заглянуть в Sayward, посмотреть на остовы некогда военных судов (со второй мировой). Правда от них только внешняя скорлупа осталась (идиоты, нет чтобы хотя бы один в музей превратить).

Ну и Telegraph Cove просто обязательно, хотя бы для галочки.

Ещё одна фишка - от Нанаймо до Порт Харди дорога почти 500 км и там нет rest area, ни отелей толком (в Port McNeil только), ни поесть, заправок тоже мало. Так что, если из Нанаймо выезжать, то с утра пораньше.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #77

Сообщение tanya70 » 10 фев 2016, 23:46

Может я что-то пропустила в теме, но из личного опыта и приятных воспоминаний - вокруг уже упоминавшегося здесь озера Оканаган расположено много виноделен, они приглашали на тестирование, было очень клево, вино они производят хорошее. Пентиктон очень приятный городок, напоминает Европу, и имеет песчаный пляж. Это то, что я бы включила в путешествие, естественно, если есть к этому интерес.
tanya70
полноправный участник
 
Сообщения: 360
Регистрация: 13.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #78

Сообщение Photofarer » 11 фев 2016, 00:26

tanya70 писал(а) 10 фев 2016, 23:46:Может я что-то пропустила в теме, но из личного опыта и приятных воспоминаний - вокруг уже упоминавшегося здесь озера Оканаган расположено много виноделен...

Нет, ты ни чего не пропустила, просто мы с острова Ванкувер пока "выехать" не можем.

А вообще, жители городка Оливер самые скромные на Земле:
Британская Колумбия, вопросы

Oliver, BC, находится 40 км южнее Penticton.
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #79

Сообщение ДмитрийТ » 13 фев 2016, 18:45

tanya70 писал(а) 10 фев 2016, 23:46:Может я что-то пропустила в теме, но из личного опыта и приятных воспоминаний - вокруг уже упоминавшегося здесь озера Оканаган расположено много виноделен, они приглашали на тестирование, было очень клево, вино они производят хорошее. Пентиктон очень приятный городок, напоминает Европу, и имеет песчаный пляж. Это то, что я бы включила в путешествие, естественно, если есть к этому интерес.

Долина Оканаган - это "и житница, и здравница" Западной Канады. Раньше здесь была пустыня, с песком, полынью, каракуртами (или какими-то их родственниками) и семью видами змей. То, как там было раньше, можно посмотреть в музее пустыни в Осойёсе. Потом пришли белые и индусы, полынь выкорчевали, каракуртов и змей загнали в резервацию к индейцам,пустыню оросили, удобрили и приспособили под сельскохозяйственную деятельность. Получилось очень приятное место. Каждый год почти туда ездим. Вода в озёрах теплая, купаться одно удовольствие. Чем дальше на юг, тем теплее, но, к сожалению, с повышением температуры снижается прозрачность. На севере озера Оканаган камушки на дне можно рассматривать на глубине 5-6 метров, а в Осойёсе уже и на два метра ничего не видно. Виноделен тут больше ста, есть специальные карты, на которых они обозначены. Есть большие, в которых проводят экскурсии, рассказывая как выращивают виноград и делают вино. Есть маленькие, куда вчетвером зайдёшь и уже тесно. Про качество вина - на вкус и цвет все фломастеры разные. За то чтоб попробовать вино берут деньги. Стаканы не меняют и даже не ополаскивают. Воду где-то дают сразу, где-то надо просить. Цена - дороже чем французское. Если уж что брать, то плодово-ягодное, но его ещё найти нужно.
Фрукты. Яблоки, груши, черешня, персики, абрикосы, сливы, виноград. Хочешь - покупай готовое, хочешь рви с дерева сам.
В сезон (июль, август) народу много, все хотят урвать кусочек солнца и тепла. Не знаю как с гостиницами, но кемпинг без брони найти бывает сложно. Лучше бронировать заранее. В остальное время тишина и спокойствие.
Если где-то в окресностях горит лес, может быть сильно задымлено. Этим летом мы там неделю провели, солнца ни разу не видели. Один день видимость была метров двести, не больше. Но это как повезёт, обычно солнце.
Ехать сюда на пляжный отдых, как это делают канадцы, смысла нет, по проехать долину насквозь, задержаться на денёк и увидеть Канаду ещё и с этой стороны - всем рекомендую.
ДмитрийТ
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 18.01.2011
Город: Целиноград-Montreal-Calgary-Iqaluit-Chicago-Calgary...
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 54
Страны: 1
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Британская Колумбия, вопросы

Сообщение: #80

Сообщение Photofarer » 17 фев 2016, 01:47

@ДмитрийТ: А может тебе и домик удалось рентануть на Shuswap Lake, что около Sicamous?
Выглядит очень привлекательно, вот только как представишь, что ты фактически в "двухкомнатной" квартире на весь день, а вокруг вода, то как то быстро пропадает желание себя помещать в такую ловушку. Это не говоря уже про не детские цены (на которые можно в Европу слетать). С другой стороны, как альтернативный вариант пузом-вверх-лежанию или тусняк на пару-тройку семей устроить наверное вполне интересно.

Британская Колумбия, вопросы
Photofarer
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 21.08.2011
Город: Например ...
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 52
Страны: 4
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАНАДА форумВопросы о Канаде



Включить мобильный стиль